Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#161
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

...как всегда найдется человек, типо который

Кто то же должен остужать пыл не в меру экзальтированных особ, которые при каждом удобном случае призывают к публичному линчеванию.

Ежедневно происходят ДТП со смертельным исходом. Несколько реже, но по статистике, примерно раз в неделю в ДТП гибнет ребенок...

С этим нельзя мириться. Но и крайности не уместны.

Никто не оправдывает эту убийцу. Горе родителей безмерно и невообразимо. С их стороны и со стороны близких можно понять любые самые крайние призывы. Но люди непричастные должны оставаться людьми разумными.

Женщина, убившая ребенка, не имела умысла его убить, когда покупала джип (возможно в кредит, как это у нас популярно). Она не имела умысла убить ребенка и когда перепутала педали (если эта версия правдива). Она понесет наказание за непредумышленное убийство. И понесет его неотвратимо. Нет сейчас  возможности примирения если в ДТП есть погибший. 

Я конечно не в праве кому то чего то советовать, но послушайте. Я понимаю, что вам и любому нормальному человеку больно и от того гневно слышать такие новости. Но если вам действительно не безразлично, то просто помолитесь за погибшего ребенка и за выздоровление раненых. Можно оказать действенную помощь. Адрес садика не трудно найти. Детский сад №58. Это в районе Джандосова-Навои. Сходите, отнесите цветы. Можно организовать сбор средств в помощь пострадавшим. Передать через администрацию садика. Проконтролировать не проблема. 

Но вот эти обвинения - непродуктивны. А призывы к расправе - противозаконны.



#162
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Уж очень рьяно вы ее защищаете.....а не ваша ли она мадам?

 

 

Где Вы увидели хоть одно слово в ее защиту? :fie:


  • 0

#163
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

остаться живым и невредимым в них намного больше шансов, передвигаясь на большом джипе. Поэтому и покупают.

 

В стэндап шоу это было: "Хочу купить себе травмат. А то так много идиотов с травматами ходит"


  • 0

#164
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Тварь. Убить ее прилюдно! Чтобы других на джипах неповадно было

неповадно было что? путать педали двигаясь задним ходом?Не поможет.

 

 

Зато пару таких казнить как она и усенов, сразу внимательнее станут

 

В чем отличие между ней и Усеновым знаете?-Тот осознанно сел за руль пьяным будучи лишенным прав а эта была трезва и с действующими правами.


  • 1

#165
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

А где подтверждение Ваших слов о том, что она сбежала?

 

Случилась трагедия, а Вы занимаете спекулированием слухов.


 

 

http://365info.kz/20...vom-sostoyanii/

 

прочитай, провокатор, а потом уж рви на груди рубашку



#166
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А что так мелко? Давайте уж как в войну - противотанковых ежей вокруг детсадов понаставим. Главное покрасить их в весёленькие цвета...

не дай бог в детский сад где ваш ребенок въедет жип... посмотрим тогда что вы персонально скажете


  • -3

#167
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Тварь. Убить ее прилюдно! Чтобы других на джипах неповадно было

неповадно было что? путать педали двигаясь задним ходом?Не поможет.
 
Зато пару таких казнить как она и усенов, сразу внимательнее станут

Не просто казнить,а как раньше было,всех согнать на площадь казни,и что б смотрели.Я сама 10 лет за рулем,и такие тетки бесят на дорогах.Таким самое главное понты,сидит в огромной машине,из-за руля только нос торчит....о чем говорить?Сначала внутри себя нужно быть личностью,тогда и выделяться среди людей не нада размером машины.

 

Никогда я не пожелаю такого человеку который совершил преступление по неосторожности..

Карма она ведь такая.может заставить побывать в той же шкуре..убереги нас Бог от такого.


  • 3

#168
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

не дай бог в детский сад где ваш ребенок въедет жип... посмотрим тогда что вы персонально скажете

 

Я ничего не скажу. Найду виновника и порешу нахер.


  • 2

#169
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А что так мелко? Давайте уж как в войну - противотанковых ежей вокруг детсадов понаставим. Главное покрасить их в весёленькие цвета...

не дай бог в детский сад где ваш ребенок въедет жип... посмотрим тогда что вы персонально скажете

 

может детей сразу в тюрьму тогда уж? а что там  не только джип не проедет,а и молния не попадет,электричеством не убьет,и деревом не придавит. Проблема то не в джипе,судя по фото так слететь могла практически любая машина. Сады надо проектировать так чтобы в тюрьму не превращать


  • 0

#170
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

http://365info.kz/20...vom-sostoyanii/

 

прочитай, провокатор, а потом уж рви на груди рубашку

 

 

О как, уже в провокаторы записали :faceoff:

Вы сами читали, что по Вашей ссылке написано? Протаранила забор, перевернулась, встала на колеса :faceoff:

Нет у меня доверия к этому сайту и никогда не было. Другую ссылочку давайте, поавторитетней :faceoff:


  • 2

#171
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Предлагаю дабы не захламлять оперативную тему, открыть другую...

надо модераторов попросить почистить эту тему и весь блуд перенести в "разыскивается убийца"


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 21.05.2015, 17:31:20

  • 0

#172
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

А что так мелко? Давайте уж как в войну - противотанковых ежей вокруг детсадов понаставим. Главное покрасить их в весёленькие цвета...

не дай бог в детский сад где ваш ребенок въедет жип... посмотрим тогда что вы персонально скажете

 

может детей сразу в тюрьму тогда уж? а что там  не только джип не проедет,а и молния не попадет,электричеством не убьет,и деревом не придавит. Проблема то не в джипе,судя по фото так слететь могла практически любая машина. Сады надо проектировать так чтобы в тюрьму не превращать

 

 

Ну а как их проектировать? от таких дур на танке с 4,7 литра. Педальки она перепутала 


  • 0

#173
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне вот интересно, а если бы педальки не перепутала? она на полном газу во дворы поехала?



#174
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Это ужас.Я реально в шоке от этого происшествия.Соболезнования и сил родителям,всем родным и близким девочки.Бедные дети,бедные их родители.Молюсь, что бы с пострадавшими детками все было хорошо.Скорейшего им выздоровления.У меня 4 детей,одной дочке тоже 5 лет.Сама за рулем 15 лет.Из головы эта трагедия целый день не идет.Считаю нужно обнародовать ФИО этой женщины,кто она и главное процесс должен быть предельно открытым и публичным.Убийца ,должна понести адекватное наказание.Если судьба у девочки погибнуть такой страшной и глупой смертью.То судьба этой женщины сидеть в тюрьме и понести наказание на все 100%!!!
  • 0

#175
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Перепутывание педалей - эдакая притча во языцах. Принято считать, что этим страдают все женщины-водители. На самом деле далеко не все. Но явление имеет место быть. Вот даже официальные лица подтверждают: 

ГИБДД: водители-женщины часто путают педали газа и тормоза

И тут дело не в том, что водитель- женщина. Ничуть не меньшей трагедией это было бы, если бы водителем был мужчина. Не говоря уже о том, чтобы он был пьян...

 

Это я к тому, что действительно, никто не застрахован... Не дай Бог никому быть участником подобного с любой стороны.



#176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я потому и написал про трубы вкопанные и про арматуру.

 

А что так мелко? Давайте уж как в войну - противотанковых ежей вокруг детсадов понаставим. Главное покрасить их в весёленькие цвета...

 

Давайте, я никак не мешаю Вам? Отойти в сторонку? 

 

сегодня на роще Баума на пешеходке, где зебра по крыше подземного перехода нарисована, видел аварию. Из-за нее пробка от пожарки до рощи была. 

Дорога мокрая. Думаю, что имело место несоблюдение дистанции и неверная оценка тормозного пути.


  • 0

#177
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Перепутывание педалей - эдакая притча во языцах. Принято считать, что этим страдают все женщины-водители. На самом деле далеко не все. Но явление имеет место быть. Вот даже официальные лица подтверждают: 

ГИБДД: водители-женщины часто путают педали газа и тормоза

И тут дело не в том, что водитель- женщина. Ничуть не меньшей трагедией это было бы, если бы водителем был мужчина. Не говоря уже о том, чтобы он был пьян...

 

Это я к тому, что действительно, никто не застрахован... Не дай Бог никому быть участником подобного с любой стороны.

 

им уже оставили всего 2 (!!!) педали... медведи в цирке на мотоциклах гоняют... неужели мозгов меньше



#178
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

остаться живым и невредимым в них намного больше шансов, передвигаясь на большом джипе. Поэтому и покупают.


аварии у нас ежедневно.

причины

1. много людей купили права а ездить уметь не купили.
2. пдд не соблюдаются. особенно те кто на джипах ездят. ей ты куда едешь не видишь чтоли моя машина дороже.

поэтому люди покупают большие джипы чтобы обезопасить себя от 1. и 2.

замкнутый круг.

а властям дела нет.

власти могли бы легко переломить ситуацию при желании. нет такого желания.
  • 2

#179
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Я потому и написал про трубы вкопанные и про арматуру.

 

А что так мелко? Давайте уж как в войну - противотанковых ежей вокруг детсадов понаставим. Главное покрасить их в весёленькие цвета...

 

Давайте, я никак не мешаю Вам? Отойти в сторонку? 

 

сегодня на роще Баума на пешеходке, где зебра по крыше подземного перехода нарисована, видел аварию. Из-за нее пробка от пожарки до рощи была. 

Дорога мокрая. Думаю, что имело место несоблюдение дистанции и неверная оценка тормозного пути.

 

 

Днем видел аварию на альфараби, лексус вьехал в зад атобусу 38. Незнаю в чем причина. сухо и светло  :faceoff:


  • 0

#180
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вот я вижу здесь комменты о безопасности джипов. А я вот не припомню чтобы кого то из знакомых, кто на джипе ездит, это вообще беспкоило


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.