Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1061
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

г.Алматы, Hyundai Creta, 3 мая подавал в БЦК прямо перед праздниками, после праздников еле как добился рассмотрения моей заявки и 16 мая одобрили. А потом не раз спрашивал у банка продвижение. Ответ один - вы в очереди, как попадете в список оповестим. А тем временем цены на авто растут. Интересно будет ли финансирование ближе к сентябрю или нам уже ожидать в 2020 году?

да, мне тоже интересно...


  • 0

#1062
Yerlan Yeshmagambetov

Yerlan Yeshmagambetov
  • Гость
  • 6 сообщений
Никто в БРК не узнавал когда финансирование будет? Ещё вопрос, если я в Автомире брал счёт на оплату Hyundai Tucson (на счете было Сарыарка автопром), обязательно ли мне там брать машину, или могу взять у другого дилера?
  • 0

#1063
Maximus666

Maximus666
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет ожидающим и уже получившим! Нужен совет. Подавали в народный в июне, сегодня пришло одобрение БРК, салон хочет сразу получить всю предоплату 20% и грозит, что в случае не внесения головной снимет бронирование с авто. В июне внесено 100.000 тг и подписан договор. Машину обещают к концу сентября.

Сообщение отредактировал Maximus666: 23.07.2019, 14:32:49

  • 0

#1064
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет ожидающим и уже получившим! Нужен совет. Подавали в народный в июне, сегодня пришло одобрение БРК, салон хочет сразу получить всю предоплату 20% и грозит, что в случае не внесения головной снимет бронирование с авто. В июне внесено 100.000 тг и подписан договор. Машину обещают к концу сентября.

 

Поздравляю, у меня тоже народный, тоже сегодня получила ответ от БРК, машина также только в начале сентября будет
по вашему вопросу, я тоже забронировала машину в июне, внесла сначала 100 тыс, потом менеджер салона позвонил - попросил внести еще 150 тыс, сказал что минимум 250 тыс надо, а то снимут. Сегодня только созванивалась с менеджером салона, ничего такого не говорил по поводу 20%.
Может в вашем салоне часто отказники, поэтому просят. Если сейчас внесете и потом откажетесь, потеряете 5% суммы. 


  • 0

#1065
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Привет ожидающим и уже получившим! Нужен совет. Подавали в народный в июне, сегодня пришло одобрение БРК, салон хочет сразу получить всю предоплату 20% и грозит, что в случае не внесения головной снимет бронирование с авто. В июне внесено 100.000 тг и подписан договор. Машину обещают к концу сентября.

 

Поздравляю, у меня тоже народный, тоже сегодня получила ответ от БРК, машина также только в начале сентября будет
по вашему вопросу, я тоже забронировала машину в июне, внесла сначала 100 тыс, потом менеджер салона позвонил - попросил внести еще 150 тыс, сказал что минимум 250 тыс надо, а то снимут. Сегодня только созванивалась с менеджером салона, ничего такого не говорил по поводу 20%.
Может в вашем салоне часто отказники, поэтому просят. Если сейчас внесете и потом откажетесь, потеряете 5% суммы. 

 

а у Вас машина не подорожала в июне пока ждали? моя на 300 тыс. 


  • 0

#1066
Maximus666

Maximus666
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет ожидающим и уже получившим! Нужен совет. Подавали в народный в июне, сегодня пришло одобрение БРК, салон хочет сразу получить всю предоплату 20% и грозит, что в случае не внесения головной снимет бронирование с авто. В июне внесено 100.000 тг и подписан договор. Машину обещают к концу сентября.


Поздравляю, у меня тоже народный, тоже сегодня получила ответ от БРК, машина также только в начале сентября будет
по вашему вопросу, я тоже забронировала машину в июне, внесла сначала 100 тыс, потом менеджер салона позвонил - попросил внести еще 150 тыс, сказал что минимум 250 тыс надо, а то снимут. Сегодня только созванивалась с менеджером салона, ничего такого не говорил по поводу 20%.
Может в вашем салоне часто отказники, поэтому просят. Если сейчас внесете и потом откажетесь, потеряете 5% суммы.
а у Вас машина не подорожала в июне пока ждали? моя на 300 тыс.
Да, подорожала на 290. Rio x-line. Вы на какую подавали?
  • 0

#1067
Maximus666

Maximus666
  • Гость
  • 20 сообщений
А если, к примеру, машина дорожает ещё тысяч на 600 и решаю отказаться в связи с повышением, то они удерживают 5% от первоначального взноса?
  • 0

#1068
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

А если, к примеру, машина дорожает ещё тысяч на 600 и решаю отказаться в связи с повышением, то они удерживают 5% от первоначального взноса?

 

Да, у меня в договоре прописаны 5% неустойки. У меня тоже РИО, только седан. Тоже хотела x-line, изначально подавала  на нее. Менеджер салона сказал что только осенью будет, лучше на обычную поменять. Итог - все равно нет машин, буду ждать.


  • 0

#1069
Maximus666

Maximus666
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с продлением банковской гарантии когда салон ещё не поставил авто?
  • 0

#1070
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

А если, к примеру, машина дорожает ещё тысяч на 600 и решаю отказаться в связи с повышением, то они удерживают 5% от первоначального взноса?

 

Да, у меня в договоре прописаны 5% неустойки. У меня тоже РИО, только седан. Тоже хотела x-line, изначально подавала  на нее. Менеджер салона сказал что только осенью будет, лучше на обычную поменять. Итог - все равно нет машин, буду ждать.

 

Получается одобрение вам пришло, но машины будут в сентябре. Но одобрение БРК не сгорает верно? Просто ждать машины до сентября месяца? 


  • 0

#1071
Maximus666

Maximus666
  • Гость
  • 20 сообщений

А если, к примеру, машина дорожает ещё тысяч на 600 и решаю отказаться в связи с повышением, то они удерживают 5% от первоначального взноса?


Да, у меня в договоре прописаны 5% неустойки. У меня тоже РИО, только седан. Тоже хотела x-line, изначально подавала на нее. Менеджер салона сказал что только осенью будет, лучше на обычную поменять. Итог - все равно нет машин, буду ждать.
Получается одобрение вам пришло, но машины будут в сентябре. Но одобрение БРК не сгорает верно? Просто ждать машины до сентября месяца?
Насколько я понимаю, то помимо одобрения брк, есть срок действия гарантии банка, к примеру, 3 месяца с момента одобрения банком второго уровня и вне зависимости от того, когда брк дал ответ.
  • 0

#1072
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

А если, к примеру, машина дорожает ещё тысяч на 600 и решаю отказаться в связи с повышением, то они удерживают 5% от первоначального взноса?


Да, у меня в договоре прописаны 5% неустойки. У меня тоже РИО, только седан. Тоже хотела x-line, изначально подавала на нее. Менеджер салона сказал что только осенью будет, лучше на обычную поменять. Итог - все равно нет машин, буду ждать.
Получается одобрение вам пришло, но машины будут в сентябре. Но одобрение БРК не сгорает верно? Просто ждать машины до сентября месяца?
Насколько я понимаю, то помимо одобрения брк, есть срок действия гарантии банка, к примеру, 3 месяца с момента одобрения банком второго уровня и вне зависимости от того, когда брк дал ответ.

 

я спрашивала про это, так как мне ждать машину до сентября.Сказали, что будут так ждать, если понадобится мое заявление на продление срока, то уведомят


  • 0

#1073
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

А если, к примеру, машина дорожает ещё тысяч на 600 и решаю отказаться в связи с повышением, то они удерживают 5% от первоначального взноса?


Да, у меня в договоре прописаны 5% неустойки. У меня тоже РИО, только седан. Тоже хотела x-line, изначально подавала на нее. Менеджер салона сказал что только осенью будет, лучше на обычную поменять. Итог - все равно нет машин, буду ждать.
Получается одобрение вам пришло, но машины будут в сентябре. Но одобрение БРК не сгорает верно? Просто ждать машины до сентября месяца?
Насколько я понимаю, то помимо одобрения брк, есть срок действия гарантии банка, к примеру, 3 месяца с момента одобрения банком второго уровня и вне зависимости от того, когда брк дал ответ.

 

просто я тоже ходил в халык банк, у меня заявку не приняли, мне объяснила тем, что как только будет финансирование, тогда мол мы только подаем заявку... а у вас как было? т.е. она просто взяла наши документы и чек на машину и отложила в сторону...


  • 0

#1074
Maximus666

Maximus666
  • Гость
  • 20 сообщений
Банк принимает заявку, когда у них есть финансирование и имеются выделенные лимиты. Когда есть лимиты, банк примет и рассмотрит заявку. К примеру банк одобряет, затем они отправляют в брк. Ждёте подтверждение брк. Мы после одобрения бву заключили договор с салоном, оплатив небольшую сумму, чтобы машину закрепили за нами. После брк ждём авто и как приходит оформляем.
  • 0

#1075
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Епт твоё мать.... сколько можно ждать, было два транша в июле, менеджеры сидят ждут списки. Сарыарка автопром просто медленно идут заявки на хендай...
  • 0

#1076
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Самое главное не знают ничего, короночка мы вам позвоним
  • 0

#1077
Yerlan Yeshmagambetov

Yerlan Yeshmagambetov
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня разговаривал с Халык Банком, они сказали что финансирование приходило на другие СНГ машины, а по хюндаю ещё нет. В Августе ожидают вроде как.
  • 0

#1078
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сегодня разговаривал с Халык Банком, они сказали что финансирование приходило на другие СНГ машины, а по хюндаю ещё нет. В Августе ожидают вроде как.

вы когда брали на туксон? у меня тоже в БРК, но санта фе. и по поводу заявке не спрашивали сколько она действительна? просто в сбере 90 дней и по новой подаешь. и вы в каком городе подавали?


Сообщение отредактировал Ilyas1224: 26.07.2019, 15:26:54

  • 0

#1079
Yerlan Yeshmagambetov

Yerlan Yeshmagambetov
  • Гость
  • 6 сообщений
Ильяс, заявку подавал 13 мая 2019 в г. Караганда. В середине июня сказали что Халык одобрили, и как будет финансирование от РБК, письмо гарантийное сразу дадут. По сроку ничего не говорили, но думаю все нормально будет.
  • 0

#1080
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ильяс, заявку подавал 13 мая 2019 в г. Караганда. В середине июня сказали что Халык одобрили, и как будет финансирование от РБК, письмо гарантийное сразу дадут. По сроку ничего не говорили, но думаю все нормально будет.

ну значит вы как и я ждете письмо от брк)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.