Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#2141
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

А кто-нибудь пробовал от допов отказаться?
Так чисто интересно.

Подогрев руля и лобовухи считается допом? Сам попросил установить. Предлагали сигнализацию, тонировку, сетку на радиатор, подножки и ещё что-то по списку. Отказался, сказал "нет денег вообще."

 

Взял сигналку Пандора с GSM (т.к. не хочу терять гарантию), сетку на радиатор, пленку на фары и самые проблемные места, коврики в салон и багажник, метал. защиту двигателя - вышло на 400 тыс. Считаю, что отделался малой кровью, на фоне допов в РФ на 200-300 тыс. рублей, т.е. от 1,0 до 2,0 млн. тенге.


  • 0

#2142
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Всем привет.
Сдал по трейд-ину Элантру (2018 г.в., 1,6 АКПП, в средней комплектации), оценка в 7 млн. и с учетом скидки на Туссан в размере 730 тыс., получается отдал почти по рынку.
Сегодня поставил на учет Туссан, получил номера. Теперь надо с банком дооформить все бумаги.
Интересно, что в шоу-руме Хюндай на Аль-Фараби стоят только с пробегом машины - реально нет машин на продажу...
В Калкамане есть новые авто, но почти все с табличками - продано...

Туксон новый или с пробегом? Какой ценник если новый?
Конечно новый, т.к. льготка вторичку не распространяется.
Цена 14 590 000, с учетом скидки за трейд ин 13 860 500

На какую сумму допы?
  • 0

#2143
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 

 


На какую сумму допы?

 

Как уже выше написал, на 400 тыс.


  • 0

#2144
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А кто-нибудь пробовал от допов отказаться?
Так чисто интересно.

Подогрев руля и лобовухи считается допом? Сам попросил установить. Предлагали сигнализацию, тонировку, сетку на радиатор, подножки и ещё что-то по списку. Отказался, сказал "нет денег вообще."
Взял сигналку Пандора с GSM (т.к. не хочу терять гарантию), сетку на радиатор, пленку на фары и самые проблемные места, коврики в салон и багажник, метал. защиту двигателя - вышло на 400 тыс. Считаю, что отделался малой кровью, на фоне допов в РФ на 200-300 тыс. рублей, т.е. от 1,0 до 2,0 млн. тенге.
Нормально. Это все нужно в новую машину. Я купил у них коврики в салон резиновые позже, оказалось дешевле чем в карсити и в интернет магазинах. В планах сигнализация для сохранения гарантии. Сетка на радиатор не нужна.
  • 0

#2145
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Какой банк принимает заявки на револьверные деньги? 


  • 0

#2146
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Какой банк принимает заявки на револьверные деньги? 

А есть ли смысл вообще? При сегодняшних вводных. Кто и что думает?


  • 0

#2147
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

 

А кто-нибудь пробовал от допов отказаться?
Так чисто интересно.

Подогрев руля и лобовухи считается допом? Сам попросил установить. Предлагали сигнализацию, тонировку, сетку на радиатор, подножки и ещё что-то по списку. Отказался, сказал "нет денег вообще."
Взял сигналку Пандора с GSM (т.к. не хочу терять гарантию), сетку на радиатор, пленку на фары и самые проблемные места, коврики в салон и багажник, метал. защиту двигателя - вышло на 400 тыс. Считаю, что отделался малой кровью, на фоне допов в РФ на 200-300 тыс. рублей, т.е. от 1,0 до 2,0 млн. тенге.
Нормально. Это все нужно в новую машину. Я купил у них коврики в салон резиновые позже, оказалось дешевле чем в карсити и в интернет магазинах. В планах сигнализация для сохранения гарантии. Сетка на радиатор не нужна.

 

пардон, а вы видели решетки радиаторов новых фантиков корейцев? там по моему целая рука влазит в эти отверстия... сетка еще как нужна для защиты от камней, особенно на трассе, поездках за грузовой машиной


  • 0

#2148
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Часто выезжаю на трассу, этим летом Алматы-Уральск-Алматы, туда через юг, обратно через север. Все норм пока.
  • -1

#2149
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ну вот и все - купил и сегодня забрал авто по льготке...

Хэнде Туссан, 2,0 бензин, 6 ст. АКПП, комплектация Хай Тек, цена, с учетом скидки, 13 860 500 тенге.

Первоначалка - 3 500 000 тенге.

Доп затраты:

дополнительно оборудование на авто - 498 500 тенге;

КАСКО (на 7 лет, оплата сразу) - 891 000 тенге;

затраты на нотариуса, оформление авто, оценку, ускорение, страховка ОГПО - примерно 50 000 тенге.

Ежемесячный платеж - 141 000 тенге.

По времени все это заняло ровно 3 недели (самфшоке, т.к. думал что за неделю управимся)...


  • 4

#2150
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

комплектация Хай Тек, цена, с учетом скидки, 13 860 500 тенге.
 

это итоговая сумма со всеми допами и прочими, или то что ниже ещё плюсовать?


  • 0

#2151
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

комплектация Хай Тек, цена, с учетом скидки, 13 860 500 тенге.
 

это итоговая сумма со всеми допами и прочими, или то что ниже ещё плюсовать?

 

Там написано "Доп затраты". Я так понял, плюсовать


  • 0

#2152
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

комплектация Хай Тек, цена, с учетом скидки, 13 860 500 тенге.
 

это итоговая сумма со всеми допами и прочими, или то что ниже ещё плюсовать?

 

Там написано "Доп затраты". Я так понял, плюсовать

 

Да, правильно - плюсовать...


  • 0

#2153
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Да уж, льготное здесь только название, а отказаться от домиков можно?
  • 0

#2154
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Коллеги, в салонах в бюджетном сегменте что ни будь появилось? Если да, то цены сильно взлетели? Кроме китайцев.


  • 0

#2155
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да уж, льготное здесь только название, а отказаться от домиков можно?

Сейчас не знаю, в прошлом году нельзя было. А банк смотрит на салон :dont:


  • 0

#2156
AeroV

AeroV
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

затраты на нотариуса, оформление авто, оценку, ускорение, страховка ОГПО - примерно 50 000 тенге

что за ускорение и кому? 

 

какой Банк? кроме сбера какие есть еще банки?


  • 0

#2157
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ну вот и все - купил и сегодня забрал авто по льготке...

Хэнде Туссан, 2,0 бензин, 6 ст. АКПП, комплектация Хай Тек, цена, с учетом скидки, 13 860 500 тенге.

Первоначалка - 3 500 000 тенге.

Доп затраты:

дополнительно оборудование на авто - 498 500 тенге;

КАСКО (на 7 лет, оплата сразу) - 891 000 тенге;

затраты на нотариуса, оформление авто, оценку, ускорение, страховка ОГПО - примерно 50 000 тенге.

Ежемесячный платеж - 141 000 тенге.

По времени все это заняло ровно 3 недели (самфшоке, т.к. думал что за неделю управимся)...

Тупизм нашего времени, брать кредит с 25% на руках и работать на банки, страховые компании и на официальных дилеров!

 


  • 0

#2158
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Ну вот и все - купил и сегодня забрал авто по льготке...

Хэнде Туссан, 2,0 бензин, 6 ст. АКПП, комплектация Хай Тек, цена, с учетом скидки, 13 860 500 тенге.

Первоначалка - 3 500 000 тенге.

Доп затраты:

дополнительно оборудование на авто - 498 500 тенге;

КАСКО (на 7 лет, оплата сразу) - 891 000 тенге;

затраты на нотариуса, оформление авто, оценку, ускорение, страховка ОГПО - примерно 50 000 тенге.

Ежемесячный платеж - 141 000 тенге.

По времени все это заняло ровно 3 недели (самфшоке, т.к. думал что за неделю управимся)...

Тупизм нашего времени, брать кредит с 25% на руках и работать на банки, страховые компании и на официальных дилеров!

 

Согласен. Хоть и хочется и колется иногда плюнуть и замахнуться, но заставляю себя включить  кредитный калькулятор и офигеть от цифр! Это же сколько я отдаю топ-менеджменту на развлекухи! А вот родичи уже привыкли, как столичные жители. Стараются быть в тренде в плане одежды, бытовой техники, машин и т.п.


  • 0

#2159
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Тупизм нашего времени, брать кредит с 25% на руках и работать на банки, страховые компании и на официальных дилеров!

Не тупизм, а отличная возможность взять новую тачку по 4% годовых. Вместо сливания 100%ной суммы.


  • 1

#2160
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Тупизм нашего времени, брать кредит с 25% на руках и работать на банки, страховые компании и на официальных дилеров!

Не тупизм, а отличная возможность взять новую тачку по 4% годовых. Вместо сливания 100%ной суммы.

 

Наконец-то - единомышленник!)

А не эти вот личности ... (далее не пишу, т.к. к чему все эти слова)...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.