Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#2101
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

Сегодня съездил в Аллюр, посмотрел Шевроле Эквинокс, который проходит по госпрограмме. Ну так себе ощущения от него. Конечно мотор - 2 литровая турбозажигалка, 252 лошадки, панорама в единственно доступной комплектации, это все хорошо, и за 13,5 млн, что дешевле, чем базовая Санта...

Но чувствуется, особенно по интерьеру, что машина морально устарела, обычная галогеновая оптика, жесткий пластик, нет регулировки наклона спинок сидений на 2 ряду... Да и вопросы на надежности, ликвидности и пр.

Хотя обещают, что в октябре будет уже рестайлинговая версия, но уже на пару млн дороже. 

 

 

Высокий клиренс, коробка автомат, полный привод, просторный второй ряд с плоским полом. И все это в неплохой комплектации за 13.5 млн без всяких допов с автосалона. Альтернативы с такими характеристиками и адекватной ценой на нашем рынке просто нет.

А оптику можно поменять, пластик обшить и т.д.

 

Ок, давайте сравним Эквинокс с Туссаном (но все это сугубо мой субъективный взгляд).

Клиренс - согласен, Шевроле повыше будет, но и на Туссане он меня для повседневной езды устроил бы.     +Шевроле

Автомат - и там и там, но на Шевроле 6 ступка, а на Туссане 8 ступка.                                                          + Туссан

Полный привод - есть и там и там.                                                                                                                ничья

Просторный 2 ряд - в Туссане гораздо больше места на 2 ряду и еще и спинка на достаточно большой угол откидывается (для меня это критично).  + Туссан

Цена в 13,5 - да, тут Шеви в плюсе, т.к. у Туссана примерно такая комплектация 15,1 (и это без панорамы еще).   +Шевроле

Насчет допов - они у Шеви есть, менеджер озвучил сумму около 470 тыс. а допы у корейцев - это уже обязаловка.     ничья

Оптика - однозначно Туссан.

Интерьер - однозначно Туссан.

Ликвидность - если есть вопросы - просто посмотрите на улицы города - одни корейцы... 

Надежность? У Шеви нет истории эксплуатации (по крайней мере в РК), да и турбодвигатель, которой нужен минимум 95 бензин, не особо внушает доверия. 

 

Вобщем, если получу одобрение, тогда и посмотрю что есть в наличии. Если уж совсем ничего не будет, то буду дальше на своей ласточке ездить, до лучших времен... 

 

 

Вы забыли про самый большой плюс иквинокса - это динамика, туссан на 2х литрах едет до сотни почти за 11 секунд (тачка для пенсионеров)


  • 1

#2102
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

была бы моя воля поменял бы в заявке к5 на сонату))) но так нельзя


Чет вы мало читали, можно менять в случае отсутствия авто, это как раз ваш случай.
  • 0

#2103
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

была бы моя воля поменял бы в заявке к5 на сонату))) но так нельзя


Чет вы мало читали, можно менять в случае отсутствия авто, это как раз ваш случай.

 

а где это прописано? мне сказали нет, так как это разные марки. Можно например Спортэйдж взять, но Элантру или Сонату. 


  • 0

#2104
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Примерно 10 страниц назад описан случай с покупкой шевроле трекер (вы говорили кия к5 не собирается сейчас из за проблем с поставкой запчастей), более не собирается в КЗ, поменяли на кия рио хлайн
  • 0

#2105
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

Вы забыли про самый большой плюс иквинокса - это динамика, туссан на 2х литрах едет до сотни почти за 11 секунд (тачка для пенсионеров)

 

Вроде написал, что +Шеви это мощность, 252 л.с. это "здесь вам не тут" ))

Да и с не 2-х литровым Туссаном сравнивал, а с 2,5 литровым (хотя это особо не меняет картину в части динамики).

 

И да, чет затупил, на Шеви АКПП 9 ступка, сейчас еще раз пересмотрел.

 

Но при всех + Шеви, все равно мой выбор на Туссане (гипотетический выбор, т.к. нету их).


  • 0

#2106
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

- ВТБ
 

а первоначалку сразу перед заявкой надо или после одобрения (когда придёт очередь)

 

так возобновили льготный автокредит? или те же револьверные деньги? сорри, не зашел сюда давно, не в курсе.


  • 0

#2107
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

Вы забыли про самый большой плюс иквинокса - это динамика, туссан на 2х литрах едет до сотни почти за 11 секунд (тачка для пенсионеров)

 

Вроде написал, что +Шеви это мощность, 252 л.с. это "здесь вам не тут" ))

Да и с не 2-х литровым Туссаном сравнивал, а с 2,5 литровым (хотя это особо не меняет картину в части динамики).

 

И да, чет затупил, на Шеви АКПП 9 ступка, сейчас еще раз пересмотрел.

 

Но при всех + Шеви, все равно мой выбор на Туссане (гипотетический выбор, т.к. нету их).

 

 

Даже 2.5 мало для массы в 2100 кг этого авто. Вот ставили бы на них 3.5 V6 - тогда машина супер была бы.


  • 0

#2108
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

- ВТБ
 

а первоначалку сразу перед заявкой надо или после одобрения (когда придёт очередь)

 

так возобновили льготный автокредит? или те же револьверные деньги? сорри, не зашел сюда давно, не в курсе.

 

Револьверные деньги


  • 0

#2109
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 

 

Вы забыли про самый большой плюс иквинокса - это динамика, туссан на 2х литрах едет до сотни почти за 11 секунд (тачка для пенсионеров)

 

Вроде написал, что +Шеви это мощность, 252 л.с. это "здесь вам не тут" ))

Да и с не 2-х литровым Туссаном сравнивал, а с 2,5 литровым (хотя это особо не меняет картину в части динамики).

 

И да, чет затупил, на Шеви АКПП 9 ступка, сейчас еще раз пересмотрел.

 

Но при всех + Шеви, все равно мой выбор на Туссане (гипотетический выбор, т.к. нету их).

 

 

Даже 2.5 мало для массы в 2100 кг этого авто. Вот ставили бы на них 3.5 V6 - тогда машина супер была бы.

 

Есть такое авто, только это уже не Туссан, а Санта Фе) и стоимость поди уже около 20 млн. (давно не смотрел ценник на Санту).

В интернетах очень хвалят Туссан с 2-х турбодизелем, реально пушка. Также очень положительные отзывы (в т.ч. по динамике) на PHEV гибрид 1,6Т. Но у нас нет таких модификаций.

А по сути - раньше (в нулевых годах) тоже думал, что авто с двигателем менее 2,2 л. это овощ, ацтой и все такое...

Сейчас Элантра с мотором 1,6 - полностью устраивает динамика, а расход (реальных 6,0-6,5л.), так вообще, окрыляет)...


  • 0

#2110
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Сейчас какие-нибудь банки ставят в очередь на льготку?
  • 0

#2111
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

 

 

Вы забыли про самый большой плюс иквинокса - это динамика, туссан на 2х литрах едет до сотни почти за 11 секунд (тачка для пенсионеров)

 

Вроде написал, что +Шеви это мощность, 252 л.с. это "здесь вам не тут" ))

Да и с не 2-х литровым Туссаном сравнивал, а с 2,5 литровым (хотя это особо не меняет картину в части динамики).

 

И да, чет затупил, на Шеви АКПП 9 ступка, сейчас еще раз пересмотрел.

 

Но при всех + Шеви, все равно мой выбор на Туссане (гипотетический выбор, т.к. нету их).

 

 

Даже 2.5 мало для массы в 2100 кг этого авто. Вот ставили бы на них 3.5 V6 - тогда машина супер была бы.

 

Есть такое авто, только это уже не Туссан, а Санта Фе) и стоимость поди уже около 20 млн. (давно не смотрел ценник на Санту).

В интернетах очень хвалят Туссан с 2-х турбодизелем, реально пушка. Также очень положительные отзывы (в т.ч. по динамике) на PHEV гибрид 1,6Т. Но у нас нет таких модификаций.

А по сути - раньше (в нулевых годах) тоже думал, что авто с двигателем менее 2,2 л. это овощ, ацтой и все такое...

Сейчас Элантра с мотором 1,6 - полностью устраивает динамика, а расход (реальных 6,0-6,5л.), так вообще, окрыляет)...

 

 

У вас элантра на ручке? На автомате вряд ли такой расход будет по городу. По поводу ее динамики, если вы один ездите по большей степени, тогда может быть.


  • 1

#2112
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

для себя решил, в случае одобрения и наличия моей модели возьму к5, если нет - буду копить дальше и покупать японца


  • 0

#2113
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет!
На днях позвонили с банка, сказали, что подошла моя очередь.
Поехал к менеджеру в автосалон, переподал заявку.
Сказал, что примерно 10 дней на рассмотрение и если ок, нужно найти авто.


Здравствуйте.
Какие новости у вас, что там с одобрением?
  • 0

#2114
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Всем привет!
На днях позвонили с банка, сказали, что подошла моя очередь.
Поехал к менеджеру в автосалон, переподал заявку.
Сказал, что примерно 10 дней на рассмотрение и если ок, нужно найти авто.


Здравствуйте.
Какие новости у вас, что там с одобрением?

 

Добрый вечер.

Все вроде нормально.

Банк одобрил, выбранное авто (Туссан, 2,0 4ВД - тупо потому что самая быстро приходящая версия) ожидается в начале сентября.

Завтра займусь тред-ином, дабы забронировать авто.


  • 0

#2115
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день , никто не знает, идея траты пенсионных сбережении (накполении) на авто так и осталась идеей или же можно их тратить ?


  • -1

#2116
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день , никто не знает, идея траты пенсионных сбережении (накполении) на авто так и осталась идеей или же можно их тратить ?

Изначально и не предполагалось использование пенсионки на авто. Тем более щас. Очередь на новые авто в сегменте 5-15 млн за наличку как за лепешками. А так идеальный вариант для обнала, ещё и в + можно остаться

Сообщение отредактировал taka2000: 25.08.2021, 21:08:48

  • 0

#2117
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

интересно как такое предложение повлияет на цены автомобилей


  • 1

#2118
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый день , никто не знает, идея траты пенсионных сбережении (накполении) на авто так и осталась идеей или же можно их тратить ?

Изначально и не предполагалось использование пенсионки на авто. Тем более щас. Очередь на новые авто в сегменте 5-15 млн за наличку как за лепешками. А так идеальный вариант для обнала, ещё и в + можно остаться

 

 

Весной в новостях было такое, что выдвинули предложение такое. 


  • 0

#2119
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

интересно как такое предложение повлияет на цены автомобилей


Добрый вечер. Вы продлили очередь в сбере?
  • 0

#2120
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет.

Сдал по трейд-ину Элантру (2018 г.в., 1,6 АКПП, в средней комплектации), оценка в 7 млн. и с учетом скидки на Туссан  в размере 730 тыс., получается отдал почти по рынку.

Сегодня поставил на учет Туссан, получил номера. Теперь надо с банком дооформить все бумаги.

Интересно, что в шоу-руме Хюндай на Аль-Фараби стоят только с пробегом машины - реально нет машин на продажу...

В Калкамане есть новые авто, но почти все с табличками - продано...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.