Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#4561
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

То есть частники - альтруисты такие, и денежку всю на содержание своих унитазов пускают, ага. Хватит уже абстрактными лозунгами сыпать.

Угу, частные пассажирские перевозки возят только пенсионеров, инвалидов, студентов и школьников. Куда деваются деньги от недотационных пассажиров?
 

Угу, в нормальных странах платят дотации не только за льготников. А у нас и за льготников ничего не платят. В акимате хотят нормальный транспорт, не вкладывая в него ни копейки. Даже наоборот хотят еще больше денег из этого выжать. Акимат должен выступать в лице заказчика на услугу перевозки горожан, соответственно оплачивать ее и тогда уже конкретно требовать с операторов соблюдения условий перевозки.


  • 2

#4562
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

На ташкентской - Саяна сегодня села в автобус. Это те которые старые, страшные по 50 тенге. Там этот Онай мало того, что смотрится, как роза, извиняюсь, среди навоза, так еще и на табло было, что он не работает. Ни кто не горевал. Сильно подозреваю, что в таких автобусах они буду частенько ломаться. Ну а стеклянная  остановка на Ташкентской просто умиляет. Наверно тоже хотели привнести в окружающий ландшафт нотку цивилизованности. Остановку быстро адаптировали, что бы она не выпендривалась. Разбили одно из стекол, обклеили бумажками. Вот она грязна, неудобная, металлическая маленькая скамья. Стеклянный козырек(видимо предусмотрено для жаркого лет) интересно сколько это чудо стоило?. 


  • 1

#4563
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кстати совсем забыл написать, сегодня на 48 видел ДЭУ газовый. С номерами старого образца А...НА.


  • 0

#4564
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати совсем забыл написать, сегодня на 48 видел ДЭУ газовый. С номерами старого образца А...НА.

Эт тот что в свое время на 77 трудился?


  • 0

#4565
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати совсем забыл написать, сегодня на 48 видел ДЭУ газовый. С номерами старого образца А...НА.

 

Ну вы б хоть описали что за Дэу газовый. Новый или нет. Модель. Живу на Толе би-ничего не вижу, кроме как на том же 48 всплыл Дэу 106 371AE/02 который когда то на 100 ходил а потом долго нигде не ходил


  • 0

#4566
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Эт тот что в свое время на 77 трудился?

Не знаю, возможно. Цвет у него странный, типа светло-зеленого. Да и по всей видимости полунизкопольный он. 


  • 0

#4567
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну да, тогда это автобус который еще в 2010 появился, первоначально он на 16 был с месяц


  • 0

#4568
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сегодня прошла презентация проекта

Проект Программы развития «Алматы – 2020»

http://almaty.gov.kz...1&news_id=13401

 

almaty2020rus15.JPG


  • 0

#4569
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

хахахаха

 

прежде чем что-то обещать, пусть бабло найдут. или уже появился дебил, который им денег на ЛРТ даст?

остановки с системой информирования? обещали табло по всему городу еще в прошлом году. одно поставили и то уже сдохло

 

140 км велодорожек? пусть сами по крашенному асфальту катаются

 

ns6L1Y_5Ut4.jpg



#4570
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://m.365info.kz/...-svoim-pravilam это вот ежикам всяким и прочим поклонникам муниципального автобуса.
  • 2

#4571
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Господа, вы вообще умеете без перехода на личности общаться, не поминая мой ник всуе? Если у вас личная неприязнь к тем, кому не нравится качество частных перевозок (или хозяева требуют на нас наезжать), попридержите ее при себе или пишите гадости в ЛС - я с удовольствием прочту.

http://m.365info.kz/...-svoim-pravilam это вот ежикам всяким и прочим поклонникам муниципального автобуса.

Ага, а частники такие все ПДД соблюдают, по встречке не ездят и шайтан-байгу между собой не устраивают. Не смешите мои тапки.

Специально для тех, кому кондуктор моск съел: я не являются ничьим поклонником (ну разве что депеш мод с квинами :)), мне далеко не все нравится в муниципальном ОТ, я не являюсь представителем муниципалов, акимата, КНБ или Спортлото. Я лишь хочу, чтобы частные перевозки вышли на приемлемый уровень, без хамов-кондукторов и разваливающихся засранных капсул смерти с шахид-таксистами за рулем. Не надо мне тыкать в стиле "а вот у муниципалов" - я прекрасно знаю, что и там все не шоколадно.

Сообщение отредактировал Йожык: 06.11.2015, 09:41:03

  • 4

#4572
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Цимес весь в том, что несмотря на то, что большинство автобусов в городе все же пока частные, именно муниципальные чаще всего попадаются на видеорегистраторы с различными нарушениями. т.е. если брать среднее кол-во нарушений на кол-во автобусов, муниципалы нарушают чаще.

достаточно зайти на мотор.кз и пробить по поиску новости про автобусы за последние пол года. и посмотреть во скольких из них фигурируют муниципалы, а во скольких частники



#4573
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://m.365info.kz/...-svoim-pravilam это вот ежикам всяким и прочим поклонникам муниципального автобуса.

правый ряд пустой, что он там объезжал не понятно)



#4574
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

достаточно зайти на мотор.кз и пробить по поиску новости про автобусы за последние пол года

https://motor.kz/pos...=автобус алматы

Два нарушивших частника, один сгоревший муниципал, поиск на motor.kz, строка "автобус алматы". Теперь покажите свой результат.

 

P.S. Гугл по мотор.кз дает больше результатов (по ходу поиск на мотор.кз кривой) - первая страница результатов по строке "автобус алматы inurl:motor.kz" выдает четыре ДТП с частниками и три - с муниципалами. Уже что-то ближе к вашему заявлению, но частники пока опережают.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.11.2015, 10:09:05

  • 0

#4575
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Гениальное использование поиска  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

А просто по слову "автобус" не судьба что ли? 871 запись на 88 страницах. развлекайтесь

https://motor.kz/pos...arch/?q=автобус



#4576
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А просто по слову "автобус" не судьба что ли?

Меня не волнуют автобусы Шымкента, Астаны и вообще по РК. Речь сейчас об Алматы. Конкретизировать поиск не судьба?


Сообщение отредактировал Йожык: 06.11.2015, 10:50:32

  • 0

#4577
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Понятно. Слив засчитан короче

Если теги в некоторых новостях криво прописаны, я не виноват



#4578
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тут кстати, не ежик, другой юзер грозился на муниципалах первого мапа прокатиться и сфотать комфорт. Однако пропал и молчит, есть подозрение что его съел муниципальный автобус.
  • 0

#4579
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Тут кстати, не ежик, другой юзер грозился на муниципалах первого мапа прокатиться и сфотать комфорт. Однако пропал и молчит, есть подозрение что его съел муниципальный автобус.

Сегодня ехал на 63

там мало того что один динамик отсутствовал, так в этой дыре был виден свет. т.е. была еще и дыра через обшивку наружу. хотел сфоткать, но я слишком ленивый



#4580
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Понятно. Слив засчитан короче

Зачитан, но не мне. Удачи, продолжайте свои наблюдения. Либо конкретные цифры и пруфы - либо нефиг в лужу пукать.

хотел сфоткать, но я слишком ленивый

Сейчас принято говорить, что камеры в телефоне нет, или она сломалась.

Сообщение отредактировал Йожык: 06.11.2015, 11:05:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.