Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3961
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

 

новые автобусы не выглядят как развалюхи, в то время как у МАП-1 нормально выглядят, только 20 автобусов , потому что в этом году только на линию выпустили.

Не очень понял. У частников новые автобусы не выглядят, как развалюхи, в то время, как у МАП-1 только новые 20 автобусов не выглядят, как развалюхи?

Кстати, сколько тех новых автобусов у частников?

 

Суть в том, что автобусы которые частники покупали в 2011-2014 гг. выглядят нормально, сломанных тоже мало. Автобусы же МАП-1 печальное зрелище, да и 70 автобусов "образцовые" муниципалы просрали.

Автобусы, где был обновлен ПС с 2011 по 2015, работают на 4, 7, 10, 13, 16, 17, 20, 21, 47, 52, 62, 72, 74, 81, 100, 102, 104, 111, 123, 124, 125, 128, 130, 131, 133, 137, 141, 142.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 28.10.2015, 16:28:54

  • 0

#3962
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

с чего все 70 частных должны быть лучше

Я тогда не пойму вашей точки зрения. Мол, если муниципальное - гуано, то и частное тоже имеет право быть гуано, поэтому вы так их защищаете? Вообще логика неясна. Повторюсь - я хочу видеть на дорогах хорошие, комфортабельные новые автобусы. Пока в этом вопросе лидируют муниципалы. Будут лидировать частники - буду топить за частников.
  • 0

#3963
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Суть в том, что автобусы которые частники покупали в 2011-2014 гг. выглядят нормально, сломанных тоже мало

Ну врать-то не надо. Они зачастую не новье даже берут, а бэу из каких-то дальних бебеней, где ими уже стыдно пользоваться.
  • 0

#3964
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ежик, я еще раз напомню, мап-1, никакому другому парку не удавалось раньше за три года из 200 автобусов поставить к стенке 70, тоесть сломать и эти автобусы сейчас не на линии и не скоро выйдут, а могли еще пару маршрутов взять, вот и 4 автобуса из 200 сгорели, так вот это говорит о чем то?
  • 1

#3965
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ежик, я еще раз напомню, мап-1, никакому другому парку не удавалось раньше за три года из 200 автобусов поставить к стенке 70, тоесть сломать и эти автобусы сейчас не на линии и не скоро выйдут, а могли еще пару маршрутов взять, вот и 4 автобуса из 200 сгорели, так вот это говорит о чем то?

Мне, извините, по пояс, что и кто поставил к стенке. Я хочу ездить на новых автобусах. Мне плевать, сколько сломанных стоит на стоянке, мне важно, сколько хороших машин находятся на маршрутах. Сколькими еще способами мне повторить одно и то же?
  • 0

#3966
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну врать-то не надо. Они зачастую не новье даже берут, а бэу из каких-то дальних бебеней, где ими уже стыдно пользоваться.

Я в отличии от вас разбираюсь в этом и смогу отличить б/у автобус от нового. 


  • 1

#3967
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я в отличии от вас разбираюсь в этом и смогу отличить б/у автобус от нового.

Что, без перехода на личности никак, эксперды? Не надо всех дебилами считать, я автотранспорт тоже не вчера первый раз увидел.
  • 0

#3968
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

с чего все 70 частных должны быть лучше

Я тогда не пойму вашей точки зрения. Мол, если муниципальное - гуано, то и частное тоже имеет право быть гуано, поэтому вы так их защищаете? Вообще логика неясна. Повторюсь - я хочу видеть на дорогах хорошие, комфортабельные новые автобусы. Пока в этом вопросе лидируют муниципалы. Будут лидировать частники - буду топить за частников.
ваша проблема в том, что комфортабельных автобусов вы судя по всему не видели, покатайтесь по миру и оцените, но видать никогда не ездили в ситаро, цителисах, накройняк в качественных янгменах, лиазах или мазах, что муниципальные ютонги вам кажутся комфортабельными.
  • 1

#3969
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Видимо, в том, что сломанные автобусы на маршрут не выпускают.

Да что вы говорите, 70 автобусов стоят только потому что ездить не могут. У них пока автобус ездит, он может на линию выходить. 


  • 0

#3970
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ваша проблема в том, что комфортабельных автобусов вы судя по всему не видели,

Ваша проблема в том, что вы мои слова интерпретируете как хотите. Где эти высококачественные автобусы у частников на городских маршрутах?
  • 0

#3971
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я в отличии от вас разбираюсь в этом и смогу отличить б/у автобус от нового.

Что, без перехода на личности никак, эксперды? Не надо всех дебилами считать, я автотранспорт тоже не вчера первый раз увидел.
ну, из 20 частных контор, с 2011 года б/у автобусы покупали только две, не более 50 штук на двоих, посему утверждать что частники массово скупают бу глупо. Учитывая что ту модель ютонга что катается у нас вы считаете комфортной, то с автотранспортом в частности пассажирским вы знакому неочень.

Сообщение отредактировал 1051: 28.10.2015, 16:37:04

  • 1

#3972
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну, из 20 частных контор, с 2011 года бк автобусы покупали только две, не более 50 штук на двоих, посему утверждать что частники массово скупают бу глупо

видать никогда не ездили в ситаро, цителисах, накройняк в качественных янгменах, лиазах или мазах

Где они? На консервации стоят, что ли, до лучших времен?
  • 0

#3973
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Товарищи транспортные фанаты и им сочувствующие! Вот скажите, можно ли считать подвижной состав Москвы и систему оплаты эталонной? 



#3974
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Что, без перехода на личности никак, эксперды? Не надо всех дебилами считать, я автотранспорт тоже не вчера первый раз увидел.

Ну по всей видимости отличить б/у автобус от нового, вы все же не можете. 


  • 0

#3975
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ну, из 20 частных контор, с 2011 года бк автобусы покупали только две, не более 50 штук на двоих, посему утверждать что частники массово скупают бу глупо

видать никогда не ездили в ситаро, цителисах, накройняк в качественных янгменах, лиазах или мазах

Где они? На консервации стоят, что ли, до лучших времен?
они в европе, россии, белоруси, даже на украине есть, можете в астану съездить. Я вам не говорил что они у частников есть, в алмате все автобусы гуамо, самые дешманские, независимо от формы собственности. Вы судя по всему лучше этих ютонгов и не видели, что даже оценить не можете.
  • 0

#3976
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

 

ну, из 20 частных контор, с 2011 года бк автобусы покупали только две, не более 50 штук на двоих, посему утверждать что частники массово скупают бу глупо

видать никогда не ездили в ситаро, цителисах, накройняк в качественных янгменах, лиазах или мазах

Где они? На консервации стоят, что ли, до лучших времен?

 

У нас их нет от слова совсем. И такие автобусы нам и не светят. либо третьесортные дэу, либо второсортные ютонги. Вот что-что, но как автобус мой выбор будет в пользу немецкого хлама и дэу, так как в нынешних МАП-овских троллейбусах и автобусах я со своими 196см роста сесть просто не могу



#3977
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я вам не говорил что они у частников есть, в алмате все автобусы гуамо, самые дешманские, независимо от формы собственности. Вы судя по всему лучше этих ютонгов и не видели, что даже оценить не можете.

Давайте, я сейчас про вас нафантазирую всякого и сюда вывалю. Не стыдно? Ездил и видел. Десятый раз повторюсь - покажите мне частный маршрут, где ходят комфортабельные новые автобусы.
  • 0

#3978
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

можете в астану съездить

Зачем так далеко, на 128 маршрут, там целых 2 МАЗа работает. 


  • 0

#3979
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну по всей видимости отличить б/у автобус от нового, вы все же не можете.

По всей видимости вы, хоть и старше, но не сильно умнее, если приписываете незнакомым людям свои фантазии. Назовите мне частные маршруты, где сейчас ходят новые автобусы.
  • 0

#3980
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Товарищи транспортные фанаты и им сочувствующие! Вот скажите, можно ли считать подвижной состав Москвы и систему оплаты эталонной?

эталонной нет, про систему оплаты ничего не скажу, а вот то что подвижной состав там лучше это факт, хотя москва большой, там работают от гармошек до газелей. Ну и метро огромное оно то наше точно дерет, там походу в год станций строится больше чем все наше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.