Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3241
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Трамвай убрать - это бред. Наличие трамвая в городе - признак статуса и определенного шарма. Я бы, честно говоря, развивал бы трамвайное сообщение вместо метро. Сделать по типу участка по Толе би в районе Сайрана и красота. Новые ветки опять же неплохо бы проложить.


  • 4

#3242
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Трамвай убрать - это бред. Наличие трамвая в городе - признак статуса и определенного шарма. Я бы, честно говоря, развивал бы трамвайное сообщение вместо метро. Сделать по типу участка по Толе би в районе Сайрана и красота. Новые ветки опять же неплохо бы проложить.

Категорически развивать трамвай ВМЕСТЕ с метро, и тот и другой транспорт должен быть в нашем городе.
Только самое главное все должно работать сплоченно.
  • 1

#3243
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Алматыэлектротранссинема, при поддержке акимата г.Алматы представляет продолжение культового блокбастера "Восстание Трамвая". Часть вторая:"Возвращение Трамвая". Только в октябре! Краткое описание второй части: сонный город где-то в Центральной Азии , вновь напуган Трамваем, который ездит без водителя, сокрушая все на своем пути. Кто его остановит? Только настоящий герой! И имя его:Человек-паук(байбек). Но сможет ли он это сделать? Не убежит ли Трамвай из своего логова под названием "Депо"?И вот Человек-байбек берет в руки свое верное оружие:постановление и идет закрывать Депо. Но у Трамвая есть продолжатель: Троллейбус. Не постигнет ли и его участь Трамвая?
  • 5

#3244
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Алматыэлектротранссинема, при поддержке акимата г.Алматы представляет продолжение культового блокбастера "Восстание Трамвая". Часть вторая:"Возвращение Трамвая". Только в октябре! Краткое описание второй части: сонный город где-то в Центральной Азии , вновь напуган Трамваем, который ездит без водителя, сокрушая все на своем пути. Кто его остановит? Только настоящий герой! И имя его:Человек-паук(байбек). Но сможет ли он это сделать? Не убежит ли Трамвай из своего логова под названием "Депо"?И вот Человек-байбек берет в руки свое верное оружие:постановление и идет закрывать Депо. Но у Трамвая есть продолжатель: Троллейбус. Не постигнет ли и его участь Трамвая?


Что то я не понял, Байбек хочет закрыть трамвай?
  • -1

#3245
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю harperman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#3246
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Вот именно, ни слова о фольге. Карточка продаётся завёрнутая в несколько слоёв всякой защиты. Казалось бы этого должно хватать. В Париже например, на билетах на ОТ явно видна магнитная лента. Вот глядя на онаевскую карточку тоже можно подумать что металл с одной стороны - это и есть магнитный слой. Хоть бы на ней написали: перед использованием снять.


  • 0

#3247
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вчера проехался на 63 и 135, сегодня с утра на 63 - нигде эти терминалы Onay не работали. Всё, по зомбиящику зам. акима показали и деньги отмыли? Или мне просто так сильно повезло?

P.S. Из принципа не стал кидать деньги вчера и сегодня через валидатор.


  • 1

#3248
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Квазимодо сказал(а) 14 Окт 2015 - 16:57: деньги должны быть доступны не через сутки, а гораздо быстрее Это вообще из пальца высосано, озвучено же, что 15 минут.

 

Где озвучено? Можно ссылочку?

Т.к. по факту прошло более 15 минут. 

Про сутки - тоже под большим вопросом конечно. Буду проверять дальше.

 

З.Ы. Если идет тестирование, выдайте мне пожалуйста тестовые деньги  :D

 

Итак, вчера вечером оплата карточкой прошла.

Т.о. прошло менее 9 часов, но более 15 минут.

Ответ оная на мой вопрос, что это было:

Это значит, что система еще не обновилась.  На этапе внедрения мы устраняем все ошибки.

Спасибо за обращение!


  • 0

#3249
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Мне понравилось, как контролеры карточки "Онай" без чека в транспорте распространяют. "Купите, купите, купите...и платите, потом через "Киви"  пополните и дальше поедете". В автобусе гробовое молчание, и я молчу. Город замер.

А мне интересно посмотреть, 1 января 2016 года, если "несознательные граждане" не купят карточки, транспорт будет порожняком ходить по городу?


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 15.10.2015, 09:51:09

  • 0

#3250
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Мне понравилось, как контролеры карточки "Онай" без чека в транспорте распространяют. "Купите, купите, купите...и платите, потом через "Киви"  пополните и дальше поедете". В автобусе гробовое молчание, и я молчу. Город замер.

А мне интересно посмотреть, 1 января 2016 года, если "несознательные граждане" не купят карточки, транспорт будет порожняком ходить по городу?

дважды видела, как продают карточки, оба раза выдавали чек и говорили "обязательно сохраните чек, вернуть карту можно только с чеком"


  • 0

#3251
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера проехался на 63 и 135, сегодня с утра на 63 - нигде эти терминалы Onay не работали. Всё, по зомбиящику зам. акима показали и деньги отмыли? Или мне просто так сильно повезло?

P.S. Из принципа не стал кидать деньги вчера и сегодня через валидатор.

Сегодня ехал на 63-м

Терминал заблокирован. Требуется синхронизация. 

Терминал заблокирован. Ожидается связь с мастером.

 

Так же терминалы были замечены в 58 и 123 автобусах. А вот в 56 не заметил. Еще позабавил 114 сарай с надписью "бесплатный сникерс вай фай в этом автобусе"  :D

 

еще обратил внимание на пару наклеек на остановке (63 ждать пришлось пол часа). Одна гласит о том что остановка находится под видеонаблюдением. Камеру так и не нашел.

Вторая наклейка от РТС Деко с фоткой, ФИО и телефоном человека, который якобы моет и ремонтирует эту остановку. Типа если что не так, звоните или пишите смс



#3252
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

Сложно сказать, почему именно не стали использовать опыт других стран - возможность использования банковских карт с PayPass/Paywave (хотя понятно - если необходимость посмотреть баланс заранее не была очевидна "внедренцам", то о чём можно говорить...). Если банковскую карту потеряете, можно оперативно заблокировать.
 

Это вопрос в первую очередь к банкам-операторам визы/мастера, которые неторопливы и тяжелы на подъем еще в большей степени, чем акимат. 

Не верно, банки-операторы визы/мастера уже давно практически все карты оснащают беспроводным приложением, так что приходится использовать металлизированные чехлы для хранения.


  • 0

#3253
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

Сложно сказать, почему именно не стали использовать опыт других стран - возможность использования банковских карт с PayPass/Paywave (хотя понятно - если необходимость посмотреть баланс заранее не была очевидна "внедренцам", то о чём можно говорить...). Если банковскую карту потеряете, можно оперативно заблокировать.

Когда презентовали систему - там говорилось о том, что в дальнейшем будет проработан вопрос о  применении в качестве средства оплаты банковские  карты и мобильные телефоны - так что  давайте подождем и не будем бежать впереди паровоза...

Кому и когда они презентовали систему? Где есть об этом информация? Вот очевидная проблема - неумение раскрывать информацию, что недопустимо в современном мире.

Нужно было создать сайт (тот же онай) намного загодя, а никак не за день до анонсированного запуска всей системы.

И там задать вопросы, спросить советы, обработать, реализовать, оттестировать.

А так, конечно, подождём, что ещё остаётся, когда альфа-версию в качестве релиза "презентуют" не отягощённые ни стратегическим, ни тактическим мышлением деятели?

Да, в tfl вдобавок к ойстеру приём бесконтактных платёжных карт далеко не сразу начался, и сложностей много. Но для того ведь и существует чужой опыт, чтоб им пользоваться. Чем позднее реализуешь систему, тем новее и совершеннее она получается по сравнению с предшествующими аналогами в других реализациях.


  • 0

#3254
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот именно, ни слова о фольге. Карточка продаётся завёрнутая в несколько слоёв всякой защиты. Казалось бы этого должно хватать. В Париже например, на билетах на ОТ явно видна магнитная лента. Вот глядя на онаевскую карточку тоже можно подумать что металл с одной стороны - это и есть магнитный слой. Хоть бы на ней написали: перед использованием снять.

Карточка продаётся завёрнутая в несколько слоёв всякой защиты.
- Которая не сможет предотвратить оплаты, у меня карта без Фольги, через бумажник пробивает, не говоря, про простой
Полиэтилен. Верно сделали, что фольгу прилепили, но на самой фольге же можно написать "Перед применением снять"

На мое удивление, на маршруте "13" установлены в полне боеспособные передатчики, не решаюсь говорить за весь парк автобусов,
Но на моем примере,это первый случай, где частник оборудовал "Терминал"
  • 0

#3255
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера проехался на 63 и 135, сегодня с утра на 63 - нигде эти терминалы Onay не работали. Всё, по зомбиящику зам. акима показали и деньги отмыли? Или мне просто так сильно повезло?
P.S. Из принципа не стал кидать деньги вчера и сегодня через валидатор.

Наверное таки зря, к сожалению, у нас не умеют, или не хотят работать правильно, соответственно пишут предупреждения
мол на тестирование, а это основание чтоб Контрольно-ревизионная служба выкатила болт, за злостную )) не уплату.
С 1 января, можно будет прокатиться_на_халву, а пока неть.
  • 0

#3256
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Вообще идеальный способ - это сделать государству универсальные чипы, которые заменят удостоверяющие документы и кошелёк и при совершеннолетии имплантировать их в руку человеку. Тогда решиться сразу целая куча проблем с внедрением каких-либо карт. Технология реальна. Желающие прочитать про подобный опыт могут пройти по ссылке.

Прикреплённые изображения:

  • impl.jpg


#3257
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Лучше штрих-код на лоб в виде татуировки  :D

 

У нас гос-во уже внедрило чипы в удостоверения и водительские права. Кто-нибудь ими вообще пользовался?



#3258
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Лучше штрих-код на лоб в виде татуировки  :D

 

У нас гос-во уже внедрило чипы в удостоверения и водительские права. Кто-нибудь ими вообще пользовался?

штрих код не информативен и подделывается на раз два. с чипом в руке уже сложнее. удостоверение регулярно используется для услуг egov



#3259
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

штрих код не информативен и подделывается на раз два. с чипом в руке уже сложнее.

Что там сложного? Здравствуйте дорогой v1n *здоровается за руку*, в этот момент считыватель в рукаве пиджака получает ответ от вашего чипа, далее этим дампом программируется свой чип и этот человек ездит на ОТ за ваш счёт. Очень удобно с этими чипами...


  • 0

#3260
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Нина, если в автобусе уже стоит и работает транспондер, следовател но там должны проявляться и контролеры, поэтому как ранее было в 5ом автобусе "Водитель- он же котролер и кондуктор" внимание обращать не стоит. Вы главное оплатили, с Вас никакого спросу.

 

сегодня такая же ситуация была у мужа в 86

считыватели стоят, контролирующего устройства у водителя нет

 

понимаю что я оплатила и пошла, мы даже с водителем пошутили, но ведь в другое время можно еще и нервы потрепать перебранкой, а оно надо?

не понимаю почему сразу не продумать такие нюансы, чтобы было меньше неразберихи

 

на меня и так в последние два дня в транспорте как на инопланетянина смотрят, когда я общаюсь с желтым другом, а он мне ничего не дает :) многие сморят косо :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.