Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3221
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

 

что за востание трампаев? их нужно отменить, как пережиток прошлого.

А заменить звездолетами? Пережиток прошлого скорее вы, нежели трамвай.

 

зачем переходить на личности я вас внимательно спрашиваю? мое высказывание лично вас, чем оскорбило?

на автобусах, на тролейбусах катайтесь. они по 14 авто за раз не снимают :D

я может и пережиток прошлого, поэтому такие люди и уезжают в страны, где трамваи не охотятся на автомобили :faceoff: .


Сообщение отредактировал X-Ray guy: 14.10.2015, 22:24:32


#3222
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

что за востание трампаев? их нужно отменить, как пережиток прошлого.

А заменить звездолетами? Пережиток прошлого скорее вы, нежели трамвай.

 

зачем переходить на личности я вас внимательно спрашиваю? мое высказывание лично вас, чем оскорбило?

на автобусах, на тролейбусах катайтесь. они по 14 авто за раз не снимают :D

я может и пережиток прошлого, по этому такие люди и уезжают в страны, где трамваи не охотятся на автомобили :faceoff: .

 

Я уже вчера писал, возьмите статистику, хотя бы за последние 10 лет, по алматы. И гляньте сколько дтп с автомобилями, сколько трупов, сколько инвалидов осталось после дтп, и возьмите статистику дтп с трамваями за всю его алматинскую историю, и делайте выводы, что опаснее. Кста, мсье усенов шестерых разом сбил, на авто кстати, однако никто о запрете авто не говорит.


  • 2

#3223
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

на автобусах, на тролейбусах катайтесь. они по 14 авто за раз не снимают

Ну а как же 31 автобус, который в Казахфильме снес с десяток авто. Или может я пропустил что-то и 31 тоже трамваем стал? 


  • 0

#3224
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Продолжая тему на счёт агонии трамвая, верните директора обратно и всё будет хорошо, по крайней мере аварии прекратятся. А сейчас там нет власти , там полная ж.... анархия.


  • 1

#3225
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Я уже вчера писал, возьмите статистику, хотя бы за последние 10 лет, по алматы. И гляньте сколько дтп с автомобилями, сколько трупов, сколько инвалидов осталось после дтп, и возьмите статистику дтп с трамваями за всю его алматинскую историю, и делайте выводы, что опаснее. Кста, мсье усенов шестерых разом сбил, на авто кстати, однако никто о запрете авто не говорит.

дтп с трамваями меньше, потому-что самих трамваев значительно меньше. просто в процентном соотношении если посмотреть, конечно их будет меньше.

но 2 массовых дтп за такой короткий срок с участием сабжа, думаю многовато.

в алмате еще эта дебильная система, что трамвайные пути ни как не отделены от проезжей части во многих местах. короче, лучше  бы убрали. все равно безопасность до ума не доведут.


Сообщение отредактировал X-Ray guy: 14.10.2015, 22:36:01


#3226
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Продолжая тему на счёт агонии трамвая, верните директора обратно и всё будет хорошо, по крайней мере аварии прекратятся. А сейчас там нет власти , там полная ж.... анархия.

Это точно. Мухамеджанов был, так хоть и на хламе, но ездили, без аварий. Потом он замом аэт курировал трамвай, а теперь сослали в кап-2, там борется с нечестью. И кстати, трамвайчики неплохо денег привозят, даже 6ка билетов 300 в день привозит, возьмем 10 вагонов, по-минимуму 3000 билетов, 240000 тысяч в день... мало для депо, нужно больше вагонов.


  • 1

#3227
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Ну а как же 31 автобус, который в Казахфильме снес с десяток авто. Или может я пропустил что-то и 31 тоже трамваем стал?

его еще не закрыли до сих пор? :D

душигубка та еще была, со школы помню.



#3228
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Я уже вчера писал, возьмите статистику, хотя бы за последние 10 лет, по алматы. И гляньте сколько дтп с автомобилями, сколько трупов, сколько инвалидов осталось после дтп, и возьмите статистику дтп с трамваями за всю его алматинскую историю, и делайте выводы, что опаснее. Кста, мсье усенов шестерых разом сбил, на авто кстати, однако никто о запрете авто не говорит.

дтп с трамваями меньше, потому-что самих трамваев значительно меньше. просто в процентном соотношении если посмотреть, конечно их будет меньше.

но 2 массовых дтп за такой короткий срок с участием сабжа, думаю многовато.

в алмате еще эта дебильная система, что трамвайные пути ни как не отделены от проезжей части во многих местах. короче, лучше  бы убрали. все равно безопасность до ума не доведут.

 

второе дтп это чистый косяк вагоновожатой. то что пути не отделены это претензии к акимату, о никак не к трамвайщикам, в принципе могли бы и сделать пешеходными улицы Жарокова, шевченко, Пастера и не было проблем, все ж ратуют за экологию, ходили бы пешком по этим улицам, и безопасно всем.


  • 0

#3229
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

что за востание трампаев? их нужно отменить, как пережиток прошлого.

Если вам нечего сказать лучше ничего, никогда и нигде не говорите.

Я вот что вам лично скажу.

Трамвай это самый надежный, безопасный, комофортный и быстрый вид уличного, общественного траспорта.

Не нужно передергивать тут и вас хватает тем для обсуждения.

Совет прокатитесь на трамвае, а потом на автобусе, скажем так 29 (?) почувствуйте разницу
  • 0

#3230
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Ну а что тут поделать  если директор тролл парка отвечает за трам парк, это нормально, а то что троллейбусным парком руководит человек (бывш. рук. КАП2) это нормально? А дир трам парка  КАПом 2? 


Сообщение отредактировал vidman: 14.10.2015, 22:47:06

  • 0

#3231
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

в принципе могли бы и сделать пешеходными улицы Жарокова, шевченко, Пастера и не было проблем, все ж ратуют за экологию, ходили бы пешком по этим улицам, и безопасно всем.

думаю, более экологично из-за того, что перекроют движение на трех улица не станет, а вот как намек чтоб не ездили водилы там где трамваи, думаю многие воспримут).

#3232
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Трамвай это самый надежный, безопасный, комофортный и быстрый вид уличного, общественного траспорта.

и последние события это доказали :-/ :laugh:  .

 

Если вам нечего сказать лучше ничего, никогда и нигде не говорите.

(с)


Сообщение отредактировал X-Ray guy: 14.10.2015, 22:57:37


#3233
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Совет прокатитесь на трамвае, а потом на автобусе, скажем так 29 (?) почувствуйте разницу

Для большего ощущения разницы между трамваем и автобусом, лучше посоветовать прокатиться на маршрутах типа 117, 9, 69 и пр. 


  • 1

#3234
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня в пять вечера села с сыном на 103 маршрут, так как дело было близко к концу маршрута народу было мало, контролера не было, деньги за проезд отдавали водителю (частный маршрут)

в салоне увидела мониторы Онай, решила выпендрится за себя оплатила карточкой - платеж прошел, а за сына - пошла отдавать водителю

тот меня спрашивает, мол а за взрослого, говорю - списали с карточки, а что вы у себя не видити

ответ убил, говорит нет не вижу, считыватели поставили, а компьютер нет, так что что они считывают и куда что отсылают неведомо...

 

во сразу возник вопрос, ну почему у нас не могут сделать все и сразу... почему поставили одно, подключили, но при этом не доставили другое...

и как вот мне - пассажиру - в таком случае доказать, что я оплатила проезд карточкой?


  • 1

#3235
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю X-Ray guy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3236
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3237
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Трамвай это самый надежный, безопасный, комофортный и быстрый вид уличного, общественного траспорта.

и последние события это доказали :-/ :laugh:  .

 

в прошлом году все обсуждали трагедию 31 автобуса, и все пеняли что вот старье по городу носится, отобрать маршрут.... или обновить парк

а как давно обновляли составы трамваев? и почему об этом не говорили, когда стали партиями закупать автобусы и тролейбусы

не ужели так сложно было выделить деньги на 14 трамваев?

 

по поводу необходимости вы видно ими не пользуетесь, а я так часто на нем езжу на 6 маршруте, и пока альтернативы ему не вижу

причем когда он едет на части отгороженной от автотранспорта, то идет очень быстро, а вот там где уже начинают сайгачить, там проблемы

так почему бы сразу не запретить и не лишить прав тех, что ездит по встречке и сайгачит на трамвайных путях, подрезая как трамваи, так и другие машины - они тоже создают аварийные ситуации


  • 0

#3238
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

и как вот мне - пассажиру - в таком случае доказать, что я оплатила проезд карточкой?

а вы не обязаны водителю ничего доказывать

его работа баранку крутить и только



#3239
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

и как вот мне - пассажиру - в таком случае доказать, что я оплатила проезд карточкой?

а вы не обязаны водителю ничего доказывать

его работа баранку крутить и только

 

в настоящей ситуации водитель является контролером - а вот средствами контроля его не обеспечили...

обычно при выходе я показываю билет и все, а здесь покажу карточку и что, у него что сканер в руке, что бы определить оплатила или нет


  • 0

#3240
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и как вот мне - пассажиру - в таком случае доказать, что я оплатила проезд карточкой?

а вы не обязаны водителю ничего доказывать
его работа баранку крутить и только
в настоящей ситуации водитель является контролером - а вот средствами контроля его не обеспечили...
обычно при выходе я показываю билет и все, а здесь покажу карточку и что, у него что сканер в руке, что бы определить оплатила или нет
Нина, если в автобусе уже стоит и работает транспондер, следовател но там должны проявляться и контролеры, поэтому как ранее было в 5ом автобусе "Водитель- он же котролер и кондуктор" внимание обращать не стоит. Вы главное оплатили, с Вас никакого спросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.