Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3201
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
элементарно: хотел повернуть налево
Наверное забыл, что не на ишаке едет.  Я бы не рискнул на таком авто прыгать через бордюр и рельсы.

 

он и не рассчитывал туда заезжать. Его туда трамвай запихал, примерно на таком пересечении -

https://maps.yandex....00000,55.224609


  • 0

#3202
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

он и не рассчитывал туда заезжать. Его туда трамвай запихал, примерно на таком пересечении -

https://maps.yandex....00000,55.224609

 

Если бы его трамвай затолкал, он бы выглядел.... слегка помятым  :D



#3203
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мама получила свою соц.карту. Но т.к. у неё проездной, ей пока без надобности. Мне поездить что ли за 40 тенге, по бета-тестировать  :D



#3204
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

элементарно: хотел повернуть налево
Наверное забыл, что не на ишаке едет.  Я бы не рискнул на таком авто прыгать через бордюр и рельсы.

 

он и не рассчитывал туда заезжать. Его туда трамвай запихал, примерно на таком пересечении -

https://maps.yandex....00000,55.224609

 

Значит точно думал что на ишаке проскочит.

Не стоило так шутить с трамваем  и ему бок подставлять.



#3205
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Купила сегодня карту. Что теперь делать с чеком? Через некоторое время он сотрется и можно будет выбросить.

попробуйте этот чек заламинировать :-)
И спрячьте куда подальше, чтобы не таскать в сумочке постоянно.
Термонадпись в либом случае уйдет через год

 

сфотографировать надо и хранить фотку чека


Сообщение отредактировал MLV: 14.10.2015, 20:20:36

  • 0

#3206
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сфотографировать надо и хранить фотку чека


Придумают отмазку, скажут фотошоп, они по сути должны принимать эти карты без чека.
  • 1

#3207
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Адресовано  к Квазимодо

 

Вырвали из чьего текста? Или по ошибке кого то  другого процитировали. У меня не было такого

 

Прошу прощения, свой подсвечник я тоже заслужил. Цитата принадлежит польз. Йожык

 

сутки прошли а они еще утверждают официальное заявление

"Дело то громкое было..." Чтобы делать какие-то заявление нужно хотя бы результатов следствия подождать. 


  • 0

#3208
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мама получила свою соц.карту. Но т.к. у неё проездной, ей пока без надобности. Мне поездить что ли за 40 тенге, по бета-тестировать  :D

 

наверняка контролеры будут требовать пенсионное удостоверение к такой карте.

И разве фото мамы на карте нет?


  • 0

#3209
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Мама получила свою соц.карту. Но т.к. у неё проездной, ей пока без надобности. Мне поездить что ли за 40 тенге, по бета-тестировать  :D

наверняка контролеры будут требовать пенсионное удостоверение к такой карте.

И разве фото мамы на карте нет?

там и фото, и ФИО и год рождения. даже какой-то штрих-код есть



#3210
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Сегодня у меня был первый, и неудачный, опыт с онаем. Захожу в тролл 7 ( бортовой не смотрела, Ташкентскую вверх он пересекал примерно в 17.10). Терминалы работают, достаю карточку, там 80+1000 закинутая ровно сутки назад. Прикладываю - нифига, и так и так , ко всем местам, со всех сторон и быстро и долго держала. Никакой обещаной свето-звуковой реакции. Пару раз было что-то похожее на перезагрузку, но сообщений об оплате и сколько осталось - не было. Плюнула и оплатила через валидатор налом.  Из-за дождя и занятости не стала проверять в киви терминалах - сняли с карточки что-то или нет. Что я делала не так?


Сообщение отредактировал OVorona: 14.10.2015, 21:04:47

  • 0

#3211
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня у меня был первый, и неудачный, опыт с онаем. Захожу в тролл 7 ( бортовой не смотрела, Ташкентскую вверх он пересекал примерно в 17.10). Терминалы работают, достаю карточку, там 80+1000 закинутая ровно сутки назад. Прикладываю - нифига, и так и так , ко всем местам, со всех сторон и быстро и долго держала. Никакой обещаной свето-звуковой реакции. Пару раз было что-то похожее на перезагрузку, но сообщений об оплате и сколько осталось - не было. Плюнула и оплатила через валидатор налом.  Из-за дождя и занятости не стала проверять в киви терминалах - сняли с карточки что-то или нет. Что я делала не так?

фольга. как там фольга  :confused:



#3212
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Фольгу снять надо. Кста, сегодня поругался с несколькими водителями троллейбусов, а всё из-за того что помог оплатить горожанам поездку через онай. Просто помог содрать фольгу с карты и проконсультировал. Вот так вот. 


  • 0

#3213
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

с этой фольгой... когда карту покупаешь там инструкция целая, однако... ни слова о фольге.


  • 0

#3214
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Подскажите, контролеры, которые будут проверять оплатил ли чел поездку, как увидят, что оплачена именно это текущая поездка.
  • 0

#3215
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сложно сказать, почему именно не стали использовать опыт других стран - возможность использования банковских карт с PayPass/Paywave (хотя понятно - если необходимость посмотреть баланс заранее не была очевидна "внедренцам", то о чём можно говорить...). Если банковскую карту потеряете, можно оперативно заблокировать.

 
Это вопрос в первую очередь к банкам-операторам визы/мастера, которые неторопливы и тяжелы на подъем еще в большей степени, чем акимат.

Контактные системы визы и мастера внедрены с 2004 года. У нас уже года 3 выдают карты с такой функцией. К тому же рост количества точек приема таких карт только ускорил бы рост выдачи таких карт.

смонтировать гораздо раньше, просто не включать

А тут не соглашусь. Холостой износ оборудования же, да и, не включая, как контролировать вообще наличие терминала? А если его отвинтят и сопрут? 

 
Застраховать?

Сообщение отредактировал evla: 14.10.2015, 22:08:15

  • 0

#3216
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, контролеры, которые будут проверять оплатил ли чел поездку, как увидят, что оплачена именно это текущая поездка.

Дело в высоких технологиях. Им в этом поможет ЭВМ!


  • 0

#3217
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Подскажите, контролеры, которые будут проверять оплатил ли чел поездку, как увидят, что оплачена именно это текущая поездка.

Они смогут это сделать через специальный терминал. Переносной транспондер.


  • 0

#3218
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

что за востание трампаев? их нужно отменить, как пережиток прошлого.



#3219
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

что за востание трампаев? их нужно отменить, как пережиток прошлого.

А заменить звездолетами? Пережиток прошлого скорее вы, нежели трамвай.


  • 0

#3220
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

 

С момента появления в РК транспортной платежной системы "Онай" 14 дней прошло, но ее оплевать уже успели все, кому не лень. За внедряторов-инженеров обидно как-то, сидят коллеги, работают, а студенты и гумунитарии в них какашками кидаются. Профессиональная солидарность возмущается.

 

Но ведь ничего эксклюзивного не внедрили. По-моему, это самая простецкая транспортная система. А что было бы, если бы сделали дифференцированную оплату или как в Анталии, например, бесплатные пересадки? Вообще бы 5 лет тестировали? Хотя ещё неизвестно какие вылезут проблемы, когда начнут льготники по карточкам ездить. Будут ли с них 40 тенге сниматься вместо 80-ти. И тоже начнут говорить: мол идет тестирование.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.