Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2801
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, если я приобрел карту "Онай", зашел в транспорт (19 тролейбус) но там нет терминала Системы электронного билетирования а у меня с собой нет мелочи для оплаты проезда через валидатор, могу я предьявить свою претензию проверяющему контролеру, если вдруг он зайдет для проверки?

Парой страниц назад была цитата представителя парка (или кого там) что все типа пока в тестовом режиме, и обязаны платить по старому до 1-го января (когда уже будет все не понарошку), коли технологии будущего изволят сбоить. 


  • 1

#2802
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Во всех 14 трамваях с сегодняшнего дня установили терминалы для оплаты проезда, в троллейбусах еще не во всех установили, попались сегодня на глазах где уже стоят - 1151, 1165, 1171, 1181, 1255 и 3002
  • 0

#2803
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вчера ехал с работы на 92-м, на мониторе было написано, что терминал заблокирован, ждите. Водитель сказал, что не знает почему.



#2804
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Тут один пенсионер в  городе уже получил (первый оказался в кабинетах соцзащиты) на 100 поездок бесплатно, свою новую карту "нам по пути". Мы за него все так рады!!!

 

Интересно, а такой сюрприз на 100 бесплатных поездок только самому первому пенсионеру дали что-ли? А то моя мама тоже пошла получать карту в собесе в числе первых, сегодня проверил баланс на её карте - там нуль тенге.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.10.2015, 14:59:31

  • 0

#2805
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, если я приобрел карту "Онай", зашел в транспорт (19 тролейбус) но там нет терминала Системы электронного билетирования а у меня с собой нет мелочи для оплаты проезда через валидатор, могу я предьявить свою претензию проверяющему контролеру, если вдруг он зайдет для проверки?

Правовая коллизия  :lol:

Насколько знаю, контролеры в общем-то не считают подобные случаи безбилетным проездом. По крайней мере пока. 


  • 0

#2806
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В общем купил я сегодня чудо-карточку. самое интересное, на ней написано, что на является собственностью транспортного холдинга, за что интересно я 320 тенге отдаю? Кому нужен чек не покупайте в киосках каравана, там его вам не дадут. если все таки купили без чека, то позвоните на телефон, там вас внесут в базу, и в случае желания возврата вам вернут деньги. Находятся они на ул.Рыскулбекова напротив казгаса.


  • 0

#2807
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я даже заплатил сегодня этой шайтан-картой, как рекламируют терминал этот нихрена не показывает остаток на счете, тока через киви терминал можно посмотреть.


  • 0

#2808
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Тот или та у кого нет свободных логинов, горюющая за пенсионеров, вы може те объяснить, куды эт пенсионеры катаются 21 день в месяц, да ещк и с пересадками?

У меня мать пенсионер - она "катается" 15 дней в месяц к болеющему мужу в другой конец города - еще 15 дней из 30 "в среднем в месяц" "катается" в магазины за продуктами - разыскивая где что покачественней и при этом дешевле - при том, что у нее пенсия отнюдь не минималка - при текущей ситуации с девольвацией и прочими делами ей просто приходится так "развлекаться"... еще вопросы подобные есть ?...


  • 0

#2809
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Тот или та у кого нет свободных логинов, горюющая за пенсионеров, вы може те объяснить, куды эт пенсионеры катаются 21 день в месяц, да ещк и с пересадками?

У меня мать пенсионер - она "катается" 15 дней в месяц к болеющему мужу в другой конец города - еще 15 дней из 30 "в среднем в месяц" "катается" в магазины за продуктами - разыскивая где что покачественней и при этом дешевле - при том, что у нее пенсия отнюдь не минималка - при текущей ситуации с девольвацией и прочими делами ей просто приходится так "развлекаться"... еще вопросы подобные есть ?...

 

15 дней по магазинам это сильно.. трудоспособное населения даже с такой частотой по магазам не ходит. Выход есть-помогите маме вы, дети вы или посторонние в конце то концов.


  • 0

#2810
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

С начала недели езжу на общественном транспорте - автобусе, после длительного перерыва в связи  с пользованием метро, а также отсутствием в стране. В основном на 34 или 66 маршрутах, которые в основном уже оборудованы новыми системами по оплате проезда.

Каждый вечер наблюдаю картину: заходят мамочки с сыновьями в возрасте 6 - 8 лет, дите прямиком несется к агрегату по приемы платежей с карт и начинает "разминать" пальцы на оборудовании (нажимает кнопки в любой последовательности). Родительницы наблюдают эту картину практически с умилением, другие пассажиры - молчат. На мое робкое замечание, о том что оборудование может сломаться, мамы меня уверенно убеждают в том, что ничего не сломается! И ласково гладят своих детишек!

Может быть, ничего не сломается! Но мне кажется, не доживет это оборудование до своего звездного часа при такой эксплуатации! :faceoff:  :dont:


  • 5

#2811
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я тут заметил, что терминалы Онай разные выглядят, на первом фото - так выглядели на презентациях, на втором фото - это те которые сейчас установили в автобусах, трамваях и троллейбусах. В чем разница?

Прикреплённые изображения:

  • 20150904142335-1.jpg
  • 1443684840__dsc0549.jpg

  • 0

#2812
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 я тоже малолетних паразитов наблюдал. на кой черт по сути дела там кнопки сделали непонятно. Для ремонта и программирования можно просто через шнур и ноут сделать.


  • 0

#2813
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Может быть, ничего не сломается! Но мне кажется, не доживет это оборудование до своего звездного часа при такой эксплуатации!  
 

Увы. ОНИЖЕМАТЕРИ со своими ОНИЖЕДЕТИ - беда.

 

 

Я тут заметил, что терминалы Онай разные выглядят, на первом фото - так выглядели на презентациях, на втором фото - это те которые сейчас установили в автобусах, трамваях и троллейбусах. В чем разница?

 

Да ни в чем. На презентации наверное нацепили один из тестовых девайсов, что поставщик дал погонять опробовать. А в итоге купили текущие модели.


  • 1

#2814
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

мне кажется тот что на презентациях еще и билет выдает.


  • 0

#2815
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 я тоже малолетних паразитов наблюдал. на кой черт по сути дела там кнопки сделали непонятно. Для ремонта и программирования можно просто через шнур и ноут сделать.

 

Интересно, а чем эти кнопки управляют вообще? Обычному пассажиру есть необходимость их нажимать?


  • 0

#2816
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Это сделано для водителя и обслуживания, водитель на каждой конечной перед отправкой меняет направление маршрута и запускает аппарат в работу, система такая же как у приложения ситибас на андройд.


Сообщение отредактировал vidman: 08.10.2015, 22:02:29

  • 0

#2817
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Просто поразительно как народ не может наиграться "в карточки" с оплатой проезда. Прямо никто-никто совсем-совсем не ездит на автобусах частных перевозчиков? Где эти карточки вряд ли когда начнут действовать. А тому чуваку который забросил 5000 тенге на счет так хотелось возразить...Ну если ты сразу вперед проспонсировал не оказанную услугу-то должна же быть скидка...Или как? То есть уже должно сниматься не 80 тенге а допустим 70....Где о таком хоть слово хоть полслова? Во всем мире на предоплату есть скидки..А у нас дураков пытаются найти. Под видом "удобства"

 

Пост от Валентина.


  • 1

#2818
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И еще от Валентина добрый совет: покупайте карточку лишь тогда когда вам действительно откажут в проезде за нал. В моем же случае в 339 маршруте этого не случится никогда! Так чего же ради я буду своими 320 тенге строить кому то виллу?


  • 1

#2819
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Третий пост от Валентина. Мы жители города Алматы без всякой помощи государства и прочих Онаев фактически купили за собственные средства подвижной состав для частных перевозчиков. И не фиг диктовать нам каким образом нам расплачиваться за проезд в купленных нами же автобусах..


  • 0

#2820
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И случай сегодняшнего вечера. На часах 19.08. Развилка. Подходит 4-ка. В салоне 4 человека. И мы вошли вдвоем. Стало нас шестеро. "Полетели" до Саяхата на бешеной скорости. Приехали на Саяхат. И тут наш водила "переобувается" увидев что нас осталось трое в салоне. Иду в парк. Причем заявил он это уже отъехав" от оставновки Саяхат. На вопрос "А куда нам деваться? и платить за проезд мы не будем, сказал, а что я могу сделать?" Ехал быстро потому что хотел пересадить вас на передний автобус, а он тоже решил не идти по маршруту потому что людей нет и не будет". Пришлось на Абылай хана пересаживаться в стоящий там 337 и тащиться пешком с Раимбека через надземный переход. А если бы была карточка и мы как порядочные отдали бы 160 теге? Этот случай лишь доказательство, что у частников эта система действовать не будет

 

Это в продолжении трансляции мыслей и дум Валентина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.