Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2821
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Чтобы не быть голословным.

Звиняйте за какчество.

Прикреплённые изображения:

  • 2015.JPG

  • 0

#2822
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

мне кажется тот что на презентациях еще и билет выдает.

 

я на 95% уверен, что эта щель внизу не билет выдает, а в неё вставляется пластиковая карта ОНАЙ
 


  • 0

#2823
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Каждая кнопка сответствует интерактивному меню.


  • 0

#2824
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

в трамваях написано - free wifi. а какой пароль?


  • 0

#2825
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И случай сегодняшнего вечера. На часах 19.08. Развилка. Подходит 4-ка. В салоне 4 человека. И мы вошли вдвоем. Стало нас шестеро. "Полетели" до Саяхата на бешеной скорости. Приехали на Саяхат. И тут наш водила "переобувается" увидев что нас осталось трое в салоне. Иду в парк. Причем заявил он это уже отъехав" от оставновки Саяхат. На вопрос "А куда нам деваться? и платить за проезд мы не будем, сказал, а что я могу сделать?" Ехал быстро потому что хотел пересадить вас на передний автобус, а он тоже решил не идти по маршруту потому что людей нет и не будет". Пришлось на Абылай хана пересаживаться в стоящий там 337 и тащиться пешком с Раимбека через надземный переход. А если бы была карточка и мы как порядочные отдали бы 160 теге? Этот случай лишь доказательство, что у частников эта система действовать не будет

 

Это в продолжении трансляции мыслей и дум Валентина.

А что, Валентин опять наказанный  ??


  • 0

#2826
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

мне кажется тот что на презентациях еще и билет выдает.

да тоже так показалось. что-то он однозначно выдает снизу. может чек?  :D



#2827
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Валентин, походу наказан раз не может писать а про тенминал, так дупло точно не чтобы туда карточку сувать, тут уж я 98 процентов даю. И кстати, я так и не уловил, зачем кнопки на терминалах в салоне, водитель все параметры задает на аппарате что в кабине установлен, туда и карточку свою вставляет.
  • 0

#2828
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Валентин, походу наказан раз не может писать а про тенминал, так дупло точно не чтобы туда карточку сувать, тут уж я 98 процентов даю. И кстати, я так и не уловил, зачем кнопки на терминалах в салоне, водитель все параметры задает на аппарате что в кабине установлен, туда и карточку свою вставляет.

Карточку они вставляют (прикладывают) в транспондер. Головы пока им не установили. Всымсе на троллейбусы.


Сообщение отредактировал vidman: 08.10.2015, 23:23:42

  • 0

#2829
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Интересно, а куда они его там вставляют? сегодня три раза раскидывал этой карточкой, ничего не видел. Кстати и публика на меня как на марсианина смотрела.
  • 0

#2830
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Интересно, а куда они его там вставляют? сегодня три раза раскидывал этой карточкой, ничего не видел. Кстати и публика на меня как на марсианина смотрела.

Водители так сие действие называют. А прикладывают возле передней двери к транспондеру.


Сообщение отредактировал vidman: 08.10.2015, 23:30:53

  • 0

#2831
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Как проверить остаток денег и пополнить карту проезда?
 
Способов проверки остатка денег на транспортной карте будет несколько: 1). Во всех платёжных терминалах QIWI, их более 7 000 в городе Алматы. В этих же терминалах можно пополнить баланс транспортной карты. 2). В терминалах регистрации поездки, которые находятся непосредственно в салонах общественного транспорта. При прикладывании транспортной карты к терминалу, на экране появляется надпись, подтверждающая факт оплаты проезда, а также остаток денег на счете самой транспортной карты.
 

карта.gif


Сообщение отредактировал MLV: 08.10.2015, 23:49:18

  • 2

#2832
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Интересно, а куда они его там вставляют? сегодня три раза раскидывал этой карточкой, ничего не видел. Кстати и публика на меня как на марсианина смотрела.


На меня также смотрели когда оплачивал картой, я им говорю - можете отойти (это те которые закрыли люди стоя около терминала).

Сообщение отредактировал Mirvadze: 09.10.2015, 00:05:48

  • -1

#2833
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

В чем разница?

Здравствуйте. Разница в том, что терминал на первом фото оснащен микропринтером, который как раз печатает билеты.

мне кажется тот что на презентациях еще и билет выдает.

Да, вам правильно кажется. Этот терминал на презентации выдавал билеты. Я был на презентации, и там человек. который презентовал Акиму систему электронного билетирования сказал: После того, как пассажир приложит карту оплаты к терминалу, будет произведена оплата проезда, и терминал выдаст билет. Внутри установлен микропринтер, подобный тому, что установлен в валидаторах, только более совершенная модель, бумага в котором не застревает при выдачи билета.


  • 0

#2834
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я был на презентации, и там человек. который презентовал Акиму систему электронного билетирования сказал: После того, как пассажир приложит карту оплаты к терминалу, будет произведена оплата проезда, и терминал выдаст билет. Внутри установлен микропринтер, подобный тому, что установлен в валидаторах, только более совершенная модель, бумага в котором не застревает при выдачи билета.[/quote]

А почему это модель не пошла?
  • 0

#2835
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

А почему это модель не пошла?

Потому, как сказали на презентации, про стоимость этих терминалов, что эта модель терминала стоит дороже. Из-за того, что в ней установлен микропринтер, и более развитая электронная начинка. И потому. что техническое обслуживание одного терминала с принтером стоит столько, сколько обслуживание четырех простых терминалов без принтера.

Плюс ко всему не нужно закупать тонер и бумагу для терминалов (экономия). Хотя чисто эстетически первая модель терминала выглядит лучше.


  • 0

#2836
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

да тоже так показалось. что-то он однозначно выдает снизу. может чек?

Здравствуйте. Прочитайте моё сообщение http://vse.kz/topic/...2#entry33048315 я там прокомментировал фото с первой моделью терминала.


  • 0

#2837
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А почему это модель не пошла?

Потому, как сказали на презентации, про стоимость этих терминалов, что эта модель терминала стоит дороже. Из-за того, что в ней установлен микропринтер, и более развитая электронная начинка. И потому. что техническое обслуживание одного терминала с принтером стоит столько, сколько обслуживание четырех простых терминалов без принтера.
Плюс ко всему не нужно закупать тонер и бумагу для терминалов (экономия). Хотя чисто эстетически первая модель терминала выглядит лучше.

Мне тоже больше понравилось первая модель, нежели вторая.
  • 0

#2838
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Потому, как сказали на презентации, про стоимость этих терминалов, что эта модель терминала стоит дороже. Из-за того, что в ней установлен микропринтер, и более развитая электронная начинка. И потому. что техническое обслуживание одного терминала с принтером стоит столько, сколько обслуживание четырех простых терминалов без принтера.
Плюс ко всему не нужно закупать тонер и бумагу для терминалов (экономия). Хотя чисто эстетически первая модель терминала выглядит лучше.

Мне тоже больше понравилось первая модель, нежели вторая.

 

жаль конечно что первая модель не дошла до эксплуатации. С билетиками было бы гораздо удобнее.

НО..., "экономика должна быть экономной", особенно в кризис.


  • 0

#2839
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
С билетиками было бы гораздо удобнее.

чтобы водители опять вытаскивали ленты или затыкали дырки носками?

 

ЗЫ: не думаю, что встроенный микропринтер дают столь уж ощутимую прибавку к себестоимости. учитывая, что ценя на эти транспондеры и карты и так явно завышена


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 09.10.2015, 10:33:43


#2840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

С билетиками было бы гораздо удобнее.

чтобы водители опять вытаскивали ленты или затыкали дырки носками?
 
ЗЫ: не думаю, что встроенный микропринтер дают столь уж ощутимую прибавку к себестоимости. учитывая, что ценя на эти транспондеры и карты и так явно завышена

Так я же говорил что при электронном билетировании, билеты не нужны, но мне все равно говорили что наоборот билеты нужны.

На данном этапе система дрянь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.