Перейти к содержимому

Фотография

Сайты знакомств помогают или это ерунда? [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4117

#1221
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

 

Хочу рассказать одну историю. Мои друзья юности поженились, любовь была долгая, лет с 16, в 23 поженились. И тут выясняется что он не готов  вдруг к детям, то хотел мечтал, а тут раз и РАНО НАМ ЕЩЕ.  В итоге имеем - через 5 лет он ее бросил и ударился во все тяжкие. еще через пару лет женился на Разведенке с прицепом и родила она ему двух детей один за одним

Он в шоколаде, а его первая жена? Ей под 30, детей нет, время пролетает, она еще года 4 отходила от такого предательства и очень сожалела что не родила. Так бы состоялась как мать. То есть она прислушивалась к его РАНО НАМ ЕЩЕ, а надо было "не учитывая желания и отношение с другой стороны" и рожать ребенка.

 

От святого духа? 

 

от мужа , блин. Как вы читаете. Не надо было вслушиваться в его вопли что он еще не готов стать отцом и беременеть от него. а так она и без мужа и без детей.

 

Кстати, сразу оговорюсь она- умничка, самодостаточный человек, но слишком прислушивалась к его мнению, видщимо , касательно детей. 

 

Я нормально читаю, хотел бы я посмотреть на ту, которая хочет от меня залететь против моей воли. У вас так все просто в рассуждениях. 


  • 0

#1222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Коси под США, спрос выше)

Меня самого в США увезти хотели. )))
Сейчас правда не знаю, девочка куда-то пропала, видать нашла более сговорчивого!
  • 0

#1223
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мультисмайл (прошу прощения за то што русскими буквами), а может проблема была не в наличии/отсутствии детей, а в чем то другом? И именно оттуда растут ноги воплям "рано"?

однозначно - в 16-23-30 мозги не у всех еще нормально варят, перефразируя известного писателя можно сказать, что когда есть здоровье - нет мудрости, а когда приходит мудрость - увы, уже нет здоровья :D


  • 0

#1224
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

1. Не связывайте несвязуемые вещи, это было к тому что не надо искать чужих недостатков, и не надо резко реагировать на чужое мнение. Да у меня нет опыта, да я этим горжусь.

2. Ну вам не нравится что таких как вы называют РСП, но пока я вам об этом не рассказал, вам жилось очень не плохо, и вроде жизнь не изменилась, так почему вас это задевает?

 

 

Я не Киллюмор, но можно прокомментирую.

Вы очень персонализированно воспринимаете мнения посторонних людей. На свою жизненную ситуацию все пытаетесь примерить. Зачем? К примеру, назвал кто-то кого-то РСП, да это ужасно, но вы то знаете, что вы нормальная девушка, с прекрасным сыном и вполне гармоничной жизнью, зачем вы грубо говоря невольно "подписываетесь" под это определение? И так во всей дискуссии. Речь идет конкретно не о вашей жизни, и ваших ошибках, а общей тенденции, общей температуре по палате.    

Возможно я не права, просто так показалось. 

 

 

МОжно на оба поста вместе ответить. Я болезненно приняла, потому что такое мнение о разведенных женщинах практически норма и повсеместно. как к второсортному типу. Типа женщина дура, сама виновата. ФОрум как срез мнения общества и тут это тоже очень заметно - мнение тех кто еще не был женат или замужем о развеженных женщинах и особенно с детьми.   


  • 0

#1225
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
а так она и без мужа и без детей.

Ну все, вот же трагедия, неполноценный человек ведь. И жизнь теперь на помойку надо выкинуть! Ни мужа, ни детей, ццц...остричь, смолой заклеймить и в лагерь. Ишь) 

Вы поймите, что помимо детей и мужа столько всего в мире есть, можно столько всего добиться, объездить, совершить. А получается так, вы (не вы именно Multismile) "уперлись рогом" в это "муж/дети", поставили эти рамки, и дальше них не видите. Да еще и в 30 лет. надо же, старуха какая. Точно - остричь. Жить можно как угодно! Раз не вышло в этом, значит получится в другом. Значит повезло женщине, раз так все получилось, зачем ее клеймить и жалеть? 

Вот пока будет это совковое мышление, что женщина должна иметь мужа/детей, так и будет это осуждение и клеймение общества "неверных", тех, кто живет как хочет и не ставит эти категории за вершины счастья и самореализации.    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.07.2015, 15:52:43

  • 0

#1226
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

ДА  он не под юбкой мамы, нормальный парень, кстати, мой друг и я многое о нем знаю. И она хорошая девушка. Вот хз почему у них так вышло. я же свечку не держала. Это кстати о том что невозможно предвидеть как всё получится и бросил он ее не ради кого-то а просто. и внезапно. сам сожалел потом, она не простила.

 

Вот не убедите, я вот как-то всегда знаю как и чем отношения закончатся, да всегда думаю, а вдруг все хорошо будет. Но нет всегда все заканчивается именно так как я и представлял))

 

То что вам кажется что он не под юбкой, не значит, что это не так. Мы всегда скрываем наши комплексы. И я не сказал что плохой парень, просто характер такой. Говорю же они ошиблись в выборе партнера оба. Надо было искать что-то более подходящее, а не уверять что все будет хорошо. Я уверен что до 23 лет не все у них гладко было, были разногласия и кто-то просто терпел и наделся, что все будет хорошо. Кто терпел - тот дурак.


  • 0

#1227
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мультисмайл (прошу прощения за то што русскими буквами), а может проблема была не в наличии/отсутствии детей, а в чем то другом? И именно оттуда растут ноги воплям "рано"?

И не кажется ли вам, что забить на его мнение и родить было бы проявлением эгоизма?

 

Сейчас уже не кажется. По прошествию времени стало очевидно в первую очередь для нее, что она должна была родить. Как ни странно, он со временем тоже понял, что был дураком. Но было поздно.

Он же ее все равно бросил, а так бы у нее лялька была. а сейчас ей 32, и она одна. она только год назад начала ноые отношения заводить, 4 года оклиматься не могла.


  • 0

#1228
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я болезненно приняла, потому что такое мнение о разведенных женщинах практически норма и повсеместно. как к второсортному типу.

К тем женщинам, у кого нет детей гораздо хуже относятся. Точно такими же второсортными недочеловеками счиают.    :)


  • 0

#1229
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

а так она и без мужа и без детей.

Ну все, вот же трагедия, неполноценный человек ведь. И жизнь теперь на помойку надо выкинуть! Ни мужа, ни детей, ццц...остричь, смолой заклеймить и в лагерь. Ишь) 

Вы поймите, что помимо детей и мужа столько всего в мире есть, можно столько всего добиться, объездить, совершить. А получается так, вы (не вы именно Multismile) "уперлись рогом" в это "муж/дети", поставили эти рамки, и дальше них не видите. Да еще и в 30 лет. надо же, старуха какая. Точно - остричь. Жить можно как угодно! Раз не вышло в этом, значит получится в другом. Значит повезло женщине, раз так все получилось, зачем ее клеймить и жалеть? 

Вот пока будет это совковое мышление, что женщина должна иметь мужа/детей, так и будет это осуждение и клеймение общества "неверных", тех, кто живет как хочет и не ставит эти категории за вершины счастья и самореализации.    

 

Я поняла ваш личный вгляд, вы имеете право на такую жизнь которая вам нравится.

Но касательно той девушки - она хотела и хочет детей. не рожала из-за мнения мужа на этот счет и осталась в дураках


  • 0

#1230
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Коси под США, спрос выше)

Меня самого в США увезти хотели. )))
Сейчас правда не знаю, девочка куда-то пропала, видать нашла более сговорчивого!

а так ты ломаешься?)

МОжно на оба поста вместе ответить. Я болезненно приняла, потому что такое мнение о разведенных женщинах практически норма и повсеместно. как к второсортному типу. Типа женщина дура, сама виновата. ФОрум как срез мнения общества и тут это тоже очень заметно - мнение тех кто еще не был женат или замужем о развеженных женщинах и особенно с детьми.

А вы не навешивайте на нас ярлыков, то что мы знаем чужое мнение, не значит, что я считаю вас плохого сорту человеком)) Для меня все люди одинаковые. Отношение к себе вы создаете сами своим поведением, зарубите себе на носу знания "теоретика"))

В остальном я лишь выразил мнение, что разведнные женищны с ребенком - это достаточно трудный выбор. Вы должны понимать это не как оскорбление, а как реальность трудности выбора мужчиной. И прикладывать усилий вам надо будет в 2 раза больше чем свободной девушке, что бы он выбрал вас. Никто у вас права на счастье не заберет, пока вы сами его не отдадите. Но надо отдавать себе отчет, что ваш случай достаточно обычный и сложный на сегодняшний день.
 

Ну все, вот же трагедия, неполноценный человек ведь. И жизнь теперь на помойку надо выкинуть! Ни мужа, ни детей, ццц...остричь, смолой заклеймить и в лагерь. Ишь) 
Вы поймите, что помимо детей и мужа столько всего в мире есть, можно столько всего добиться, объездить, совершить. А получается так, вы (не вы именно Multismile) "уперлись рогом" в это "муж/дети", поставили эти рамки, и дальше них не видите. Да еще и в 30 лет. надо же, старуха какая. Точно - остричь. Жить можно как угодно! Раз не вышло в этом, значит получится в другом. Значит повезло женщине, раз так все получилось, зачем ее клеймить и жалеть? 
Вот пока будет это совковое мышление, что женщина должна иметь мужа/детей, так и будет это осуждение и клеймение общества "неверных", тех, кто живет как хочет и не ставит эти категории за вершины счастья и самореализации.

Я вот тоже так думаю, ну а что такого, 30 лет, свободна, если себя не запустила то вполне может найти себе принца. Если это ей вообще надо. Можно и так жить и очень хорошо жить.
  • 0

#1231
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вот не убедите, я вот как-то всегда знаю как и чем отношения закончатся, да всегда думаю, а вдруг все хорошо будет. Но нет всегда все заканчивается именно так как я и представлял))

 

 

 

Какой вы проницательный!  Еще раз пожелаю счастья вам.


  • 0

#1232
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я поняла ваш личный вгляд, вы имеете право на такую жизнь которая вам нравится. Но касательно той девушки - она хотела и хочет детей. не рожала из-за мнения мужа на этот счет и осталась в дураках

Не соглашусь. По мне муж вообще не при чем, не верно перекладывать ответственность за свои уроки на других. Оба правильно сделали. Почему в дураках-то, наоборот, поумнела после такого опыта.  :D Ну не родила сейчас, потом родит, сейчас медицина многое позволяет. 


  • 0

#1233
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Мультисмайл (прошу прощения за то што русскими буквами), а может проблема была не в наличии/отсутствии детей, а в чем то другом? И именно оттуда растут ноги воплям "рано"?

И не кажется ли вам, что забить на его мнение и родить было бы проявлением эгоизма?

 

Сейчас уже не кажется. По прошествию времени стало очевидно в первую очередь для нее, что она должна была родить. Как ни странно, он со временем тоже понял, что был дураком. Но было поздно.

Он же ее все равно бросил, а так бы у нее лялька была. а сейчас ей 32, и она одна. она только год назад начала ноые отношения заводить, 4 года оклиматься не могла.

 

Я может конечно сейчас и придираюсь очень, но чет изначально история была в другом цвете. Жертва предательства от мужика который в шоколаде после двух лет всех тяжких, которой под 30, превратилась в 32 летнюю самодостаточную, но одинокую, которая не смогла простить как оказалось не в шоколаде уже, а жалеющего о прошлом мужика-дурака. Чет подозрительна. 


  • 0

#1234
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Я вот тоже так думаю, ну а что такого, 30 лет, свободна, если себя не запустила то вполне может найти себе принца. Если это ей вообще надо. Можно и так жить и очень хорошо жить.

Не то что, хорошо, а быть счастливым человеком.

Видишь. А кто-то считает, что все пзд., конец жизни, катастрофа. И дальше этого жизни не существует. Люди разные...


  • 0

#1235
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сейчас уже не кажется. По прошествию времени стало очевидно в первую очередь для нее, что она должна была родить. Как ни странно, он со временем тоже понял, что был дураком. Но было поздно.

Он же ее все равно бросил, а так бы у нее лялька была. а сейчас ей 32, и она одна. она только год назад начала ноые отношения заводить, 4 года оклиматься не могла.

Я может конечно сейчас и придираюсь очень, но чет изначально история была в другом цвете. Жертва предательства от мужика который в шоколаде после двух лет всех тяжких, которой под 30, превратилась в 32 летнюю самодостаточную, но одинокую, которая не смогла простить как оказалось не в шоколаде уже, а жалеющего о прошлом мужика-дурака. Чет подозрительна.

и не говори, свидетель путается в показаниях :D


  • 0

#1236
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Сейчас уже не кажется. По прошествию времени стало очевидно в первую очередь для нее, что она должна была родить. Как ни странно, он со временем тоже понял, что был дураком. Но было поздно.

Он же ее все равно бросил, а так бы у нее лялька была. а сейчас ей 32, и она одна. она только год назад начала ноые отношения заводить, 4 года оклиматься не могла.

Я может конечно сейчас и придираюсь очень, но чет изначально история была в другом цвете. Жертва предательства от мужика который в шоколаде после двух лет всех тяжких, которой под 30, превратилась в 32 летнюю самодостаточную, но одинокую, которая не смогла простить как оказалось не в шоколаде уже, а жалеющего о прошлом мужика-дурака. Чет подозрительна.

и не говори, свидетель путается в показаниях :D

 

Это вы путаетесь :).  

В смысле самодостаточности - они оба успешные люди. Но она особенно. После развода она несколько лет (около 4) не заводила отношений. сейчас ей 32. Она успешна,  личную жизнь только -только недавно стала пытаться устроить. 

Он через пару лет после развода сошелся с дамой, которая быстренько родила ему 2 детей. Ему щас 33. Но в течении этих 2 лет пока он шлындал к нему постепенно пришло осознание что он поступил ужасно, и что он дурак. Но было поздно. Она ему не простила. Он погоревал-погоревал и сошелся с другой. СО стороны он в шоколаде - 2 детей, семья. А ей в 32 сложнее выйти замуж. 

 

Или вам надо подробнее ? ФИО, адрес, номер уд личности участников драмы?


Сообщение отредактировал Multismile: 09.07.2015, 16:25:03

  • 0

#1237
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я вот тоже так думаю, ну а что такого, 30 лет, свободна, если себя не запустила то вполне может найти себе принца. Если это ей вообще надо. Можно и так жить и очень хорошо жить.

Не то что, хорошо, а быть счастливым человеком.
Видишь. А кто-то считает, что все пзд., конец жизни, катастрофа. И дальше этого жизни не существует. Люди разные...

Ага давай вместе жить по одному)))
  • 0

#1238
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ага давай вместе жить по одному)))

Как это? :D  


  • 0

#1239
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Граждане, опомнитесь, наконец...

несмотря на все достижения медицины, при прочих равных условиях рожать в 32 сложнее, чем в 25. 
и с этим ничего не сделать 

много в молодости дается легче 

 

насчет того, что и без детей жить хорошо: рождение ребенка - нормальная биологическая программа для женщины, которая в общем-то должна быть реализована 

это не значит, что child-free люди второго сорта или же всё в 35 рожать хоть от бомжа (не надо метаться в крайности).

и если девушка хотела детей, но мне понятны ее сожаления об утраченном времени


  • 2

#1240
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ага давай вместе жить по одному)))

Как это? :D

Шутю я, просто думаю счастье все таки в том что бы быть рядом с любимым человеком. Одному можно быть счастливым, но это другое)
 
 

Граждане, опомнитесь, наконец...
несмотря на все достижения медицины, при прочих равных условиях рожать в 32 сложнее, чем в 25.

Вообще не спорю, да идетки здоровее будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.