Перейти к содержимому

Фотография

ДиетаХудеем!!! Хочу все знать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#281
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вообще, любой процесс похудения начинается в ГОЛОВЕ. Сначала нужно определиться - зачем мне это надо?

Чтобы понравиться любимому человеку?
Чтобы нравиться себе?
Чтобы влезть в любимое платье?
Чтобы поправить здоровье? (давление, проблемы с сосудами, суставами)

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, определиться с мотивацией!

Когда-то после новогодних праздников я написала зарисовку-шутку, рискну выложить:) На написание вдохновила реклама ГЕПАБЕНЕ, помните? Печень - я увольняюсь!:)

Решила я поговорить со своими внутренними органами, выслушать их претензии и рекомендации, созвала их на общее собрание.

Мозг, идейный вдохновитель, самый интеллектуальный из органов, с высшим образованием, который и затеял всю эту операцию, сидел в сторонке, помалкивал (как и положено интеллигенту) и тихонько посмеивался. Легкие зааплодировали своими слонячими ушами. Сердце тихонько ойкнуло. Но особенно вопил рабочий класс - печень, почки - мол, мы как ломовые лошади вкалываем 24 часа в сутки, перерабатывая все эти килограммы жратвы, уже сил никаких нет, ходим в каких-то лохмотьях! Печень-трудяга даже всплакнула. Кишечник тоже вставил свои две копейки - мы не успеваем эвакуировать все отходы вовремя, у нас перманентные пробки! И только жировые клетки не принимали участия в дискуссии - они в спешном порядке распихивали по свободным местам своих новеньких собратьев, прибывших после новогодних гульбищ и обжираловки, выписывали миграционные карточки...


Cпасибо за ссылки, статьи эти уже давно прочитала, но все еще собираюсь духом :-) Вчера пообедала в 1 дня, а поужинать смогла только в 9 вечера, голод был сильный, но не умерла же. Поэтому 5 часов думаю нормально, главное привыкнуть.

Насчет диет, к такому же выводу пришла. Нужно постоянно соблюдать режим, иначе все усилия напрасны.

Предложение такое - может отдельную тему создать - Лиепайская диета?
  • 0

#282
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

[
Насчет диет, к такому же выводу пришла. Нужно постоянно соблюдать режим, иначе все усилия напрасны.

Предложение такое - может отдельную тему создать - Лиепайская диета?


Я лично для себя выбрала систему, своего рода симбиоз из разных рекомендаций и советов, которые подходят лично мне. Т.е. я не являюсь приверженцем именно лиепайской диеты. Вот 27 февраля начинается пост, который я всегда жду, хотя атеистка 100%, просто пост хорошо дисциплинирует. Поэтому с лиепайской диетой в пост не разгуляешься, сплошное мясо да рыба!:)

#283
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Список наиболее популярных диет здесь: http://supercook.ru/za-all-diet.html

Примечание. Для тех, кто сумеет дочитать до конца инфу про заявленные 217 (!) диеты, потеря 0,5 кг гарантирована!:)

ПЫСЫ. Там сначала идет список, а потом уже раскладка по каждой диете, что важно - указаны плюсы и минусы того или иного способа борьбы с собственными лишними кг! Всем удачи и хорошего настроения!:)

Есть просто прикольные по названию

Диета Ангела
Диета для занятых людей
Диета каменного века
Диета для особо важного события
Диета "5 веселых плавленных сырков" и тыды и тыпы

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 01.02.2012, 13:48:59


#284
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Предложение такое - может отдельную тему создать - Лиепайская диета?


Созданна.
  • 0

#285
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Предложение такое - может отдельную тему создать - Лиепайская диета?

на этой диете нельзя сладкое есть, пить и в кафе ходить
слишком напрягает

Вот 27 февраля начинается пост, который я всегда жду, хотя атеистка 100%, просто пост хорошо дисциплинирует. Поэтому с лиепайской диетой в пост не разгуляешься, сплошное мясо да рыба!:)

хочу тоже на посту посидеть в это году
ни разу не сидела
  • 0

#286
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

3 день сельдереевой диеты: -3 кг на весах и это радует!


Сегодня 10-ый день на этой диете... осталось 4 дня... Сегодня впервые почувствовала слабость и головокружение... Но я намерена высидеть ее до конца... За 10 дней всего минус 3500 кг... рассчитывала на большее ((( кроме веса, конечно, ушли и объемы, но меньше, чем хотелось бы.
Вообще для меня всегда была проблема вес набрать, я за каждые 100 грамм веса боролась как Ленин за коммунизм... При росте 160 весила 47 кг. В 30 лет после сильнейшего стресса 38 кг (за неделю минус 9 кг), потом года полтора пыталась вернуть свои 47... видимо перестаралась ((( сейчас 54 кг (это во время диеты)... ни в одни джинсы не вмещаюсь ((( Видимо надо как-то пересматривать в корне свое питание... Но очень трудно, т.к. в борьбе за набор веса ела все что хотела и когда хотела, ночные перекусы так вообще норма... как теперь от всего этого отказаться ((((
И труднее всего для меня - это отказ от хлеба... он мне уже по ночам снится и я мечтаю как через 4 дня хлебушка кусочек схомячу... Причем по натуре жуткая сладкоежка, без сладкого 10 дней спокойно, а без хлеба помираю (((
Как бы еще хотя бы 4 кг сбросить?
  • 0

#287
кАрАкАтицА

кАрАкАтицА
  • Свой человек
  • 892 сообщений
[/quote]

Сегодня 10-ый день на этой диете... осталось 4 дня... Сегодня впервые почувствовала слабость и головокружение... Но я намерена высидеть ее до конца... За 10 дней всего минус 3500 кг... рассчитывала на большее ((( кроме веса, конечно, ушли и объемы, но меньше, чем хотелось бы.
Вообще для меня всегда была проблема вес набрать, я за каждые 100 грамм веса боролась как Ленин за коммунизм... При росте 160 весила 47 кг. В 30 лет после сильнейшего стресса 38 кг (за неделю минус 9 кг), потом года полтора пыталась вернуть свои 47... видимо перестаралась ((( сейчас 54 кг (это во время диеты)... ни в одни джинсы не вмещаюсь ((( Видимо надо как-то пересматривать в корне свое питание... Но очень трудно, т.к. в борьбе за набор веса ела все что хотела и когда хотела, ночные перекусы так вообще норма... как теперь от всего этого отказаться ((((
И труднее всего для меня - это отказ от хлеба... он мне уже по ночам снится и я мечтаю как через 4 дня хлебушка кусочек схомячу... Причем по натуре жуткая сладкоежка, без сладкого 10 дней спокойно, а без хлеба помираю (((
Как бы еще хотя бы 4 кг сбросить?
[/quote]

у меня сегодня предпоследний день этой диеты, в общем минус 5 кг, я тоже думала что больше веса уйдет, а нннеет... эти 5 кг ушли в первую неделю, а потом вес встал, может это из-за того что я суп на второй неделе ела через день (уже не лезет просто)... Мне тоже тяжко без сладкого, иногда прям так и хотелось сорваться и конфетку захомячить, НО я сдержалась! )) в общем теперь хочу попробовать посидеть на Кремлевской Диете... думаю будет проще
  • 0

#288
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кАрАкАтицА, отпишитесь потом?
  • 0

#289
кАрАкАтицА

кАрАкАтицА
  • Свой человек
  • 892 сообщений

кАрАкАтицА, отпишитесь потом?


как только будет результат отпишусь;))
  • 0

#290
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Народ, нужен совет! худею, постепенно сократила рацион, питаюсь примерно так на завтрак сыр или яйцо или сухарик с маслом или мюсли. второй завтрак сухарик с чаем или яблоко. обед салатик из свежих овощей или фасолевый или из морск капусты. в общем не маойнезный и некалорийный. иногда крохотная тарелочка супа или рыбы \ мяса. полдник сок или кефир или йогурт. ужин кефир или чай с двумя ложками творога или фрукт какой нибудь. в общем питаюсь реально мало! но вес стоит. работа сидячая к сожалению. но в обед гуляю час полтора и вечером после работы часа 2 гуляю каждый день с дитем(хожу или бегаю). Организм так понимаю снизил обмен веществ, поэтому не худеется! как его пнуть? Увеличить физ нагрузку не могу, работа, семья. рацион могу еще сократить, но помойму и так уже...
  • 0

#291
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Народ, нужен совет! худею, постепенно сократила рацион, питаюсь примерно так на завтрак сыр или яйцо или сухарик с маслом или мюсли. второй завтрак сухарик с чаем или яблоко. обед салатик из свежих овощей или фасолевый или из морск капусты. в общем не маойнезный и некалорийный. иногда крохотная тарелочка супа или рыбы \ мяса. полдник сок или кефир или йогурт. ужин кефир или чай с двумя ложками творога или фрукт какой нибудь. в общем питаюсь реально мало! но вес стоит. работа сидячая к сожалению. но в обед гуляю час полтора и вечером после работы часа 2 гуляю каждый день с дитем(хожу или бегаю). Организм так понимаю снизил обмен веществ, поэтому не худеется! как его пнуть? Увеличить физ нагрузку не могу, работа, семья. рацион могу еще сократить, но помойму и так уже...

ДД! Сходите к эндокринологу -возможно есть проблемы с щитовидкой.
  • 0

#292
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
была там, правда по другому поводу, сдавала все гормоны, незначительно повышен Т4, пью йод уже 2 недели, так что все вроде в поряде.
  • 0

#293
irina.sunal

irina.sunal
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте.Спасибо за советы.Очень интересно!
Сколько я уже диет и методик не перепробовала ,все равно желанного результата нету.
Сейчас вот недавно заинтересовалась принципами здорового питания по методикам Д. В.Наумова и Б. В.Болотова.Я надеюсь, хоть это даст положительные результаты, а то уже умучалась, честоное слово.
Вот она сама методика питания.
Если в меню имеются, борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры.

Борщи готовить с квашеными овощами!
Необходимыми в рационе являются кисломолочные продукты.
Дрожжевые выпечки - употреблять НЕ в свежем виде.
Надо употреблять морепродукты и отвары из них. Это - кальмары, креветки, мидии, морская капуста.
Каши - комбинированные (из нескольких злаков), картофель - с квашеными овощами.
Свежее молоко употреблять после смешивания со свежесваренным картофелем, свежими клубникой, малиной, шелковицей (взаимопереваривание).
Свежие овощи и фрукты, винегреты преимущественно употреблять во второй половине дня подсоленными, овощи - мелко порезанные со сметаной.
Квашеные овощи можно употреблять с растительным сыродавленым маслом.
Полезно регулярное употребление качественных консервированных, засоленных грибов, в основном опят и груздей с растительным сыродавленым маслом, свежим репчатым луком и уксусом.
10 частей соленого сала и 1 часть чеснока прокрутить на мясорубке, употреблять с хлебом, как бутерброд.
Пить: чистую воду, квасы.
Больной, ослабленный организм не способен переваривать жирную белковую пищу, поэтому продукты животного происхождения ограничиваются небольшими порциями.

Рекомендуется такой суп:
в кипящую воду, с кусочком мяса или без него, прибавляются разнообразная крупа (консистенция супа или кулеша), соль, зелень по вкусу. После готовности туда, где без мяса, — взбитое яйцо.

Необходимое объединение продуктов:

студень с горчицей;
гуляш, рыба с картофелем;
птица с яблоками;
яйца в окрошке;
сыр твердый с хреном;
крестьянский творог с медом или подсоленный со сметаной и молоком;
орехи и маргарины в выпечках;
кашу из злаковых сдабривать сливочным маслом, а из кукурузы и бобовых — сыродавленым растительным маслом.
Ферменты (квасы) хранить в стеклянной посуде в темном прохладном месте. Образование однородной пленки и осадка допустимо, это продукты ферментации. Во время приема не взбалтывать, осадок и пленку не употреблять.

Через 30 мин. после приема пищи 0,2-0,5 г соли на язык или соленый морепродукт, добиваться большего выделения слюны и проглотить (стимулируется противораковый иммунитет, повышается артериальное давление, уменьшаются боли).

Ниже я привожу список продуктов, которые ощелачивают организм, то есть тех, показатель рН которых больше 7,0. Продукты расположены по степени убывания их вредности.

Употребление квасов: от 1 ст. ложки на полстакана прохладной кипяченой воды до 1/2 — 1/3 стакана неразбавленного кваса за 20-30 мин. до еды.

Опьянение после приема является признаком чрезвычайно сильного лечебного действия за счет увеличения собственных гормонов, в особенности коры надпочечников.

А вы что скажете худеющие насчет этой счет этой системы??Очень интересно узнать мнение других! :)
  • 0

#294
Асельчик

Асельчик
  • Гость
  • 6 сообщений
Как можно похудеть быстро и легко?
  • 0

#295
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Как можно похудеть быстро и легко?

Ни как. Борьба с весом, это упорная, трудная работа.
  • 0

#296
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ! Хочу похудеть так как много набрала после родов, но я кормлю грудью и даже не знаю какую диету держать можно. помогите кто-нибудь.
  • 0

#297
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Народ, нужен совет! худею, постепенно сократила рацион, питаюсь примерно так на завтрак сыр или яйцо или сухарик с маслом или мюсли. второй завтрак сухарик с чаем или яблоко. обед салатик из свежих овощей или фасолевый или из морск капусты. в общем не маойнезный и некалорийный. иногда крохотная тарелочка супа или рыбы \ мяса. полдник сок или кефир или йогурт. ужин кефир или чай с двумя ложками творога или фрукт какой нибудь. в общем питаюсь реально мало! но вес стоит. работа сидячая к сожалению. но в обед гуляю час полтора и вечером после работы часа 2 гуляю каждый день с дитем(хожу или бегаю). Организм так понимаю снизил обмен веществ, поэтому не худеется! как его пнуть? Увеличить физ нагрузку не могу, работа, семья. рацион могу еще сократить, но помойму и так уже...

вот именно,увеличьте рацион,читать больно крохотное.сухарик...тьху
вам себя не жалко? вы же сами понимаете,что у вас замедлилась обменка и вес стоит....а скоро поползет вверх,потому что организм голодает и будет хомячить себе про запас,все,что вы съедите
п.с. пардон муа.если грубо...
  • 0

#298
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДВ! Хочу похудеть так как много набрала после родов, но я кормлю грудью и даже не знаю какую диету держать можно. помогите кто-нибудь.

Вы можете попробовать систему -60. Здесь есть отдельная тема. При лактации можно ее придерживаться.
Остальные диеты могут существенно снизить количество молока.
  • 0

#299
ББС

ББС
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите пожалуйста какую диету можно держать при кормлении грудью?после родов поправилась и никак не могу скинуть лишние килограммы(((
  • 0

#300
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
после прекращения кормления грудью поправилась. похудела быстро - сама не ожидала - на раздельном питании. ешь сколько влезет, только что-то одно за прием. а много не влезет))). месяц-другой прдержалась, хотела уж плюнуть, и тут на тебе...во все штаны не просто влезла, а падать с меня стали. пс: не злоупотреблять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.