Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1681
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Казахтелеком снова подключил самовольно услугу Flat Rate, теперь моей сестре :) Часто звонят рекламируют, а там родители трубку берут. Наверное думают старики можно и так поцепить, без согласия. Интересно, скольких людей они так дурят?! Почему Казахтелеком не наказывают? Навязывание услуг ведь. 

Так самовольно или все же родители согласие дали?

 

Самовольно. Мне тоже так подключали. Звонят рекламируют, мы отказываемся. Мониторю кабинет, когда выставляют счет, бац... новая строка. Звонят очень часто, несколько раз в месяц. По 160 спросил, кто мне подключил, ответили, закрытая информация.


  • 0

#1682
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ходил в отделение на Джумалиева, отключать обзвон, все равно звонят :) Родители часто с ними по телефону ругаются, типа достали, не звоните, дом детей, они сами знают что подключать. Вот подарок старикам. 


  • 0

#1683
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Так самовольно или все же родители согласие дали?
99% что позвонили несведущему кому то кто был дома в тот момент и обработали его беседой. Самовольно мне ни разу еще не подключил КТ никакой услуги.

 

Иногда шифруют под акцию.


  • 0

#1684
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Звонит оператор обзвона КТ и предлагает тариф Мегалайн: телефон + интернет + 60 минут по алтелу за 2690 тенге. Такого тарифа на сайте нет, но оператор уверяет, что все в порядке, никакого обмана.

Что думаете по этому предложению? Соглашаться?


  • 0

#1685
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что думаете по этому предложению? Соглашаться?
Развод чистой воды. Скажи на милость на черта тебе эти 60 минут по алтелу?
  • -1

#1686
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ходил в отделение на Джумалиева, отключать обзвон, все равно звонят :) Родители часто с ними по телефону ругаются, типа достали, не звоните, дом детей, они сами знают что подключать. Вот подарок старикам. 

Подайте жалобу в прокуратуру на телефонный спам


  • 0

#1687
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Ходил в отделение на Джумалиева, отключать обзвон, все равно звонят :) Родители часто с ними по телефону ругаются, типа достали, не звоните, дом детей, они сами знают что подключать. Вот подарок старикам. 

Подайте жалобу в прокуратуру на телефонный спам

 

Наверное не получится, часто звонят какие-то левые телефоны, или типа дочерние фирмы(которые инет подключают). И времени жалко, из-за этого ходить. Настрою в новом телефоне всех в черный список, кроме родных :) Пускай звонят. 


  • 0

#1688
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Казахтелеком снова подключил самовольно услугу Flat Rate, теперь моей сестре :) Часто звонят рекламируют, а там родители трубку берут. Наверное думают старики можно и так поцепить, без согласия. Интересно, скольких людей они так дурят?! Почему Казахтелеком не наказывают? Навязывание услуг ведь. 

Так самовольно или все же родители согласие дали?

 

Какая вообще разница кто вам отвечает по телефону и дает согласия?? Там может быть кто угодно. И что теперь? По эфемерному бряканью по телефону можно подключать услуги без согласия владельца этой самой услуги? Давайте я из банка позвоню вашему родственнику и попрошу разрешения снять n-ную сумму денег?

Никто не имеет права без вашего личного разрешения по подписи на заявлении о подключении/отключении услуг или по команде из ЛК менять состав услуг! Все остальное - наглое мошенничество (уголовное преступление, кстати)


  • 1

#1689
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Казахтелеком снова подключил самовольно услугу Flat Rate, теперь моей сестре :) Часто звонят рекламируют, а там родители трубку берут. Наверное думают старики можно и так поцепить, без согласия. Интересно, скольких людей они так дурят?! Почему Казахтелеком не наказывают? Навязывание услуг ведь. 

Так самовольно или все же родители согласие дали?

 

Какая вообще разница кто вам отвечает по телефону и дает согласия?? Там может быть кто угодно. И что теперь? По эфемерному бряканью по телефону можно подключать услуги без согласия владельца этой самой услуги? Давайте я из банка позвоню вашему родственнику и попрошу разрешения снять n-ную сумму денег?

Никто не имеет права без вашего личного разрешения по подписи на заявлении о подключении/отключении услуг или по команде из ЛК менять состав услуг! Все остальное - наглое мошенничество (уголовное преступление, кстати)

 

Если они так делают, значит им можно. Прижмут не будут делать. У нас так везде. Пока можно будут доить...


  • 0

#1690
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не знаю что у вас там за отделения КТ, мне никогда ничего сами не подключали, я когда переходил с idnet turbo на 120 еще их пришлось уговаривать подключить по телефону, чтобы не ходить к ним в офис.


  • 1

#1691
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

еще их пришлось уговаривать подключить по телефону, чтобы не ходить к ним в офис.
Обычно подключение прокатывает по телефону моментом, а вот отключение без похода не удается.
  • 0

#1692
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Несколько страниц назад, я описывал ситуацию с вирусами на моем компе, а точнее оптоволоконном модеме.

 

Сегодня обнаружил что проблема вернулась. При этом, никто кроме меня доступ к компу не имел.

Не могу понять, откуда эта зараза проникает. Сам ничего подозрительного не скачивал.

 

Итак вводная.

1. Комп чистый, после полного форматирования и удаления разделов.

2. Доступа кроме меня ни у кого не было.

3. Оптомодем, был ресетнут до дефолта и заменен стандартный пароль.

 

Сори что-то ссылки на радикал глючат

 

Появились баннеры на казахстанских сайтах

 

закон.кз

 

2a2c0422632at.jpg

 

все.кз

 

1e458d001521t.jpg

 

Идет редайрект не как в прошлый раз, на сайт epara, а в следующей последовательности

 

сначала открывается этот сайт

http://latest-370421.itpodol.ru/protJS/OzpxFg4mExYDBAd

и сразу перекидывает на этот сайт

http://www.pureadexchange.com/a/display.php?k=5666efaa6b35a400

в конце уже открывается этот

http://www.247-benefit.com/brand/start.php?t=5GJFN0NzGxc75f00448d429b

 

Может это кому-то что-то скажет, поэтому, вот трассировка

 

до закон.кз

36fd2293f81d.jpg

 

 до все.кз

 

 

acd59c6b1c23.jpg

 

 

И вот до майл.ру

 

10d68410c61b.jpg

 

 

P.S. Прошу обсуждать строго по теме и конструктивно. Буду рад любому дельному совету, у кого есть какие мысли.

Какие порты и как проверить на закрытость?

 

 

P.P.S. Желающие обсудить мою неайтишность, просто проходите мимо.  

 


Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 08.12.2015, 21:43:02

  • -2

#1693
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чудеса да и только. Заочно тут вряд ли кто поможет нужно на месте разбираться как такое происходит, тестировать на нескольких устройствах разных.


  • -1

#1694
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Чудеса да и только. Заочно тут вряд ли кто поможет нужно на месте разбираться как такое происходит, тестировать на нескольких устройствах разных.

 

Я пробил айпишники из трассировки, они вроде беспалевные, принадлежат КТ.

 

Только вот этот что-то подозрительный 178.88.174.234

 

inetnum: 178.88.174.224 - 178.88.174.239
netname: DIS
descr: Vitaliy Gatiatullin
descr: IDC ATS-47 p2p links
descr: Almaty
country: KZ
admin-c: VG3844-RIPE
tech-c: VG3844-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KNIC-MNT
created: 2013-04-02T06:21:06Z
last-modified: 2013-04-02T06:21:06Z
source: RIPE # Filtered

person: Vitaliy Gatiatullin
address: Almaty, 050004, Chakovskiy str., 39A
address: KZ
phone: +7 727 3988105
nic-hdl: VG3844-RIPE
mnt-by: KNIC-MNT
created: 2013-04-02T06:21:06Z
last-modified: 2013-04-02T06:21:06Z
source: RIPE # Filtered

route: 178.88.0.0/16
descr: Kazakhtelecom Data Network Administration
origin: AS9198
mnt-by: KNIC-MNT
created: 2013-03-19T03:35:51Z
last-modified: 2013-03-19T03:35:51Z
source: RIPE # Filtered


  • -3

#1695
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не иначе как в КТ сидит чувачок который вирусняки шлет на модемы и зарабатывает? :D


  • 0

#1696
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Только вот этот что-то подозрительный 178.88.174.234

И чем же он подозрительный? (портянки данных с райпа можно и под спойлер припрятать, если что)

 

 

Не иначе как в КТ сидит чувачок который вирусняки шлет на модемы и зарабатывает?

поржал) 99% причина в чем то банальном, но никак не в потрояненом роутере)


Сообщение отредактировал Keffer: 09.12.2015, 08:29:33

  • 0

#1697
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Только вот этот что-то подозрительный 178.88.174.234

И чем же он подозрительный? (портянки данных с райпа можно и под спойлер припрятать, если что)

 

 

Не иначе как в КТ сидит чувачок который вирусняки шлет на модемы и зарабатывает?

поржал) 99% причина в чем то банальном, но никак не в потрояненом роутере)

 

 

Подозрительный что там физлицо указано.

 

Если вы уверены что на 99% причина не в роутере, то подскажите пожалуйста как можно проверить вашу версию?

Я например уверен на 99%, что сбросив сейчас настройки на роутере до дефолта, проблема уйдет. 

Но я не спешу избавляться от нее, потому что мне хочется докопаться до истины, а именно установить

1. Источник заражения

2. Способ проникновения


  • -2

#1698
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Появились баннеры на казахстанских сайтах
А с сотки как? Есть баннеры?

Трассировку имхо смотреть бесполезно. Не может "заражённый" рутер все запросы отправлять на левый сайт, а потом возвращать трейс обратно на искомый сайт.

P.S. Прошу обсуждать строго по теме и конструктивно. Буду рад любому дельному совету, у кого есть какие мысли.
Так не интересно, да и не технический это ресурс, чтобы обсуждать строго по теме.
  • 2

#1699
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А с сотки как? Есть баннеры?
Вообще, чтобы установить причину - модем это или нет, просто притаскиваете со стороны ноутбук - гарантированно не заразный, со сложным паролём админа (а в идеале - не джейлбрейкнутый айфон/айпад или нерутованный андроид, которые только что резетнули) - подключаетесь к своему вайфаю и проверяете.
  • 1

#1700
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подозрительный что там физлицо указано.

Где Вы там физлицо увидели? Вы хоть в базе Ripe проверяли кто такой VG3844-RIPE?

Или опять это исключительно Ваши выводы?

Я например уверен на 99%, что сбросив сейчас настройки на роутере до дефолта, проблема уйдет.

При подмене DNS или роутинга на роутере в сторону завирусованного ПК в Вашей сети всё будет так же - после перезагрузки ONT подтягивает профиль с АТС, позднее троян с завирусованного ПК в сети снова изменяет настройки DNS или роутинга на ONT и ву а ля, старая проблема всплывает снова.

Однако повторю ещё раз - Вы в теме IDNet один такой счастливчик, подозревающий, что его ONT взломана. Грамотным хакерам исключительно Ваша ONT по барабану, у них задачи создания ботнетов из сотен и тысяч устройств, но про аналогичные Вашему случаи что-то особо не слышно.

Так что я на 99,99% уверен, что проблема в Вашей сети а не в ONT.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.