Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3561
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Отключать в резерв можно неограниченно долго. Абонплата за резерв 300 в месяц. Хоть год можно держать так.
  • -2

#3562
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Кому верить уже и не знаю.

А в личном кабинете что написано? 

 

Нет у меня туда доступа. Квартиру я снимаю. Я не собственник.

 

Так же делали в квартире, пришлось ходить в филиал, разбираться. Теперь мне в частном доме родителей, сегодня вместо заказанного Мегалайн турбо, принудительно подключили Мегалайн Base :) Завтра иду обратно в наш филиал. Без похода раньше вопрос не решался. Еще братишке по телефону сказали, типа цена такая же, просто Звонки по Казахстану будут :) Блин год прошел, а сказка всё та же. Надоели  :faceoff:


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 01.09.2016, 19:20:23

  • 0

#3563
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Что вам мешает запилить собственный спам колл-центр и спамить
всех остальных?
  • -1

#3564
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю wertigos sogitrew вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3565
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

За что ???? :-((((
За правду?
Вам операм, можно,
А мне частному юзеру, горчичник?
Даааа, ужжжж....

3.Ы.
Г-н туреханов, вы личёле робот?
Реагируете исключительно на формальные половые семантические признаки?


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 01.09.2016, 21:19:54

  • 1

#3566
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Кто пользуется IDNETом? Каково кач-во в целом? Соблюдаются ли скоростные режимы и какие имеют место проблемы в работе? 


  • 0

#3567
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Все познаётся в сравнении... (С)
  • 2

#3568
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто пользуется IDNETом?
Не поверишь, все здесь им пользуются)
  • -2

#3569
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Кто пользуется IDNETом? Каково кач-во в целом? Соблюдаются ли скоростные режимы и какие имеют место проблемы в работе? 

Пользуемся, вроде больших проблем не вижу, иногда бывают тормоза...но в это время у всех провайдеров тормоза. Один косяк есть, ВСЕГДА пытаются подключить Звонки по Казахстану(FlatRate). А так всё пучком. А так пойдешь в отделение, вырубишь, и полгода без проблем, потом опять. Стабильность!

PS ID-Net Hit. Торрент качает 3,4 МБ/сек, с внутренних в среднем около 8 МБ/сек, м.б. и больше, просто качаю в основном с внешки.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 02.09.2016, 01:44:34

  • 1

#3570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто пользуется IDNETом?
Не поверишь, все здесь им пользуются)

 

уже не все. Я отказался от всего пакета. Оказалось, мне хватает моего билайновского инета на сотках :)


  • 0

#3571
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ясно! А как дела обстоят с просмотром IPTV скажем российских провайдеров телевидения. Тот же FULL HD c затыками (буферизацией) идёт или хватает внешней скорости? В основном пользуюсь IPTV и не у всех местных провайдеров Инета благополучно обстоят с этим дела, т.е пораскидали народу скоростных тарифов и речка "обмелела" в итоге; т.е хватает ли тех же мощностей (пропускной способности) скажем в вечернее время, сильно падает скорость?


  • 0

#3572
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Кто пользуется IDNETом?
Не поверишь, все здесь им пользуются)

 

За всех отвечать не надо, - я тоже в своё время отказался от КЗ из-за отвратительного ка-ва Инета и ушёл в АлмаТВ, о чём не жалел до сегодняшнего Дня.


  • 0

#3573
codzor

codzor
  • Гость
  • 49 сообщений

Ясно! А как дела обстоят с просмотром IPTV скажем российских провайдеров телевидения. Тот же FULL HD c затыками (буферизацией) идёт или хватает внешней скорости? В основном пользуюсь IPTV и не у всех местных провайдеров Инета благополучно обстоят с этим дела, т.е пораскидали народу скоростных тарифов и речка "обмелела" в итоге; т.е хватает ли тех же мощностей (пропускной способности) скажем в вечернее время, сильно падает скорость?

 

torrent-tv замечательно работает в любое время суток. и HD и не HD

тариф - турбо


  • 0

#3574
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Благодарю за информацию!


  • 0

#3575
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Кто пользуется IDNETом? Каково кач-во в целом? Соблюдаются ли скоростные режимы и какие имеют место проблемы в работе? 

 

PS ID-Net Hit. Торрент качает 3,4 МБ/сек, с внутренних в среднем около 8 МБ/сек, м.б. и больше, просто качаю в основном с внешки.

 

Т.е в реальности получается 27-30 Мбит на внешние ресурсы, при тарифном плане 50 Мбит ( ID-Net Hit)... ?  


  • 0

#3576
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Кто пользуется IDNETом? Каково кач-во в целом? Соблюдаются ли скоростные режимы и какие имеют место проблемы в работе? 

 

PS ID-Net Hit. Торрент качает 3,4 МБ/сек, с внутренних в среднем около 8 МБ/сек, м.б. и больше, просто качаю в основном с внешки.

 

Т.е в реальности получается 27-30 Мбит на внешние ресурсы, при тарифном плане 50 Мбит ( ID-Net Hit)... ?  

 

Так и есть, выше видел когда мне FlatRate добавляли, стало 3,5 МБ/сек :)

PS Тарифный план ДО 50 МБит. Всё в рамках договора.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 02.09.2016, 14:49:53

  • 0

#3577
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Тарифный план  ID Net Base Hit до 40 Мбит 

4878703.png5599463986.png

5599465982.png


  • 0

#3578
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Можно уточнить: что это такое навязывает КЗ в виде  "FlatRate", как про него узнать и как с этой язвой бороться (знаю что КЗ любит навязывать сторонние услуги). 


  • 0

#3579
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Тарифный план  ID Net Base Hit до 40 Мбит 

 

Тарифный план  ID Net Base Hit до 40 Мбит 

4878703.png5599463986.png

5599465982.png

Так это - отличные результаты, о таком в АлмаТВ я мог только мечтать. Спасибо за инфу! Ещё раз убеждаюсь в необходимости перехода на IDNET!


  • 0

#3580
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Можно уточнить: что это такое навязывает КЗ в виде "FlatRate", как про него узнать и как с этой язвой бороться (знаю что КЗ любит навязывать сторонние услуги).
Это фиксированная ставка или фиксированная плата за услугу, провайдеры часто используют такой тип оплаты при предоставлении своих услуг, где фиксированная цена выплачивается независимо от степени использования их сервиса. То есть должен заплатить даже если не пользовался. Как то так.
 

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.