Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3241
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Это пипец товарищи!
в обычном режиме интернет работает без нареканий
но стоит начать использовать Upload
начинается это: 5444561969.png
  • 0

#3242
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

Это пипец товарищи!
в обычном режиме интернет работает без нареканий
но стоит начать использовать Upload
начинается это: 5444561969.png

875812522c62.gif


Сообщение отредактировал Toyza: 01.07.2016, 11:08:27

  • -3

#3243
Phantom Assasin

Phantom Assasin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здраствуйте! Проблема в том: Звонил в тех поддержку Мегалайна,пожаловался на скорость типо мол Downloading: 4.00 mb\sek       Upload:0.40 mb\sek.Так они мне знаете что ответили?    "Хорошая скорость!" И сделали замер и сказали все в норме это у вас что-то затем сказали типо мол должно до 1 МБ сек доходить но я что-то это не вижу. поэтому прошу знатаков интернет настроек мне помочь! Вот скрин замера. И да прошу помочь в выборе сервера в speedtest.net  для Карагандинской области! живу в г.Балхаш! И не знаю какой сервер выбирать    Вот  ссылка на мою скорость! http://www.speedtest...sult/5444710037

мой ВК vk.com/skydro2k5


  • 0

#3244
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

На любой сервер должна быть исх скорость 1 Мб


  • 0

#3245
Phantom Assasin

Phantom Assasin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На любой сервер должна быть исх скорость 1 Мб

У меня Astana Kazakhtelecom 0.40 мб сек дает и Алмата так же


  • 0

#3246
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня Astana Kazakhtelecom 0.40 мб сек дает и Алмата так же

Ну и смотрите что там в настройках ADSL модема в статусе линии отображает, если линия совсем гнилая то и Upload будет ближе к реальной скорости исходящего канала. Если же линия нормальная но Upload значительно меньше - значит на порту неверно выставлены настройки.


  • 0

#3247
Phantom Assasin

Phantom Assasin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

У меня Astana Kazakhtelecom 0.40 мб сек дает и Алмата так же

Ну и смотрите что там в настройках ADSL модема в статусе линии отображает, если линия совсем гнилая то и Upload будет ближе к реальной скорости исходящего канала. Если же линия нормальная но Upload значительно меньше - значит на порту неверно выставлены настройки.

 

Тоест мне стоит посмотреть на ютубе настройку ADSL modem ? под мегалайн


  • 0

#3248
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тоест мне стоит посмотреть на ютубе настройку ADSL modem

Вам стоит смотреть страницу вашего модема. Если же Вы не умеете это делать твойтуб может не помочь и лучше тогда искать знакомого айтишника.

В соседней теме про ADSL TP Link вопрос диагностики линии довольно хорошо описан, можно использовать его по аналогии если у Вас другое оборудование.


  • 0

#3249
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Знающие, помогите.
Мне нужен интернеь оптоволоконный, из-за симметричности канала, поэтому хочу IDNet. Но в моем доме (центр Алматы) он не подключен. Дом двух этажный, но квартир достаточно много. В квартале все соседние дома кроме моего подключены (все дома 2 этажные, большинство в разы меньше моего дома). Звонил им, каждый раз говорили, что все зависит от разных факторов и тд. Даже поинтересовался у КСК, не запрещал ли он оптику проводить, но к нему даже не обращался никто. В чем проблема? Почему Казахтелекому лень провести оптику с дома, который в разы меньше и находится в 3 метрах? На окраине Алматы даже есть оптоволокно, а именно в моем доме - нет.
  • 0

#3250
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На окраине Алматы даже есть оптоволокно, а именно в моем доме - нет.
Жизнь боль, ты не один такой когда все вокруг подключено а твой дом нет. Та же картина с билайном сплошь и рядом. Вообще смех - все вокруг дома обтянуты их локалкой а мой дом лысый остался навсегда. Да и КТ в моем доме появился самым последним когда весь район подключили, в 12 году.
  • -1

#3251
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Народ, может кто сталкивался с такой проблемой: тариф megaline turbo, соответственно 8 Мбит/c на прием и 1 на отдачу, [внезапно] перестал радовать своей скоростью. А именно вместо заявленных 8-ми, есть около 4-х. При этом значение Data rate на модеме 4723 kbps на прием соответственно (Max rate при этом 20к), при том, что счет приходит как раз за тариф turbo. Приходил шибко умный юноша мастер из КТ, чего-то там померял (дело было без меня), сказал мол надо модем менять. Принесли другой, загрузили бэкап настроек, значение Data rate не изменилось ни на йоту. Такая проблема наблюдается в двух точках, одна оформлена на ЮЛ, другая на ФЛ. В данном случае говорю за ФЛ. Ну и так как проблема не у меня, а у знакомого, больше информации нет. В кабинет увы попасть не получается ибо явки провалены пароля нет. ИМХО попытка установки третьего модема ситуацию не изменит. Буду конечно пытаться восстановить доступ в кабинет сначала, а уже потом разбираться. Может я чего-то не понимаю? Может ли прошивка модема влиять на определение им линии?


  • 0

#3252
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Может ли прошивка модема влиять на определение им линии?

Маловероятно. Пусть КТ проверят линию от сервера, ну и Вам соответственно нужно линию проверить от ввода КТ до модема. Всякие скрутки, сопли, обрывы (уборщица дернула провод и т.д.) влияют на скорость однозначно. Ну и на станциях балуются занижением скорости при больших помехах на линии.


  • 0

#3253
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вторая часть марлезонского балета! :faceoff:

Скрытый текст

Сегодня ночью опять отключили инет,статус Блокировка в ЛК,прошла всего неделя после последнего отключения! Утром написал телегу в ЛК! Перезвонили почти в 9-00,сказали что отключили за долги! На вопрос-Какие? Ответили,что звоните 160 и разбирайтесь сами! Мы отвечаем за тех.часть! 

Написал вторую телегу в ЛК,спросил-Сколько еще будут начислять долг за уже отключенные телефон и IDTV??? Перезванивать не стали(видно не хотят знать о себе много нового,или уже знают о себе все),а оперативно ответили в ЛК на созданную заяву!

Скрытый текст
 

Инет появился минут через 15-20! 

Жду 01.08.2016г! Посмотрим на эту пометку "неотключаемый"!  :idea:  :faceoff:  :smoke:

Я так понял,прочитав вот эту новость,что не отключали уже отключенные по факту услуги чтобы продать подороже!  :smoke:

 

 


  • 1

#3254
Темирлан Ильясов

Темирлан Ильясов
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Дней 4-5 подключили домой IDnet Hit, впервый же день замерял скорость показывал 48-50 мбит\с. И в тот же день скачивал с торрента игру, аж до 9,6 мбит\с поднялась скорость, ну был очень доволен. Все, после этого торренты больше 1,8-2,0 мбит\с больше не поднимаются, и на внутренние и на внешние. в Спидтесте сервер казахтелекома всегда показывает 15-20 мбит\с. Где то прочитал что проблема в роутере, который дает КТ. так и есть? тогда почему впервый день все отлично работало? 


  • 0

#3255
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ЛК у всех не работает? При входе пишет "Не верный логин/пароль"!


  • 0

#3256
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ЛК у всех не работает? При входе пишет "Не верный логин/пароль"!

 

Только что: всё работает 


  • 0

#3257
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

Может кто в курсе:

Как изменить IP адрес? т.е поймать нужный мне ipшник из тех что выдаёт idnet

заметил на некоторых айпи адресах хороший пинг.


  • -1

#3258
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Может кто в курсе:

Как изменить IP адрес? т.е поймать нужный мне ipшник из тех что выдаёт idnet

заметил на некоторых айпи адресах хороший пинг.

 

 

Network > WAN > Enable/Disable 


Сообщение отредактировал hodeke: 10.07.2016, 12:45:41

  • 0

#3259
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Позвонил в 160 насчет "неверного логина/пароля" в ЛК! Оказывается мне его резетнули 07.07.2016г.,да и не заходил в ЛК больше!   :faceoff: Сам точно этого не делал! :idea: Естественно логин/пароль поменялся/сбросился! А я по старому логину/паролю ломлюсь в ЛК!

Сегодня опять резетнули и татешка любезно продиктовала мой теперешний новый логин!

Скрытый текст

А резетнули видать в отместку,чтобы телеги не строчил из ЛК за отключение из-за якобы долгов! :faceoff:  :lol: Другие мысли не приходят почему то!

Не дает любимый КТ забыть о себе/жить спокойно! Жду 01.08.2016,чтобы посмотреть на обещанную отметку "неотключаемый" за долги! Долг вырос с 18 877 тг до 21 945 тг!

 

Только что: всё работает

Рахмет! 

 


  • 1

#3260
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Может кто в курсе:

Как изменить IP адрес? т.е поймать нужный мне ipшник из тех что выдаёт idnet

заметил на некоторых айпи адресах хороший пинг.

 

 

Network > WAN > Enable/Disable 

 

У меня оно неактивно

2016-07-10_15-18-01.png


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.