Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2581
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

И да , спасибо за СИДРа, разобрался что к чему.

Ну так есть отличный повод распрямить руки и написать православный фильтр который будет работать как положено. И потом будешь им делиться с такими же страдальцами.
чем и занимаюсь :) по готовности выложу.
ну вот, сделал, по сравнению с тем что был (14 строк) стала 21 строка.
как вставлять расписывать не буду, осталось только переименовать в ipfilter.dat  и вставить куда нужно :)
attachicon.gifipfilter.txt

Я бы добавил сюда еще диапазон CG-NAT начинающийся на 100.xxx.xxx.xxx
  • 0

#2582
Абылайхан Ашимкулов_413679

Абылайхан Ашимкулов_413679
  • Гость
  • 8 сообщений

Парни, собираюсь подключать ID NET Turbo в Астане, как думаете стоит? Играю в игры через стим и origin. Интересует именно Астана.


  • 0

#2583
VDS-1

VDS-1
  • Гость
  • 22 сообщений

Хелп. После переустановки виндоус не заходит в настройки роутера. У меня айди нет. Ни по адресу 192.168.1.1 ни с 192.168.0.1


  • 0

#2584
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Хелп. После переустановки виндоус не заходит в настройки роутера. У меня айди нет. Ни по адресу 192.168.1.1 ни с 192.168.0.1

Попробуйте 192.168.100.1
  • 2

#2585
VDS-1

VDS-1
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Хелп. После переустановки виндоус не заходит в настройки роутера. У меня айди нет. Ни по адресу 192.168.1.1 ни с 192.168.0.1

Попробуйте 192.168.100.1

 

Спасибо. Работает. 


  • 0

#2586
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

 

И да , спасибо за СИДРа, разобрался что к чему.

Ну так есть отличный повод распрямить руки и написать православный фильтр который будет работать как положено. И потом будешь им делиться с такими же страдальцами.
чем и занимаюсь :) по готовности выложу.
ну вот, сделал, по сравнению с тем что был (14 строк) стала 21 строка.
как вставлять расписывать не буду, осталось только переименовать в ipfilter.dat  и вставить куда нужно :)
attachicon.gifipfilter.txt

Я бы добавил сюда еще диапазон CG-NAT начинающийся на 100.xxx.xxx.xxx

 

Я так понимаю надо "открыть" диапазон 99.255.255.255 - 101.0.0.0 ? т.е вписать его в айпи фильтр в виде: 

95.60.0.0 - 99.255.255.255  и  101.0.0.0 - 145.255.159.255 ? если так, то из фильтра нужно удалить сроку 
95.60.0.0 - 145.255.159.255 
и вместо неё записать 
95.60.0.0 - 99.255.255.255 
101.0.0.0 - 145.255.159.255 

правильно?

Ну и для облегчения открытия папки, куда фильтр вставлять через проводник открыть диск где установлена ОС(С:\) и ввести в адресной строчке %appdata% после буквы диска, далее открываем папку с торрент клиентом и копируем ipfilter.dat :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 02.04.2016, 20:19:32

  • 0

#2587
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Именно так.


  • -2

#2588
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Именно так.

Ну раз так, то вот, обновленный айпифильтр

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ipfilter.txt   683байт   Количество загрузок: 139

  • 1

#2589
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите, скорость улучшится на id net (turbo), если быть подключенным только к интернету без id tv. Вечером скорость очень низкая, подключен по wi-fi. Я так понимаю все-таки лучше подключаться по проводу. Как еще можно улучшить скорость? Футбол по iptv (по телевизору) в вечернее время очень проблематично смотреть. Буду благодарен за ответы.
  • 0

#2590
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подскажите, скорость улучшится на id net (turbo), если быть подключенным только к интернету без id tv.
Если оптика то никак. Интернет от ТВ не зависит в этом случае.
  • -1

#2591
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите, скорость улучшится на id net (turbo), если быть подключенным только к интернету без id tv.

Если оптика то никак. Интернет от ТВ не зависит в этом случае.
Id tv подключен к телевизору в спальне. Смотрю iptv через wi-fi по телевизору в зале. Если проведу провод от модема к телевизору в зале, улучшится ли скорость ip телевидения?
  • 0

#2592
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

  iptv через wi-fi
С этого и надо было начинать.

Смотрю iptv
Откуда смотрим? айдиТВ от телекома или по открытому интернету халявные сервисы в смартТВ?
  • -1

#2593
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

iptv через wi-fi

С этого и надо было начинать.

Смотрю iptv

Откуда смотрим? айдиТВ от телекома или по открытому интернету халявные сервисы в смартТВ?
Халява через forkplayer
  • 0

#2594
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Халява через forkplayer
Ну тогда не жалуйтесь. Хоть десять айдинетов подключите по 10 кабелям халява никогда не даст качества того какое ждете. Сто раз уже обсуждалось тут. Качество 100% можно получить только по кабелю и только по такой технологии как работает айдиТВ. И доказательством не являются успешные примеры хорошо работающих подобных халявных сервисов. Все это временно.
  • -1

#2595
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Халява через forkplayer

Ну тогда не жалуйтесь. Хоть десять айдинетов подключите по 10 кабелям халява никогда не даст качества того какое ждете. Сто раз уже обсуждалось тут. Качество 100% можно получить только по кабелю и только по такой технологии как работает айдиТВ. И доказательством не являются успешные примеры хорошо работающих подобных халявных сервисов. Все это временно.
Да я и не жалуюсь, просто спросил совета. Нет так нет. Кстати, здесь вроде обсуждалось, перейдя с id net turbo на hit, я не особо в скорости потеряю? И даст ли реальный прирост тариф 120?
  • 0

#2596
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

перейдя с id net turbo на hit, я не особо в скорости потеряю? И даст ли реальный прирост тариф 120?

Особо или не особо это абстракция. И тариф 120 та же самая абстракция. Толку от него ноль, и  30 мбит хита хватает за глаза. Смысл от  120, понты колотить что ли перед самим собой?


  • -1

#2597
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Смысл от 120, понты колотить что ли перед самим собой?


Смысл в более стабильном и качественном интернете. Получается все тарифы Казахтелекома туфта?!
  • 0

#2598
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Смысл в более стабильном и качественном интернете.
От того какая скорость заявлена в тарифе стабильность не повысится и качество не улучшится. Это совершенно не зависящие друг от друга параметры если вы не в курсе. Можно и гигабит подключить только визуально ничего не поменяется.

Получается все тарифы Казахтелекома туфта?!
Получается так что просто не исполняются ваши ожидания от тарифов. Потому и вывод такой.
  • -2

#2599
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Смысл в более стабильном и качественном интернете.

От того какая скорость заявлена в тарифе стабильность не повысится и качество не улучшится. Это совершенно не зависящие друг от друга параметры если вы не в курсе. Можно и гигабит подключить только визуально ничего не поменяется.

Получается все тарифы Казахтелекома туфта?!

Получается так что просто не исполняются ваши ожидания от тарифов. Потому и вывод такой.
Короче, понятно. Скорость на всех этих трех тарифах не превысит 30 мбит/сек, так зачем платить больше. Со следующего месяца перехожу на "хит".
  • 0

#2600
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Короче, понятно. Скорость на всех этих трех тарифах не превысит 30 мбит/сек,
Понятно то что вам ничего не понятно. Какая скорость заявлена на тарифе такая и будет. Просто вопрос в том как вы ее будете измерять и как будете пытаться увидеть, есть она или нет по факту. И как вы ее будете пытаться получить.
  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.