Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2521
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ребят, есть ли возможность подключить Мегалайн в частный дом без телефонной связи? Да и вообще как можно расшевелить Казахтелеком на этот счет?


Сообщение отредактировал Droun: 21.03.2016, 13:18:15

  • 0

#2522
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребят, есть ли возможность подключить Мегалайн в частный дом без телефонной связи? Да и вообще как можно расшевелить Казахтелеком на этот счет?

посмотрите личное сообщение.


  • 0

#2523
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребят, есть ли возможность подключить Мегалайн в частный дом без телефонной связи? Да и вообще как можно расшевелить Казахтелеком на этот счет?

У меня такая же проблема только с idnet и решения пока не нашел

Сообщение отредактировал Janek: 23.03.2016, 23:01:08

  • 0

#2524
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вон у нас Босс777  подключальщик интернетов в частные дома, в лички пишет мессаги страждущим)


  • -1

#2525
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ребят, есть ли возможность подключить Мегалайн в частный дом без телефонной связи? Да и вообще как можно расшевелить Казахтелеком на этот счет?

посмотрите личное сообщение.

 

может и мне предложите?))Спасибо.


  • 0

#2526
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день. Не могу подключить ID Net и прочее в частный дом уже с декабря месяца. Хотя практически весь коттеджный городок подключен. Постоянно динамят то отсутствием портов, то сплиттеров, то кабеля. Что можете подсказать?


  • 1

#2527
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Который месяц медленно, но верно растет аб плата. Вначале прикрутили 2% от какого-то внешнего оператора, который обслуживает счета (???). В этом месяце эти 2% еще раз докрутили, но уже к измененной аб плате. Платил 6840, в прошлом месяце 7000, в этом 7300. Думаю сменить оператора, как-то слишком "по-нашему" это все происходит - никаких уведомлений о росте аб платы, молча лезут в карман. 


  • 3

#2528
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну так возьми расшифровку и посмотри откуда лишние копейки и за что.


  • 0

#2529
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Жалобы на операторов 160 куда отправлять ? раньше на сайте мегалайн.кз было теперь сайта даже нету ...


  • 0

#2530
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Жалобы на операторов 160 куда отправлять ?

www.165.kz  


  • 1

#2531
Повелитель

Повелитель
  • Гость
  • 35 сообщений

В ID Net Base Turbo idTV входит или нет? 

В КТ говорят нет, на сайте дилера (единственное место где этот тариф упоминается) написано да.

 

http://kaztelecom.info/pakety/


  • 0

#2532
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Ребят, есть ли возможность подключить Мегалайн в частный дом без телефонной связи? Да и вообще как можно расшевелить Казахтелеком на этот счет?

посмотрите личное сообщение.

 

может и мне предложите?))Спасибо.

 

посмотрите личное сообщение


  • 0

#2533
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Коллеги !!

В Алматы в 2015г. построена небольшая беспроводная сеть ПД 5 ГГц для пригородов и окраин (восток\запад).

Ориентировано на т.н. "отказные заявления", т.е. для тех у кого по каким то причинам КТ\Алтел плохо работает, или вообще отсутствует.

При соответствии покрытию возможно быстрое подключение.

Кому интересно, пишите в личных сообщениях.


  • 0

#2534
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

www.165.kz  

 

Раньше вроде по другому было, теперь как форум ...


  • 0

#2535
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

www.165.kz  

Раньше вроде по другому было, теперь как форум ...

ХЗ что там теперь,раньше туда обращался-помогло!

Есть еще вариант,очень хороший(про который совсем забыл)! Можете в своем ЛК создать заявку на качество обслуживания! В рабочие дни перезванивают в течении 3-6 часов для уточнения деталей и ответа!


  • 1

#2536
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можете в своем ЛК создать заявку на качество обслуживания! В рабочие дни перезванивают в течении 3-6 часов для уточнения деталей и ответа!
Кстати да, на заявки из ЛК отвечают сразу и пытаются решить. Видимо где то эти заявки мониторятся наверху.
  • 0

#2537
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Можете в своем ЛК создать заявку на качество обслуживания! В рабочие дни перезванивают в течении 3-6 часов для уточнения деталей и ответа!
Кстати да, на заявки из ЛК отвечают сразу и пытаются решить. Видимо где то эти заявки мониторятся наверху.

 

Их не мониторят наверху! Просто они сразу попадают "туда куда нужно"! ;)  А через 165 заявка/жалоба проходит весь бюрократический цикл КТ! Отсюда и результаты разные!


  • 0

#2538
30sectomars

30sectomars
  • Читатель
  • 21 сообщений

Этот месяц Полный треш. В игры невозможно играть с таким пингом хоть и 100ms но дропы жесткие идут. Надо менять маршрут им.



#2539
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Этот месяц Полный треш. В игры невозможно играть с таким пингом хоть и 100ms но дропы жесткие идут. Надо менять маршрут им.

Нет, лично у меня все хорошо.

Ни одного нарекания в этом месяце.

Даже в часпик по вечерам скорость не падает.

Инет ни разу не отваливался.

В играх нет дропа и потери пакетов.

Пинг в норме.


  • -1

#2540
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем привет!
 

Я живу в Алматы, подключен ID NET 120, стоит модем (или роутер он называется точно не знаю) ECI B-FOCuS 0-4G2PW.

 

Я люблю играть в Battlefield, так вот модем внезапно может уйти на перезагрузку, что очень раздражает, можно это как то исправить?

 

Еще такой вопрос, читал в интернете что я не могу достичь максимальной скорости если комп принимает интернет по Wi-Fi хотя адаптер вроде хороший https://shop.kz/cata...-pci/44686.html

 

Правда ли что нет смысла платить за ID Net 120 при Wi-Fi, или можно как-то настроить так чтобы комп принимал максимальную скорость?

 

Заранее спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.