Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#41
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Cообщите плз, о результатах встречи. Эти выходные у меня забиты.... :smoke:
  • 0

#42
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
а что это такое "английская" планировка?[/QUOTE]
Это типа коттеджи в ряд,одна стена на два дома.
  • 0

#43
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А что, английиская планировка - это даже очень интересно. Например, четырехквартирный коттедж. Это же экономия процентов я думаю на 20, за счёт общих стен, котлована, крыши, фундамента и разрешительных процедур.
  • 0

#44
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Один из минусов этой планировки участки прилегающей земли вытянутые в длину за домом,спереди узкии газончик и место парковки.Тогда нужно иметь общую пикниковую зону,прачечную и игровую площадку.
Из плюсов,на это пустить сэкономленные деньги от строительства и комуникации.
  • 0

#45
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я думаю, что английиская планировка может быть и следующей. Общий участок 36 сотки, квадратный 60метров на 60 метров. При нахождении четырехквартирного коттеджа прямо в центре общего участка обеспечит все соседям квадратные собственные усадьбы размером 30 метров на 30 метров.
Я бы с удовольствием жил в таком доме, если соседи - хорошие люди, например такой как 126купе :-)
  • 0

#46
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
идея хороша и не утопична, но...........
1. для того чтобы построить поселок по уму и было действительно дешево нужен проект!!!
для того чоб его сделать нужны деньги.
2. без проета будет куча головняков и в тридорого.
если хотите серьезно то нобходимосделать следующее:
0. найти землю
1. собрть единомышлеников
2. заказать проект
3. нанаять управляющего проектом,
который будет координировать все действа.

мало кто из желающих сталкивался с реальным строительством, поэтому конролироать строителей не полчиться надо кого-то нанимать.
так что в реалии затраты будут немного выше, но при этом есть шанс помтроить что нибудь приличное.
на самом деле все организационные вопросы займут 1-2 года, а потом стройка!!!!!!
:-)

P.s.
проект и его управление можно организовать
  • 0

#47
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2 Пиколло. Согласен с Вами на 100 %.
  • 0

#48
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

2 Пиколло. Согласен с Вами на 100 %.

на самом деле все организационные вопросы займут 1-2 года

с этим не согласен. быстрее.
  • 0

#49
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
земля нужна. сначала земля .. :-)
(помимо единомышленников)
  • 0

#50
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Задачка ?1.Предположим землю в размере 2-3 га. купит один человек за определенную сумму.Как по вашему будем с ним расчитываться?
Задачка ?2. Этот же человек "не мать Тереза " готов за свой счёт провести работы по планировке и подводке ком-ции,по согласованию с вами заказать проекты домов с привязкой к каждому участку.Как будет производится расчёт?
Задачка ?3. Или всё это сделает "не мать Тереза " за вас и построит по вашим проектам.Учтите это небанк,какие взаимоотношения для расчёта?
  • 0

#51
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А как быть с тем, что каждый, и я например, бы хотел знать что я получу в конце этого проекта? то есть каким будет мой дом? Вам не кажется что надо искать землю под существующий проект?? ДОпустим некоторые не хотят жить через стенку с кем-то. Это та же квартира получается. Вся ваша частная жизнь как на ладони. Кого-то это устроит. Так что надо определиться с проектом или хотя бы типом жилья, а потом уже покупать землю, причем только после того, как проект на эту землю наложат и каждый там свою подпись поставит. Я конечно понимаю, что все кругом люди вменяемые, особенно ЦТшники, но все же!
Выход на строителей у меня есть. Они делают не дешево, но качественно.
  • 0

#52
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Что-то тема начинает превращаться в споры, мнения и дисскусии. Но в тоже время особых критиков нет, а как бы все готовы подсоединиться. Образовалось два дружественных лагеря - уверенные и сомневающиеся. Предлагаю встретиться во вторник часов в 20-00, попить пиво, водку, чай, кофе и т.д.. Всё обсудить. Запланировать действия. Начать действовать. Потом давать инфу на форуме. Уверен к нам присоединятся тогда и остальные, а именно, сомневающиеся. Так что, как, встречаемся??
  • 0

#53
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вопрос к форме этого "кооператива". Как быть?
Наверное, надо организовать паевый фонд, паи которого обращаются между участниками, а финансирует фонд только один конкретный проект, для которого нанимается девелоперская контора.
По-моему, это самый удобный и безопасный вариант.

Хотя, имхо, деревня на менее чем 300 домов бесперспективна.
  • 0

#54
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
На оборот деревня в 300 домов сразу утопия.Начинать нужно 20-25 максимум.Но с учетом прироста доп.желающих иметь резерв земли для 2-очереди.Тогда можно отбить большую часть денег на покупку земли.
По поводу моих задачек есть решения?
  • 0

#55
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Предлагаю встретиться во вторник, в 20-00, в кафе "Керуен" (Панфилова - Арбат), примыкает к торцу школы ?54. Повестка дня: 1.знакомство 2. создание инициативной группы 3. банкет.
  • 0

#56
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Как говориться "Бог в помошь"
Мат часть:
http://www.velich.ru...settlement.html
http://www.aktis-stroy.ru/
  • 0

#57
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='Advocate' date='28.11.2005, 08:24']Предлагаю встретиться во вторник, в 20-00, в кафе "Керуен" (Панфилова - Арбат), примыкает к торцу школы ?54. Повестка дня: 1.знакомство 2. создание инициативной группы 3. банкет.[/QUOTE]

это... не пинайте ..только при слове банкет вспомнил союз меча и орала :laugh:

по сабжу.
выше аль-фараби
есть 1 га по 11 000 за сотку :-) дорого млин
  • 0

#58
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Предлагаю встретиться во вторник, в 20-00, в кафе "Керуен" (Панфилова - Арбат), примыкает к торцу школы ?54. Повестка дня: 1.знакомство 2. создание инициативной группы 3. банкет.

Да вторник, 20-00 вариант отличный.
Место не принципиально, пусть будет "Керуен".
Еще раз повторюсь, присутствие на встрече не означает обязательное участие.
Зомбированием и техникой Вуду не владею. :-)
Рад буду в живую познакомиться с Advocate-ом. Он самый инициативный, кто поддержал и одобрил мою идею(на авторство не претендую, она витала в воздухе, просто я первый озвучил ее на ЦТ). Так же буду рад познакомиться и с другими участниками конференции, разделяющими план строительства коттеджного городка.
  • 0

#59
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Если получится приду тоже.
  • 0

#60
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

земля нужна. сначала земля .. :-)
(помимо единомышленников)

Единомышленники в первую очередь.
Нужно определить количество концессионеров (хорошее слово предложил Advokate) чтобы вычислить размеры участка для его поиска.
Если сначала купить участок, а затем искать дольщиков, то человек купивший землю автоматически перейдет в разряд инвесторов, и нарезанные участки будет продавать дороже (купил оптом, продает в розницу. деньги замораживаются на длительный период, а это не правильно , они должны работать) Меня такой вариант не прельщает. Деньги зарабатываю другим способом. Я хочу построить дом.
Насчет утопичности.
Суэцкий канал построили на условиях акционирования.
Хоть и сопровождалось это рядом скандальных махинаций, но все равно это была одной из грандиозных строек прошлого века, принесшая огромные прибыли.
Advokate предложил подвести юридическую платформу под всю затею.
Что-бы впоследствии не было дрязг и перетягивания одеяла, кто больше работал, профессиональные навыки предлагаю оплачивать (надеюсь с существенными скидками) но и общественная инициатива будет приветствоваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.