Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#21
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Про коммуникации могу сказать, что не все коттеджные поселки имеют канализацию. На пршлой неделе я ездила смотреть коттеджный поселок Бесагаш, рядом с поселком Дзержинского, сдача в мае 2006. Там 180 квадратный дом стоит сейчас 125 тысяч с отделкой под ключ, но там нет канализации, отопление газовое, телефона тоже нет. Имеется два типа домов, но можно внести изменения в типовой проект. Пока думаем.
  • 0

#22
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Про коммуникации могу сказать, что не все коттеджные поселки имеют канализацию. На пршлой неделе я ездила смотреть коттеджный поселок Бесагаш, рядом с поселком Дзержинского, сдача в мае 2006. Там 180 квадратный дом стоит сейчас 125 тысяч с отделкой под ключ, но там нет канализации, отопление газовое, телефона тоже нет. Имеется два типа домов, но можно внести изменения в типовой проект. Пока думаем.

А сколько соток земли при доме?
  • 0

#23
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ваше видение кот.городка.Сколько земли нужно иметь при доме?
Устроит ли англ.планировка(когда дома как на ВДНХ)?
  • 0

#24
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Про коммуникации могу сказать, что не все коттеджные поселки имеют канализацию. На пршлой неделе я ездила смотреть коттеджный поселок Бесагаш, рядом с поселком Дзержинского, сдача в мае 2006. Там 180 квадратный дом стоит сейчас 125 тысяч с отделкой под ключ, но там нет канализации, отопление газовое, телефона тоже нет. Имеется два типа домов, но можно внести изменения в типовой проект. Пока думаем.


У них НЕ подписан договор ни с одним банком,
НЕ нечато строительство
НЕТ нормальной рекламы.

Почему?

Потому что у них не оформлена землица.

При этом стоиомость кв. м. - около 700 баков в чистовой.

Ребята 100% попадальные...
  • 0

#25
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Fletch, откуда данные? По рекламе на них и вышли, договоры с банками есть (ККБ точно, Альянс кажется второй банк), строительство начато, видела своими глазами. Участок 4,5 сотки входит в стоимость дома, возможность увеличить до 6 соток по 3 тыс. за сотку.
  • 0

#26
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Что-то вчера активнее было обсуждение.
Есть ли смысл, уже назначать встречу?
Недельку пообсуждаем до следующих выходных?
Или к тому времени совсем интерес затихнет?
8-300-335-45-35, 8-700-451-45-13 Костя.
  • 0

#27
almaz_kh

almaz_kh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хочу сказать, что это очень даже хорошая идея.
Я сам уже почти пол года думаю об этом. Уже нашел застройщика - один знакомый строитель югослав, у него есть фирма которая строит поселки для нефтяников в г.КызылОрда. Стоимость 1 кв метра под ключ (чистовая) без стоимости земли и мебели = 380-420 долларов. Дома из сэндвич-панелей (металлокаркас,дерево, вские разные прослойки там, понятно короче).
Сейчас он для нашей компании строит такого типа домики 2-3-4 комнатные от 50 до 150 квадратов в самом городе КызылОрда.
Теперь вот проблема землю найти, если бы кто взялся поискать...
Чем больше домов он будет сразу строить, тем они будут дешевле вне зависимости от планировки. Мы с ним летом обсуждали идею постройки сразу большого поселка домов на 50, но так как я в Алматы прилетаю довольно редко, то это дело c тех пор не сдвинулось :smoke:
Если есть варианты с землей, то обращайтесь, что нибудь сообразим.
almaz_kh@mail.ru
  • 0

#28
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Самым реальным тут видится совместная покупка земли большим налом, без кредитов. Несколько Га сразу конечно дешевле. А потом пусть кто как может так и строит - кто фирму нанимает, кто югославов, кто узбеков.
Иначе без должной организации работ не получится экономить на материалах, проектах, инженерии. Посмотрите еще раз "Гараж" - подобные колхозы всегда оканчиваются разборками кто за что заплатил и кто еще должен.
  • 0

#29
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
теоритически я ЗА
есть несколько вопросов, при которых я могу "спрыгнуть"
- место расположения городка, соседство с некоторыми объектами и районами даже самое живописное место могут сделать плохим
- цена, я привык отвечать за свои дела и не могу участвовать в утопических проектах, впрочем как и все сдесь присутствующие
- проект, его надо сделать в самом начале, будут ли дома типовые
- необходимо свободное место под сквер и детские, а так же пикниковые площадки. Значит надо закладывать и это
вот :smoke:
  • 0

#30
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что-то вчера активнее было обсуждение.
Есть ли смысл, уже назначать встречу?
Недельку пообсуждаем до следующих выходных?
Или к тому времени совсем интерес затихнет?
8-300-335-45-35, 8-700-451-45-13 Костя.

Вчера эта тема была новой. Вот и обратили на нее внимание. Сегодня уже не очень новая... А через неделю сюда будут писать флеймогоны и очень заинтересованные. Причем заинтересованные в деньгах тех, кто хочет обзавестись домом.
По существу.
1. Удешевление жилплощади получается за счет перетаскивания всяких головняков с застройщика на свою голову. Это возможно. Но кто сможет заниматься этим? Ответ прост: те люди, которые не первый день строят дома. А будут ли они это делать бесплатно? Когда строят дом себе - плата заключается в удешевлении самому себе, а когда строят много домиков? Довольно большой вопрос.
2. Улучшение качества построенного получается увеличением головняков на своей голове. Непрерывный контроль - очень тяжкая штука и на это не все могут пойти - многие еще и работают. Да и непросто все контролировать. Надо знать как минимум технологию, чтобы не допустить ее нарушений, знать материалы, чтоб не подсунули дерьмо... Как много среди желающих построить себе дом в городке, о котором идет речь, с такими скилзами? или нанимать? А доверие?

И это только два пункта из нескольких десятков. Я пока для себя не смог нормально осветить эти вопросы.
  • 0

#31
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ваше видение кот.городка.Сколько земли нужно иметь при доме?
Устроит ли англ.планировка(когда дома как на ВДНХ)?

если в идеале, то мне для полного счастья надо 15-20 соток
а что это такое "английская" планировка?
  • 0

#32
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я тоже за!
Хочу небольшой даже одноэтажный, но свой!
Меня приплюсуйте, жена заочно тоже согласна :smoke:
Воду - можно свою скважину сделать хорошую, вскладчину будет думаю по силе.
Канализация локальная централизованная для всего посёлка, вывод в общую не обязателен, можно сделать накопитель на отведённом участке и оттуда уже забирать дерьмо-машиной, при этом нужен отдельный слив для канализации-туалета и канализации-руки-ноги-посуду-помыл, потом будет проще откачивать/сливать/фильтровать.
Дежурное ночное освещение в посёлке - ветряки - вполне потянут, есть разные по мощности в пределах 2-5 тыс. за штуку, там несколько квт на выходе.

Вообщем я уже давно хочу :spy:
Но вот действительно - земля. Если она съест все деньги - то на что строить?
Хотелось бы знать сколько примерно будет сотка в таком случае? Сколько под индувидуальный участок? Будет ли земля общего пользования внутри посёлка? Типа сквера с прудиком и лебедями? Ну или там автодрома :D?
  • 0

#33
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Fletch, откуда данные? По рекламе на них и вышли, договоры с банками есть (ККБ точно, Альянс кажется второй банк), строительство начато, видела своими глазами. Участок 4,5 сотки входит в стоимость дома, возможность увеличить до 6 соток по 3 тыс. за сотку.


Дружественный банк ))) вел экспертизу проекта. На этот период - неделя назад - финансирования банками не было.

Документы были представлены на три участка (из 35 заявленных Компанией). Оставшаяся часть земли на компанию не оформлена. Поскольку не было активов дружественный банк сделку завернул. В общем попросите застройщика показать документы на землю и сами все поймете..... ((((

Ну и вообще некорректно брать деньги за землю, котоая тебе не пренадлежит ...пусть даже и пока...
  • 0

#34
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Пардон, а как они начали строительство? Там уже несколько коттеджей возведено, стройка кипит вовсю. Девочка-менеджер говорила, что они там еще один поселок собираются возводить, но земля еще в стадии покупки. Может, про вторую очередь речь? Короче, я постараюсь проверить.
  • 0

#35
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Такое ощущение, что народ не то что дома себе не строил, но и не покупал у застройщика квартиры. Проконсультируйтесь у тех же строительных компаний, которые вы собираетесь нанять.
  • 0

#36
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Очень с трудом вериться в реализацию данного поректа с помощью ЦТ.
Но если появятся реальные движения и цифры могу рассмотреть вопрос своего участия и привлечения доп людей.
  • 0

#37
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По жизни говорят нужно сделать три "Д" : дом, дерево, дети. Я это уже всё делал и не раз. По теме, дом я строил от покупки участка со старым домом, до ввода в эксплуатацию и облагораживанием участка. Если голова работает, то строительство дома - это простое дело. Главное сейчас это приобрести 1-2 ГА земли на 10-15 человек. А потом уже дальше война покажет. Я считаю, слишком далеко и детально смотреть конечно нужно. Но только не уделять этой детализации особого внимания. Так что, чтобы тема и ИДЕЯ не сдохла, предлагаю собраться на выходных в реале и обсудить. Касательно количества реальных дольщиков: я могу ещё вовлечь в этот проект 2-3 своих друзей "нефорумчан". Наверное и у каждого реального дольщика с форума найдется пару друзей со стороны. Так что уверен, кворум будет, 10 человек наберем. По финансам, участки примерно по 10 соток, это по 2 000 дол/сотка, значит 20 000 дол. Строительство из расчёта 400 дол/кв и 120 кв.м. выходит итого 50 000 дол. Значит 20+50= 70 000 дол. прибавьте 10 000 на непредвиденные. Итого 80-85 тыс. дол. Конечно не сразу, а примерно в течение года-полутора. Сама же идея темы в том, что создаётся "коммуна" единомышленников как по интелекту так и по материальному уровню. Ещё раз предлагаю встретиться на выходных.
  • 0

#38
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Коммуна единомышленников? а поселок назовем Новые ЦеТюки или чтото в этом роде! и флаг с колючкой на крыше сельсовета! :smoke:
А если серьезно, в каком районе Алматы вы собираетесь найти землю по 2000 баков и размером в гектар? В районе Талгара?
Мне кажется пока это только слова, мало кто серьезно заинтересуемся этим делом, хотя идея действительно неплоха, а вот вариантов реализации пока не видно. Пока запостились адвокат и проектировщик. Ну предлагаю еще себя в качестве бухгалтера, а как на ЦТ со строителями? :spy:
  • 0

#39
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Хочу присоединится... Но цены чтой-то приличные.
А располагаю тока квартирой. Это от 45 до 50 тыс уев. А хде жить пока строительство?
  • 0

#40
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

По жизни говорят нужно сделать три "Д" : дом, дерево, дети. Я это уже всё делал и не раз. По теме, дом я строил от покупки участка со старым домом, до ввода в эксплуатацию и облагораживанием участка. Если голова работает, то строительство дома - это простое дело. Главное сейчас это приобрести 1-2 ГА земли на 10-15 человек. А потом уже дальше война покажет. Я считаю, слишком далеко и детально смотреть конечно нужно. Но только не уделять этой детализации особого внимания. Так что, чтобы тема и ИДЕЯ не сдохла, предлагаю собраться на выходных в реале и обсудить. Касательно количества реальных дольщиков: я могу ещё вовлечь в этот проект 2-3 своих друзей "нефорумчан". Наверное и у каждого реального дольщика с форума найдется пару друзей со стороны. Так что уверен, кворум будет, 10 человек наберем. По финансам, участки примерно по 10 соток, это по 2 000 дол/сотка, значит 20 000 дол. Строительство из расчёта 400 дол/кв и 120 кв.м. выходит итого 50 000 дол. Значит 20+50= 70 000 дол. прибавьте 10 000 на непредвиденные. Итого 80-85 тыс. дол. Конечно не сразу, а примерно в течение года-полутора. Сама же идея темы в том, что создаётся "коммуна" единомышленников как по интелекту так и по материальному уровню. Ещё раз предлагаю встретиться на выходных.

Все собираемся, пока все тепленькие, иначе позже не ракачаешь.
Явка на встречу не подразумевает обязательное участие в проекте, хотя бы познакомимся.
Эх, а я хотел на лыжах покататься.
Но "три "Д" : дом, дерево, дети" важнее.
Жалко рабочий день закончился. Большинство на ЦТ выходят с работы.
ГДЕ,ГДЕ,ГДЕ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.