Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#281
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Есть на примете участок в 32 сотки, за него хотят 83000 долларов. Крестьянское хозяйство, рядом со строящимся коттеджным городком в Бесагаше. Плюсы: можно будет подрубиться к их канализации, свет и воду далеко тянуть не надо. Опять же воздух классный и близко к городу - 7 минут до Саяхата. Минусы: надо переводить под ИЖС (это где-то 250 баксов за сотку) или просто ждать, когда там все под ИЖС переведут. Если на троих, то по 10 соток. есть еще участки побольше, но я, например, не знаю, сколько народу заинтересуется Бесагашем. Короче, кому интересно, стучитесь в личку, обсудим все вживую.
  • 0

#282
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
за винзаводом?
  • 0

#283
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
мои телефон
8-300-335-45-35
3 участка по 10 соток возьму.
давайте хотя бы пару, тройку человек.
  • 0

#284
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Тема хорошая, но как-то .....................................
Если что я в личке.
  • 0

#285
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Плюсы: можно будет подрубиться к их канализации, свет и воду далеко тянуть не надо.

Просто для ИНФЫ!
Я там был и городок этот будущий видел этой весной. И по-моему здесь писал. Свет у них пока стоят столбы какие-то. Транса не видел. Канализация будет локальная (септик) сказали в офисе. Телефон скорее всего местный (не городской).
Так что кроме дороги, которую они обещали асфальтировать....потом (в договоре её нет), ничего общего не будет.
Да и кто просто так даст подключиться к трансу своему, например, и то если он будет? Тем более любой проект строго рассчитан на определённую нагрузку, стоимость, количество.
  • 0

#286
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вот так умирают мечты. Грустно. Не имея свободных наличных с места не сдвинешься, а идея хорошая и люди при бабках наверняка ее схавали. У меня похожая история только с родственниками. Есть нехилые предложения по участкам и домам, но один не тяну, подключаю родственников, смотрим домики, охаем и ахаем от восторга и мечт, а минут через 20 размышлений начинают все прикидывать "..а что если прогорим или снесут или..." и все в пух и прах. "Ты сделай а мы посмотрим и в гости приезжать будем"
Лебедь, рак и щука или вышеупомянутый фильм"Гараж" Мещане блин.
На голой мечте не уедешь.
ЗЫ. Чисто мой опыт
То Yana Flox а как можно домик деревянный посмотреть?

Сообщение отредактировал sabo: 26.06.2006, 15:39:48

  • 0

#287
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ТО IQ72 На мой взгляд реально 3-4 чел. максимум. Долгосрочные Юрид. отношения оформлять не надо т.к. они нужны только для покупки и раздела земли. Доверие доверием но так проще и спокойнее всем.
Далее:
1. Типовой проект вскладчину.
2. Подрядчик общий (дешево и быстро на 3-4 дома, больше-дольше)
3. Материалы оптом
4. Подключение к коммуникациям оптом.
К сожалению самое главное условие наличность, что-бы не было задержек при покупке, строительсве и подключении, а иначе все бессмысленно.
Седня поеду в Учхоз (неплохой район) смотреть участки и в Каргайлы.
  • 0

#288
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Дорогие соконфетники! Спасибо всем, кому еще интересен проект, приношу свои извинения за задержку с ответами, отвечаю всем сразу. Поскольку данному начинанию нехватает координатора, временно принимаю на себя его функции. Предлагаю всем заинтересованным лицам встретиться еще раз, но уже с конкретными идеями и предложениями. На повестке дня стоит самый главный вопрос - приобретение земельного участка. Осилив вчера весь топик, прихожу к выводу, что Бесагаш является оптимальнейщим решением по сочетанию цена-удаленность от города-перспективность-экология. Единственное требование ко всем, кто придет на встречу - это наличие свободных денег, которые можно в самое ближайшее время вложить в покупку земли.
Встречу предлагаю провести в пятницу, к тому времени я найду несколько вариантов, которые можно будет посмотреть. Если кто-то еще сможет что-то найти, будет очень здорово. 4-5 человек на первоначальный этап должно хватить.
  • 0

#289
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Надобы примерную сумму требуемой наличности огласить шоб народ не путался. Почем средняя цена сотки в етом колхозе?
Второе для тех кто хочет пойти дальше приблизительные затраты (читай максимальные) на последующие движняки
  • 0

#290
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Стоимость земли в этом колхозе примерно от 600 до 3000 долларов за сотку. Еще нужно прибавить примерно 250-300 долларов за сотку на изменение целевого назначения на ИЖС, потому как там все большие участки это крестянские хозяйства. Участок еще не выбран, поэтому пока невозможно сказать, сколько средств уйдет на коммуникации. Поскольку предполагается строить все-таки мини-коттеджный городок, то шестью своими сотками явно не обойтись, нужна еще "общая земля" для детской площадки, площадки для барбекю и еще чего-нибудь (гольф, наверно, уже перебор). В общем, тысяч 25-30 минимум.
Дальше уже кто как будет строиться. На данный момент идея такова - купить большой участок земли и порубить его на мелкие.
  • 0

#291
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
опять всё встало.. :laugh:
  • 0

#292
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Рассказываю про найденные участки. Во-первых, выяснилась одна особеность больших бесагашевских земель - они нарезаны либо ромбиками, либо полосочками 20х500 метров. Вот сижу и ломаю голову, что с таким участком делать... Во-вторых, предложение достаточно ограниченное, пролистав подшивку всех газет по недвижимости нашла всего 8 больших участков более или менее приемлемой цены. Посмотреть удалось только два (у меня машина только с субботы). В общем, будем искать.
  • 0

#293
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Почитала, правда не всю темку. Идея очень хорошая. Если что, то мы тоже в доле, деньги свободные есть. Но нам нравится пос. Алатау (и честно говоря больше ничего). Там и перспективно, и вид на горы, и экология, и парковые зоны, там вообще как на курорте. Еще сборы желающих будут? Если что - звоните, 300-755-1923, Юлия.
П.С. Очень хочется домик (небольшой), но с участком и хорошими соседями. А строить городок, где будут жить единомышленники и люди примерно одного достатка - это здорово.
  • 0

#294
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Сегодня надыбал шикарное место.
выше Кристал Вилэйдж, горка небольшая. на ней ровная площадка.
вид на горы и город просто закачаешся.
Стоит вагончик строительный. Растормошил сторожа. говорит чувак какой-то строит 9 домов. рядом участки разграниченные, на глаз по 70-100 соток.
Этот сторож говорит что кое что из земли продается, обещал поузнавать.
  • 0

#295
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня надыбал шикарное место.
выше Кристал Вилэйдж, горка небольшая. на ней ровная площадка.
вид на горы и город просто закачаешся.
Стоит вагончик строительный. Растормошил сторожа. говорит чувак какой-то строит 9 домов. рядом участки разграниченные, на глаз по 70-100 соток.
Этот сторож говорит что кое что из земли продается, обещал поузнавать.


Здравствуйте, Кристал Вилэйдж-это где?
  • 0

#296
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Сегодня надыбал шикарное место.
выше Кристал Вилэйдж, горка небольшая. на ней ровная площадка.
вид на горы и город просто закачаешся.
Стоит вагончик строительный. Растормошил сторожа. говорит чувак какой-то строит 9 домов. рядом участки разграниченные, на глаз по 70-100 соток.
Этот сторож говорит что кое что из земли продается, обещал поузнавать.


Здравствуйте, Кристал Вилэйдж-это где?

недалеко от сан-я алатау.
улица мустафина если не ошибаюсь.
  • 0

#297
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Почитала, правда не всю темку. Идея очень хорошая. Если что, то мы тоже в доле, деньги свободные есть. Но нам нравится пос. Алатау (и честно говоря больше ничего). Там и перспективно, и вид на горы, и экология, и парковые зоны, там вообще как на курорте. Еще сборы желающих будут? Если что - звоните, 300-755-1923, Юлия.
П.С. Очень хочется домик (небольшой), но с участком и хорошими соседями. А строить городок, где будут жить единомышленники и люди примерно одного достатка - это здорово.


Присоединяюсь. Тоже нравится это направление.
А Кристал Вилейдж по-моему нереально. Земля стоит порядка 15-25k$/сот.
  • 0

#298
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Почитала, правда не всю темку. Идея очень хорошая. Если что, то мы тоже в доле, деньги свободные есть. Но нам нравится пос. Алатау (и честно говоря больше ничего). Там и перспективно, и вид на горы, и экология, и парковые зоны, там вообще как на курорте. Еще сборы желающих будут? Если что - звоните, 300-755-1923, Юлия.
П.С. Очень хочется домик (небольшой), но с участком и хорошими соседями. А строить городок, где будут жить единомышленники и люди примерно одного достатка - это здорово.


Присоединяюсь. Тоже нравится это направление.
А Кристал Вилейдж по-моему нереально. Земля стоит порядка 15-25k$/сот.

есть 1 га и 38 соток. Сделал на телефон снимки, плохо получились.
Кристал Вилейдж как раз получаетс ячуть ниже.
владельцы колхозники из п. чапаева.
просят 7-8 но если живые деньги показать думаю за 5 отдадут.
Люди плохо представляют большие суммы.
Смотрел 20 соток в каргалинке. тетка грит хочу 500.000, я ей пальцем по виску показал.
Она мне в ответ, ну тогда 350,000. т.е. для нее что 500тыс что 350тыс немного отличаются.
  • 0

#299
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
есть 1 га и 38 соток. Сделал на телефон снимки, плохо получились.
Кристал Вилейдж как раз получаетс ячуть ниже.
владельцы колхозники из п. чапаева.
просят 7-8 но если живые деньги показать думаю за 5 отдадут.
Люди плохо представляют большие суммы.
Смотрел 20 соток в каргалинке. тетка грит хочу 500.000, я ей пальцем по виску показал.
Она мне в ответ, ну тогда 350,000. т.е. для нее что 500тыс что 350тыс немного отличаются.
[/quote]

Готов показать деньги :lol:
Реально.
Только мне 1 га и 38 соток не надо :)
  • 0

#300
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений



есть 1 га и 38 соток. Сделал на телефон снимки, плохо получились.
Кристал Вилейдж как раз получаетс ячуть ниже.
владельцы колхозники из п. чапаева.
просят 7-8 но если живые деньги показать думаю за 5 отдадут.
Люди плохо представляют большие суммы.
Смотрел 20 соток в каргалинке. тетка грит хочу 500.000, я ей пальцем по виску показал.
Она мне в ответ, ну тогда 350,000. т.е. для нее что 500тыс что 350тыс немного отличаются.


Готов показать деньги :lol:
Реально.
Только мне 1 га и 38 соток не надо :)

Я имел в виду что мне показали 2 участка, 1га первый и 38 соток второй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.