Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#321
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Не густо за 9 месяцев. Если это кондоминимум планируется, хорошо бы ген. план прикинуть для начала. Нужно посмотреть как дома располагать, учесть дороги и места общего пользования - детскую или спортивную площадку, например, место для охраны и для хоз. построек (котельная, склад, подстанция), инженерные сети и коммуникации, ну и устав кондоминимума разработать, а то бардак будет.

Когда все это будет готово, план и устав выложить на сайт и тогда желающих будет легче найти.

ЗЫ: С черновиком ген. плана могу помочь, нужна топосьемка, ну и какие-нибудь инженерные изыскания, если есть.

Сообщение отредактировал Aldar_Kose: 11.07.2006, 23:13:24

  • 0

#322
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
7-8 за сотку или за десять соток????
если за 10 то я присоединяюсь
  • 0

#323
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Не густо за 9 месяцев.

Ну да не густо.
Это уже третья или четвертая волна на ЦТ в этой теме.
Кто-то не дождавшись результатов решил самостоятельно осуществлять
свою мечту о собственном доме, кто-то не совсем реально оценил свои финансовые возможности,
кто-то вообще отказался от этой идеи.
Но самая главная причина на мой взгляд что в каждый раз когда был всплеск интереса
было отсутствие стратегического выбора направления, не говоря уже о самом участке.
Один хотел жить в Калкамане, другой в в Думане третий в Баганашиле а четвертый только возле Мираса..........

Подбирая для себя землю для индивидуальной постройки я случайно наткнулся на участок земли который на мой взгляд
идеально подходит (в том районе) для постройки коттеджного городка своими силами. Относительно низкая цена
(если учесть что в 500 метрах стоимость земли выше в разы), наличие воды, близость электричества и газа, ровная,
удобная для застройки площадка, селебезопасность, чистый воздух и наконец прекрасный вид на город и горы.
Afroditte высказала замечание что стоимость проекта растет.
Хочу напомнить что за последние 9 месяцев, с момонта возникновения темы стоимость квартир выросла процентов на 40-50.
Дома тоже не подешевели. Возросла стоимость стоительных материалов, цемента и кирпича в частности.
Более менее приличный дом 200-250 кв и 7-8 стоят 350-400 кило$.
и то не известно кто и как строил. Обычная байка многих продавцов- "строили для себя, уезжаем в Астану".
Двери не заходят в косяки, дешевая китайская сантехника за 3 копейки, лопнувшая штукатурка.......
О том как строят коттеджные городки на продажу вообще промолчу.
Цена входного билета в свой дом растет с каждым днем.
Завтра для многих она может оказаться неподьемной.

Если это кондоминимум планируется, хорошо бы ген. план прикинуть для начала. Нужно посмотреть как дома располагать, учесть дороги и места общего пользования - детскую или спортивную площадку, например, место для охраны и для хоз. построек (котельная, склад, подстанция), инженерные сети и коммуникации, ну и устав кондоминимума разработать, а то бардак будет.

Когда все это будет готово, план и устав выложить на сайт и тогда желающих будет легче найти.

ЗЫ: С черновиком ген. плана могу помочь, нужна топосьемка, ну и какие-нибудь инженерные изыскания, если есть.

Золотые слова. Подпишусь под каждым словом, особенно касаемо устава.

Если провести эту работу да еще сделать проект домов то нужно идти не на ЦТ
с подготовленными документами а в банк или к инвесторам. :)
  • 0

#324
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

7-8 за сотку или за десять соток????
если за 10 то я присоединяюсь

Боюсь огорчить. цены за сотку в 700-800$ нет уже наверное и в Талгаре
  • 0

#325
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
to 126cupe... там надо уточнить возможность перевода из КХ в ИЖС, а то в том районе планируется сторительство спортивных объектов под Азиаду, ниже того же Кристалл Эйр многие земельные участки в связи с этим не переоформляют из садовых товариществ в ИЖС.
  • 0

#326
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

to 126cupe... там надо уточнить возможность перевода из КХ в ИЖС, а то в том районе планируется сторительство спортивных объектов под Азиаду, ниже того же Кристалл Эйр многие земельные участки в связи с этим не переоформляют из садовых товариществ в ИЖС.

RustOs, вы нашли место по моему описанию?
Да конечно хорошо было бы уточнить.
Попробую это сделать. но если у кого-нибудь из
соконфетников имеется такая возможность. буду рад за помощь.
Я уже писал, что там строят девять домов, наверняка переведено целевое назначение.
В субботу в 13-00 готов выделить время для поездки на участок. Звоните.
  • 0

#327
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


to 126cupe... там надо уточнить возможность перевода из КХ в ИЖС, а то в том районе планируется сторительство спортивных объектов под Азиаду, ниже того же Кристалл Эйр многие земельные участки в связи с этим не переоформляют из садовых товариществ в ИЖС.

RustOs, вы нашли место по моему описанию?
Да конечно хорошо было бы уточнить.
Попробую это сделать. но если у кого-нибудь из
соконфетников имеется такая возможность. буду рад за помощь.
Я уже писал, что там строят девять домов, наверняка переведено целевое назначение.
В субботу в 13-00 готов выделить время для поездки на участок. Звоните.

не съездил - со времением никак...позвоню в субботу обязательно... тем более там от меня 2 шага... ЛЭП, что на фото как раз проходит от меня в 200 метрах, но с правой стороны, если смотреть на горы...

тут подумал... надо будет обязательно геологическое исследование заказать... а то недавно товарищ в Ремизовке плоский и ровный участок купил 40 соток... приехали геологи (или кто там) две скважины пробурили... грунт исследовали - дали заключение о недопустимости строительства.

Сообщение отредактировал RustOs: 13.07.2006, 20:19:47

  • 0

#328
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Как насчет Калинино пос.Туздыбастау? 8 соток по 30000$ имеется 10 участков, свет и вода.
Координаты продавца разместила на ветке продам.
Идея про строительство дома очень понравилась - еще в прошлом году, когда ознакомилась с темой, подсуетилась и купила участок (без света и воды), уже все провели и соответственно цены подскочили...(провести воду обошлось по 15000тенге, свет по 25000 тенге с дома - если кому интересно, во что выливаются затраты по коммуникациям) строим домик...Покупайте участки - будем соседями!!!
  • 0

#329
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
вчера стал жертвой квартирной кражи. нанесенный моральный ущерб несоизмеримо больше материального. преследует брезгливость от того что кто-то копался своими грязными руками в моих вещах. стах за жену. возникло щемящее чувство уязвимости и незащищенности. до вчерашнего дня мне голову не могло придти что со мной может произойти что-то подобное. с кем то другим но не со мной.
моментально всплыла в голове расхожая фраза #мой дом- моя крепоть#. но опять же не отдельный сам по себе дом, а дом в коттеджном городке с организованной охраной. если не найдутся компаньоны плюну на затею и пойду сдавться компаниям строящие дома на продажу.
  • 0

#330
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
2 126cupe... извиняюсь - в тот день не получилось состыковаться. есть предложение на эту субботу съездить.
  • 0

#331
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Кость, я уже почти плюнул - завтра поеду с одним перцем договариватьс - отжимать его по ценам, он в каменке два дома строит на участке... не надо ? :laugh:

ps: сочувствую.. делайте, как гриться выводы... только утром с москвы - хата стояла пустой почти неделю - не тронули, тьфу, тьфу, тьфу... и спасибо за диск !

Сообщение отредактировал nwizard: 26.07.2006, 23:35:31

  • 0

#332
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

2 126cupe... извиняюсь - в тот день не получилось состыковаться. есть предложение на эту субботу съездить.

не вопрос. мои тел-ны выше.


Кость, я уже почти плюнул - завтра поеду с одним перцем договариватьс - отжимать его по ценам, он в каменке два дома строит на участке... не надо ? :laugh:

ps: сочувствую.. делайте, как гриться выводы... только утром с москвы - хата стояла пустой почти неделю - не тронули, тьфу, тьфу, тьфу... и спасибо за диск !

спасибо.
позвони мне по вопросу каменки
  • 0

#333
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 126cupe привет
но цена уж очень высокая (7-8т штук за сотку) или гдето опечатка 700-800
мыж тоже с этой идеей все носимся
и уже пришли к тому что вы(с адвокатом) сразу пророчили,

зы на халяву дают , но слишком долеко :laugh:

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 27.07.2006, 18:18:02

  • 0

#334
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

2 126cupe привет
но цена уж очень высокая (7-8т штук за сотку) или гдето опечатка 700-800
мыж тоже с этой идеей все носимся
и уже пришли к тому что вы(с адвокатом) сразу пророчили,

зы на халяву дают , но слишком долеко :smoke:

ну у вас хоть что-то получается.
удачи
  • 0

#335
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
кстати, землю которую я предлагал, риэлторы в крыше уже выставили на продажу.
причем не в бесплатных объявлениях а с фотографией. т.е. понесли расходы с уверенностью вернуть потраченное. по 7 тыс. сотка.
  • 0

#336
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

кстати, землю которую я предлагал, риэлторы в крыше уже выставили на продажу.
причем не в бесплатных объявлениях а с фотографией. т.е. понесли расходы с уверенностью вернуть потраченное. по 7 тыс. сотка.


вот сцуки. значит отжали таки тех перцев ? :smoke:
все, я созрел - давай землю брать на двоих - так быстрее и дешевле будет...
нашел через крышку кучу вариантов в каменке, поехали смотреть...
  • 0

#337
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


кстати, землю которую я предлагал, риэлторы в крыше уже выставили на продажу.
причем не в бесплатных объявлениях а с фотографией. т.е. понесли расходы с уверенностью вернуть потраченное. по 7 тыс. сотка.


вот сцуки. значит отжали таки тех перцев ? :D

скорее всего не купили а нашли хозяев и договорились о своей комиссии.
а почему потратились на фотообьявление- уверены что оформят сделку(если на каждый вариант делали фотообьявление, разорились бы)

все, я созрел - давай землю брать на двоих - так быстрее и дешевле будет...
нашел через крышку кучу вариантов в каменке, поехали смотреть...

давай.
  • 0

#338
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребят.. как дела? что нового по этой теме слышно?
  • 0

#339
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:-) Всем привет,хотел бы поучавствовать в данном проекте.Район считаю выбран удачно,на холме не построят высотки.Так же приличные соседи это большой плюс.Если всё в силе,готов встретится и обсудить.
  • 0

#340
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Здесь не раз говорилось о дороге которую пробивают от Талгарской трассы к Альфараби, сьездил посмотрел и ничего такого не нашел, можно уточнить поподробнее от куда и до куда она будет, и как там продвигаются работы, когда сдача в эксплуатацию(надеюсь не как у метро в далеком 3008г)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.