Перейти к содержимому

Фотография

Очень странная эвакуацияУвезли машину, не дали протокол, и знак под деревьями на середине перекрестка

эвакуатор парковка протокол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кстати, сколько раз приезжал в Атриум и почти всегда паркуюсь на подземной парковке БЕСПЛАТНО, т.е. при въезде и при выезде никто денег не требует...


  • 0

#42
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Кстати, сколько раз приезжал в Атриум и почти всегда паркуюсь на подземной парковке БЕСПЛАТНО, т.е. при въезде и при выезде никто денег не требует...

 

Ну это же телодвижений требует,надо заехать на территорию торгового комплекса, нырнуть в паркинг, там ещё нормально припарковатся, потом опять же выезжать, рулём крутить.

А тут  разззз... слева к обочине прижался и никаких телодвижений.

Что-то автор пропал. Интересно чем закончилась эпопея? если конечно закончилась.


  • 0

#43
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вон возле меги прошлым летом видел как эвакуатор круги нарезал с загруженной машиной)))думаю никому не надо пояснять зачем)))хотя в округе все с нарушениями паркуются(особенно со стороны речки), больше на показуху смахивает
  • 0

#44
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 чая автору темы, если он опишет, как закончится эпопея.

пс: знак там висит глупо.

псс: машины там часто забирают. причём те, что подешевле.

пссс: кто стоит на противоположной стороне под стоянкой для инвалидов - не забирают.

пс: я исправлю, ибо не вглядывался. а вот хамить школото, не нужно.

Сообщение отредактировал Shabak: 16.04.2015, 21:21:07

  • -5

#45
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

пссс: кто стоит на противоположной стороне под стоянкой для инвалидов, с зоной действия 10 м. - не забирают.

 

у кого завалялся лишний минус, в лоб дайте этому юзеру. Может тогда дойдет что не зона действия 10 м, а через 10 м место для инвалидов :faceoff:



#46
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый вечер всем!

 

Ну, тема закончилась, и закончилась нормально в целом. Прибыл все-таки инспектор (до этого мы с ним раз 5 созванивались, и он называл разных людей которые должны были выписать протокол, никто, видимо не хотел почему-то). Сели, составили составили протокол (ОК, значит есть там нарушение, и знак, аллилуйя, настоящий). Правда про эвакуацию там ни слова (?). Выписали штраф-минималку (9900 с копейками), но поскольку плачу на месте, действует 50% скидка (итого 5150, с комиссией). Кстати, насколько я понимаю, нарушение правил парковки с серьезными помехами, за которые положена плаха эвакуация, стоят существенно дороже. Но, коль скоро инспектор так решил, и я все-таки действительно стоял под знаком, я думаю, это был наилучший взаимно приемлемый вариант.

 

Затем получил разрешение на то, чтобы забрать авто со штрафстоянки. Кстати, согласно КоАП, оплачивать штраф чтобы забрать авто вы не обязаны, достаточно показать документы, и устранить причину эвакуации (например приехать с документами, привезти с собою трезвого водителя, ну или в моем случае вообще, эвакуация на штрафстоянку сама решает проблему). Правда, на стоянке в любом случае просят разрешение ГАИ, а там могут упереться и потребовать оплаты штрафа. Кому вдруг будет надо - может попробовать доказать. Мне было в данном случае проще оплатить штраф на месте. Кстати, вообще в этом вопросе очень помогла эта тема: http://www.defacto.k...-shtrafstoyanku. Вроде актуальная юридическая информация, если есть здесь юристы - буду признателен за проверку.

 

Машину забрал со стоянки, там спросили, зачем шумел, сказали, что могло быть и проще. Ну а в итоге самым умным назвали. Ну это лишнее, я не претендую! :dandy:

 

В общем, что хотел от этой ситуации, в целом получил, если кому-то интересны более конкретные мотивы - напишу в личку! :smoke:  Мораль истории такова: будь ты законопослушным до костей мозга водителем или завзятым дорожным хамом; паркуешься строго на стоянках ТРЦ (даже на ночь, даже дома :dont: ) или предпочитаешь стоять во втором ряду с аварийкой, посещаешь "нищебродские атриумы" или ценишь изысканный колорит айнабулакского базара - не стесняйся, и не ленись проверять официальность рейда эвакуаторщика, да и размещения знака тоже. Ваше нарушение хуже или лучше от этого не станет. А вот еще чье-то, возможно, удастся пресечь! :smoke:


Сообщение отредактировал Captain Obvious: 16.04.2015, 21:32:57

  • 1

#47
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

целый рабочий день потратили?



#48
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

целый рабочий день потратили?

 

 

Да нет, пол дня, по сути. Благо, время позволяло.


  • 0

#49
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мое мнение: нарушил - честно плати государстау, на законных основаниях и с той, и с другой стороны.

Есть и иное мнение, полиция обязана доказать нарушение,основываясь на законе.

Вот если бы хозяин авто заявил,что не он парковал,как бы полицейский доказывал обратное?

Отказал бы Законно! в выдаче автомобиля со штраф стоянки?


  • 1

#50
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот если бы хозяин авто заявил,что не он парковал,как бы полицейский доказывал обратное?

а если бы полицейский показал фото- и/или видеоматериалы с фиксацией нарушения?

хозяин авто имел бы очень бледный вид за дачу ложных показаний


  • 0

#51
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

за дачу ложных показаний
 

:)  Очень смешно!!!

Что завел бы уголовное дело? :lol:

По КОАПу,"лицо в отношении которого"... может врать сколько угодно,в свою защиту,и привлечь его за это нельзя.


  • 0

#52
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По КОАПу,"лицо в отношении которого"... может врать сколько угодно,в свою защиту

ссылкой поделитесь


  • 0

#53
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

http://adilet.zan.kz...400000235#z3239

 

Через поиск там "заведомо ложные показания"

Лица в отношении которого, там не найдете,есть свидетели,эксперты,специалисты и др.

Полицейские выступают в адм. процессе в качестве свидетелей,но еще ни одного не привлекли за вранье,что говорить о привлекаемом???

 

Кроме того,что такое "показания",водитель может отказаться их давать вообще,Конституция это допускает,не говоря уже о низших законодательных актах. Объяснения,пояснения,да, и то может не давать. Доказывать что не верблюд не обязан,по закону,но по факту...увы..

 

Так что смело говорим,ставил авто под знак не я

Кто не знаю,знаю но не скажу "близкий родственник - не обязан" и иные варианты. И обязаны отдать авто,пусть заводят адм.дело на неустановленное лицо,управлявшего авто.

 


  • -1

#54
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Где там в КоАПе написано, что можно врать сколько угодно?

За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность, поэтому не туда ссылаетесь.

Сообщение отредактировал Рррра: 17.04.2015, 14:02:32

  • 0

#55
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я совсем не юрист, но по моему, показаниями, за которые возможно преследование, являются только те, которые даются в суде. Там и предупреждают, об ответственности, за дачу заведомо ложных показаний. Причем если рассуждать логически, за показания в административном суде - адмиистративная, за показания в уголовном - уголовная, соответственно. Или не так?

 

В любом случае считаю, что пытаться таким путем уйти от ответственности неправильно (говорить, не я за рулем, если на самом деле не так). Беспредел порождает ответный беспредел.


  • 0

#56
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В любом случае считаю, что пытаться таким путем уйти от ответственности неправильно (говорить, не я за рулем, если на самом деле не так). Беспредел порождает ответный беспредел.

 

подтверждаю...

вот только я на другой стороне баррикад...

если у нас законы составлены по беспредельному, то и я имею право защищаться так же...

если государство пытается "развести" меня на штраф, то почему бы мне не сделать то же самое... ?

 

не знание закона - не освобождает от ответственности, а знание, помогает избежать ее... (с)

 

вам об этом любой адвокат/юрист скажет...


  • 0

#57
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
что значит развести?
Гражданин нарушил правила остановки и стоянки
его машину на вполне законных основаниях отправили на штрафстоянку
где развод?
  • 0

#58
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

пссс: кто стоит на противоположной стороне под стоянкой для инвалидов, с зоной действия 10 м. - не забирают.

 
у кого завалялся лишний минус, в лоб дайте этому юзеру. Может тогда дойдет что не зона действия 10 м, а через 10 м место для инвалидов :faceoff:
настал мой момент сказать хаму и другим анонимусам, которые влепили мне минусы.
не поленился, съездил туда за хлебом и 2 раза смотрел на знак. так вот там висит знак парковка для инвалидов с табличкой 7.2.1. | 10 м | (вместо чёрточек по бокам стрелки вверх.
cd3f12fae15d.jpg

буду объяснять через дуло.

табличка 7.2.1 ---7.2.1 «Зона действия». Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

http://online.zakon....635588#sub_id=1

хотел направить всю злость на анонимов, но так получиось, что направил её на свою машину, т.к. ровно через 2 минуты на панели загорелся чек, вместе с системой vsc и трэкшн контролем. но это из другой оперы.

по теме: по левой стороне дзержинки были запаркованы машины. в логово эвакуатора они не попали.
  • -2

#59
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Я совсем не юрист, но по моему, показаниями, за которые возможно преследование, являются только те, которые даются в суде. Там и предупреждают, об ответственности, за дачу заведомо ложных показаний. Причем если рассуждать логически, за показания в административном суде - адмиистративная, за показания в уголовном - уголовная, соответственно. Или не так?

В суде предупреждают свидетелей,и то типа распишитесь,привлекаемого к адм ответственности нет.

Если бы привлекали к уголовной ответственности за обман,то зон бы наверное не хватило бы.

Вот к примеру поймали пьяного водителя - в суде доказали даже с кем, и сколько он пил,с кем ехал итд.

И что,за его утверждения,что он не употреблял привлекать к уголовной ответственности??? 

Судья просто напишет- "установлено материалами дела,показаниями свидетелей", а слова привлекаемого - "попытка уйти от ответственности" И ВСЕ!!!

что значит развести? Гражданин нарушил правила остановки и стоянки его машину на вполне законных основаниях отправили на штрафстоянку где развод?
 

 

Да нет никакого развода,просто нужно вину доказать.У нас такие драконовсие штрафы,несовместимые с уровнем жизни,что естественно появляется желание их не платить.

Причем на законных основаниях.

 

Еще по теме,можно было и не ехать за протоколом самому,а послать за разрешением забрать автомобиль любого гражданина,имеющего доверенность на право управления.На него ну ни как по Закону не смогли бы составить протокол.

И обязаны дать разрешение на штрафстоянку.А  по истечении 2 месяцев, управлявший до нарушения ПДД,избежал бы ответственности.

 

И не надо меня убеждать,нарушил плати,каждому свое - нарушил,докажите!


  • 2

#60
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

И не надо меня убеждать,нарушил плати,каждому свое - нарушил,докажите!

 

 

По моему, в адм. кодексе, бремя доказательства лежит на обвиняемом (презумция виновности). По крайне мере слышал это от юристов.

 

Насчет эвакуации - так и не полял, законна ли она в любом случае когда ты стоишь под знаком, или нет. Т.к. есть разные штрафы за создание помех и без таковых. Как следует разобраться все недосуг.


  • 0



Темы с аналогичным тегами эвакуатор парковка, протокол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.