Перейти к содержимому

Фотография

Обжалование протокола об административном нарушениичто и как делать, куда писать если не согласен с нарушением

жопапо протокол коап

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

У меня тут похожая ситуация, только вот я сломался...

Уважаемый, ситуации абсолютно разные! Если бы я сломался, такой хай-вай-кипиш поднял бы, мама не горюй! А если бы я сам "да куле, нарушил на полшишечки, нещитово" то молчал бы в тряпочку.

 

И были бы правы. Но я так понял, что автор темы не отказывается платить штраф. Он хочет обжаловать действия самих полицейских, которые тяп-ляп как заполнили акт о адми. правонарушении. Считаю его желание вполне нормальным, если уж выносят штраф, то пусть хоть это делают по закону!


  • 0

#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И были бы правы. Но я так понял, что автор темы не отказывается платить штраф. Он хочет обжаловать действия самих полицейских, которые тяп-ляп как заполнили акт о адми. правонарушении. Считаю его желание вполне нормальным, если уж выносят штраф, то пусть хоть это делают по закону!

Я понял, что автор, ссылаясь на неправильно заполненный акт об адм.правонарушении, хочет избежать ответственности за нарушение ПДД.
В принципе, привычная практика, например Усенов.

#23
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хочу обжаловать этот протокол

Я так понимаю, как неправильно составленный, следовательно незаконный.


  • 1

#24
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Считаю его желание вполне нормальным, если уж выносят штраф, то пусть хоть это делают по закону!

Считаю, что "поднас...ть" можно полицейскому, "занозившему" тебе: общавшемуся грубо, на матах, вырвавшему сотку, не считающего тебя за человека (в разных формах выражается) и т.д. Тогда можно и жалобу накатать и в "доверие" позвонить и начальству доложить. Но при этом, не "спрыгивать" с оплаты штрафа. Ибо - виноват. Пусть и на полшишечки, но виноват.


  • 1

#25
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Хочу обжаловать этот протокол

Я так понимаю, как неправильно составленный, следовательно незаконный.

 

Если так, то именно так и надо составлять жалобу.

А стоял/не стоял, это уже дело 10-е, и вообще не надо даже это обсуждать. Просто прошу отменить, т.к. не верно составлен.

 

 

Считаю его желание вполне нормальным, если уж выносят штраф, то пусть хоть это делают по закону!

Считаю, что "поднас...ть" можно полицейскому, "занозившему" тебе: общавшемуся грубо, на матах, вырвавшему сотку, не считающего тебя за человека (в разных формах выражается) и т.д. Тогда можно и жалобу накатать и в "доверие" позвонить и начальству доложить. Но при этом, не "спрыгивать" с оплаты штрафа. Ибо - виноват. Пусть и на полшишечки, но виноват.

 

Полицейский не только наказать должен, что в этом случае бы сделал справедливо, но и разъяснить правила дорожного движения, т.е. заниматься профилактикой нарушений. Это раз.

Во вторых, почему не разъяснил права нарушителя? И вообще представился ли?

Они же должны быть представителями закона... а иной раз сами не знают, что представляют.


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.01.2014, 14:57:02

  • 0

#26
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Они же должны быть представителями закона... а иной раз сами не знают, что представляют.

С этим полностью согласен.

Полицейский не только наказать должен, что в этом случае бы сделал справедливо, но и разъяснить правила дорожного движения, т.е. заниматься профилактикой нарушений. Это раз. Во вторых, почему не разъяснил права нарушителя? И вообще представился ли?

С этим тоже не поспоришь.

А стоял/не стоял, это уже дело 10-е, и вообще не надо даже это обсуждать.

Вот тут, я лично, не дёргался бы. Если не можешь ответить за нарушение, нефиг нарушать.

Ну это лично моё мнение.

 

Сможет обосновать свою правоту в суде - красавчик. НО:

А если дело дойдет до суда, что Вы скажите на вопрос - Стояла машина под знаком или нет?

  • 3

#27
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ИМХАется мне, топикстартеру впаяют штраф за неправильную парковку, выписавшему протокол укажут на ошибки. Первый, может задумается на будущее, второй будет внимательнее в заполнении бумаг.

Это если ТС даст ход делу, если пыл не угас.


  • 0

#28
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Проехал по центральным улицам города, очень много знаков "остановка запрещена" и тем не менее припарковаться даже под зоной действия запрещающих знаков не просто )).

Это платная парковка :D


  • 1

#29
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

И были бы правы. Но я так понял, что автор темы не отказывается платить штраф. Он хочет обжаловать действия самих полицейских, которые тяп-ляп как заполнили акт о адми. правонарушении. Считаю его желание вполне нормальным, если уж выносят штраф, то пусть хоть это делают по закону!

 

Все точно так и есть. Штраф 5 МРП не такой уж и напрягающий, но попытаться обжаловать действия именно и хочется.


  • 0

#30
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Тема с неправомерными действиями ЖоПо оказалась закрытой, а продолжения не найти, поэтому начинаю вновь.

Суть моей проблемы вот в чем.

25 января на меня был составлен протокол об адм. нарушении ПДД, а именно остановка под знаком 3.27 "Остановка запрещена". Место действия Бостандыкский район.

Обстоятельства сложились так, что остановка была всего 2 минуты. Я находился вне машины, тут подъезжает патруль, выходит инспектор и я ему сообщаю, что сейчас уезжаю. Но инспектор не хотел слушать мои объяснения, потребовал документы.

Протокол составлял инспектор, находившийся за рулем патрульки, который также не захотел слушать меня. Составили протокол, я написал объяснительную, с просьбой разобраться в суде.

В протоколе указал все, также указал, что статьи 584 и 585 инспектором мне не разъяснены.

Хочу обжаловать этот протокол, т.к.

1. Нарушение не значительное и пытался его устранить сразу же.

2. В протоколе в моей копии не заполнено ФИО, должность, звание инспектора, что составлял протокол. А вот в его копии я думаю он потом впишет. Соответственно копия и основой протокол разными будут

3. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 3.27 ПДД, тогда как это номер знака, но не пункт правил.

4. При составлении протокола не были разъяснены статьи 584 и 585, хотя я просил инспектора их мне разъяснить.

 

Подскажите, помогите какие мои дальнейшие действия в рамках закона по обжалованию протокола. Инспектор сказал жди 10 дней, вызовут в суд. Но стоит подготовиться пока есть время.

 

Пока, что нашел статьи 68 и 581.

в суде у вас никаких шансов нет.

 

зря время потеряете. зато с судьей пообщаетесь. на будущее будет полезно.


  • 1

#31
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Несколько вопросов.

1) В какой колхоз на этот раз провели интернет?

2) что мешает пользоваться профильными темами?

3) Вы вообще в курсе что под знаком 3,27 вообще не то что стоять, останавливаться нельзя?

Что вам делать?

Собирать в астане майдан деньги на штраф, это всё, я считаю проклятый назарбаевский режим всё по закону.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.01.2014, 21:06:28

  • 1

#32
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

лень ковырятся в коапе.

раньше было, что неверно составленный протокол считался грубым нарушение в производстве по адм. делу. (Антрополог и Моха этим то же воспользовались)

на основание этого судья должен прекратить производство по адм. делу.

 

мое мнение... я бы то же на основание этой писульки, т.е. неграмотно составленного протокола попытался бы отмазать... даже если бы и нарушил... (хотя стараюсь не нарушать)

т.к. считаю, что сотрудник ОБЯЗАН знать, как составлять грамотно протокол. иначе если плохо учился в школе МВД, то какого фига он вообще делает органах. нехай идет занимается менее квалифицированным трудом, где умственные затраты сведены к минимуму....

 

глядишь, хотя бы на таких примерах - все же заработало правило "нарушил - получи по всей строгости закона"

 

как то так.


  • 2

#33
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А я бы, попытку оспорить факт нарушения, если бы в суде были представлены железные доказательства, например запись с видеорегистратора в полицейской машине, воспринимал как отегтяющие обстоятельство, и влипил бы двойной-тройной штраф или отправил в кпз, дней на 10.
  • 0

#34
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А я бы, попытку оспорить факт нарушения, если бы в суде были представлены железные доказательства, например запись с видеорегистратора в полицейской машине, воспринимал как отегтяющие обстоятельство, и влипил бы двойной-тройной штраф или отправил в кпз, дней на 10.

)))

тут лишенные прав (читай априори не должны были находится за рулем) людей сбивают, и просто штрафом отделываются....

а вы про кпз, дней на 10....

 

вот оспорят человек 500 адм. протокол. за то, что он (протокол) не правильно оформлен... ЖоПаПо вздрючат.... и будут правильно протокола выписывать. и меньше людей в дальнейшем сможет уклониться от ответственности....


  • 1

#35
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Короче, всю тему не читал, в лом на ночь глядя. Чтобы ответить на вопросы автора по поводу шансов:

вот 2 вопроса:

1) Доказательства есть у мусоров? (свидетели, указанные в протоколе и копии; видос с реги; видос с камеры) Где произошло нарушение?(пересечение улиц бы)

2) В протоколе написали "не согласен"?

 

То что вам тут заливают это все фигня. В суде говорите так: "меня остановили ЖПП, согласно ПДД РК я подчинился требованию инспектора и остановился под знаком 3.27. На требование предъявить служебное удостоверение инспектор сказал "ты умный да? щас я тебя за остановку под знаком оформлю". Если написали "согласен/ознакомлен", тупо валите все на мусоров, что требовали взятку, запугивали, обещали сжечь машину и тд и тп.(короче что выбили из вас признание). Жалобу надо катать в УСБ с описанием "подобных фактов".

В суде шансов выиграть реально много - т.к. в протоколе(копии) как я понял свидетелей нету, не записано ничего. А номер протокола и копии одинаковый. Кто там что-то чешет, почитайте тему антрополога - у него шансов было очень мало, но парни сделали невозможное. В общем топикстартер КоАП вам в помощь, особенно 12 статья. Удачи ;)

 

2 праведники (которым ПДД выше всего) - сами все пдд от и до соблюдаете?

Я считаю по мелочи можно нарушать, там скорость до 80, когда никого нету, или под знаком на минуту-две, если приспичило, но это только в том случае, если это не мешает движению других ТС.

 

З.Ы. Имхуется мне, если это было не там, где реально карают за остановку, то ситуация была такая:

Автор парканулся, сделал дела, вернулся и пошел сесть в машину. Мусора ехали и увидели, решили поднять капусты. Автор уперся, ментенок тоже и получилось что получилось.

ИМХО, что нужно было делать:

Когда вышел, осмотреться - не едут ли мусора. Когда увидел их - не подходить к машине, может бы проканало, что не остановились бы(очень сильно зависит от того, где именно было сие действие). Ну может тормознулись бы, попинали колесо -не вышел хозяин, сели и уехали. Автору тупо надо было смотреть по принципу "я не я, и ...опа не моя", если бы номер начали снимать - подойти и сказать, я хозяин, что случилось. Сказать мне плохо стало, я вот в аптеку бегал(ошибка - не выставил знак аварийной обстановки) - гастрит у меня открылся, ренни хотел купить. 


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 30.01.2014, 01:41:51

  • -1

#36
maraton-it

maraton-it
  • Гость
  • 7 сообщений
почему просто не подсунуть правила по Пдд тому кто не согласен с ними
  • 1

#37
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Пишите жалобу в прокуратуру, обвините инспектора в халатности (протокол составил абы как) и клевете (нарушения не было, а инспектор его выдумал) и вымогательстве (вы отказались давать взятку - он в отместку оформил протокол о несуществующем нарушении).

Лучше не надо врать, сами за клевету сесть можете. Обвинение в вымогательстве взятки это серьёзные слова и за них придётся отвечать - сядет либо инспектор либо вы. И не факт, что у вас крыша крепче окажется.


  • 1

#38
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Тема с неправомерными действиями ЖоПо оказалась закрытой, а продолжения не найти, поэтому начинаю вновь.

Суть моей проблемы вот в чем.

25 января на меня был составлен протокол об адм. нарушении ПДД, а именно остановка под знаком 3.27 "Остановка запрещена". Место действия Бостандыкский район.

Обстоятельства сложились так, что остановка была всего 2 минуты. Я находился вне машины, тут подъезжает патруль, выходит инспектор и я ему сообщаю, что сейчас уезжаю. Но инспектор не хотел слушать мои объяснения, потребовал документы.

Протокол составлял инспектор, находившийся за рулем патрульки, который также не захотел слушать меня. Составили протокол, я написал объяснительную, с просьбой разобраться в суде.

В протоколе указал все, также указал, что статьи 584 и 585 инспектором мне не разъяснены.

Хочу обжаловать этот протокол, т.к.

1. Нарушение не значительное и пытался его устранить сразу же.

2. В протоколе в моей копии не заполнено ФИО, должность, звание инспектора, что составлял протокол. А вот в его копии я думаю он потом впишет. Соответственно копия и основой протокол разными будут

3. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 3.27 ПДД, тогда как это номер знака, но не пункт правил.

4. При составлении протокола не были разъяснены статьи 584 и 585, хотя я просил инспектора их мне разъяснить.

 

Подскажите, помогите какие мои дальнейшие действия в рамках закона по обжалованию протокола. Инспектор сказал жди 10 дней, вызовут в суд. Но стоит подготовиться пока есть время.

 

Пока, что нашел статьи 68 и 581.

Если вы в протоколе подтвердили, что стояли под знаком, я не думаю, что вам удастся обжаловать штраф. Потому что нарушение было и штраф за нарушение положен. За неправильно заполненный протокол наверное инспектора можно наказать - он получит выговор от начальника или что-то в этом роде, но с вас ответственность, имхо, не снимет, это не уголовное дело, а административное.


  • 2

#39
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2 праведники (которым ПДД выше всего) - сами все пдд от и до соблюдаете?

Я - нет. Более того - нарушаю. Но если "встряну" - держу ответ, а не пытаюсь "спрыгнуть".

 

PS Как говорил один мой знакомый полковник: нае....и нас (сотрудников полиции) - считается. Встряли - считается мне. Не обессудьте, "встречайте" достойно.


  • 2

#40
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 вам тут заливают это все фигня. В суде говорите так: "меня остановили ЖПП, согласно ПДД РК я подчинился требованию инспектора и остановился под знаком 3.27. На требование предъявить служебное удостоверение инспектор сказал "ты умный да? щас я тебя за остановку под знаком оформлю". Если написали "согласен/ознакомлен", тупо валите все на мусоров, что требовали взятку, запугивали, обещали сжечь машину и тд и тп.(короче что выбили из вас признание). Жалобу надо катать в УСБ с описанием "подобных фактов".

В суде шансов выиграть реально много - 

сам то в суде был хоть раз? с людьми из осб сам то общался? 


Сообщение отредактировал yaru: 30.01.2014, 14:41:40

  • -1



Темы с аналогичным тегами жопапо, протокол, коап

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.