Перейти к содержимому

Фотография

Очень странная эвакуацияУвезли машину, не дали протокол, и знак под деревьями на середине перекрестка

эвакуатор парковка протокол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

если стоит знак 

знак парковка для инвалидов.GIF

 

а за ним такая конструкция

знак парковка для инвалидов 2.GIF

 

то стоянка для инвалидов это все 10 метров после знака?

или стоянка для инвалидов ограничена участком напротив этой конструкции?

 

у нас почти во всем городе так...

 

 

недавно наш гетц чуть не забрали с парковки напротив Абди на Саина - Домомтроительной. Хорошо, сотрудники магазина сказали, что наш гетц забирают...
Встали за знаком, но не напротив конструкции... ГАИшники сказали, что запрет на стоянку распространяется на зону действия знака - 10 метров, а конструкции такой нет в правилах и она ничего не означает по закону...

 

Может ГАИшники и правы, но на 10 метрах можно поставить 4 машины... И такое сочетание знаков и конструкции по всему городу, а длины парковочных карманов не на много больше 10 метров, а зачастую меньше 10 метров... может у них нет табличек 5 метров или 3 метра? 


  • 0

#82
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не может, а правы, действие знака действительно распространяются на 10 метров от его установки. И 4 машины не поставишь, средняя длина около 3-3,5 метров плюс место на манёвр, так что если даже очень аккуратно не больше 2-х машин влезет.


  • 0

#83
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

не хочу спорить, но при парковке перпендикулярно при ширине машин 1,7 - 1,8 метра как раз влезет 3 - 4 машины

 

а по теме, значит ступили и поставили стандартные таблички 10 метров, а нужно было ставить таблички 3 метра или 5 метров, а эти конструкции вообще не ставить...
получатся 50% парковочного кармана для инвалидов?


  • 0

#84
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не хочу спорить, но при парковке перпендикулярно при ширине машин 1,7 - 1,8 метра как раз влезет 3 - 4 машины

 

а по теме, значит ступили и поставили стандартные таблички 10 метров, а нужно было ставить таблички 3 метра или 5 метров, а эти конструкции вообще не ставить...
получатся 50% парковочного кармана для инвалидов?

"Перпендикулярно" низя! Знак не позволяет. За "перпендикулярно" тоже на эвакуаторе можно оказаться.



#85
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

не хочу спорить, но при парковке перпендикулярно при ширине машин 1,7 - 1,8 метра как раз влезет 3 - 4 машины

 

а по теме, значит ступили и поставили стандартные таблички 10 метров, а нужно было ставить таблички 3 метра или 5 метров, а эти конструкции вообще не ставить...
получатся 50% парковочного кармана для инвалидов?

Да, 50% для инвалидов. Подразумивается тот факт, что он приедет не один, и что для выхода из машины ему нужно больше места по бокам и сзади. Особенно для колясочников.

Не знаю, тоже вроде по всему городу езжу, проблем для себя с парковкой не вижу. Недавно подъезжаю к офису, все места заняты, проехал ещё метров 100, место было. Обратно пешком. Туда пешком. Никому не мешал, места для инвалидов не занимал.

Меня больше бесят знаки "парковка запрещена" там, где припарковаться можно никому не мешая.


  • 0

#86
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сегодня около Никольского работали два эвакуатора. Грузили одну выше Калинина по западной стороне Косманавтов и одну прям на Калинина метрах в 50 от дороги цепляли. Вроде там всю жизнь машины стояли. Сейчас чем не угодили? Я там давно не ходил - неужели знаков понаставили?


  • 0

#87
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Сегодня около Никольского работали два эвакуатора. Грузили одну выше Калинина по западной стороне Косманавтов и одну прям на Калинина метрах в 50 от дороги цепляли. Вроде там всю жизнь машины стояли. Сейчас чем не угодили? Я там давно не ходил - неужели знаков понаставили?

Нет, в обед приезжало начальство с номерами AST в институт, который на углу Досмухамедова и Калинина. Кто не желал "отчистить улицу" эвакуировали.


  • 0

#88
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
правовое государство с уважением к личности и с неприкосновенностью частной собственности...
  • 0

#89
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

правовое государство с уважением к личности и с неприкосновенностью частной собственности...

Ну так за своей собственностью приглядывать надо и не ставить где попало.


  • -1

#90
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

правовое государство с уважением к личности и с неприкосновенностью частной собственности...

Ну так за своей собственностью приглядывать надо и не ставить где попало.

 

Где где попало? Я не вкурсе ситуации, но по логике подобных "очисток" там весь квадрат "очистили". По какому праву?

По какому праву я вынужден был вылазить из кровати после бурной ночи утром и убирать незнамо куда свою машину с разрешённого для парковки места напротив жк Столичный, когда там какая-то срань захотела проехать в выходной день?

А в другой раз я там не смог запарковаться, потому что "тавагещ мелецеонер" не разрешил. Тоже из-за какой-то срани "уважаемой", по такому же случаю. Потом увидел, что вся улица от и до стояла пустая.
Помоему уже давно пора очистить "начальство".


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 05.11.2015, 17:14:51

  • 2

#91
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

правовое государство с уважением к личности и с неприкосновенностью частной собственности...

Ну так за своей собственностью приглядывать надо и не ставить где попало.

Где где попало? Я не вкурсе ситуации, но по логике подобных "очисток" там весь квадрат "очистили". По какому праву?

По какому праву я вынужден был вылазить из кровати после бурной ночи утром и убирать незнамо куда свою машину с разрешённого для парковки места напротив жк Столичный, когда там какая-то срань захотела проехать в выходной день?

А в другой раз я там не смог запарковаться, потому что "тавагещ мелецеонер" не разрешил. Тоже из-за какой-то срани "уважаемой", по такому же случаю. Потом увидел, что вся улица от и до стояла пустая.
Помоему уже давно пора очистить "начальство".

Я как бы про тех, кто ставит где попало или ставит в привычном месте, а там уже нельзя ставить, ибо знаки повесили. Надо быть внимательным.


  • 0

#92
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну так тут без вопросов.

Соль данной конкретной ситуации - в "очистке" улицы из-за приезда "уважаемых", как я понял.

 

п.с. минус поставил не я 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 05.11.2015, 17:35:21

  • 0

#93
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Я как бы про тех, кто ставит где попало или ставит в привычном месте, а там уже нельзя ставить, ибо знаки повесили. Надо быть внимательным.

Вроде знаков там нет. Платные стоянки сделали по Шарипова от Шевченко и до Виноградова, и то от потоков негатива стоянщик сбежал на 3-й день. За последние пару месяцев второй раз кто то приезжает.....неужели нельзя ограничиться тонированным авто и приехать скромно? :-/


  • 1



Темы с аналогичным тегами эвакуатор парковка, протокол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.