Перейти к содержимому

Фотография

Очень странная эвакуацияУвезли машину, не дали протокол, и знак под деревьями на середине перекрестка

эвакуатор парковка протокол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

по мне так хорошо что эвакуаторы работают, а то наставят под знаками, на тротуарах и отмазка стандартная "ставить некуда".

 

а что тут кто пел что у него кусок железа дороже 2000 $ стоит и он боится его далеко оставлять так это твои личные проблемы...



#22
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я вполне разделяю душевную боль тез, кого достали паркующие как попала, в 2 ряда, жмотящие 200 тенге на парковку, и т.д. Конкретно том месте ничто не указывало ни на одно из перечисленных обстоятельств.

Просто у меня вызвали вопросы кооректность установки знака, и основания для эвакуаторского рейда, т.к. никто не собирался мне давать протокол.

Подъезжаю к Гор. ГАИ. Сейчас посмотрим, что там.
  • 0

#23
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

12.4  Остановка запрещается:   на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

12.4

7) на пересечении проезжих частей дорог и ближе тридцати метров от края пересекаемой проезжей части дороги

 

нефиг в левой полосе парковаться.

12.1

На левой стороне дороги остановка и стоянка допускаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением допускается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


  • 0

#24
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Хожу по ГорГАИ 2-ой час, никто мне не хочет дать разрешение на эвакуацию, т.к. протокола нет. Протокол должен составлять инспектор-эвакуаторщик, а с его слов, протокол должны были дать здесь. Сейчас он должен подъехать в ГорГАИ, вроде что-то напишет.
  • 0

#25
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

тот участок ну никак не походил на место, где может быть запрещена остановка.

Вот главная причина всех проблем на дорогах нашей страны.

Каждый придумывает свои ПДД и потом решает будет ли он их исполнять или нет.

Я считаю знак обосновано висит, когда поворачиваешь с Ташкентской и едешь вверх как раз напротив Атриума получается бутылочное горлышко и всё движение ужимается до одного ряда.

P.S.Был вчера был в киношке в Атриуме, чтобы никому не мешать парконулся на Маметовой. и ничё ноги не отказали, и машину не угнали-эвакуировали.


  • 0

#26
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
В декабре на этом же месте забрали машину, поехал на штраф стоянку забирать машину, отдал охраннику 10 штук. Знака не заметил (
  • 0

#27
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

тот участок ну никак не походил на место, где может быть запрещена остановка.

Вот главная причина всех проблем на дорогах нашей страны.
Каждый придумывает свои ПДД и потом решает будет ли он их исполнять или нет.

Да пожалуйста, пусть обоснованно висит. Тогда где протокол об административном правонарушении. Где акт помещения авто на штрафстоянку? Нет ни у инспектора, ни в УДП. Это нормально?
  • 3

#28
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Тогда где протокол об административном правонарушении. Где акт помещения авто на штрафстоянку? Нет ни у инспектора, ни в УДП. Это нормально?

Это не нормально. Но не забывайте в какой стране живём. Инспектор хотел по легкому деньжат срубить(да и вам наверное так дешевле вышло),но не срослось.

Можете быть уверены, сейчас они вам протокол намалякают.


  • 0

#29
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А я вот считаю, что главная прина происходящего на наших дорогах как раз в том, народ, нарушив, стремиться первым делом "развести чтоб дешевле вышло". Даже не разобрашись в причинах того, почему к нему применяется взыскание.

Мое мнение: нарушил - честно плати государстау, на законных основаниях и с той, и с другой стороны. А здесь мое наоушение, и особенно его оформление вызвало у меня вопросы, в которых и пытаюсь разобраться. Хотя ситуация простейшая: нарушение - эвакуация - протокол и акт - получение в УДП разрешение на бесплатное изъятие транпорта со стоянки - орлата штрафа.

Где я не прав?
  • 2

#30
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Ну если хотите разобраться..  Все проблемы из-за того что знак прощелкали и встали там, где стоять нельзя, знак прекрасно там видно, если на знаки смотреть. Т.е. нарушение есть. Теперь просите их оформить вас по правилам, платите штраф и забирайте машину.

Уверен, что вы не будете пытаться отмазаться от штрафа по причине того, что там знак стоять не должен, протокол сразу не дали и т.д. :)  Это противоречит честной оплате государству.


  • 0

#31
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А я вот считаю, что главная прина происходящего на наших дорогах как раз в том, народ, нарушив, стремиться первым делом "развести чтоб дешевле вышло". Даже не разобрашись в причинах того, почему к нему применяется взыскание.

Мое мнение: нарушил - честно плати государстау, на законных основаниях и с той, и с другой стороны. А здесь мое наоушение, и особенно его оформление вызвало у меня вопросы, в которых и пытаюсь разобраться. Хотя ситуация простейшая: нарушение - эвакуация - протокол и акт - получение в УДП разрешение на бесплатное изъятие транпорта со стоянки - орлата штрафа.

Где я не прав?

 

Вам же предлагали предупреждение сделать. Сам на рожон полезли


  • 0

#32
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну если хотите разобраться..  Все проблемы из-за того что знак прощелкали и встали там, где стоять нельзя, знак прекрасно там видно, если на знаки смотреть. Т.е. нарушение есть. Теперь просите их оформить вас по правилам, платите штраф и забирайте машину.
Уверен, что вы не будете пытаться отмазаться от штрафа по причине того, что там знак стоять не должен, протокол сразу не дали и т.д. :)  Это противоречит честной оплате государству.


Это еще почему? Честная оплата государству возможна при наличии законного знака, нормального протокола, и т.д. Если это будет - оплачу. Но, с другой стороны, у меня остается право написать жалобу на не своевременное составление протокола, запрос на проверку корректности размещенного знака и т.д. Кто знает, в какие сроки должен быть составлен протокол? И акт об эвакуации? Неужели спустя почти сутки после того, как машину увезли?
  • 0

#33
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Вот скажите, вы сами то как считаете, за зря вашу машину эвакуатор утащил или же вы невинны и чисты аки слеза?


  • 0

#34
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В декабре на этом же месте забрали машину, поехал на штраф стоянку забирать машину, отдал охраннику 10 штук. Знака не заметил (

За что отдали 10 штук?
  • 0

#35
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а что тут кто пел что у него кусок железа дороже 2000 $ стоит и он боится его далеко оставлять так это твои личные проблемы...
Понимаю! ;) Поэтому далеко и не оставляю.
  • 0

#36
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вот скажите, вы сами то как считаете, за зря вашу машину эвакуатор утащил или же вы невинны и чисты аки слеза?


А это не мне решать. Есть законные основания для размещения знаков, для эвакуации (насколько я понял, это возможно только в случае, если ТС создает помехи участникам движения, чего не было), и правильная форма и временной регламент составления документов об эвакуации. В другой ситуации, вполне возможно считал бы, сто увезли и оштрафовали совершенно справедливо. А здесь ничего не понятно.
  • 0

#37
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вот скажите, вы сами то как считаете, за зря вашу машину эвакуатор утащил или же вы невинны и чисты аки слеза?


А это не мне решать. Есть законные основания для размещения знаков, для эвакуации (насколько я понял, это возможно только в случае, если ТС создает помехи участникам движения, чего не было), и правильная форма и временной регламент составления документов об эвакуации. В другой ситуации, вполне возможно считал бы, сто увезли и оштрафовали совершенно справедливо. А здесь ничего не понятно.

 

 

Странная у вас логика. Вы перегородили целую полосу движения. и считаете что не создаете помех?


  • 0

#38
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

ИМХО, появилось новое поколение молодых людей активных, знающих законы и подзаконные акты, умело апеллирующих фактами и словами, но не фига не разбирающихся в жизни.

То что у вас сейчас происходит это борьба с последствиями, а не с причиной.

Вот вы уже второй день заняты не пойми чем, сколько времени потеряно. эту бы энергию, да в мирное русло.

 

И да про честность. А штраф за не законный переход вы тоже готовы оплатить? ведь вряд ли вы перешли проспект по правилам на светофорах либо на Ташкенской, либо на Маметовой, скорее всего перебежали дорогу там где и бросили авто, ведь так удобнее?

Вот видите, вы несовершенны, так чего же вы требуете от таких же людей, только в форме?


  • 2

#39
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Автор, следуя вашей логике, при любом наружении, будь то скорости, парковки, да чего угодно, можно начать сомневаться в законности ограничивающих знаков, ну и дальше уже оспаривать наложенное взыскание. Что там незаконного в знаке усмотрели?

ИМХО - вам просто свободное время некуда девать или зщаняться видимо нечем.


Сообщение отредактировал SpiritM: 16.04.2015, 14:43:45

  • 1

#40
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

насколько я понял, это возможно только в случае, если ТС создает помехи участникам движения, чего не было

нарушение правил остановки и стоянки
 
ну и кроме того

Статья 785. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей, угрозы аварии или техногенных катастроф уполномоченное должностное лицо вправе в пределах своих полномочий применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

8) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;


  • 0



Темы с аналогичным тегами эвакуатор парковка, протокол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.