Перейти к содержимому

Фотография

Выбор рюкзака, укладка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#61
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Лучше 85 недогруженный! ИМХО! :-)

Со вставленным вовнутрь карематом :D
  • 0

#62
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ок, спасибо... Чет сайт лимпопо заглох :) Где помимо Лимпопо можно посмотреть рюкзаки в городе, на какие фирмы обращать внимание ? Или РедФокс и Баск лидеры ?
  • 0

#63
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Заехав в скалу посмотрел рюкзаки наряду с ботинками,
RF LHOTSE LIGHT http://www.redfox.ru...i/lhotse_light/
KHUMBU 85 http://www.redfox.ru...zaki/khumbu_85/

Баск SHIVLING 90 http://bask.ru/catal...xpedition/3946/
Баск BOULDER http://bask.ru/catal...pedition/58716/
Баск BERG http://bask.ru/catal...pedition/67082/
  • 0

#64
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Намного ли разница в весе и удобстве ощущается если использовать недогруженый 85 литровый или меньший объемом но забитый до отказа?

Зависит от ваших целей. Если для альпинизма, и Вы собираетесь работать первым на маршруте, то лучше не большой, на 45-55 л. В него можно положить всё необходимое для небольшой экспедиции на несколько дней (даже зимой). Всё что не вошло – привязывается с наружи. У большинства современных рюкзаков есть для этого специальные крепления. Так Вам не придётся нести два рюкзака – для подхода и для восхождения. Также небольшой рюкзак прекрасно подходит для однодневных походов. Большой рюкзак обычно покупают вторым, если размеры меньшего сильно не устраивают, и намечается длительная экспедиция.
  • 0

#65
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
До серьезного альпинизма пока далеко... Пока просто походы. Выбрал RedFox Khumbu 85, на след. неделе буду брать. Смущает то что отзывов не могу по нему найти, тогда как о Macalu полно, в лимпопо есть его Light версия.

Сообщение отредактировал V!per: 30.06.2008, 01:41:02

  • 0

#66
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А мне вот 85л очень много. Хочу взять 60л.
  • 0

#67
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А мне вот 85л очень много. Хочу взять 60л.

85 оптимально, имхо. 60 уже будет мало, если с ночевкой пойдете. Привязывать сбоку можно, конечно, но как-то не камильфо ;-)
  • 0

#68
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

85 оптимально

Это если тащить верёвку, и ещё кучу снаряги
  • 0

#69
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

85 оптимально

Это если тащить верёвку, и ещё кучу снаряги


Если собираешся больше чем на 3 дня, все же лучше 85
  • 0

#70
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


85 оптимально

Это если тащить верёвку, и ещё кучу снаряги


Если собираешся больше чем на 3 дня, все же лучше 85

Даже на 2 дня спальник\палатка\веревка - не меньше 85 :)
  • 0

#71
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Пользуюсь тремя рюкзаками:
1)маленький, на глаз литров 20-25 (не помню уже сколько) - для простых однодневных походов типа Кумбель, БАП
2) 60 литров - для 1-дневных походов со снарягой
3) 100 литров РедФокс Лхоцзе - для многодневных походов.

Еще есть ма-аленький и очень легкий (граммов 300) "штурмовой рюкзачок" для набегов на вершины в многодневном походе :)
Меня пока такой набор устраивает.
  • 0

#72
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Если собираешся больше чем на 3 дня, все же лучше 85
Даже на 2 дня спальник\палатка\веревка - не меньше 85 :-)

Не верю, что это разумно, на 2-3 дня рюкзак такого объема!
Я хожу на 1-3 дня с рюкзаком 45 литров. Все от навески зависит. И еда, и одежда, и продукты с посудой, и снаряга - все помещается. Палатку, веревку, спальник, каремат - снаружи подвешиваю. Ну если уж не устраивает - то по любому не больше 60 литров! Зачем лишний вес таскать на себе..
  • 0

#73
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Если собираешся больше чем на 3 дня, все же лучше 85
Даже на 2 дня спальник\палатка\веревка - не меньше 85 :D

Не верю, что это разумно, на 2-3 дня рюкзак такого объема!
Я хожу на 1-3 дня с рюкзаком 45 литров. Все от навески зависит. И еда, и одежда, и продукты с посудой, и снаряга - все помещается. Палатку, веревку, спальник, каремат - снаружи подвешиваю. Ну если уж не устраивает - то по любому не больше 60 литров! Зачем лишний вес таскать на себе..

Ну веса то эти 25л немного добавят, а когда спальник\палатка лежат внутри, а не болтаются снаружи, мне кажется удобнее... Каремат\веревку можно и снаружи привязать... :D

Я согласен с Небесовым! ;) Он описал оптимальный набор рюкзаков для разных целей... Но если вы не занимаетесь профессионально, то это вам ни к чему... :-)
  • 0

#74
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ну веса то эти 25л немного добавят, а когда спальник\палатка лежат внутри, а не болтаются снаружи, мне кажется удобнее... Каремат\веревку можно и снаружи привязать... :D

Про лишний вес - это как сказать.. От модели зависит. Мой рюкзак 45 литров весит 1,1 кг. А любой из 85 л сколько весит в среднем? Примерно в два раза больше :D Про способы укладки или навески груза - дело вкуса, каждый пакует так, как ему удобно. Лично я предпочитаю нести как можно меньше бесполезного груза, старый и ленивый я :-)
  • 0

#75
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Предпочитаю прятать спальник, веревку в рюкзак, а вдруг дождь...
  • 0

#76
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А мне вот 85л очень много. Хочу взять 60л.


Кто как носит. Видел россиян прошлым летом, на Алтае, так у них подруги меньшн 100 литров не носили, но весил рюкзак от силы кг 25-30. Большой рюкзак они набивают нетяжелыми вещами - и падать мягко и легко нести. Все железо и еду тащили мужики. Со стороны странно выглядели - тетки с громадными пузырями и мужики с тощенькими сидорами. Кто носит большой объем, чтобы все внутрь спрятать, кто снаружи все привешивает. Кому как нравится. Не альпинист, но по горам нет нет пробегаю. По роду работы часто бываю за бугром - вот где выбор!!!.
  • 0

#77
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Раньше на несколько дней ходил с Ред фокс Макалу 85 л. В этом году убедился, что тот же самый объём легко вмещается в рюкзак Норд фейс 45 л с клапаном не пришитым, а прикрепляющимся на лямках. Спальник и все вещи вмещаются вовнутрь, снаружи только каримат, палатка и верёвки. Если надо предохранить рюкзак от намокания, лучше возьмите защитный чехол - кстати, он ко многим рюкзакам сейчас прилагается. Но и в свободной продаже есть. Лучше всё хорошо проверьте, и не берите вещи, без которых можно обойтись - сэкономите и силы и время! Лишний груз – большое зло.
  • 0

#78
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Палатку икаримат всегда цепляю снаружи. А спальник и всё остальное в 60-ку влазит на ура
  • 0

#79
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Взял KHUMBU 85 ( http://www.redfox.ru...zaki/khumbu_85/ ) за 13.900 Читал чем он отличается от MACALU 85 ( http://www.redfox.ru...zaki/macalu_85/ ) так и не понял :laugh: Может наличаем креплений для ледорубов, палок, лыж ? (которыми не планирую пользоваться)

Ну вот, первые испытания :lol: Иду ну Кульсаи, забил почти до отказа 85 литров, даже без палатки, каремат снаружи ;) Всре все самое необходимое.

Сообщение отредактировал V!per: 03.07.2008, 18:33:10

  • 0

#80
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ну вот, первые испытания :lol: Иду ну Кульсаи, забил почти до отказа 85 литров, даже без палатки, каремат снаружи :D Всре все самое необходимое.

интересно что же это :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.