Перейти к содержимому

Фотография

Старые VS новые автоДействительно ли раньше авто были лучше?

авто новые старые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1742

#1601
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

можно с уверенностью сказать что на старых авто шумка лучше чем на новых


  • 0

#1602
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А мне старое видео нравится. "C..а отпусти педали!!"

Много мата.


Сообщение отредактировал asr: 26.05.2015, 14:18:14

  • 0

#1603
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А мне старое видео нравится. "C..а отпусти педали!!"

Много мата.

Это реально писец!


  • 0

#1604
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

можно с уверенностью сказать что на старых авто шумка лучше чем на новых

раньше делали лучше, но сейчас они уже старые. Новое конечно лучше в плане вложения средств в авто и дизайн все таки не стоит на месте.
p.s. у меня мерс 2002 года с удовольствием поменял бы на 2015 год))), но цена в 5 раз дороже


  • 0

#1605
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Уважаемые мужчины, а как вот в МПСе комфортно сидеть?...  Ездила на тест-драйве.  Это был бензин правда... тайваньской сборки.. еле разгоняется. Но это ладно.

Но вот отсутствие приемлемого расстояния от левого локтя до двери.. это мне показалось большим дискомфортом. Я физически не крупный человек) 

Мне вот МПС именно тем, как в нем сидишь, не очень понравился. И расстояние от локтя до двери - не самое главное. И жене на заднем сиденье тоже не очень понравилось.

Если подходить с точки зрения места в салоне, то в Хайлендере (у меня был 2006 года) его больше. Но вот интересный факт: в Хае у меня спина ныть начинала после где-то 1 часа езды, а в Паджере 4 (не спорт) еще ни разу за 2 года не было такого :) Хотя Хай и мягче и, в общем, комфортнее.

Вспомнил один факт, о котором читал на сайте В. Соболева: они там сравнивали Паджеру 4 и Прадик 150. И там было такое замечание: "Жена на заднем сиденье Прадика жалуется на то, что её тошнит. Значит Прадик вправду мягче". Вот с моей женой было тоже самое. Так что и о таком моменте тоже надо думать - или тошнить, или ехать ;)


  • 0

#1606
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

МПС тест драйв http://kolesa.kz/con...sport-n27-2012/

крут.момент/об  281/4000

мощность/об 220/6250

разгон до 100  - 11.3 с

 

прадо 150 2.7  http://www.drive2.ru...30376152788179/

крут.момент/об 246/3800

мощность/об 163/5200

разгон 9.6 с

 

прадо 150 3 л дизель

разгон 11  с

 

фортунер 2.7

разгон 11.3 с

 

У прадо 2.7 и фортунера 2.7 одинаковый двигатель 2TR-FE, но у фортунера 4-ступка, а у прадо 5 ступка, если речь об автоматической коробке. В 2015 обновление есть на double VTI на прадо. По фортунеру не уверен, что будет для него это обновление доступно. Разница в динамике между фортом и прадо в силу 5 против 4 ступеней в коробке вполне понятна, но непонятно почему МПС такой медленный, если заявлено 220 л.с.и там как раз таки 5 ступка. У МПС и правда выходит вялый разгон по сравнению с прадо 150 в диапазоне 0..100, но вот почему - вопрос открытый


  • 0

#1607
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...Разница в динамике между фортом и прадо в силу 5 против 4 ступеней в коробке вполне понятна, но непонятно почему МПС такой медленный, если заявлено 220 л.с.и там как раз таки 5 ступка. У МПС и правда выходит вялый разгон по сравнению с прадо 150 в диапазоне 0..100, но вот почему - вопрос открытый

Может быть дело в тупости коробки у МПС и главной передаче - у МПС 4.9, у прадо 3.9.

Т.е. с места паджер сорвется быстрее, а потом прадо его нагонит и обгонит.


  • 0

#1608
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...но непонятно почему МПС такой медленный, если заявлено 220 л.с.и там как раз таки 5 ступка. У МПС и правда выходит вялый разгон по сравнению с прадо 150 в диапазоне 0..100, но вот почему - вопрос открытый

Может быть дело в тупости коробки у МПС и главной передаче - у МПС 4.9, у прадо 3.9.

Т.е. с места паджер сорвется быстрее, а потом прадо его нагонит и обгонит.


  • 0

#1609
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Что не верится, что 163 лошадки смогут разогнать больше двух тонн до сотни менее, чем за 10 сек....

С учетом, что 4-хлитровый разгоняется за 9,2 сек.

Откуда дровишки?

 

Вот это выглядит правдой:

Моторы бензин и дизель:
  • Четырехцилиндровый 2,7 литровый бензиновый двигатель (163 лс) оснащается 5 МКПП (4 АКПП), разгоняет тяжелый внедорожник до 100 кмч за 14,0 (14,5) секунд, максимальная скорость 165 кмч. Реальный расход топлива в городе составляет 15(17) литров, на трассе в режиме до 110 кмч около 12 литров.
  • Шестицилиндровый 4,0 литровый (282 лс), коробка автомат 5 АКПП, разгоняет джип до сотни за 9,2 секунд и позволит набрать 180 кмч максимальной скорости. Производитель заявляет расход топлива от 8,6 литров на трассе до 14,7 литров в городе. Отзывы владельцев называют иные цифры: на трассе около 12 литров, в городском режиме в зависимости от стиля вождения и загруженности трафика 15-18 литров.
  • Четырехцилиндровый 3,0 литровый турбодизель (173 лс) с 5 АКПП доставит автомобиль до 100 кмч за 11,7 секунд, разгон завершится на 175 кмч. Паспортный расход дизтоплива от 6,7 литров за городом до 10,4 литров в городе. Реальный расход солярки практически совпадает с данными производителя, на трассе со скоростью движения 100-110 кмч получится 7-7,5 литров, ну а в городе — 10-11 литров.

http://povozcar.ru/t...o-150-2013.html


Сообщение отредактировал AlexMP: 27.05.2015, 17:24:33

  • 1

#1610
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

AlexMP - да, это более похоже на правду.  :dandy:

 

Интересно, что расход 4.0 с 5 АКПП всего в среднем на литр больше, чем 2,7 4 АКПП.


  • 0

#1611
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Говорят, в Казахстане Нивы б/у резко подорожали, и стоят убитые дороже, чем новые в РФ ( в Новосибе от $4600 они )


  • 0

#1612
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В новосибе нива от 405 тыщ и выше, шо при текущем 50р за $ явно не 4600 


  • 0

#1613
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

при сравнении автомобилей, нужно учитывать не только цены, но и расходы на владение.

например, за цену новой Hyundai Elantra (около $19 000) можно купить Lexus GS 2005 - 2008 гг.в.

 

Lexus - престижная марка, а GS - модель более высокого класса, и в целом получается Lexus GS - более комфортное и безопасное авто.

но стоимость владения Lexus GS на мно-о-го выше - больше налог, больше расход топлива, дороже запчасти и сервис, а также вероятность угона выше.

соответственно, я мог позволить себе купить Lexus GS 2005 - 2008 гг.в., но вот содержать его уже не смогу.

а вот новая Hyundai Elantra (около $19 000) в первые годы потребует денег только на бензин, мойки и плановые ТО.

мой выбор в пользу Hyundai Elantra - купил в феврале, к сегодняшнему проехал около 3,5 тысяч - доволен как слон )))


  • 2

#1614
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

при сравнении автомобилей, нужно учитывать не только цены, но и расходы на владение.

например, за цену новой Hyundai Elantra (около $19 000) можно купить Lexus GS 2005 - 2008 гг.в.

...

 

К формуле надо прибавить потерю стоимости при продаже...


  • 0

#1615
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

по 2.7 прадо вчера нарыл с инета - это не из моей головы. Я тоже очень удивился времени разгона прадо на 2.7 но в реале я вижу - он и правда намного более прыткий по городу и с места, нежели фортунер 2.7. Все дело в лишней передаче у прадо и вполне возможно -мозги по другому прошиты чем у форта. По МПС ничего не скажу - не владел и не знаком по сути с этим авто. Причина еще возможно в том что там 220 заявляются на более высоких оборотах 6250, а у прадо 163 на 5200! Т.е., если сравнивать на одинаковых оборотах, то мощности уравняются, и видимо все же то ли мозги, то ли коробка у прадо получше, чем у МПС. Это меня, признаться, удивило, но и объяснило, почему довольно охотно берут 2.7 прадо, и почему фортунер такой тормознутый. хотя двигатели 2.7 один в один с прадо.

 

Также я сделал вчера нехитрый арифм.подсчет и пришел к выводу:

- продав свое авто пусть через полгода когда ему стукнет 2 года, зафиксировав просадку в цене и добавив недостающую сумму, я смогу взять прадо или этот МПС но это будет только одно авто на семью, причем, положа руку на сердце, тех.характеристики ОБОИХ авто теперь после небольшого ликбеза - меня НЕ устраивают.

 

- оставив это авто и продолжая ездить на нем лет этак 5-7, я решаю сразу две задачи:

   * отпадает вопрос о продаже, фиксации убытка, и авто начинает работать в полную силу на меня, а не на будущего владельца, который получит почти новое авто с большим дисконтом

   * разница из пункта выше пойдет на покупку нового кроссовера и в семье будет 2 авто, один из которых новый, второй почти новый и дискомфорт от покупки дорогого авто из пункта выше даже не коснется меня , зато появится комфорт от независимости жены от меня и наоборот т.к.оба будут мобильны и на компактных авто, нежели вся семья на одном огромном авто, которое будет не по душе т.к. много минусов для нас, с которыми мы не готовы мириться. 

 

Конечно, тут могут порекомендовать все же додавить первый пункт, и добавить побольше и взять 3.5 или там 4 или даже 5.7, и нести эти доп.затраты в виде налогов и пр. как плату за комфорт, но это все равно будет лишь одно авто и этот путь подходит для семьи с одним ребенком или двумя или когда могут себе позволить и 5.7, и еще второе новое авто. Но т.к. у меня их трое, и  нам нужно больше независимости, все же объективно вижу  - пункт 2 это про нас! Гораздо более простой, меньше головоломки и устраивает практически по всем параметрам.

 

2 vaio- вы правы, но этот аргумент можно сгладить, как описал выше, если максимально сдвигать дату продажи т.е.с годами этот фактор будет нивелироваться. Если же торопиться  с продажей нового авто, тогда размер убытка будет внушительным. Аналогично с любой электроникой, быт.техникой, окромя недвиги

 

п.с.хотел бы выразить благодарность и признательность всем тем, кто открыто делился инфой по авто. которые  я рассматривал, а также всеми выкладками по теме. С интересом все читал, мотал на ус, но каждый делает свои выводы. Не судите строго, я свой выбор уже сделал, и во многом благодаря вашим постам! Главное - нас наш выбор устраивает. Пусть каждый будет доволен в СВОЕМ выборе. Всем удачи и процветания! Буду рад, если кому то ход моих мыслей и рассуждений будет полезен. Кому неприятен - заранее извиняюсь. Я больше писал выше для себя - у меня такой бзик - когда мысли в слова облекаю, мне самому ясней становится и понятней вся картина. Забыл добавить свои исходные данные- владел фортунером 2.7 ( совершенно не впечатлил, но более всего возмущает что в новом рестайлинге мотор и коробка абсолютно те же..это какую надо наглость иметь чтоб впаривать так дорого, но при этом не улучшить хотя бы динамику), террано старым 3.0, кроссоверами (запомнился только х5 и тянет к той вот динамике..это видимо как первая любовь. которую забыть невозможно хотя он мне мозги конечно хорошо прополоскал), но тогда детей еще не было или их  было мало, сейчас есть только одно авто с убийственно малым объемом 1.8 но новое, и вот встал вопрос выше, который разделился на 2 пункта- такая вот предыстория.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.05.2015, 11:05:26

  • 0

#1616
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

во проблемы у вас... :D

были бы деньги- я бы давно уже обкатывал машину.

2.7 вполне годный и проверенный временем мотор.


Сообщение отредактировал bigie: 28.05.2015, 13:44:36

  • 0

#1617
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня весь день ездил на 120 прадо 2.7, монтеро старый 3.0 ппц какой шустрый по сравнению с прадо.
  • 0

#1618
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


при сравнении автомобилей, нужно учитывать не только цены, но и расходы на владение.
например, за цену новой Hyundai Elantra (около $19 000) можно купить Lexus GS 2005 - 2008 гг.в.
...

К формуле надо прибавить потерю стоимости при продаже...
Что Вы так к потере стоимости прицепились, меня вот например на данный период совершенно не волнует сколько будет стоить мой пепелац через год или три. Все в этой жизни имеет ту или другую цену, для кого-то и Айфон предел мечтаний. Который на деле обычная "звонилка". Так же и авто, я абсолютно не заморачиваюсь в каком состоянии он попадет к дяде Васе.

Сообщение отредактировал Oleg907: 28.05.2015, 19:42:15

  • 0

#1619
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


при сравнении автомобилей, нужно учитывать не только цены, но и расходы на владение.
например, за цену новой Hyundai Elantra (около $19 000) можно купить Lexus GS 2005 - 2008 гг.в.
...

К формуле надо прибавить потерю стоимости при продаже...
Что Вы так к потере стоимости прицепились, меня вот например на данный период совершенно не волнует сколько будет стоить мой пепелац через год или три. Все в этой жизни имеет ту или другую цену, для кого-то и Айфон предел мечтаний. Который на деле обычная "звонилка". Так же и авто, я абсолютно не заморачиваюсь в каком состоянии он попадет к дяде Васе.
Дело не в состоянии, а в цене. Тот же лексус через три года потеряет штуку, две, а элантра? Ее сразу в шрот можно записывать.
  • 0

#1620
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Что Вы так к потере стоимости прицепились, меня вот например на данный период совершенно не волнует сколько будет стоить мой пепелац через год или три. Все в этой жизни имеет ту или другую цену, для кого-то и Айфон предел мечтаний. Который на деле обычная "звонилка". Так же и авто, я абсолютно не заморачиваюсь в каком состоянии он попадет к дяде Васе.

Совершенно верно. Мой "крокодил на цыпочках" и сейчас стоит 3к баксов по максимуму, а через год :faceoff:  Еще и бампера побитые(лет 5 уже). А чего их делать, если на первой рыбалке опять покоцаю?  :D


Сообщение отредактировал Iver: 28.05.2015, 20:54:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, новые, старые

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.