Перейти к содержимому

Фотография

Старые VS новые автоДействительно ли раньше авто были лучше?

авто новые старые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1742

#1281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

криворукие "пиндосы" тоже оценили качество немецкой и японской культуры производства.

к слову, когда у "криворуких" пендосов уже были пробки в городах и они ездили на больших, роскошных, красивых, надежных седанах, с кондёрами, элетро приводами сидений и стёкол и еще кучей плюшек, японцкая "культура" производства заключалась в рублении камыша в трусиках и разрезании собственного пуза..

так что, имейте немного уважения к одной из величайших культур и школ автомобиле строения.

 

 

Это американцы "культур"? Там скорее "мультур".

когда японцы писали музыку нотами по бумаге, те, кто потом откроет Америку еще в шкурах бегали по лесам Европы.


  • 0

#1282
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если учесть, что в квадатные мерзедецы можно ставить китайские сайленты, а глушак подвязывать проволочками и лить туда 80-й бензин
блин, шож я не догадался до этова :( стока б денег сэкономил ((((

:D

 

Да ты ваще тот еще ездун. Ездишь на чом попало куда попало. Шарамыжник :)


  • 0

#1283
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

порвал мост

трэба пары занижать...

инчае там и раздатина придет.. мдя..

ну! да прекращаю оффтоп))


  • 0

#1284
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тут уже многажды говорили, что плановые ТО у дилера - это пензец как дорого. Ты переплатил за машину тыщи нефти.

мне не показалось дорого. наблюдая за другими владельцами такого же чуда, которые делают все сами или на ближайших СТО, могу сказать - я не сильно переплатил. если переплатил вообще. зато один раз сделали криво. приехал через примерно 5 тыщ км - лень было сразу ехать. передали бесплатно


  • 0

#1285
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
когда японцы писали музыку нотами по бумаге, те, кто потом откроет Америку еще в шкурах бегали по лесам Европы.

мы щас про машины? или про Шуберта с Давинчи?

ну и к члову (рас уж заговорили) назовите мне известных всему миру музыкальных композиторов и японии.. ну так, а то я мож чо упустил..


Сообщение отредактировал unikym: 14.05.2015, 12:24:26

  • -1

#1286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда японцы писали музыку нотами по бумаге, те, кто потом откроет Америку еще в шкурах бегали по лесам Европы.

мы щас про машины? или про Шуберта с Давинчи?

 

про "культур-мультур". Шуберт с Давинчей еще в проекте не значились, когда японцы придумали рисовую биржу.

Кстати, система канбан вроде вроде японская, и вроде ее активно вдерняют америкосы на своих автозаводах?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.05.2015, 12:26:13

  • 0

#1287
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну и к члову (рас уж заговорили) назовите мне известных всему миру музыкальных композиторов и японии.. ну так, а то я мож чо упустил..

Акира Ямаока. Это навскидку. Если погуглить будут еще.

Но это я для поддержания разговора, так как японцы действительно очень мало чего придумали, изобрели, написали по сравнению сдругими народностями.



#1288
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я ооочень настороженно смотрю в сторону рассейских "машын" тк имел опыт владения нивки..))
третья нива. параллельно а иногда отдельно было 5 аузегов. и все на фоне иномарок. или я так ездию, или мне такие машины попадались, или же инет-байки не более чем байки - старый иномарки всех моих знакомых доставляют проблем ничуть не меньше, чем относительно новые, не говоря про совсем новые, росийские нивы. и еще: я на ниве могу ехать хоть куда, зная, что оторваный карда найду в первом же селе. на аузеге ступицу порвал - в селе купил, поставил поехал. а вот на иномарке - ну очень много случаев, када наши ездят куда-то за тридевять степей и везут карданы, полуоси, мозги и прочие ништяки.
  • 0

#1289
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

система канбан

я незнаю чо такое кабан.. и с каких времен он стал ипонцким, я знаю что дедушка Форд первым поставил производство машин на конвейер, чем успешно пользуюца люди во всем мире, а то что японцы любили тырить технологии, называя их потом "канбан" "супир селект" и прочая, это давно уже не тайна..


  • -1

#1290
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Акира Ямаока. Это навскидку.

он стоит в одном ряду с Шестаковичем, Моцартом, Бахом.. ? ))

во истину, век живи, век учись..

/me пошол искать музыку Акиры..

 

точно оффтоп прекращаю!)))


  • -2

#1291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну и к члову (рас уж заговорили) назовите мне известных всему миру музыкальных композиторов и японии.. ну так, а то я мож чо упустил..

Акира Ямаока. Это навскидку. Если погуглить будут еще.

Но это я для поддержания разговора, так как японцы действительно очень мало чего придумали, изобрели, написали по сравнению сдругими народностями.

 

Или мы очень мало знаем об этом из-за их традиционной закрытости. Они считают, что они произошли от Бога, и не возражают, когда европейцы говорят, что остальные произошли от обезьян. 

 

Кстати, есть интересное мнение о разнице между японскими и европскими машинами. Европейские похожи на дорогие модельные туфли, которые не настолько удобны, как престижны и красивы. И им прощают то, что они рвутся иногда, их носят к сапожникам в ремонт. А японские удобны как домашние тапочки и сносу им нет. Зато и потом через много лет, когда они порвутся, их не жалко выкинуть и купить следующие.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.05.2015, 12:33:13

  • 0

#1292
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

он стоит в одном ряду с Шестаковичем, Моцартом, Бахом.. ? ))

Нет, конечно.

/me пошол искать музыку Акиры..

В Silent Hill она есть. :) 



#1293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 а вот на иномарке - ну очень много случаев, када наши ездят куда-то за тридевять степей и везут карданы, полуоси, мозги и прочие ништяки.

 

 

Про мозги ты хорошо сказал. Только мозги надо было вправлять до поездки за тридевять степей :)


  • 0

#1294
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

в селе купил, поставил поехал

от тут согласный на все сто, чем хорош расейсский автопром, так это ремонтопригодностью.. к слову, вранглер с лопнувшей рессорой так же ремонтируется (в поле) при помощи проволоки, домкрата и какойто там матери...)))


  • 0

#1295
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

есть интересное мнение о разнице между японскими и европскими машинами.

есть еще одно мнение- у нас с ними ноги разные..

те, мне (лично) крайне не удобно сидеть в японской машине (если она не сделана для европйско-американского рынка)

то мне ноги деть некуда, то руки.. не эргономично както)))

а вот в мерседесе (к слову) я вполне се комфортно размещаюсь и могу ехать дооолго долго.. а вот в субару XV нет, после пятисот км ломит спину... ну да (повторюсь) ноги у нас с ними разные..

а вот еще одно мнение- японские жакузи (те что бандиты) ездят онли на S классах.. ну да это они просто не культурные и не образованные, чо с них взять? бандиты..

а вот различного рода шахиды и прочие игильцы, по достоинству оценили "качество" и "надежность" с "удобством" хаулуксов..

туда пулимет удобнее корячить, а в это время "ломучий" ландровер дэфендер 194какованить года выпуска, возит ученых по Африке..

все относительно)))


  • 0

#1296
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Только мозги надо было вправлять до поездки за тридевять степей
вот поэтому я никада дальше 10 км от границы города не ездию, иба у меня есть моск!

к слову, вранглер
к слову о нем. тока шо встал вопрос о замене машины. я и предложил его. хоть и старая машина, но фору даст почти всем новым или даже всем новым авто этого типа и класса. 
  • 0

#1297
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
к слову о нем. тока шо встал вопрос о замене машины. я и предложил его. хоть и старая машина, но фору даст почти всем новым или даже всем новым авто этого типа и класса.

бери на механике, о 4 литрах.. вещЪ! ))))

желательно на рессорах еще... щибко большые колесья не корячь, полуоси не держат.. 31 в самый раз..

ну и все, больше там ломаца нечему, он як тот "калаш"..

 

зы. мона и 2.5, но дохловат.. а вот из японского мостового, тока сузуки джымни, но он совсем уж тесный (в плечах жмет)


Сообщение отредактировал unikym: 14.05.2015, 12:52:47

  • -2

#1298
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только мозги надо было вправлять до поездки за тридевять степей
вот поэтому я никада дальше 10 км от границы города не ездию, иба у меня есть моск!

 

 

к слову, вранглер
к слову о нем. тока шо встал вопрос о замене машины. я и предложил его. хоть и старая машина, но фору даст почти всем новым или даже всем новым авто этого типа и класса. 

 

Ты не уточнил, какой город ты имеешь в виду. Я подозреваю Бабруйск.

 

К слову о нем. А Ми-2 не дешевле будет в эксплуатации?


  • 0

#1299
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ты не уточнил, какой город ты имеешь в виду. Я подозреваю Бабруйск.
не, Алматы. реально друг форанера собрался продавать. я и сказал ему вранглера брать в зачем. Он без семьи, ему его выше крыши хватит. а реальной альтернативы нет сегодня. среди новых тоже. 
  • 0

#1300
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а реальной альтернативы нет сегодня. среди новых тоже.

я же  грю, если у друга плечи не шибко широкие, то сузуки джимни пущай примерит на себя, мне она (джимни) тесновата..

а так, мелкая машинка, свесы короткие (да их т ам почти нет), на мостах..


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, новые, старые

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.