Перейти к содержимому

Фотография

Старые VS новые автоДействительно ли раньше авто были лучше?

авто новые старые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1742

#101
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Попалось объявление:

http://kolesa.kz/a/show/22059439

"Машиной владею с 24.12.14. Покупал за 29.000. Вложений на 15000$"

Теперь думает - как бы за 20 000$ эту деньгососку сбагрить и перекреститься :D

Автор данного объявления просто решил постебаться.


  • 0

#102
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Попалось объявление:

http://kolesa.kz/a/show/22059439

"Машиной владею с 24.12.14. Покупал за 29.000. Вложений на 15000$"

Теперь думает - как бы за 20 000$ эту деньгососку сбагрить и перекреститься :D

Бывает, что любые вложения учитывают, только цены они не прибавляют) к примеру - я 15 раз перекрасил тачку по 1 штуке баксов, но цена от этого не вырастет)


  • 0

#103
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

я 15 раз перекрасил тачку по 1 штуке баксов, но цена от этого не вырастет)
Если там 15 слоев , та еще и хамелеон - думаю, цена вырастет...
  • 0

#104
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Попалось объявление:

http://kolesa.kz/a/show/22059439

"Машиной владею с 24.12.14. Покупал за 29.000. Вложений на 15000$"

Теперь думает - как бы за 20 000$ эту деньгососку сбагрить и перекреститься :D

Автор данного объявления просто решил постебаться.

 

 

спустить 15 штук на меркуре - тут уж не до стеба



#105
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Это давно называется не bumper, а bumper cover.Совершенно разные вещи по определению.

Бамперов уже не будет наверное никогда...

Наткнулся тут случайно в интернетах. Человек нашёл старый Паккард 1928 года, и собрался его реставрировать.

Зацените ка бампер на машине 1928 года и прослезитесь, хозяива ЛЮБОЙ современной машины.

a165f82s-480.jpg


  • 2

#106
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

После этого объявления я б лично Кайен, в который реально надо столько денег вложить (15000$) и задаром не взял бы...

Прям не объявление о продаже, а хорошая такая антиреклама получилась у хозяина.

 

Пфф БМВ\Мерседесы\АУДИ  в подобных вариантах думаете дешевле по ремонту?  :D  3-4 штуки отдавал чисто по мелочи за МЛ 350 2006  в 2010-11 ...потом поднадоело продал, а машина еще 100т. км не прошла. Она постоянно просила денег, внимания и т.п.

 

Старые крузаки, т.е. ТЛК 100 в этом отношении куда лучше. Таких вложений потребуют только если предидущих пару хозяев были кончеными мудаками и тупо убивали авто!


  • 1

#107
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

я 15 раз перекрасил тачку по 1 штуке баксов, но цена от этого не вырастет)
Если там 15 слоев , та еще и хамелеон - думаю, цена вырастет...

 

Упадёт! Из практики знаю, что хамелион продать СЛОЖНЕЕ обычного цвета. Ещё и в ГАИ могут быть проблемы, если цвет не правильно указан.


  • 0

#108
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Попалось объявление:

http://kolesa.kz/a/show/22059439

"Машиной владею с 24.12.14. Покупал за 29.000. Вложений на 15000$"

Теперь думает - как бы за 20 000$ эту деньгососку сбагрить и перекреститься :D

Автор данного объявления просто решил постебаться.

 

 

спустить 15 штук на меркуре - тут уж не до стеба

 

У меня знакомый на "Баварии" один только орегинальный радиатор на свою Е34 за 500 баксов в орегинале брал. Почему я 2 раза сказал слово Орегинал? Во первых проблему не решило, во вторых он сам это 1000 раз повторил. А в целом, на Баварии оставил куда больше цены той самой БМВ... не знаю ездит ли он на ней до сих пор.

 

Специально не буду называть ни СТО ни людей от которых я это узнал. В общем, у малознакомых мне людей была Ауди 100. Старушка середины 90-х. А их друг семьи как раз работал в одном из крутых мест...

Короче, как они содержали свою машину в идеале. Заезжает владелец подобной машины, ему на диагностике насчитывают тот же радиатор. Он за голову хватается, но что делать, перегрев двигателя - смерть.. короче отчихляется в кассу. Его родной радиатор моют, СТОшник звонит своим знакомым, мол у Вас радиатор течёт, а подъезжайте скорее, заменим. Они подъезжают, меняют радиатор на новый, за который заплатил другой человек. Другому человеку показывают тот конченый в качестве пруфа. Другу семьи, семья должна услугу, но обычно обходилось оплатой его работы, но лично ему в руки, мимо кассы и пивом.

Так они перебрали всю ходовку, меняли себе кучу мелочей, вплоть до лампочек, которые внезапно перегорали у клиентов СТО.

 

Зная это, нуегонах такие понтовые места! Либо сам за всем смотрю, либо делаюсь у тех, кого не первый год знаю.

В прочем машина у меня редкая, подобный финт не прокатит.


Сообщение отредактировал i_vampire: 17.04.2015, 09:34:09

  • 0

#109
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

 

 

 

Наткнулся тут случайно в интернетах. Человек нашёл старый Паккард 1928 года, и собрался его реставрировать.

Зацените ка бампер на машине 1928 года и прослезитесь, хозяива ЛЮБОЙ современной машины.

a165f82s-480.jpg

 

 

 

 

при ударе, ничего этому металопрофилю не будет и люди в авто будут сидеть "как живые"


  • 0

#110
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Это давно называется не bumper, а bumper cover.Совершенно разные вещи по определению.

Бамперов уже не будет наверное никогда...

Наткнулся тут случайно в интернетах. Человек нашёл старый Паккард 1928 года, и собрался его реставрировать.

Зацените ка бампер на машине 1928 года и прослезитесь, хозяива ЛЮБОЙ современной машины.

 

 

ну давайте еще каменный век вспомним, колесья из камня до наших времен сохранились, пусть хозяин паккарда в гробу переворачивается, ведь его колеса небось уже в труху превратились.

 

З.Ы.: я понимаю, когда люди берут старое авто и доводят его до ума, делают из ржавого шрота конфетку, вкладывая в него и деньги и душу, вот в таком случае можно сказать, что старое авто лучше нового. Но когда чел берет более менее едущее и меняет на нем запчасти исключительно когда припекло, то есть едет и вваливает, вытряхивая последние остатки из старого авто, при этом высокопарно говоря мерс есть мерс. А вся "прокачка" авто и доведение до "братан в идИале есь жи" сводится к покупке китайской реплики, тонировки и "бочки" в багажнике, чтобы качало Нуртаса или Гуфа.

 

Пример 1, пример 2.

 

Ну и еще, естественно, с увеличением денежной массы в кармане - меняются и вкусы, и новые тачки становятся не такими уж и "пластиковыми" :)



#111
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

при ударе, ничего этому металопрофилю не будет и люди в авто будут сидеть "как живые"

При серьёзном - да! А при лёгком контакте со стеной (не большая скорость до 5 км/ч) или с другим авто, рессоры самортезируют удар.

 


ну давайте еще каменный век вспомним, колесья из камня до наших времен сохранились, пусть хозяин паккарда в гробу переворачивается, ведь его колеса небось уже в труху превратились.

 

Вас лично ничего не заставляю вспоминать. А вот друг этого человека взял и сделал сбее подобную конструкцию под бампером своей ауди А6. Там с завода что то невпразумительное и пластиково-алюминевое стояло. Теперь рессора!

При сильном ДТП зоня смятия остаётся зоной смятия.


  • 0

#112
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При серьёзном - да! А при лёгком контакте со стеной (не большая скорость до 5 км/ч) или с другим авто, рессоры самортезируют удар.

Но если бы такой стоял на том злобном кг-одиссее из соседней темы, то точно был бы труп, причем по кусочкам.

Я в принципе понимаю, почему отказались и от стальных и от рессорных и от амортизаторных бамперов - для пешехода это не айс. Но если вспомнить трубчатые бампера, как на третьих Гольфах кажется до 93 года. Он же мягкий и после сминания, конкретного причем, принимает свою первоначальную форму. Это же лучше пластикового гуамна с пенопластом внутри или я чего-то не понимаю?



#113
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Заезжает владелец подобной машины, ему на диагностике насчитывают тот же радиатор. Он за голову хватается, но что делать, перегрев двигателя - смерть.. короче отчихляется в кассу. Его родной радиатор моют, СТОшник звонит своим знакомым, мол у Вас радиатор течёт, а подъезжайте скорее, заменим.
Но ведь понятно и ёжигу , что если ни с того -ни с сего стала телега греться летом, да еще и в гору - пипец голове пришел - микротрещины. И замена радиатора тут никак не поможет.
  • 0

#114
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

У меня знакомый на "Баварии" один только орегинальный радиатор на свою Е34 за 500 баксов в орегинале брал. Почему я 2 раза сказал слово Орегинал? Во первых проблему не решило, во вторых он сам это 1000 раз повторил. А в целом, на Баварии оставил куда больше цены той самой БМВ... не знаю ездит ли он на ней до сих пор.

 

Надо мозог включать и не брать все подряд на Баварии. Всякие там резиночки, и мелочь реально дешевле. Друг там даже подкрылки заказывал на 5-ку 91 года.

А ваш знакомый за 500 баков в Автотрейде взял бы 5 радиаторов на свою 34 :faceoff:

 

Специально не буду называть ни СТО ни людей от которых я это узнал. В общем, у малознакомых мне людей была Ауди 100. Старушка середины 90-х. А их друг семьи как раз работал в одном из крутых мест... Короче, как они содержали свою машину в идеале. Заезжает владелец подобной машины, ему на диагностике насчитывают тот же радиатор. Он за голову хватается, но что делать, перегрев двигателя - смерть.. короче отчихляется в кассу. Его родной радиатор моют, СТОшник звонит своим знакомым, мол у Вас радиатор течёт, а подъезжайте скорее, заменим. Они подъезжают, меняют радиатор на новый, за который заплатил другой человек. Другому человеку показывают тот конченый в качестве пруфа. Другу семьи, семья должна услугу, но обычно обходилось оплатой его работы, но лично ему в руки, мимо кассы и пивом. Так они перебрали всю ходовку, меняли себе кучу мелочей, вплоть до лампочек, которые внезапно перегорали у клиентов СТО.   Зная это, нуегонах такие понтовые места! Либо сам за всем смотрю, либо делаюсь у тех, кого не первый год знаю. В прочем машина у меня редкая, подобный финт не прокатит.

 

Вот тута я запутался :-/ 

У знакомых Ауди 100...а друг семьи работает на крутом СТО ... на которое в свою очередь заезжают такие же старушки Ауди 100 :fie:

Вот после таких как Вы народ из дому выходить боится, не то что машину на СТО делать.

Свою машину делаю только у знакомых либо сам по мелочи меняю.

Мне коробку делали однажды, так я чтобы никуда не ехать и время не терять там же на СТО и присел на диванчик. Ни меня ни мастера это не напрягло.


  • 2

#115
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мне коробку делали однажды, так я чтобы никуда не ехать и время не терять там же на СТО и присел на диванчик. Ни меня ни мастера это не напрягло.
помню тоже делал коробку на одной из машин, чуть ли не силой остался в боксе смотреть )) всеми правдами и неправдами пытались меня спровадить  :smoke:  
  • 1

#116
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Мне коробку делали однажды, так я чтобы никуда не ехать и время не терять там же на СТО и присел на диванчик. Ни меня ни мастера это не напрягло.
помню тоже делал коробку на одной из машин, чуть ли не силой остался в боксе смотреть )) всеми правдами и неправдами пытались меня спровадить  :smoke:  

 

А мне нет))

На том СТО сам хозяин сказал, хочешь сиди. Нам скрывать нечего. И мастера не напрягало особо мое присутствие, я телик смотрел иногда с ним парой фраз перекинулся.


  • 0

#117
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вот тута я запутался :-/

У знакомых Ауди 100...а друг семьи работает на крутом СТО ... на которое в свою очередь заезжают такие же старушки Ауди 100

 

Нет нет, никакой ошибки! Просто дело было 8-9 лет назад.
 


  • 0

#118
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Старые крузаки, т.е. ТЛК 100 в этом отношении куда лучше. Таких вложений потребуют только если предидущих пару хозяев были кончеными мудаками и тупо убивали авто!

 

 

Ну е ма е вы еще сузуки витару поставьте в пример. ТЛК 100 это реально увазик  ...много на мешалке авто, салон вообще откровенной ширпотреб. БМВ хоть садиться приятно.



#119
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Старые крузаки, т.е. ТЛК 100 в этом отношении куда лучше. Таких вложений потребуют только если предидущих пару хозяев были кончеными мудаками и тупо убивали авто!

 

Ну е ма е вы еще сузуки витару поставьте в пример. ТЛК 100 это реально увазик  ...много на мешалке авто, салон вообще откровенной ширпотреб. БМВ хоть садиться приятно.

Так у 100-ки совсем другие задачи, она для бездорожья, особенно 105-ка.

Но если выбрать между 100-кой и BMW, то выберу 100-ку.


  • 0

#120
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Так у 100-ки совсем другие задачи, она для бездорожья, особенно 105-ка.

Но если выбрать между 100-кой и BMW, то выберу 100-ку.

 

 

Да я про то же. Кайен который создан для понтов в городских условиях и ТЛС который полноцветный жып не камильфо сравнивать.





Темы с аналогичным тегами авто, новые, старые

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.