Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1921
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

про весту как таковых отзывов нет (кроме медвепута). про короллу (со слов двух товарищей, работающих на астане моторс и тойота сити) - откровенное турецкое г....
хотя машина симпатичная. пластик никакой, тормозные диски к 25-30 тысячам - на замену, рейка слабая, слабые замки. конечно не на всех, но качество страдает.
но это тойота. я бы взял тойоту.

Были отзывы по Весте, толи на ветке автолюбителей Астаны толи ещё где-то дней 5 назад
Очень нехорошие отзывы
  • 1

#1922
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Поло мне тоже поначалу нравился, но как то наткнулся на видео от спасателей, камера и коментарии спасателя показывают, что средняя стойка приклепана, не приварена, при боковом ударе сразу отрывает.
Поло маленький, рапид и то симпатичней. Рио, акцент тоже маленькие, Рио как то среди трех ( кроме рапида) по мне красивый.
Годовалый церато, элантра по мне само то. Во первых, пробег до 30 можно найти легко, самое важное, они реально больше в салоне.
Видео еще недавно на меха пассат 15 года, Ваше вариант за 12.5. Джетта на работе как то проскакивала с мотором 1.4 (на турбо) и роботом и ребята сказали, мотор слабоват и на горке машина с такой коробкой жопа.
Мотор или надо турбо или от 1.6.
Ну и как вариант конечно можно найти Королла 13 годов с маленьким пробегом и с хорошим мотором за 13 штук.
Все имхо
  • -2

#1923
Лещь

Лещь
  • Читатель
  • 57 сообщений

Как бы вы поступили,новую Весту или годовалую Тойоту?

все правильно, лучше взять подъебанную тойровту чем нуловую весту



#1924
Iney

Iney
  • Гость
  • 30 сообщений

Приветствую!
Как то потихоньку пришел к покупке авто,сегодня зашёл в Бипек,вернее 2 раза утром и ближе к 5 вечера,народу ноль,никого,охраник и менеджер,смотрел Ладу весту,понравилась,думаю автоваз чуть ближе к стал присмаориватся к владельцам,ни как раньше всё равно купят.Цена Весты 3200000т,нууу не готов я отдать такие деньги за Ладу,посидели,решили на семейном совете,добавить $1000 и (знакомый,знакомого уезжает в Германию,и продаёт срочно годовалую Тойоту короллу за $10000) купить Тойоту.Как бы вы поступили,новую Весту или годовалую Тойоту?

по мне так даже думать тут нечего. Если короллу эксплуатировали нормально, не убивали, то выбор за ней. Нет доверия к российскому автопрому, хотя люди ездят, но в основном берут таксовать, мне кажется.


  • 1

#1925
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Зря, на новых корейцах автомат быстро летит
 

Какие ваши доказательства?

 

продавцы запчастей рассказывали, на автомобильных форумах читал много отзывов

какие то подушки для коробки автомат пользуются бешеным спросом, мозги летят и начинаются толчки, это как то ненормально для новых машин.

 

Я тоже самое читал на форумах про АКПП на поло. И там плохой и там плохой, так выходит?


  • 0

#1926
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Фигня это все.
Интернет отзывы- это капля в море.
А продавцы афтермаркет запчастей вообще не в курсе дел. Те резинки и бумажки что они продают- ерунда.
Реальную картину надежности знает только дилер, обслуживающий гарантийные машины.
  • 0

#1927
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

и присоединюсь ко всем, годовалая королла таки лучше новой весты :D

 

 

Про российский поло была передача в январе, там главный технолог говорил и показывал блок движка сделанный в России из российского сырья где то на Урале завод.В планах довести локализации производства до 90%.
Летом 2015 разговаривал с директором(или управляющей) нашего Меркура , так она утверждала что у них поло идут немецкой сборки поэтому и цена дороже на 3000$ примерно.Есть знакомый мастер раньше работал на Меркуре , он говорит на Поло стоит самый простой движок 4 дырый.В обслуживании проблем нет.Практически этот движок не менялся с начала 90х, только модернизировался, а кардинальных изменений нет.
Сам хочу взять Поло поэтому пока собираю инфу и отслеживают характеристики.Есть знакомые который ездят на Поло - довольные.Одному разбили зданию фару -заказал привезли за 10 дней цена 18000.

 

в России собирают новый 110-сильный модернизированый мотор с 2015 года, а старый 105-сильный до 2014 г делали в Германии. фактически это совсем другой мотор, время покажет лучше или хуже.

сам поло седан всегда собирали только в России, так что управляющая меркура врет или не шарит, а рестайловый получше дорестайлового точно.

если сомневаешься- надо самому сесть и попробовать все рассматриваемые машины, и корейцев и лады и рено и все остальное.


Сообщение отредактировал bigie: 05.02.2016, 09:27:18

  • 0

#1928
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Приветствую!
Как то потихоньку пришел к покупке авто,сегодня зашёл в Бипек,вернее 2 раза утром и ближе к 5 вечера,народу ноль,никого,охраник и менеджер,смотрел Ладу весту,понравилась,думаю автоваз чуть ближе к стал присмаориватся к владельцам,ни как раньше всё равно купят.Цена Весты 3200000т,нууу не готов я отдать такие деньги за Ладу,посидели,решили на семейном совете,добавить $1000 и (знакомый,знакомого уезжает в Германию,и продаёт срочно годовалую Тойоту короллу за $10000) купить Тойоту.Как бы вы поступили,новую Весту или годовалую Тойоту?

по мне так даже думать тут нечего. Если короллу эксплуатировали нормально, не убивали, то выбор за ней. Нет доверия к российскому автопрому, хотя люди ездят, но в основном берут таксовать, мне кажется.
ну тут вариант помойму ясен. Посмотрел тойоты в последнем кузове от 9000, за 11.5 можно даже 1.8 полную найти.
  • 0

#1929
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
... и выехать на ней за территорию автоцентра с мыслью, что она, в эту самую минуту стала дешевле на 20-30 %....

 

Никто не продаст вам б/у (даже годовалую) машину со скидкой 20-30%.  Продадут либо по цене новой, либо дороже (ну а как, машина же обкатку прошла :D ) либо скинут не больше 200-300$ (варант - срочно нужны деньги - не рассматриваем)

Откуда идет эта утка про 20-30%, непонятно? :confused:

Мож у буржуев есть такое правило, но не у нас!

 

P.S.  с удовольствием бы взял машину выехавшую с салона на 20% дешевле новой. Кто продаст?  :smoke:


Сообщение отредактировал =HP=: 05.02.2016, 09:50:11

  • 2

#1930
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

и вот опять утром по россии24 репортаж, про то как ближнее и дальнее зарубежье скупает российские машины. даже немцам выгоднее купить в россии, чем в германии (тигуан в рф дешевле на 9000 евро, без учёта пошлины и ндс в германии).

лидеры из стран СНГ - белорусы и потом мы. 


  • 0

#1931
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Никто не продаст вам б/у (даже годовалую) машину со скидкой 20-30%.  Продадут либо по цене новой, либо дороже (ну а как, машина же обкатку прошла ) либо скинут не больше 200-300$ (варант - срочно нужны деньги - не рассматриваем)

именно этот вариант и нужно рассматривать.

поставить цену, можно любую и продавать 5 лет, кому нужно продать тот спокойно скинет 20-30%, еще раз повторюсь, кому нужно. Если же продавец начинает ныть, что он вложился, купил коврики оригинальные, насадку на глушитель, это его проблемы. Как Вы верно заметили 

Мож у буржуев есть такое правило, но не у нас!
но не все же такие, поэтому я и писал, что нужно следить за объявлениями, звонить, встречаться, кто-то и 200 баксов уступает, делая одолжение, в сад таких( думают, что их машина золотая), встречаться с другими, не бояться торговаться, тут главное не сидеть у монитора, листая колеса и думать , что если выставили цену, то она окончательная.

опять же, все зависит от покупателя, кто-то умеет торговаться, кто-то нет, кому-то нужна машина сегодня, кто-то может потратить время на поиски....


  • 0

#1932
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вопрос кто и зачем тащит Шкоду на дно? Зашел на  офф. сайт и просто офигел Октавия в топе 12 110 000 Рапид 6 421 000.

Что происходит?

Цены явно не для авто подобного класса. Ежу понятно же продаж не будет никаких при такой ценовой политики или это так специально задумано? 

Они отечественной сборки? Сейчас тендер выиграют, цены зафиксируют, и спустят цены.


  • 0

#1933
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

При этом в Москве SuperB NEW, 25900 Style 1.8. Машины в наличии. Очень хорошая комплектация.

http://www.major-aut...erb_iii/801665/

 

Octavia 1.6 AT Active - у нас по курсу на сегодня 19700$, она же в москве в наличии 12130, даже с учетом утильсбора и доставки выгодней брать там.

http://www.major-aut...via_iii/808617/


  • 1

#1934
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Когда покупаешь авто,мало того сидеть за компом и читать объявления по продажам авто,большая часть продаж это перекупы,такие и $50 не скинут не за что,если долго выбирать авто и внимательно смотреть объявления,то по 2-4 авто имеют одни и те же номера телефонов,это 100% перекупы и там явный хлам,смотаный пробег.Если нужно авто на долго и без первоначальных больших вложений,нужно искать желательно кто реально продает а не перепродаёт авто,семейные обстоятельствп,долги,уезжает,срочно и т.д.Такие и скинуть цену могу
  • 0

#1935
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

поло остались в максимальной комплектации 15 года + первичка но все равно хорошее предложение с учетом будущих повышений, в бипеке цены уже космос причем на машины 14 года, все салоны обещают поднять цены  на 16 год в связи с РОП. Из необычного, незамыленного, не как  у всех, посмотрите пежо 2008 16 года.


  • 1

#1936
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

поло остались в максимальной комплектации 15 года

с каким двигателем: 1.6 105 л.с. цепной или новый 1.6 110 л.с. ременной серии cvwa?


  • 0

#1937
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ременной скорее всего.


  • 0

#1938
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Смотрел цены на Ладу Весту в www.kolesa.kz,стоят по 3800000т,в Бипэк стоят 3200000т,интересно на что расчитывают продавцы давшие объявление в колеса.кз,если в салоне с меньшей ценой на авто покупателя днём с огнём не найдёшь?

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 05.02.2016, 15:06:45

  • 0

#1939
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

цены на Ладу Весту в www.kolesa.kz,стоят по 3800000т,в Бипэк стоят 3200000т

Комплектация разная?


  • 0

#1940
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вопрос кто и зачем тащит Шкоду на дно? Зашел на  офф. сайт и просто офигел Октавия в топе 12 110 000 Рапид 6 421 000.

Что происходит?

Цены явно не для авто подобного класса. Ежу понятно же продаж не будет никаких при такой ценовой политики или это так специально задумано? 

тоже был в шоке когда увидел октавию универсал за 11лямов. сперва подумал наверное какая та заряженная версия типа RS как у Ауди, начал вчитываться в листок характеристики, а нет, самая обычная


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.