Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1901
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Chevrolet Cruze на механике тоже никаких проблем не доставляет, вы про него забыли, правда в бипеке за него не адекватно гнут цену.

Круз вообще не нравится)) Да и механика тоже не вариант

 

Зря, на новых корейцах автомат быстро летит, а на механике вы будете ездить и ездить. каждому свое конечно. Из вашего списка рапид самый хороший вариант, он лучше чем поло по ходовым характеристикам.


  • 0

#1902
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Chevrolet Cruze на механике тоже никаких проблем не доставляет, вы про него забыли, правда в бипеке за него не адекватно гнут цену.

Круз вообще не нравится)) Да и механика тоже не вариант

вы в салоны уже ходили?!
Если пойдете узнайте как раз по утилизацию....а то 800 тыс сверху как то тоже накладно....
  • 0

#1903
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Зря, на новых корейцах автомат быстро летит
 

Какие ваши доказательства?


  • 0

#1904
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Зря, на новых корейцах автомат быстро летит
 

Какие ваши доказательства?

 

продавцы запчастей рассказывали, на автомобильных форумах читал много отзывов

какие то подушки для коробки автомат пользуются бешеным спросом, мозги летят и начинаются толчки, это как то ненормально для новых машин.


  • -1

#1905
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

я бы взял  б/у трехлетку, не важно, поло, рио, акцент, 301

Вот именно такие марки нет смысла брать трехлетние, они очень дешевые.  

Вот Джетту это да, можно немного сэкономить если взять трехлетку.

 

Джетта очень хороший вариант, оптимальный размер автомобиля за адекватные деньги, но это если будет ездить от 3-х взрослых в авто, т.е. имеет значение место на заднем ряду.

По бу джетте имейте в виду, что это будет не рестайл, а после того как увидишь рестайл - предыдущее поколение имхо выглядит уже простовато. И если брать - то только прсотой 1,6 двигатель и простую АКПП (не ДСГ).

 

Касательно вопроса бу или новое - я бы взял новое, так как бу будет не сильно дешевле нового, а что с ней делали непонятно. Или как минимум, чтобы еще оставалась официальная гарантия минимум месяцев на 6 (только при покупке проверить у дилера, что авто не слетело с гарантии), чтобы было время выявить косяки и обратиться по гарантии.

 

А мое ИМХО - сейчас самое оптимальное взять Поло в средней или топовой комплектации и проблем не знать, кузов сейчас идет новый, авто намного свежее стало выглядеть (это опять же если рассматривать бу Поло). Двигатель надежный 1,6, автомат беспроблемный и 6 ступка (у того же рио, акцента версии с 6 АКПП стоят уже других денег).

Ну а Рапид сейчас Бипек продает абсолютно по неадекватной цене, хотя ничем практически не отличается от Поло, но почему он стоит дороже Тигуан, Кашкай или Короллы - видно знает только Бипек). Для себя решил - что в бипеке в принципе сейчас с ценообразованием полностью крышу снесло и брать можно в Меркур/Астана Моторс, но только не в Бипек.

 

Касательно царапин на новом авто - узнавайте с автосалоне о партнерских автостраховках Каско, друг когда брал в салоне машину - оказалось что можно льготно оформить Каско, что он и сделал.


Сообщение отредактировал R503: 04.02.2016, 18:02:46

  • 0

#1906
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/24242903

8 689 413 136 591 618 048

 

Цена огонь! ))) Восемь Квинтиллионов Шестьсот восемьдесят девять Квадриллионов Четыреста тринадцать Триллионов Сто тридцать шесть Миллиардов Пятьсот девяносто один Миллион Шестьсот восемнадцать Тысяч Сорок восемь тенге


  • -1

#1907
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

По бу джетте имейте в виду, что это будет не рестайл, а после того как увидишь рестайл - предыдущее поколение имхо выглядит уже простовато.

Абсолютно с вами согласен, после рестайла Джетта даже стала немного на Пассат похожа, намного интереснее выглядит. 


  • 0

#1908
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ну а Рапид сейчас Бипек продает абсолютно по неадекватной цене, хотя ничем практически не отличается от Поло

Тоже абсолютно согласен, вообще странный перекос 


  • 0

#1909
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Теперь вопрос дайте совет, что купить
а я бы на вашем месте обязательно бы к сиду/церато присмотрелся бы - тот диапазон машин из которых вы выбираете довольно прост и незамысловат и по надежности тут в лидерах это корейцы, вот к ним ИМХО и стоит присмотреться!
  • 0

#1910
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати вот надыбал расширение под хром для просмотра колес в долларах https://chrome.googl...ilkicfnmg?hl=ru


  • 0

#1911
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Теперь вопрос дайте совет, что купить

а я бы на вашем месте обязательно бы к сиду/церато присмотрелся бы - тот диапазон машин из которых вы выбираете довольно прост и незамысловат и по надежности тут в лидерах это корейцы, вот к ним ИМХО и стоит присмотреться!
Про Сид вот как я считаю, у нас тут как раз недалеко Сид новый стоит во дворе, как на работу иду все на него смотрю. Снаружи он просто заглядение, а вот внутри - унылое зрелище!!
Если Сид новый, то он по цене примерно равен Джетте, а Джетта мне гораздо больше чем Сид нравится.
Если подвести итог под всем мной вышеизложенным - то оптимальным выбором был бы новый Поло.
Но Поло это ........ очень массовый автомобиль сегодня, а хочется немного выделяться из толпы Солярисов, Рио и Поло.
Тут как бы Рапид подошел, но блин, почему он такой дорогой?
  • 0

#1912
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

http://kolesa.kz/a/show/25464076

 

Выделитесь от души :D


  • 0

#1913
Airbus321

Airbus321
  • Гость
  • 16 сообщений

Вопрос кто и зачем тащит Шкоду на дно? Зашел на  офф. сайт и просто офигел Октавия в топе 12 110 000 Рапид 6 421 000.

Что происходит?

Цены явно не для авто подобного класса. Ежу понятно же продаж не будет никаких при такой ценовой политики или это так специально задумано? 


  • 0

#1914
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Куплена "двухсотка" за 44 тысячи. Цвет чёрный, пробег 2 тысячи, в целлофане.

пару тыщ добавить, можно "трехсотку" купить, не?


  • -7

#1915
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Но Поло это ........ очень массовый автомобиль сегодня, а хочется немного выделяться из толпы Солярисов, Рио и Поло.
Тут как бы Рапид подошел, но блин, почему он такой дорогой?

 

знаете почему полстраны любит крузаки и камри? не только за их надёжность, но и за наличие рынка запчастей и возможность доступного ремонта.

если нужно выделиться - покупайте альфа ромео! красивая машина, но запчастей нет и сервиса тоже.

 

только что перегонял тот самый поло. нормальная машинка (хотя бесит отсутствие камеры и парктроников). забирал его с Пинты. рядом стояла компания и обмывала новый поло рестайл. комплектация хайлайн, 2015 год. мужчина купил его в декабре за 9100. судя по подномерникам - машина с меркура. но ону купил с рук. вопросы не стал задавать, просто посмотрел, сравнил и поздравил.

 

по рапиду. там же дсг?! у нас 2 машины с дсг. точнее - гольф с дсг, ауди с эс лайн. сама коробка - шикарная. пока претензий нет (обе машины брали новые). Но всё равно, есть опасность, что на той же 3ёх летней джетте коробку убивали.  


Сообщение отредактировал Shabak: 05.02.2016, 00:28:25

  • 0

#1916
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Приветствую!
Как то потихоньку пришел к покупке авто,сегодня зашёл в Бипек,вернее 2 раза утром и ближе к 5 вечера,народу ноль,никого,охраник и менеджер,смотрел Ладу весту,понравилась,думаю автоваз чуть ближе к стал присмаориватся к владельцам,ни как раньше всё равно купят.Цена Весты 3200000т,нууу не готов я отдать такие деньги за Ладу,посидели,решили на семейном совете,добавить $1000 и (знакомый,знакомого уезжает в Германию,и продаёт срочно годовалую Тойоту короллу за $10000) купить Тойоту.Как бы вы поступили,новую Весту или годовалую Тойоту?
  • 0

#1917
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

про весту как таковых отзывов нет (кроме медвепута). про короллу (со слов двух товарищей, работающих на астане моторс и тойота сити) - откровенное турецкое г....

хотя машина симпатичная. пластик никакой, тормозные диски к 25-30 тысячам - на замену, рейка слабая, слабые замки. конечно не на всех, но качество страдает.

но это тойота. я бы взял тойоту. 


  • 0

#1918
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

овую Весту или годовалую Тойоту?
 несравнимые вещи.на работе на короллах гоняют кто попало,за последние 5 лет убили одну,и то в аварии.смотритесостояние короллы.
  • 0

#1919
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Изначально на полоседан именно китайские движки ставили, на счет РФ сборки не знал, спасибо! :)

эти движки делают в городе Хемниц, Германия, а про китай это обычная интернет-утка.
Про российский поло была передача в январе, там главный технолог говорил и показывал блок движка сделанный в России из российского сырья где то на Урале завод.В планах довести локализации производства до 90%.
Летом 2015 разговаривал с директором(или управляющей) нашего Меркура , так она утверждала что у них поло идут немецкой сборки поэтому и цена дороже на 3000$ примерно.Есть знакомый мастер раньше работал на Меркуре , он говорит на Поло стоит самый простой движок 4 дырый.В обслуживании проблем нет.Практически этот движок не менялся с начала 90х, только модернизировался, а кардинальных изменений нет.
Сам хочу взять Поло поэтому пока собираю инфу и отслеживают характеристики.Есть знакомые который ездят на Поло - довольные.Одному разбили зданию фару -заказал привезли за 10 дней цена 18000.

Сообщение отредактировал афро: 05.02.2016, 01:02:03

  • 0

#1920
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

про весту как таковых отзывов нет (кроме медвепута). про короллу (со слов двух товарищей, работающих на астане моторс и тойота сити) - откровенное турецкое г....пластик никакой, тормозные диски к 25-30 тысячам - на замену, рейка слабая, слабые замки. конечно не на всех, но качество страдает.

Если честно сейчас всё г....о,чисто моё мнение,если Тойота делает(лидер по продажам и надёжности)некачественно,то что про других говорить...
  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.