Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1341
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот читаю тему не первый день, назрел вопрос. Многие пишут, что в колесах цены не адекватно завышены. А где не завышены? Вот есть у меня немного налички (около 7000) и куда мне за машиной податься? На базар? Ну и сразу второй вопрос спрошу. Какую машину посоветуете за эти деньги? Хотелось бы автомат и полный привод. Ну и объем около 2.5. Заранее всем спасибо.

Хонда црв 2-го поколения. американец, 2.4

Можно найти за 7

Рецепт, звоните всем по колёсам, приезжайте, смотрите на машину. Можете ещё заручится поддержкой друга и толщимера. Говорите даю 7 (не важно какой ценник за авто) если хозяин упирается, просто уходите. Вариантов много, денег у народа мало. Многие сами через пару недель будут Вам звонить, просить купить их авто.

 

 

Знакомый купил себе эскаладу объем 6 литров за 10 тыщ$. Я его спросил нафига? Он говорит мне нравится! Я говорю ты ее потом не продашь вообще. А он сказал я и не собираюсь!, поезжу еще 5 лет и выкину. Вот единственная судьба таких машин.

ну нормально чо)))

купить крокодила, вваливать налог бешенный, потом запчасти, и в итоге потом все это выкинуть...

а вы говорите кризис!!!

 

У каждого свои цели. Во первых, чинить он особо её не будет. Даже масло менять не надо. В автомате уж точно! Во вторых эти 5 лет он будет катать как пафосный нига!

 

granta 2013

акпп +газ 

1.500 000 тг 

адекватная ли цена ? 

По описанию - такси. В тенге новой столько стоила в 2013-м году. Сейчас если за миллион отдаст, молодец. Нет, пусть дальше таксует.


Сообщение отредактировал i_vampire: 13.01.2016, 10:32:00

  • 0

#1342
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Я повидал достаточное кол-во шрота 20-30 летних, это и немцы и японцы и даже корейца был у меня 98 года и у всех был косяк - ввиде покапавшегося электрика д.Васи или д.Серика с оставленными следами в виде синей изоленты, перемычки на предохранители и даже тупо скрутки без изоленты. Ну и даже не в этом суть, изоляция особенно под капотом подвергается перепадам температур и что с ней происходит через 20-30 лет, она просто трескается и теряет эластичность. Ну а там и замыкание и другие не очень радостные моменты для владельцев таких рыдванов в идеальном состояние ездивших по маршруту дом - работа ... Ну так как есть кто, кто на своем утиле 20-30летнем заменил полностью проводку на новую?

 

 

 

Когда у меня был жигуль 1983 года, я на нем менял всю проводку. Причем не покупал готовые жгуты, а из-за безденежья делал все сам из имевшихся проводов. Друг, которому позже машну отдал, говорит, что до сих пор катается в колхозе у его родни.

 

 

Хорошо, если провода были от старых автомашин, а то изоляция проводов из строительных магазинов сыпятся уже через год, провода, выдернутые из кабелей, еще меньше. 


  • -1

#1343
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тем временем, новосибирский дилер ауди прислал мне цены на машины.

(молодцы, кстати - я им осенью отправлял письмо с просьбой выслать цены. выслали, но у них не купил, а купил в барнауле. но шлют письма, поздравляли с новым годом итд. наши даже перезвонить не могут, когда просил об этом). ну это так, к слову.

цены. ауди А1 - 15 725 долларов. А3 - 17 049, Q3 - от 18 348, 23 829, 25 170. курс - 4.8/366

машины 2015 года.

 

кому не лень - посмотрите цены меркура. 


Сообщение отредактировал Shabak: 13.01.2016, 16:49:46

  • 3

#1344
Rustam Araslanov

Rustam Araslanov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

тем временем, новосибирский дилер ауди прислал мне цены на машины.

(молодцы, кстати - я им осенью отправлял письмо с просьбой выслать цены. выслали, но у них не купил, а купил в барнауле. но шлют письма, поздравляли с новым годом итд. наши даже перезвонить не могут, когда просил об этом). ну это так, к слову.

цены. ауди А1 - 15 725 долларов. А3 - 17 049, Q3 - от 18 348, 23 829, 25 170. курс - 4.8/366

машины 2015 года.

 

кому не лень - посмотрите цены меркура. 

 

Цены меркура с сайта

 

A1 - от 20 300$

A3 - от 22 300$

Q3 - от 28 000$


  • 2

#1345
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

тем временем, новосибирский дилер ауди прислал мне цены на машины.

(молодцы, кстати - я им осенью отправлял письмо с просьбой выслать цены. выслали, но у них не купил, а купил в барнауле. но шлют письма, поздравляли с новым годом итд. наши даже перезвонить не могут, когда просил об этом). ну это так, к слову.

цены. ауди А1 - 15 725 долларов. А3 - 17 049, Q3 - от 18 348, 23 829, 25 170. курс - 4.8/366

машины 2015 года.

 

кому не лень - посмотрите цены меркура. 

 

Цены меркура с сайта

 

A1 - от 20 300$

A3 - от 22 300$

Q3 - от 28 000$

 

у наших прямо плотная дедолоризация :lol:


  • 1

#1346
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

наши те же жгуны. но ниче) к концу года. будем идти вровень или им придеться закрыться

и еще меня мучает вопрос:

вот наши люди реально лучше закроются чем отдавать по реальной цене?


  • 1

#1347
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

наши те же жгуны. но ниче) к концу года. будем идти вровень или им придеться закрыться
и еще меня мучает вопрос:
вот наши люди реально лучше закроются чем отдавать по реальной цене?

Неее, наши люди лучше пролоббируют еще парочку законов, что бы другие "простые" наши люди только тут в кз могли покупать тачки. Это страна великой степи, а то что вы пишите то совсем другие народы практикуют.
  • 12

#1348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Когда у меня был жигуль 1983 года, я на нем менял всю проводку. Причем не покупал готовые жгуты, а из-за безденежья делал все сам из имевшихся проводов. Друг, которому позже машну отдал, говорит, что до сих пор катается в колхозе у его родни.

 

 

Хорошо, если провода были от старых автомашин, а то изоляция проводов из строительных магазинов сыпятся уже через год, провода, выдернутые из кабелей, еще меньше. 

 

 

провода были во фторопластовой изоляции. Что было украдено со свалки цветмета, тем и делал. Машину слил 18 лет назад. Она до сих пор катается. Думаю, что изоляция моих проводов переживет металл кузова. :)

 

Именно потому я и спрашиваю, что не так с проводкой. Ведь мало ли какие претензии у людей к проводке. :) У меня пришлось менять, т.к. был пожар под капотом небольшой. И машина мне из-за этого досталась по цене металлолома.


  • 0

#1349
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

на днях решал проблему в гаи,так народу вообще нет,есть толпы народу на штрафы,а на регистрацию  пусто,а что творилось прошлые года...действительно кризис...


  • 0

#1350
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

на днях решал проблему в гаи,так народу вообще нет,есть толпы народу на штрафы,а на регистрацию  пусто,а что творилось прошлые года...действительно кризис...

Просто не сезон машины гнать. Большинство же гонят с Рашки своим ходом, а зимой дополнительный опасян появляется, в виде гололеда.

Скоро оттает и снова погонят :hi:


  • -12

#1351
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на днях решал проблему в гаи,так народу вообще нет,есть толпы народу на штрафы,а на регистрацию  пусто,а что творилось прошлые года...действительно кризис...

в автоцоне с полдевятого до шести народу толпа, каждый день

или пригнаные машины не там регистрируют?


Сообщение отредактировал bigie: 14.01.2016, 09:12:16

  • 0

#1352
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

 

 

Когда у меня был жигуль 1983 года, я на нем менял всю проводку. Причем не покупал готовые жгуты, а из-за безденежья делал все сам из имевшихся проводов. Друг, которому позже машну отдал, говорит, что до сих пор катается в колхозе у его родни.

 

 

Хорошо, если провода были от старых автомашин, а то изоляция проводов из строительных магазинов сыпятся уже через год, провода, выдернутые из кабелей, еще меньше. 

 

 

провода были во фторопластовой изоляции. Что было украдено со свалки цветмета, тем и делал. Машину слил 18 лет назад. Она до сих пор катается. Думаю, что изоляция моих проводов переживет металл кузова. :)

 

Именно потому я и спрашиваю, что не так с проводкой. Ведь мало ли какие претензии у людей к проводке. :) У меня пришлось менять, т.к. был пожар под капотом небольшой. И машина мне из-за этого досталась по цене металлолома.

 

Ну автопроизводители фторопласт в изоляции вроде не применяют. Есть еще очень слабые места в эл.цепях, которые со временем точно лучше не становятся - контакты, соединения. По факту то да, если машину не били, не жгли, не топили, с кривыми руками в проводку не лазили, электрика без проблем лет 20 отслужит. Но много ли таких машин?


  • 0

#1353
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

продал бмв м3 1995 г, 4700.
купил фольксваген поло седан 2014 г (декабрь :rotate:), 5500.
очень жаль было продавать бмв, разбогатею выкуплю ее обратно :cry:.

Поздравляю и тебя и покупателя. Покупатель мой друг, первая БМВ ))
  • 0

#1354
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю =HP= вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

Уважайте соседей.

Не рашка а Россия или РФ.


Сообщение отредактировал asr: 14.01.2016, 10:09:48

  • 8

#1355
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

продал бмв м3 1995 г, 4700.
купил фольксваген поло седан 2014 г (декабрь :rotate:), 5500.
очень жаль было продавать бмв, разбогатею выкуплю ее обратно :cry:.

Поздравляю и тебя и покупателя. Покупатель мой друг, первая БМВ ))

 

мир тесен.

когда он сел за руль у него аж глаза загорелись, явный поклонник бмв :D


Сообщение отредактировал bigie: 14.01.2016, 11:04:26

  • 0

#1356
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

не ручаюсь за достоверность инсайда с тойота сити на кульджинке.

сливают машины. королла - от 7800, камри - от 11200, крузаки 200 - от 32.

машины 2014 года.

 

но, повторюсь, не ручаюсь.

 

пс: кстати. как говорят - королла - редкостное г... тормозные диски к 30 тысячам нужно менять все. и очень слабая рейка.


Сообщение отредактировал Shabak: 14.01.2016, 11:11:09

  • 0

#1357
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо, если провода были от старых автомашин, а то изоляция проводов из строительных магазинов сыпятся уже через год, провода, выдернутые из кабелей, еще меньше.


Подтвердить не могу, где-то находил информацию (может просто вброс был), что изоляцию делают счас с учетом экологии, чтобы разложилась через 10-15 лет.
  • 0

#1358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хорошо, если провода были от старых автомашин, а то изоляция проводов из строительных магазинов сыпятся уже через год, провода, выдернутые из кабелей, еще меньше.


Подтвердить не могу, где-то находил информацию (может просто вброс был), что изоляцию делают счас с учетом экологии, чтобы разложилась через 10-15 лет.

 

 

Речь о Европе, и с 1990 года действительно делают изоляцию, которая должна разлагаться. За годы не скажу, сам не читал условия. Это то что я читал кгда-то то ли в зарублеме, то ли в авторевю, но читал больше 10 лет назад. Там еще про водоразлагаемую краску кузовов писали. Правда это или нет, не скажу. Но на многих немецких машинах провода умеют гнить под изоляцией. Так что похоже на правду


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.01.2016, 12:53:33

  • -2

#1359
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Хорошо, если провода были от старых автомашин, а то изоляция проводов из строительных магазинов сыпятся уже через год, провода, выдернутые из кабелей, еще меньше.

Подтвердить не могу, где-то находил информацию (может просто вброс был), что изоляцию делают счас с учетом экологии, чтобы разложилась через 10-15 лет.

На Форде 87 года ничего не разлагается в проводке.
  • 0

#1360
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

не ручаюсь за достоверность инсайда с тойота сити на кульджинке.

сливают машины. королла - от 7800, камри - от 11200, крузаки 200 - от 32.

машины 2014 года.

 

но, повторюсь, не ручаюсь.

 

пс: кстати. как говорят - королла - редкостное г... тормозные диски к 30 тысячам нужно менять все. и очень слабая рейка.

утка это. Недавно так же присылали, у меня клиент с Караганды аж засобирался, крузаков прикупить


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.