Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1321
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Мне нравятся такие обьявления:

Продам срочно, ну очень срочно, цену ниже не скину, или оставлю себе :faceoff: .

 

Люди явно что-то курят.



#1322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лично не вижу здесь верного шага и пути. Я бы назвал это временно верным решением. Через 10 лет вроде бы свежие машины превратятся в "хлам", но также останутся на наших дорогах. Верный шаг и путь это повышение уровня жизни позволяющего в 5-7 лет брать новую машину. При этом не сильно напрягая семейный бюджет. Но тут нужен целый комплекс мер.

 

 

 

В хлам "новые" превратятся через 5 лет. Таков конструктив у большинства новых сейчас.

 

А весь "комплекс мер" по исправлению ситуации заключается в мониторинге действий элит и смене их, причем желательно довольно быстрой. 

При Сталине это было реализовано. Кроваво, но очень действенно. Я не призываю к возврату, но без того, чтобы элиты чувствовали дыхание в затылок (если уж не ствол пистолета, то хотя бы дыхание) желающих их сменить, эти элиты будут только воровать и гадить. Что и происходит.


  • 4

#1323
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Блин были бы у меня 7000 баксов взял бы рафик коротыш года 99 го. Эх жалко, что их пока нет.(

#1324
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Блин были бы у меня 7000 баксов взял бы рафик коротыш года 99 го. Эх жалко, что их пока нет.(

Согласен!

Машины выпуска до 2005 года если в ухоженом состоянии гораздо лучше того извиняюсь г*овна что сейчас продают в салонах.

Сам владею японкой 1994 г.в, второй хозяин у машины с завода, проблем не достовляет)


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.01.2016, 13:20:38

  • 0

#1325
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

granta 2013

акпп +газ 

1.500 000 тг 

адекватная ли цена ? 

пробег?я видел 2013 с пробегом 20к и 2014 с пробегом 95к,разумеется первая более ухоженная


  • 0

#1326
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


Блин были бы у меня 7000 баксов взял бы рафик коротыш года 99 го. Эх жалко, что их пока нет.(

Согласен!
Машины выпуска до 2005 года если в ухоженом состоянии гораздо лучше того извиняюсь г*овна что сейчас продают в салонах.
Сам владею японкой 1994 г.в, второй хозяин у машины с завода, проблем не достовляет)

У меня рафик 12 года. Но жалко его, хотя он хлопот не доставляет. Расход меньше 11 литров даже зимой. До этого был slk 230 кабриолет. На нем я делал, что хотел ибо цена авто была смешной и было не жалко. Нравилось, что маленький по габаритам но низкий. А рав4 коротыш в первом кузове это сказка...и расход и габариты и ваще не жалко если что. Жалко денег нет на него.(

#1327
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

У меня рафик 12 года. Но жалко его, хотя он хлопот не доставляет. Расход меньше 11 литров даже зимой. До этого был slk 230 кабриолет. На нем я делал, что хотел ибо цена авто была смешной и было не жалко. Нравилось, что маленький по габаритам но низкий. А рав4 коротыш в первом кузове это сказка...и расход и габариты и ваще не жалко если что. Жалко денег нет на него.(

Дело не в деньгах а в качестве новых авто.

У меня двое знакомых в разное время на новых авто ездили на Алаколь.

Говорят лучше бы на поезде поехали)))

У одного Дастер у другого Трибека.

Я на своей где только не побывал)


  • 1

#1328
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
У тоеты еще норм качество и стоимость обслуживания. Хотя краску экономят.) был мл 2006 в салоне пластик а обслуживание стоит....*****. Я взял полную комплектацию рафика, своих денег авто стоит. Но ездить как хочеться не могу...морально жалко авто.

#1329
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

У тоеты еще норм качество и стоимость обслуживания. Хотя краску экономят.) был мл 2006 в салоне пластик а обслуживание стоит....*****. Я взял полную комплектацию рафика, своих денег авто стоит. Но ездить как хочеться не могу...морально жалко авто.

У меня сосед сороковку камри с салона брал когда тоько появились.

Через месяц пожалел что продал свою камри двадцатку)

В итоге продал сороковку дороже чем взял, и купил камри тридцатку, немца, полный фарш, 3 литра.

Фанат тойоты, именно камри.

Менять не собирается, хотя деньги есть на новое авто с салона без кредита.


  • -1

#1330
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Что вы хотите? Посмотрите как живут люди в странах 3го мира, мало у кого есть машина. И у нас так же будет!
  • 0

#1331
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

И будут у нас скоро такие инсталяции)))

Прикреплённые изображения:

  • ЗАЗ Клумба2.jpg

  • 0

#1332
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Блин были бы у меня 7000 баксов взял бы рафик коротыш года 99 го. Эх жалко, что их пока нет.(

Согласен!
Машины выпуска до 2005 года если в ухоженом состоянии гораздо лучше того извиняюсь г*овна что сейчас продают в салонах.
Сам владею японкой 1994 г.в, второй хозяин у машины с завода, проблем не достовляет)
Скоро эта японка, проблемой с электрикой вылезет, вот это точно будет. Железо ладно меняете вы регулярно, и прочие расходники. Но кто тут похвастается что у его 30 летнего ведра электрика и проводка как у авто из салона?

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 11.01.2016, 21:54:50

  • -1

#1333
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

У одного Дастер у другого Трибека.

Одно Г.... лучше другого


  • 0

#1334
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Скоро эта японка, проблемой с электрикой вылезет, вот это точно будет. Железо ладно меняете вы регулярно, и прочие расходники. Но кто тут похвастается что у его 30 летнего ведра электрика и проводка как у авто из салона?

Вы видели сечение и качество проводки новых авто и машин до 2000 г.в?

Или внутренности компов и блоков управления?


  • 0

#1335
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скоро эта японка, проблемой с электрикой вылезет, вот это точно будет. Железо ладно меняете вы регулярно, и прочие расходники. Но кто тут похвастается что у его 30 летнего ведра электрика и проводка как у авто из салона?

 

 

А что не так с проводкой?


  • 1

#1336
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я повидал достаточное кол-во шрота 20-30 летних, это и немцы и японцы и даже корейца был у меня 98 года и у всех был косяк - ввиде покапавшегося электрика д.Васи или д.Серика с оставленными следами в виде синей изоленты, перемычки на предохранители и даже тупо скрутки без изоленты. Ну и даже не в этом суть, изоляция особенно под капотом подвергается перепадам температур и что с ней происходит через 20-30 лет, она просто трескается и теряет эластичность. Ну а там и замыкание и другие не очень радостные моменты для владельцев таких рыдванов в идеальном состояние ездивших по маршруту дом - работа ... Ну так как есть кто, кто на своем утиле 20-30летнем заменил полностью проводку на новую?

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 11.01.2016, 23:49:27

  • 1

#1337
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Хмм вот его торкнуло. ) была летом бмв е 46 99 года, там постоянно ошибки были. Моторчик на двери сдох один, стекла не закрывались с пульта сигнализации. Но это бмв...купленная в РК. До этого была бмв в 38 кузове 99 год рестайлинг...купленная в Германии. 5 лет полет был нормальный. Только зимой сцыкотно было даже на хорошей резине. Было штук 5 мерсов от 1989 г до 1994 в 124 кузове. Там чаше провода к свечам, болты на колёса и зеркала мозг парили. В любом случае было не в лом заглянуть при покупке под копот, оно как бы видно сразу в каком состоянии авто. Да и дружили мы с людьми которые гоняли авто в то время. Старались брать не в РК авто. А щас мне не жалко денег отдать за проводку, расходники и т.п. на авто типо Рафика в первом кузове. Деньги на это есть, стошники толковые есть...рафика нет.(

#1338
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Блин были бы у меня 7000 баксов взял бы рафик коротыш года 99 го. Эх жалко, что их пока нет.(

Согласен!

Машины выпуска до 2005 года если в ухоженом состоянии гораздо лучше того извиняюсь г*овна что сейчас продают в салонах.

Сам владею японкой 1994 г.в, второй хозяин у машины с завода, проблем не достовляет)

 

 

 

 

У меня рафик 12 года. Но жалко его, хотя он хлопот не доставляет. Расход меньше 11 литров даже зимой. До этого был slk 230 кабриолет. На нем я делал, что хотел ибо цена авто была смешной и было не жалко. Нравилось, что маленький по габаритам но низкий. А рав4 коротыш в первом кузове это сказка...и расход и габариты и ваще не жалко если что. Жалко денег нет на него.(

Дело не в деньгах а в качестве новых авто.

У меня двое знакомых в разное время на новых авто ездили на Алаколь.

Говорят лучше бы на поезде поехали)))

У одного Дастер у другого Трибека.

Я на своей где только не побывал)

 

Мда, читаю и думаю, что походу - старые японки с каждым годом делаются все крепче и крепче. У самого - Лада Гранта, с мая 2012 года. В октябре-ноябре мотался на ней от Алматы до Акчи, что на Алаколе, раз 7 туда и обратно (строили базу отдыха). На самом Алаколе ( находился там почти всё время), ежедневный пробег на Гранте по местным дорогам -  не менее 300 км. Обычно, как минимум, пару раз в день ездили на ней из Акчи в Ушарал. Поломок при этом не было, от слова - вообще, если не считать спущенного колеса от гнутого диска. Да, и сами диски раз несколько пришлось - таки прокатать. Вопрос, что я делал неправильно? :lol:

И - это.. .новая Гранта, такой же комплектации (Стандарт или как говорят - пустышка) - стоит щас в Бипеке между $4000 и $4500... И средний расход, по компьютеру (Штат -х1) - 7,4 литра...

Должен, однако, сказать, что в ноябре делал Гранте плановое ТО на 105 000 км.,  в Бипеке, и по их рекомендации, кое-что в ходовке заменили, ну там сайлент-блоки, рулевые наконечники...


Сообщение отредактировал Serg1: 12.01.2016, 03:24:03

  • 3

#1339
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну да, старый утиль он с годами крепчает - как бы закаляется в бою ...)))) П.С .новая машина - это новая машина.
  • 3

#1340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я повидал достаточное кол-во шрота 20-30 летних, это и немцы и японцы и даже корейца был у меня 98 года и у всех был косяк - ввиде покапавшегося электрика д.Васи или д.Серика с оставленными следами в виде синей изоленты, перемычки на предохранители и даже тупо скрутки без изоленты. Ну и даже не в этом суть, изоляция особенно под капотом подвергается перепадам температур и что с ней происходит через 20-30 лет, она просто трескается и теряет эластичность. Ну а там и замыкание и другие не очень радостные моменты для владельцев таких рыдванов в идеальном состояние ездивших по маршруту дом - работа ... Ну так как есть кто, кто на своем утиле 20-30летнем заменил полностью проводку на новую?

 

понятно. Спасибо. А то я не сразу понял о чем речь. 

проблема изоляции началась с введением экологических требований к пластику в авто в Европе. До 1990 эта проблема была не такой острой, если вообще была. После введения требований по биораспаду изоляция и начала распадаться. Авто же не рассчитывают на 20 лет эксплуатации. У японцев такое требование по-моему до сих пор не ввели, хоть и обсуждали. 

пластик конечно сохнет. Конечно от времени лучше не делается. Но вроде не все настолько печально. 

 

Когда у меня был жигуль 1983 года, я на нем менял всю проводку. Причем не покупал готовые жгуты, а из-за безденежья делал все сам из имевшихся проводов. Друг, которому позже машну отдал, говорит, что до сих пор катается в колхозе у его родни.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.