Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1261
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Попрут снова вверх цены за старые авто тк новые подоражали


"Цены попрут верх" если народу поднимут з/п, а с прогнозом стоимости нефти 16-20 Дсша мало кому светит такое счастье... Если цены и вырастут, также спустятся к весне 2016 г. еще больше, чем на момент до 31/12 запрашивали.

 

12 года Патруля, пробег 67тыщ, черный все навороты за 11 млн. выставили. Пока тихо. очень мало звонков, в основном бартер...

 

А причина продажи? Ведь машина еще почти новая. Думаю еще лет 5 ломаться не будет.


  • 1

#1262
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сам отвечу на свой вопрос, покупали в тенге в 12 году, тогда курс другой был. Так что не слишком много и теряют :)


  • 0

#1263
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В колёсах одни наркоманы с безумными ценами
  • 3

#1264
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Походу в "Колесах" дают объявления те, кто в принципе не хочет продавать авто по адекватным ценам. Ставят цену от фонаря - авось найдется лох.


  • 2

#1265
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

знакомый покупает прульный Монтеро 1999г, киргиз, за 700 000 тг.

 

Я никогда не понимал людей, которые покупают себе "киргизов". Покупать машины " с неправильными номерами " и " не быть хозяином машины по документам ".

 

По теме: я сам владею MMC Montero sport 2003 г и могу с уверенностью сказать, что машина отличная и надежная.

 

 

Зато моно под камерами летать и людей сбивать, все равно не найдут



#1266
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В колёсах одни наркоманы с безумными ценами

 

за одного точно отвечу, продает Камри 50 2012 года дороже в 2 раза чем Камри 55 2015 года

 

и продляет свою объяву из месяца в месяц, все ждет какого нить лоха


Сообщение отредактировал УАЗ Хантер: 04.01.2016, 20:29:31


#1267
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

знакомый покупает прульный Монтеро 1999г, киргиз, за 700 000 тг.

 

Я никогда не понимал людей, которые покупают себе "киргизов". Покупать машины " с неправильными номерами " и " не быть хозяином машины по документам ".

 

По теме: я сам владею MMC Montero sport 2003 г и могу с уверенностью сказать, что машина отличная и надежная.

 

 

Зато моно под камерами летать и людей сбивать, все равно не найдут

 

найдут. находят и вполне успешно. любая машина должна быть со страховкой, там все данные водителей. вот как пример один из ездюков http://www.inform.kz...article/2825568

 

друг на позапрошлой недели продал gs 450 2006 за 3 млн тг. вложений на 1000 долл. 


  • 1

#1268
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Есть мнение что автосалоны будут закрываться в 2016 году http://lsm.kz/chast-...otu-v-2016-godu

Посмотрим, но я думаю что так и будет. В автосалоне не работаю, сложно сказать на сколько у них продажи упали.

 

Моё обывательское мнение:

Сначала они пролоббировали запретительные меры для частников. Ввели таможенные пошлины. Ввели акцизы и налоги конские. А стоило для этого убивать малый бизнес, который кормился с перегона авто, чтобы самим закрыться через 2 года.

 

В чём был смысл отбирать у людей кусок хлеба, если сами закрываться будут. Кормить Российский автопром, который тоже останавливает своё производство?

 

Так хоть люди сами крутились, кормились, у государства ничего не просили, наоборот налоги платили. В чём логика убивать свою экономику ? Теперь и сами толком не продают и другим запрещают. И деньги в бюджет не поступают ни от кого.


Сообщение отредактировал злой кукл: 06.01.2016, 11:51:04


#1269
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Так хоть люди сами крутились, кормились, у государства ничего не просили, наоборот налоги платили. В чём логика убивать свою экономику ? Теперь и сами толком не продают и другим запрещают. И деньги в бюджет не поступают ни от кого.

 

Логики нет, экономики нет, убивали с надеждой что выживут. но не судьба. не выживут. Большая часть салонов несомненно закроется, останется пара тройка которые будут ухищряться и придумывать всевозможные схемы от беспроцентных рассрочек на 5 лет до больших скидок чтобы сбывать автомобили.  кроме автосалонов более 50 процентов бизнеса перестанет существовать в 2016 г. это  в основном сфера развлечений и импорт.


Сообщение отредактировал Pretender1969: 06.01.2016, 13:09:33


#1270
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
и продляет свою объяву из месяца в месяц, все ждет какого нить лоха

 

 У большей части выставленных на продажу авто в колесах нет никаких шансов быть проданными за наличные деньги даже за 50 процентов от запрашиваемых цен. Объявления ставят от нечего делать, хозяевам нет крайней нужды в продаже. Те кто реально желает продать , продает  быстро но по реальным на сегодняшний день ценам. а они крайне низки и будут падть дальше. в конце концов дорогие машины, стоимость владения которыми высока, запчасти на которые  космически дороги обесценятся в ноль. Они никому не будут нужны даже бесплатно. Рынок авто в казахстане изменится радикально.


Сообщение отредактировал Pretender1969: 06.01.2016, 13:14:36


#1271
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Бензонат появился?)))
Я уж переживать стал )))

Сколько сейчас стоит реально мерс211 е240 акпп?
  • 2

#1272
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и продляет свою объяву из месяца в месяц, все ждет какого нить лоха

 

 У большей части выставленных на продажу авто в колесах нет никаких шансов быть проданными за наличные деньги даже за 50 процентов от запрашиваемых цен. Объявления ставят от нечего делать, хозяевам нет крайней нужды в продаже. Те кто реально желает продать , продает  быстро но по реальным на сегодняшний день ценам. а они крайне низки и будут падть дальше. в конце концов дорогие машины, стоимость владения которыми высока, запчасти на которые  космически дороги обесценятся в ноль. Они никому не будут нужны даже бесплатно. Рынок авто в казахстане изменится радикально.

 

куплю новый прадик за 200 баксов. 

Маякните, когда наступит?


  • 1

#1273
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
куплю новый прадик за 200 баксов. Маякните, когда наступит?

 

Не нужно передергивать. Никогда прадик новый не будет стоить ни 200 ни 2000 ни 20 000 баксов. он будет стоить 40 но вы его никогда не купите потому что не заработаете эти 40 тысяч. К тому же прадик машина ликвидная и недорогая в эксплуатации. а вот мерседесы, бмв и любые европейцы тем более премиум егмента первые кандидаты на то чтобы остаться у их нынешних хохяев навечно либо быть проданными в четверть цены.

пс. я не бензонат. он явно что то курит вещая о своих взглядах о 200 долларах за машину. но согласитесь - купить авто за 50тысяч и через пару лет продать только за 15 - это ли не крушение рынка и спроса?


Сообщение отредактировал Pretender1969: 06.01.2016, 13:31:03


#1274
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

рынок бу авто сильно продавит салоны. так как чтобы скинуть свою тачку среди миллиона других, надо будет предложить в разы ниже.

к примеру взял вчера в салоне за 20. через полгода отдаст ее за 12. почти новая. зачем два раза переплачивать?

а может он ее и за 8 отдаст. и салон потеряет потенциального покупателя



#1275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

куплю новый прадик за 200 баксов. Маякните, когда наступит?

 

Не нужно передергивать. Никогда прадик новый не будет стоить ни 200 ни 2000 ни 20 000 баксов. он будет стоить 40 но вы его никогда не купите потому что не заработаете эти 40 тысяч. К тому же прадик машина ликвидная и недорогая в эксплуатации. а вот мерседесы, бмв и любые европейцы тем более премиум егмента первые кандидаты на то чтобы остаться у их нынешних хохяев навечно либо быть проданными в четверть цены.

пс. я не бензонат. он явно что то курит вещая о своих взглядах о 200 долларах за машину. но согласитесь - купить авто за 50тысяч и через пару лет продать только за 15 - это ли не крушение рынка и спроса?

 

 

Я его за 40 не куплю по другой причине. Я даже за 10000 его не куплю, ибо он на фиг не сдался. Я вообще в последнее время жду, когда запустят лизинг для физлиц нормальный. Чтоб не покупать машину.


  • 2

#1276
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

куплю новый прадик за 200 баксов. Маякните, когда наступит?

 

Не нужно передергивать. Никогда прадик новый не будет стоить ни 200 ни 2000 ни 20 000 баксов. он будет стоить 40 но вы его никогда не купите потому что не заработаете эти 40 тысяч. К тому же прадик машина ликвидная и недорогая в эксплуатации. а вот мерседесы, бмв и любые европейцы тем более премиум егмента первые кандидаты на то чтобы остаться у их нынешних хохяев навечно либо быть проданными в четверть цены.

пс. я не бензонат. он явно что то курит вещая о своих взглядах о 200 долларах за машину. но согласитесь - купить авто за 50тысяч и через пару лет продать только за 15 - это ли не крушение рынка и спроса?

 

Мыслите правильно, но не в ту сторону. Ни прадики, ни бмв-мерседесы никуда не исчезнут, только их будет продаваться в разы меньше. Автодилеры переориентируются на бюджетные марки. А 15-20-летний автохлам, которого и так большинство, так и будет вечно переходить из рук в руки без надежды быть замененным на что-то более свежее.


  • 0

#1277
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

и продляет свою объяву из месяца в месяц, все ждет какого нить лоха


У большей части выставленных на продажу авто в колесах нет никаких шансов быть проданными за наличные деньги даже за 50 процентов от запрашиваемых цен. Объявления ставят от нечего делать, хозяевам нет крайней нужды в продаже. Те кто реально желает продать , продает быстро но по реальным на сегодняшний день ценам. а они крайне низки и будут падть дальше. в конце концов дорогие машины, стоимость владения которыми высока, запчасти на которые космически дороги обесценятся в ноль. Они никому не будут нужны даже бесплатно. Рынок авто в казахстане изменится радикально.
А вот подскажите адекватную цену на фольксваген туарег. А то знакомые продать не могут 2015 года выпуска чистый немец.
  • 0

#1278
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

А вот подскажите адекватную цену на фольксваген туарег. А то знакомые продать не могут 2015 года выпуска чистый немец.

надо посмотреть сколько все просят в колесах и предложить ниже всех. хотя бы на тысячу

ведь они там потому и висят до сих пор из за высоких цен.



#1279
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

А вот подскажите адекватную цену на фольксваген туарег. А то знакомые продать не могут 2015 года выпуска чистый немец.

надо посмотреть сколько все просят в колесах и предложить ниже всех. хотя бы на тысячу

ведь они там потому и висят до сих пор из за высоких цен.

 

Я думаю, лучше посмотреть российские сайты, взять среднюю цену, потом добавить 2-3 тыс сверху, нормальная цена получиться. У нас накручивают тыс 5-6. В России стоит 6-7К машинка, у нас просят тыс 11-13К, конечно никто не берет, но ниже не хотят сбрасывать. 


  • 0

#1280
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сам отвечу на свой вопрос, покупали в тенге в 12 году, тогда курс другой был. Так что не слишком много и теряют :)


Причина продажи обычная, нужны деньги...
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.