Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4621
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Блоки сзади нет? У меня на монтерике есть, удобно, ПП ваще редко пользуюсь.

Не у всех кроссоверов есть блокировка в заднем редукторе, а речь изначально шла о целесообразности кроссовера с передним и полным приводом.

С ПП это не кроссовер, ибо - одним колесом далеко не уедешь)


  • 1

#4622
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

а зачем в городе включать полный ? Я зимой даже в лесную сказку на задке поднимаюсь
Ну не скажи. Давеча, когда снег выпал, на крутом спуске ПП оченно выручил. А то б вьехал либо в арык, либо в впередикрадущийся рейндж.

Блоки сзади нет? У меня на монтерике есть, удобно, ПП ваще редко пользуюсь.

 

на монтеро спорт обычный LSD мост.. для снега в городе и легкого бездорожья само то...  в 80% хватает и заднего привода... 

а монтеро/паджеро - там уже навороченее... вплоть до кнопки в салоне R/DLock - вот это весчь... 


  • 0

#4623
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С ПП это не кроссовер, ибо - одним колесом далеко не уедешь)

Давно Вы на кроссоверах не ездили, как минимум на два колеса передаётся крутящий момент.

Плюс электронная имитация межколёсных блокировок, позволяет крутить до трёх колёс при определённых условиях, а больше от кроссовера и не надо.  :rotate:


  • 0

#4624
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на монтеро спорт обычный LSD мост.. для снега в городе и легкого бездорожья само то...  в 80% хватает и заднего привода... 

Так это самый сок и есть. Простецкий рабочий механизм. Никакой головной боли, работает всегда и не ломается.


  • 0

#4625
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

С ПП это не кроссовер, ибо - одним колесом далеко не уедешь)

Давно Вы на кроссоверах не ездили, как минимум на два колеса передаётся крутящий момент.

Плюс электронная имитация межколёсных блокировок, позволяет крутить до трёх колёс при определённых условиях, а больше от кроссовера и не надо.  :rotate:

И как на переднем приводе 3 колеса будет крутиться от двигателя? :)

 

Вон Веста SW Cross - как раз кроссовер. В песке одно колесо крутилось...


  • 0

#4626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И как на переднем приводе 3 колеса будет крутиться от двигателя? :)
 
Вон Веста SW Cross - как раз кроссовер. В песке одно колесо крутилось...

Я про полный привод говорил, на переднем одно или два, зависит от условий и электронных блокировок.  :rotate:

На мой взгляд, кроссовер нужен с полным приводом.


  • 0

#4627
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

И как на переднем приводе 3 колеса будет крутиться от двигателя? :)
 
Вон Веста SW Cross - как раз кроссовер. В песке одно колесо крутилось...

Я про полный привод говорил, на переднем одно или два, зависит от условий и электронных блокировок.  :rotate:

На мой взгляд, кроссовер нужен с полным приводом.

Правильно смотрите. Смысла в кроссовере с одним колесом и вторым через электронику нет)))

 

Давно были придуманы все необходимые механизмы. Зачем в дешманские тачки пихают много электроники? Долбанный маркетинг...


  • 0

#4628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Давно были придуманы все необходимые механизмы. Зачем в дешманские тачки пихают много электроники? Долбанный маркетинг...

Затем, что электроника помогает избежать ДТП, по этому и устанавливают.
  • 0

#4629
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Давно были придуманы все необходимые механизмы. Зачем в дешманские тачки пихают много электроники? Долбанный маркетинг...

Затем, что электроника помогает избежать ДТП, по этому и устанавливают.

Навыки помогают. Электроника нет. Вон ролик с патролом, катящимся с горки в доказательство.


  • 1

#4630
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Навыки помогают. Электроника нет. Вон ролик с патролом, катящимся с горки в доказательство.

Когда резина не по погоде, ни навык, ни электроника не помогут, тупо не надо было спускаться.

Электроника помогает в разумных пределах, даже на переднем приводе и это хорошо!
  • 0

#4631
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Навыки помогают. Электроника нет. Вон ролик с патролом, катящимся с горки в доказательство.

Когда резина не по погоде, ни навык, ни электроника не помогут, тупо не надо было спускаться.
Электроника помогает в разумных пределах, даже на переднем приводе и это хорошо!

Я приверженец старых проверенных технологий. Неопытным все равно ничего не поможет, ну разве что система автоматического торможения, как у вольво.

 

PS: @asr, перекинь обсуждение привода в обсуждение машин.


  • 1

#4632
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я приверженец старых проверенных технологий. Неопытным все равно ничего не поможет, ну разве что система автоматического торможения, как у вольво.

Там не только торможение, но и защита от заноса или сильного газа, удобная штука как для новичка так и для опытного водителя.
  • 0

#4633
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я приверженец старых проверенных технологий. Неопытным все равно ничего не поможет, ну разве что система автоматического торможения, как у вольво.

Там не только торможение, но и защита от заноса или сильного газа, удобная штука как для новичка так и для опытного водителя.

Ага, зад занесет под 45 градусов и электроника тачку выравняет))) А ограничение газа (электронный дроссель) - то еще гониво.


  • 0

#4634
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ага, зад занесет под 45 градусов и электроника тачку выравняет))) А ограничение газа (электронный дроссель) - то еще гониво.

Именно электроника постарается сделать всё возможное, чтобы не занесло.
Ограничение газа - тоже помогает от заноса и при необходимости отключается кнопкой.

Штука удобная и полезная.  :idea:


  • 0

#4635
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я приверженец старых проверенных технологий.
:beer:  

Затем, что электроника помогает избежать ДТП, по этому и устанавливают.

Электроника имеет свойство отказывать в самый неподходящий момент. Никогда нельзя на неё полагаться. Кондёр потечёт, или микруху пробъет - и досвидос.

Даже у моей старушенции, где минимум электроники - только ЭБУ для управления ТНВД, и тот отказал в нужный момент. А всего-то потёк копеечный кондёр. 


  • 0

#4636
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

У лексуса РХ первого поколения полный привод, только эта хрень нигде не проедит. Так как УГ полнейшее, зато кроссач!


  • 0

#4637
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ага, зад занесет под 45 градусов и электроника тачку выравняет))) А ограничение газа (электронный дроссель) - то еще гониво.

Именно электроника постарается сделать всё возможное, чтобы не занесло.
Ограничение газа - тоже помогает от заноса и при необходимости отключается кнопкой.

Штука удобная и полезная.  :idea:

Думаю не стоит рассказывать, как я несколько раз обманул электронику нового Dyscovery Sport или как мы на ровном месте зарыли Discovery 4 в песок, при этом стоял режим "Песок". Вспомогательная электроника в большинстве случаев не помогает. Это дополнение к скиллу, не более.


  • 0

#4638
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Навыки помогают. Электроника нет. Вон ролик с патролом, катящимся с горки в доказательство.

Когда резина не по погоде, ни навык, ни электроника не помогут, тупо не надо было спускаться.

Электроника помогает в разумных пределах, даже на переднем приводе и это хорошо!

 

коробку в 1 и не тормозить вообще, так бы и съехал тот патрол..


  • 0

#4639
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У лексуса РХ первого поколения полный привод, только эта хрень нигде не проедит. Так как УГ полнейшее, зато кроссач!

Нихера. Тестировали его в лёгких говнах, вполне достойно себя ведёт. Если прокладка УГ, то и внедор ТР-3 будет УГ.


Сообщение отредактировал Twilight: 24.10.2018, 13:28:03

  • 0

#4640
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Нихера. Тестировали его в лёгких говнах, вполне достойно себя ведёт. Если прокладка УГ, то и внедор ТР-3 будет УГ.

 

Вот зачем врать то? Была у меня в пользовании 1 год, так что знаю о чем говорю. Вот хайлендер тот же первого проходит там где эта хрень по имени RX не пройдет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.