Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вдруг вылезет то о чем ты не говорил, или может и сам не знал.

Да 99% знают они всё, просто часто умалчивают, чтобы получить больше денег.
Выбирал среди Picanto, Rio, Accent 2013 - 2015 годов, посмотрел штук 20 автомобилей и везде одна и та же история с умалчиванием.
Потом на сервисе всё и вылазит.
  • 2

#3762
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А вдруг вылезет то о чем ты не говорил, или может и сам не знал.

Да 99% знают они всё, просто часто умалчивают, чтобы получить больше денег.
Выбирал среди Picanto, Rio, Accent 2013 - 2015 годов, посмотрел штук 20 автомобилей и везде одна и та же история с умалчиванием.
Потом на сервисе всё и вылазит.

Плюсанул....
Если не знают, то скорее всего на сервис вообще не заезжал ни разу....в остальных случаях все знают...
  • 2

#3763
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Да 99% знают они всё, просто часто умалчивают, чтобы получить больше денег. Выбирал среди Picanto, Rio, Accent 2013 - 2015 годов, посмотрел штук 20 автомобилей и везде одна и та же история с умалчиванием. Потом на сервисе всё и вылазит.

 

ну у меня акцент например - предыдущий хозяин сказал сестренка при парковке задела одну строну переднего бампера покрасили и фару поменяли, что там было на самом деле я не знаю, мне по сути все равно, обслуживаюсь я в Хундай центре, их там не было до меня, но при продаже если я скажу что предыдущий хозяин менял фару переднюю, меня тоже могут обвинить в умолчании тогда, но я правда не знаю что было на самом деле только со слов предыдущего хозяина. Просто есть люди придираются к мелочам, но машина бушная ведь в любом случае в идеале не бывает.


Сообщение отредактировал Лакита: 31.01.2018, 17:30:45

  • 3

#3764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Просто есть люди придираются к мелочам, но машина бушная ведь в любом случае в идеале не бывает.

Я это прекрасно понимаю, что б. у. автомобиль не бывает без изъянов.
Одно дело вы скажете как есть и я всё проверю на сервисе, другое дело, когда я проверял НЕ БИТУЮ и НЕ КРАШЕННУЮ машину, а по факту вся правая сторона автомобиля в шпаклевке и окрашена, то девушка даже не собиралась сделать скидку на приведение кузова автомобиля в порядок.
Причём, это был один из самых дорогих автомобилей среди выбранных за данный год.
  • 0

#3765
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Причём, это был один из самых дорогих автомобилей среди выбранных за данный год.

Так вы все-таки купили пиканто?

Каким толщиномером пользовались, когда смотрели автомобили? 

Спасибо.


  • 0

#3766
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Каким толщиномером пользовались, когда смотрели автомобили? 
Спасибо.

я когда искал купил обычный синий
  • 0

#3767
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Причём, это был один из самых дорогих автомобилей среди выбранных за данный год.

Так вы все-таки купили пиканто?
Каким толщиномером пользовались, когда смотрели автомобили?
Спасибо.
В пиканто лучше ничего не тыкать, а то лазер толщиномера прожжет метал до дыр )))

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3768
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так вы все-таки купили пиканто?
Каким толщиномером пользовались, когда смотрели автомобили? 
Спасибо.

Купил Picanto 2014 года в салоне Hyndai на Аль-Фараби, случайно заметил после диагностики другого автомобиля.
Толщиномер принадлежал мастеру из салона, пластиковый бампер не измерял, значит был электромагнитный или вихретоковый.

Самый лучший вариант толщиномера - ультразвуковой, но так ли необходимо измерять пластик и алюминий?
Во вторых доставка под заказ из России по неплохой цене.

 

P. S. я к Horstek TC 515 присматривался.

P. S. S. после детального осмотра 5-10 автомобилей, можно немного разбираться в том, был ремонт кузова или нет.


  • 0

#3769
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вы сравниваете гольф 6 и акцент.

Я привел как пример, чем  можно проверить пробег. Если акцент на АКПП-6, то в "мозгах" коробки может отражаться пробег.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 01.02.2018, 10:27:15

  • 1

#3770
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Проблема в том что нужно тратить время на это, а покупашка думает он пуп земной и все ему чего то должны, при этом задаток даже 200$ платить не хотят ) вот и все...

Так продавец хочет нормально продать свой автомобиль, пусть будет готов, что придётся поехать в сервис-центр.

 

ну так о том и речь ) давай задаток и я с тобой поеду, а так кататься нет у меня интересна ) не понравится машина, ты мое время оплатил задатком который не возвращается в размере 200 баксов. 

 

Понятно что оплатить услуги проверки нужно покупателю, но с каких понятий покупатель должен дать задаток вам для поездки на проверку


  • 6

#3771
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

 

Проблема в том что нужно тратить время на это, а покупашка думает он пуп земной и все ему чего то должны, при этом задаток даже 200$ платить не хотят ) вот и все...

Так продавец хочет нормально продать свой автомобиль, пусть будет готов, что придётся поехать в сервис-центр.

 

ну так о том и речь ) давай задаток и я с тобой поеду, а так кататься нет у меня интересна ) не понравится машина, ты мое время оплатил задатком который не возвращается в размере 200 баксов. 

 

Понятно что оплатить услуги проверки нужно покупателю, но с каких понятий покупатель должен дать задаток вам для поездки на проверку

 

Это из категории сдающих квартиру. За "просмотр" 1000 берут. И неважно помойка там или квартира, вы ж посмотрели.


  • 2

#3772
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Проблема в том что нужно тратить время на это, а покупашка думает он пуп земной и все ему чего то должны, при этом задаток даже 200$ платить не хотят ) вот и все...

Так продавец хочет нормально продать свой автомобиль, пусть будет готов, что придётся поехать в сервис-центр.
ну так о том и речь ) давай задаток и я с тобой поеду, а так кататься нет у меня интересна ) не понравится машина, ты мое время оплатил задатком который не возвращается в размере 200 баксов.
Понятно что оплатить услуги проверки нужно покупателю, но с каких понятий покупатель должен дать задаток вам для поездки на проверку?
Это из категории сдающих квартиру. За "просмотр" 1000 берут. И неважно помойка там или квартира, вы ж посмотрели.
Платят же ) а если есть спрос будет и предложение, все просто и не важно квартира/машина/сиськи показать....

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • -13

#3773
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Стремные у вас понятия, никто вам ничего не должен, хотите продать машину поднимите попу с дивана, если б мне так предложили, послал бы его куда подальше
  • 2

#3774
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Хмм, это они перепутали с номинальной, али раздают под 4% тачки? :)

 

ДД,

Hyundai Accent с конца 2017 года начали собирать в г. Костанай, и попадает под программу льготного кредитования 4%


  • 0

#3775
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

 

Хмм, это они перепутали с номинальной, али раздают под 4% тачки? :)

 

ДД,

Hyundai Accent с конца 2017 года начали собирать в г. Костанай, и попадает под программу льготного кредитования 4%

 

Интересно а стоимость на нашу сборку(с наклейкой азия авто) такая же как и на ввезенные авто? С пол года назад ,так на улице разговаривал с манагером с бипека, говорит что после того как ввели льготное кредитование чудесным образом банки увеличили процент)) да и сама стоимость авто подросла, это как с пенсиями получается, каждый год индексируют почти на те же деньги на которые увеличиваются тарифы на эл.энергию и газ.


  • 0

#3776
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений




Хмм, это они перепутали с номинальной, али раздают под 4% тачки? :)


ДД,
Hyundai Accent с конца 2017 года начали собирать в г. Костанай, и попадает под программу льготного кредитования 4%
Вы же понимаете, что 4% вам никто не даст. Там до 7.5% эффективная ставка.
  • 1

#3777
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Хмм, это они перепутали с номинальной, али раздают под 4% тачки? :)


ДД,
Hyundai Accent с конца 2017 года начали собирать в г. Костанай, и попадает под программу льготного кредитования 4%
Вы же понимаете, что 4% вам никто не даст. Там до 7.5% эффективная ставка.

 

если речь идет про эффективную процентную ставку "от 4%", то она меньше чем 4% быть не может : ), но с учетом всех затрат (комиссия, страховки и т.д) эффективная ставка не должна превышать 7,5% (которая по факту может быть и меньше, в принципе 7,5% это неплохая ставка на 3-7 лет, инфляция у нас больше. Но цены на авто это просто ахтунг, имхо, не соответствуют доходам населения.

касательно КАСКО которое навязывают банки, можете отказаться и сами найти страховую т.к. имеете право на это.

У страховых которые аффилированы с банком, как правило не выгодные условия по выплате страховых сумм, но это со слов людей которые брали кредиты под 4%, сам договор страхования не читал.


Сообщение отредактировал HD_DVD: 02.02.2018, 16:59:48

  • 0

#3778
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

d5da79b6193858206654a49826c0552e.png

 

Хмм, это они перепутали с номинальной, али раздают под 4% тачки? :)

 

Одумались - исправили...

 

47305a33c960179ac65e80649b542b89.png


  • 0

#3779
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Как-то уже скидывал сравнение цен на новые авто (Тойоты) в РФ и КЗ.

Очень понравился акцент в последнем кузове, в белом цвете. В живую смотрится в разы лучше, чем на картинке.

Решил сравнить цены. И снова у меня "упал".

РФ - 1.6 AT Active - 795000р. х 5.7 = ~4'532'000

КЗ - 5'290'000тг.

Разница 758'000тг.

 

 

Ну и рио:

РФ - 819'900 x 5.7 = ~4'674'000тг.

КЗ - 5'990'000тг.

Разница 1'316'000тг.

 

Понятно, что утильсбор и прочая херня, но не до такой же степени, господа. Когда эти, наверху, нажрутся уже?!

Тем более, акцент доступен по льготному кредитованию, значит мэйд ин КЗ, значит не должно быть никаких сборов и наценок.

 

7c42940c9a8a6cf6031e536c1e456b8a.png


  • 3

#3780
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

у меня сосед за 850 тыс продал пассат универсал акпп, 96 год, пару недель назад. небольшая разница между такими годами.  

 

Просто B5 кузов не ценится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.