Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

не скажите,  я после ВАЗа почувствовал себя человеком- идешь в нормальный магазин  , тот же интерком например и покупаешь там практически любую запчасть-все дешево. не надо бегать по базарам и авторазборам, культурно покупаешь з/ч в магазине

 

 

 

 

 

Ошибаетесь. Походу, кем до ваза были, тем и остались :D

 

 

 

 

Стаж  вождения лет 15. ВАЗ купил впервые. до этого было много иномарок. И сейчас есть, ВАЗ вторая машина в семье. И всегда были проблемы с з/ч, то б/у  надо искать по авторазборам так как новые  чудовищно дорогие, особенно какая-нибудь мелочь или на базары среди  бутиков шляться и тебе будут пихать  китай/дубай типо качество братан а ты не знаешь что взять, или заказывать самому в эмексе  и ждать. А тут раз, надо что, пошел и купил, без проблем выбора и  самое главное цены приятно удивляют. 

судя по картинки вы  живете в прошлом. ВАЗ уже далеко не та классика что была, отстали вы от жизни. 


  • 0

#3682
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Согласно Википедии : На 31 декабря 2015 года группа «АвтоВАЗ» контролируется офшорной компанией «Alliance Rostec Auto B.V.», которая в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: «Renault s.a.s» — 50 % (-1 акция); госкорпорация «Ростех» — 32,87 %; «Nissan International Holdings B.V.» — 17,13 %.

Такая структура не позволит ни одному инвестору получить решающий голос, докупив дополнительные акции на открытом рынке. Все будет зависеть от договоренностей в рамках этой тройки. 

Так что ВАЗ это Ниссан-Рено в большей части


Сообщение отредактировал albedo17: 12.01.2018, 11:50:16

  • 0

#3683
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

асскажи мне, на кого я наплевал, эксплуатируя в том числе и автомобиль с правосторонним расположением руля? На тебя? Или вот на того закомплексованного гаврика выше? 12 лет ни одной аварии. И машину я не битую продал. Передаю привет джигитам, по три раза за полгода бьющимся, но ездящим на типа "некриворульных машинах".   От крайней нищеты люди по помойкам вообще-то лазят. А не машины по 5-10 тысяч долларов покупают. Зажрались вы по самое не балуйся. 

я до тыканья не опускаюсь, да и правила форума не позволяют переходить на личности форумчан, но, раз у вас не было финансовых проблем, то праворульку купили из личного эгоизма. такие как вы - мешают всем, в том числе и лично мне, как пешеходу, так и водителю. То, что лично у вас нет аварий, ни о чем не говорит. собственно, сам факт аварии, ни о чем не говорит, и я о нем не упоминал. Можно по Алматы на лошадях скакать 10 лет, и не будет аварии, но !!! это абсолютно не будет означать, что лошадь не мешает движению.

а праворульки, практически всегда мешают движению, и в потоке легко вычислить праворульку. Она едет по полосе не ТАК, как леворукая -жмется правее, т.к. водитель праворульки жмется правее, леворульки - левее. Поворачивает не так, дуга другая , паркуется не так, выезжает не так, и обгоняет на так, как леворукая, что вы сказки рассказываете?Любой водитель, кто три дня поездил в Алматы, видит праворульных и леворульных, они же в потоке отличаются даже с затонированными стеклами. Более менее ровно в потоке держатся джипы, и редкие, очень редкие водители на легковушках. может, лично вы и такой водитель. а может, и эгоист.

да, и еще - 5-10 тыс долларов, это не мы зажравшиеся, это просто бредовая, спекуляционная цена для старогоавто, которая образовалась по причинам, которым писал в предыдущем сообщение. Вы, собственно, и подтвердили, мои слова.


  • -3

#3684
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Стаж  вождения лет 15. ВАЗ купил впервые. до этого было много иномарок.
ву Ваза одна проблема, это размер авто, кроме Ларгуса, по сути и нет авто "хозяйственного" размера :)
  • 0

#3685
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Думаю это не тема для обсуждения достоинств/недостатков праворульных машин.

  • 3

#3686
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Простите, вы знаете обо мне больше, чем я сам. Уговорили! Я, да - эгоист. В отличие от вас, видимо. 

 

а праворульки, практически всегда мешают движению, и в потоке легко вычислить праворульку. Она едет по полосе не ТАК, как леворукая -жмется правее, т.к. водитель праворульки жмется правее, леворульки - левее. Поворачивает не так, дуга другая , паркуется не так, выезжает не так, и обгоняет на так, как леворукая, что вы сказки рассказываете?

Госпади! Праворулька поворачивает не так, едет не так, паркуется не так, дуга другая. Праворулька. Сама. :lol: 
Я думал, это твои сородичи паркуются и ездят не так. Да и ты сам, я подозреваю. Достаточно понаблюдать. Достаточно выйти на улицы и узреть. Праворулек уже - почти нет, а джигиты поворачивают не так, жмутся не так, паркуются не так, что там ещё было? 
Жмутся куда-то - одноклеточные бараны, у меня есть полоса - я еду прямо. Не важно, где руль. Помешал я ему, или городу, или машина помешала. Глаза разуй, руль из спидометра - а едет криво криворульный водитель - вот традиционная картина нынешних улиц города. Что вы сказки рассказываете?

да, и еще - 5-10 тыс долларов, это не мы зажравшиеся, это просто бредовая, спекуляционная цена для старогоавто, которая образовалась по причинам, которым писал в предыдущем сообщение. Вы, собственно, и подтвердили, мои слова.

В спортлото напишите жалобу. А то ваше любимое правительство вместе с лидером нации на такие обращения не реагируют.
  • -3

#3687
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Подытоживая обсуждение по теме, повторюсь - Тойота Марк-2 99-го года продана за 1.9 млн. Гарантирую, что эта машина ещё 10 лет проездит легко, если её не разобьют. А как выглядит кои-рио-шмио-церанто-херанто и т.п. - я даже сейчас вспомнить не смогу. 

 

 

Большинство людей также не вспомнит как выглядит Марк2, тот же обмылок. Спор ни о чем, сто раз говорено что все зависит от хозяина. Сосед таксует на акценте 2005 года, машина в идеальном состоянии, хотя каждый день эксплуатируется. Акценты такси в России наматывают бешеные пробеги. Нынешнее поколение выпускается с 2011 года, 6 летних полно ездящих, о чем вы говорите что за 2 года убиваются. 2011-2012 года стоят всего на 500 - 600 тыс дороже чем ваш праворульный, 20 летний марк, выбор очевиден я думаю.


  • 0

#3688
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

я так думаю что пластик производят не на самом ВАЗе, его заказывают какому-то химическому заводу, тот   его делает или даже делает конечные детали, а автоваз лишь собирает-вкручивает их в авто.   Производство пластиков  я так думаю малозависит от автоваза, так как это сторонние поставщики. В последней Калине много импортных запчастей (коробка автомат, генератор и прочие), имхо потому что ВАЗ не  может добиться нормального качества от поставшиков и приходится покупать у других поставщиков. 

Какой пластик ВАЗ закажет тому химзаводу такой и поставит этот завод, понятно что было заказано качеством пониже из-за стоимости. Все зависит от ВАЗа, при желании могли бы обратиться к другому заводу.

В итоге ВАЗ медленно но движется к лучшему, сейчас уже нет таких предрассудков у населения и покупают и гранты, и ларгусы и весты, хотя последняя дорогая. Веста Кросс вообще неплохо получилась внешне.

Люди всегда проходят все стадии, сначала отрицание, потом привыкание и принятие. Так было с корейскими авто, будет и с китайскими. В первую очередь из-за финансовой ситуации в стране. 


  • 3

#3689
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Стаж вождения лет 15. ВАЗ купил впервые. до этого было много иномарок.

ву Ваза одна проблема, это размер авто, кроме Ларгуса, по сути и нет авто "хозяйственного" размера :)
А как же веста кросс? Большая машинка получилась.. .
  • 0

#3690
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А как же веста кросс? Большая машинка получилась.. .
я не видел этот автомобиль, не ездил на нем вживую, и не могу оценить его размер. 
  • 0

#3691
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Так было с корейскими авто, будет и с китайскими. В первую очередь из-за финансовой ситуации в стране.

со временем наверное в пределах таможенного союза все пересядут на вазы, рено, киа, хундай, шевроле, и авто других марок будут как люксовые, на российских сайтах владельцы вполне рады вазам и тд, народ свыкся

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.01.2018, 16:39:04

  • 0

#3692
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В итоге ВАЗ медленно но движется к лучшему, сейчас уже нет таких предрассудков у населения и покупают и гранты, и ларгусы и весты, хотя последняя дорогая. Веста Кросс вообще неплохо получилась внешне.

Очень медленно движется, корейцы лучше любого ВАЗа, но увы не у всех хватает денег на нормальный, корейский автомобиль, вот и покупают ВАЗы, всё равно лучше чем на автобусе.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.01.2018, 21:13:10

  • 2

#3693
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ну что ещё можно ожидать от индивидума который как кроме криворульного Марк 2 ничего не видел?))

С чего г-н решил, что не видел-то? Ппц.
Руль из бардачка превратился в криворульный - "руль из бардачка головного мозга прогрессирует"? Комплексы и злоба так и прут. Накати-ка лучше тройного одеколона, ой, прости, виски и расслабься. Не позорься. 
Криворульные это твои соплеменники, по три раза в полгода в дтп попадающие. А потом ведром штукатурки криво откостоправленные есьже
слышь, ты ущербный. Иди купи себе ещё один мрак2 и будь щастлив
  • -5

#3694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю temperament вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3695
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Подытоживая обсуждение по теме, повторюсь - Тойота Марк-2 99-го года продана за 1.9 млн. Гарантирую, что эта машина ещё 10 лет проездит легко, если её не разобьют. А как выглядит кои-рио-шмио-церанто-херанто и т.п. - я даже сейчас вспомнить не смогу.


Большинство людей также не вспомнит как выглядит Марк2, тот же обмылок. Спор ни о чем, сто раз говорено что все зависит от хозяина. Сосед таксует на акценте 2005 года, машина в идеальном состоянии, хотя каждый день эксплуатируется. Акценты такси в России наматывают бешеные пробеги. Нынешнее поколение выпускается с 2011 года, 6 летних полно ездящих, о чем вы говорите что за 2 года убиваются. 2011-2012 года стоят всего на 500 - 600 тыс дороже чем ваш праворульный, 20 летний марк, выбор очевиден я думаю.
конечно, очевиден. Марк 2, чем отвёрточное говно
  • -6

#3696
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Люди которые никогда не ездили на новой машине, в масле, никогда не поймут. Ну не дано им.
Лично знаю такого. Он кстати и телефоны строго б/у покупает
  • 3

#3697
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Я раньше лет 15 назад ещё мог понять. Когда из Японии приходили машины в достойном состоянии. Но уже 12 лет завоза нет. Всё что щас пытаются продать это 98%отжатый хлам. Там либо половина запчастей от дяди Ляо или убиты напрочь.
  • 7

#3698
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я раньше лет 15 назад ещё мог понять. Когда из Японии приходили машины в достойном состоянии. Но уже 12 лет завоза нет. Всё что щас пытаются продать это 98%отжатый хлам. Там либо половина запчастей от дяди Ляо или убиты напрочь.

 

Понятное дело, что china запчасти ставят не от хорошей жизни. Спасибо правительству за ох*еный курс доллара.

Цены на праворульки нереальные. С учетом года выпуска, красная цена на них 800 - 1500$.  


  • 1

#3699
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Я раньше лет 15 назад ещё мог понять. Когда из Японии приходили машины в достойном состоянии. Но уже 12 лет завоза нет. Всё что щас пытаются продать это 98%отжатый хлам. Там либо половина запчастей от дяди Ляо или убиты напрочь.

Вот вот, когда каждая свободная площадка в Алма Ате была забита прулем и то выбирали из шрота свежепривезенного , пруль тогда был идеален в сравнении что сейчас в продаже .

Мерины свежаки 124 еще были с Немецким тюфом, едешь - плывешь :bow:     Сейчас АТАС ! 

Со Стагым Новым Товагищи ! Уга :dandy:


  • 0

#3700
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все таки решил Hyundai Sonata 2010-2012 брать. Цены в районе 4-4,5. Какие плюсы и минусы у машины?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.