Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3641
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Короче я понял дельного совета мне тут не услышать))) У каждого своя правда и каждый решает для себя сам)))

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Самому надо...))) слушать свои предпочтения.
Я когда тачку искал тоже многое пересмотрел. Мог взять новую, но смысл? В итоге взял одисея праворульного 4 вд 2.2 мотор. Правда пересмотрел штук 10 и забрал у перекупа на 50 косых дороже, чем он взял, в первый же час объявления.

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.01.2018, 10:12:31

  • 0

#3642
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Выбираю между 50кой и 9 аккордом. Конечно аккорд импонирует больше, но как в Хонда в обслуживании не знаю. Сейчас езжу на ауди и хочу что-то менее капризное и дорогое в обслуге. Как вообще хонды в обслуживании?

 

Тут дело сугубо личное, если хотите быть похожими на всех, то камри 50, индивидуальным аккорд 9, я два года проездил на аккорде, остались только положительные эмоции, не устраивал только клиренс, поставил полиуретановые проставки под чашки 2,5 см и резину на размер выше и вуаля, ( некоторые занижают, я наоборот люблю повыше) с запчастями не было проблем. при грамотном подходе, не дороже чем на камри. В прошлом году поменял аккорда на акуру мдх 2008г, доволен как танк ( до аккорда был Фораннер 2004 г.в., но акура понравилась больше всех перечисленных). Это не реклама, а сугубо личное мнение... Выбор за Вами и выбор всегда есть, Удачи.

 

Спасибо за информацию. 


  • 0

#3643
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Так и знал, что какой-нибудь яркий представитель любителей есьже мерсов с500, которые "лучше имели" - обязательно среагирует. ))) Имхо, использование фразы "руль из бардачка" - это уже как диагноз - руль из бардачка у такого в голове, и не важно, с какой стороны руль в его машине.
Кстати, как там мучения с есьже С-классом-то? Зато мягкий - это так круто )))
 

 
может подскажите на каких таких помойках валяются 2летние хундаи-кии?

Я не знаю, мне 2-хлетние помойки не интересны, простите ))
чтобы судить о машинах надо их знать или попробовать эксплуатировать хотя бы месяц. Сложно говорить например о виски с человеком который кроме тройного одеколона ничего не пил
  • 0

#3644
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Самому надо...))) слушать свои предпочтения.
Я когда тачку искал тоже многое пересмотрел. Мог взять новую, но смысл? В итоге взял одисея праворульного 4 вд 2.2 мотор. Правда пересмотрел штук 10 и забрал у перекупа на 50 косых дороже, чем он взял, в первый же час объявления.

 

 

Меня, вот такие утверждения, что я мол могу взять новую но зачем ?  Человек, который может взять новую, он обязательно берет. При покупке новой на 3 года вообще можно забыть о проблемах с машиной.

Я еще в жизни не встречал перекупщика, который продаст с наваром 150 $.

Спасибо, что своим постом подняли мне настроение :smoke: 


  • 1

#3645
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

 

Выбираю между 50кой и 9 аккордом. Конечно аккорд импонирует больше, но как в Хонда в обслуживании не знаю. Сейчас езжу на ауди и хочу что-то менее капризное и дорогое в обслуге. Как вообще хонды в обслуживании?


Тут дело сугубо личное, если хотите быть похожими на всех, то камри 50, индивидуальным аккорд 9, я два года проездил на аккорде, остались только положительные эмоции, не устраивал только клиренс, поставил полиуретановые проставки под чашки 2,5 см и резину на размер выше и вуаля, ( некоторые занижают, я наоборот люблю повыше) с запчастями не было проблем. при грамотном подходе, не дороже чем на камри. В прошлом году поменял аккорда на акуру мдх 2008г, доволен как танк ( до аккорда был Фораннер 2004 г.в., но акура понравилась больше всех перечисленных). Это не реклама, а сугубо личное мнение... Выбор за Вами и выбор всегда есть, Удачи.
Очень интересный вариант акура мдх 08 года. Как с динамикой, комфортом, где обсуживаетесь? Не ломается машина (кпп мотор ходовка электрика)? Дорогая ли она по запчастям?

 

 

Надо сделать тест драйв в начале.  У акуры 3.7 объем - 310 лошадей, динамика отличная, с комфортом все ок, широкий просторный салон, надо смотреть, чтобы налог был старым порядка 39000тн в год, если авто ввезено в КЗ до 1 января 2014г - налог 39000тн, после порядка 130000тн приблизительно, по колесной базе как у 200-го крузака, семиместный, по ходовой запчасти подходят от хонды пилота,  одиссея, грм от любых хонд объемом выше 3-х литров, с запчастями проблем пока не было, есть авторазбор в Алматы или заказ из России от 3-х до 12 дней, также заказ с ебэй.ком ( это по некоторым датчикам, если здесь не найдете, мастера по хондам тоже есть). Машина надежная, если возникнут вопросы - пишите в личку.


  • 1

#3646
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Самому надо...))) слушать свои предпочтения.
Я когда тачку искал тоже многое пересмотрел. Мог взять новую, но смысл? В итоге взял одисея праворульного 4 вд 2.2 мотор. Правда пересмотрел штук 10 и забрал у перекупа на 50 косых дороже, чем он взял, в первый же час объявления.

 
Меня, вот такие утверждения, что я мол могу взять новую но зачем ?  Человек, который может взять новую, он обязательно берет. При покупке новой на 3 года вообще можно забыть о проблемах с машиной.
Я еще в жизни не встречал перекупщика, который продаст с наваром 150 $.
Спасибо, что своим постом подняли мне настроение :smoke:
да вы о чем говорите!? Тут вон особо одарённые утверждают, что через пару лет новые машины только на помойку можно
  • -1

#3647
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Спасибо за информацию. 
сам не юзал,про служебные могу рассказать, 50-ка, хонда,обе 14 года. машины рабочие, с одним водителем постоянным, пробег 150-200 км в день. аккорд сдыхала пару раз, становилась на ремонт, водитель жалуется на клиренс, расход, и долгое ТО при поломках. все обслуживаются у официалов. камри сдыхала один раз, было что-то серьезное, стояла около недели. движки 2.4-2.5

самая беспроблемная офисная машина - хюндай соната 2013 года, в след году на списание пойдет. за почти 5 лет эксплуатации, у нее не ломалось ничего серьезного, только ТО и замена лобового.

на любой из трех машин для личного пользования имхо, беспроблемно можно ездить.


  • 0

#3648
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

 

да вы о чем говорите!? Тут вон особо одарённые утверждают, что через пару лет новые машины только на помойку можно

 

у меня есть жигуль 5летний с пробегом 70000(езжу на нем мало) за все время была заменяна чашка амортизатора - весь ремонт. Да комфорта никакого но и затрат, и на помойку чет не просится, видимо чет не так с тачкой :D


  • 2

#3649
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Спасибо за информацию. 
сам не юзал,про служебные могу рассказать, 50-ка, хонда,обе 14 года. машины рабочие, с одним водителем постоянным, пробег 150-200 км в день. аккорд сдыхала пару раз, становилась на ремонт, водитель жалуется на клиренс, расход, и долгое ТО при поломках. все обслуживаются у официалов. камри сдыхала один раз, было что-то серьезное, стояла около недели. движки 2.4-2.5

самая беспроблемная офисная машина - хюндай соната 2013 года, в след году на списание пойдет. за почти 5 лет эксплуатации, у нее не ломалось ничего серьезного, только ТО и замена лобового.

на любой из трех машин для личного пользования имхо, беспроблемно можно ездить.

 

рахмет! да пробеги у меня маленькие но клиренс для меня важен. Честно говоря не думал что у аккорда клиренс ниже камри. Присмотрюсь


  • 0

#3650
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

да пробеги у меня маленькие но клиренс для меня важен. Честно говоря не думал что у аккорда клиренс ниже камри. Присмотрюсь
больше, ненамного, у тойоты. да и по удобству в качестве жоповозки камри лучше, и скоростнее. аккорд есть с более мощным движком, говорят, совсем другое авто. аккорд только если по внешности привлекает, тогда брать, имхо. 
  • 0

#3651
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
В бипеке в продаже новый рио. Цена неадекватная от слова совсем. Стоит даже дороже, чем церато. В общем, очередной фейспалм.. .
  • 0

#3652
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В общем, очередной фейспалм.. .

Очередное двухлетнее маркетологическое г-но за невменяемые деньги. Зато новое! есьже?
 

 

да вы о чем говорите!? Тут вон особо одарённые утверждают, что через пару лет новые машины только на помойку можно

Госпади, как же бомбануло. Чего, С-класс снова на сто стоит, заняться нечем?   :D 
Сложно говорить о здоровом образе жизни с тем, кто любит бухать.   ;)  Для меня автомобиль это сиденья и рулевое колесо, и отсутствие мучений, а весь "букет оттенков вкусов" предпочитаю оставить задротам и любителям виски. 


Сообщение отредактировал gentle: 08.01.2018, 17:15:20

  • 0

#3653
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
То есть товарищ выше прошерстил профиль темперамента, вычитал там что то про виски, каким то боком прилепил свой вывод сюда как аргумент, плюс редактировал свой пост, еще смайлов налепил.. мне кажется это как раз таки его и бомбануло))
  • 1

#3654
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Про виски темперамент сам на этой же странице упомянул
  • 0

#3655
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, не все новые машины - говно. 200й крузак, например. Речь о ширпотребных кредитопомойках, типа кия хюндай шевроле и т.п.
А то, что раньше машины делали лучше - факт.
  • 0

#3656
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Каюсь пропустил, ладно не буду влезать.
Но я бы новые рио/аксенты не брал бы, как и 20 летний марк, из крайности в крайность, конечно и от кармана зависит
  • 0

#3657
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Каюсь пропустил, ладно не буду влезать.
Но я бы новые рио/аксенты не брал бы, как и 20 летний марк, из крайности в крайность, конечно и от кармана зависит

Говорите, что бы взяли?! Эту машину тоже здесь обосрут. Ибо каждый кулик хвалит свое болото и по другому у нас никак.. .


  • 0

#3658
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

То есть товарищ выше прошерстил профиль темперамента, вычитал там что то про виски, каким то боком прилепил свой вывод сюда как аргумент, плюс редактировал свой пост, еще смайлов налепил.. мне кажется это как раз таки его и бомбануло))

ну что ещё можно ожидать от индивидума который как кроме криворульного Марк 2 ничего не видел?))
  • -4

#3659
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 С неделю назад увидел автомобиль субару легаси  ,пруль , как выяснилось позже 94гв, сам я не любитель правых рулей и субарей но суть не в этом а в том что привлекла она меня внешним видом, у друга такой же авто но страшный и уставший  , а этот обошел кругом весь вылизанный подозрительно, оптика стекла все с родными лого и прочее, кароче попросился внутрь)), хозяйка девочка разрешила заглянуть, там тоже все в исключительном поряде, даже слов нет,панель еще матовая как у машин с магазина)), пластик салона,обивка, смотрите говорит на спидометр,смотрю 43000, ухмыльнулся. Она открывает капот там так же как с завода, откройте говорит багажник,открываю - там даже пластиковая обшива в какой то клеенке, везде запах новой машины. На задних сидухах так же. И рассказывает она мне сказку: машину завезли в начале 2000х с пробегом 42000(есть все док-ты) и законсервировали, регулярно заводили и катали по боксу, и увидела она свет месяц назад. Купила у знакомого за 1 800 000. Впервые видел старую-новую машину :-/  но скажу что остался под впечатлением.


  • 0

#3660
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Масла интересно меняли? Интересно с какой целью ее так долго держали))) ещё бы 18 лет подержал и был бы раритет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.