Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1301
123iv

123iv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте. давно ищу знающего свое дело уролога. на протяжении многих лет беспокоит один и тот же симптом рези в мочеиспускательном канале, постоянный дискомфорт со временем привело к слабой эрекции. здал кучу анализов. камней в почках нет. сифилиса, гонореи,хламидий нет. простатит лечил 6 раз у разных специалистов Алматы. после лечения становится лучше потом все возвращается. подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой или знает действительно стоящего специалиста. не знаю куда уже обращаться. всех интересует лишь финансовый вопрос столько бабла уже спустил а эффекта 0 . пожалуйста отнеситесь ко мне с пониманием. за ранее спасибо.
  • 0

#1302
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

здравствуйте. давно ищу знающего свое дело уролога. на протяжении многих лет беспокоит один и тот же симптом рези в мочеиспускательном канале, постоянный дискомфорт со временем привело к слабой эрекции. здал кучу анализов. камней в почках нет. сифилиса, гонореи,хламидий нет. простатит лечил 6 раз у разных специалистов Алматы. после лечения становится лучше потом все возвращается. подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой или знает действительно стоящего специалиста. не знаю куда уже обращаться. всех интересует лишь финансовый вопрос столько бабла уже спустил а эффекта 0 . пожалуйста отнеситесь ко мне с пониманием. за ранее спасибо.


Уважаемый чувак, все таки мне кажется, что это хронический простатит. Говорила мне мама - становись урологом. Не послушался. А зря. Это золотое дно. Такие проблемы как правило появляются сейчас в таком возрасте, когда только так можно на бабки раскручивать.

Теперь по существу. Это важная проблема. Простату неспроста называют вторым сердцем мужчины. От этой железы, расположенной под ммочевым пузырем зависит многое. Одно вытекает из другого. В частности - секс - удовлетворенность жизнью - энергия и т.д.

Нужен комплексный подход. Забудь о том, что заплатил - и решил проблему.

Начни с чистого листа. На Дзержинского - Жибек- Жолы есть клиника. Забыл как называется. Туда приходят планировать детей. И лечить до зачатия свою мочеполовую систему. Мужики в том числе. Надо прийти туда. На прием к урологу. Рассказать о своей проблеме. Пусть направляет на анализы. В том числе - кровь, мочу, и соскоб (это самое неприятное, но надо перетерпеть - в член засовывают проволоку). Терпи. Ректально через задний прозод врач должен пощупать простату. Если жира на животе нет - можно делать узи - в районе мочевого пузыря. По результатам назначают лечение. Обычно антибиотики. А также всякие свечи, заваривать листья брусники и т.д. - это для снятия симпотомом. Возможно назначение массажа простаты. Хорошо, если этим будем заниматься красивая медсестра. Плюс что-то имммуномодулирующее типпа иммунорекса.

Есть еще эротический массаж. Подруга засовывает свой палец в анус и делает массаж, паралельно - оральный секс. Это непривычно. Но - надо попробовать. Это волшебно! Это не только очень приятно. Суть - прервать засотойные явления там - в тазу. Описание есть в интеренете. Еще что касается секса - никак не могу понять. Согласно учению даосов - часто кнчать вредно - происходит потеря силы. Официальная медицина - наборот - рекомендует не лениться, трахаться регулярно и, соответсвенно - кончать. В общем - есть противоречие между двумя уважаемыми школами.

Лекарства глотать и трахаться - это в основном удовольствие. Ну, может еще - массаж простаты - кому как. Но надо немного напрягаться.

Есть гимнатсика для излечения простатита - Есть в интернете.

Есть асаны, мудры и бандхи из йоги. Есть в интернете. особенно рекомендуют освоение ваджороли мудры, ашвини мудры, мулы бандхи. Освоение шпагата - привествуется - ханумасана. И т.д. До хрена чего. По школам - разные советы. В книге Айенгара Йога дипика - набор асан с фото - "предстательная железа". У Шивананады в интереперетации Сидерского в книге -"Новый взгляд на йогатерапию". Суть таже - избавится от застоя внизу живота.

Можно делать приседания, гусиный шаг, катание на велике. Это физкультура. есть японская прглограмма "10 тысяч шагов". Описание в интеренете. Суть - ходить много и быстро.

Короче - не сиди просто так. Главное - двигайся. Помни - это хроическое заболевание. Поэтому нужно оставновить и не доводить. Не переохлаждайся, пользуйся презервативами, и все такое. К урологу на профилактический осмотр - после всего это даже если здоров - раз в год.

Сейчас у меня тоже эта проблема есть. Она есть у мнногих. Но многие о ней даже и не подозревают, так как протекает скрытно. Желаю удачи! И здоровья - в самом главном.
  • 1

#1303
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
День добрый. Через поисковик не нашла, поэтому задаю свой вопрос, у меня очень сильно отекают ноги, достаточно даже стакана воды, чтобы он весь "вылился" в ноги. Мне 30 лет. Дело в том, что в первом классе я болела пиелонефритом сначала в острой форме, потом мне поставили хронический пиелонефрит, но сняли с учета, т.к. после третьего класса он меня больше не беспокоил. Я понимаю, что надо идти к врачу, но что можно зделать помимо? Может не стоит сразу к нему топать? Ноги отекают практически сразу с утра, а не вечером, как у многих. Почки не болят, не ноют. Заранее спасибо за совет.
  • 0

#1304
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Здравствуйте!
У меня потеют ладони.Когда обратилась к терапевту с вопросом почему,она посоветовала обратиться к эндокринологу.В результате один эндокринолог нашел у меня зоб,я начала лечение,потом от этих таблеток мне становилось тошно,и я перестала их пить.Обратилась к другому эндокринологу-он после анализов и узи естественно,ничего не нашел.Успокоилась,но ладони потели также.Говорят,что это почки.Года три назад мне ставили левый пиелонефрит,и песок в почках.Не лечилась,потому что ничего не беспокоило,да и терапевт мне ничего не назначил.Видимо мне нужно сделать узи почек и анализ мочи.Может кто-нибудь подскажет хорошего уролога,либо скажет потение ладоней -признак ли болезни почек?Понимаю,что анализ все-равно нужно сделать...
ЗЫ.Также у терапевта был вариант туберкулеза,но ттт легке у меня чистые.
Очень жду ответа.Спасибо.
ТОже самое запостила и в теме "Почки"....

Сообщение отредактировал Aiumi: 04.05.2011, 19:08:34

  • 0

#1305
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Пожалуйста подскажите хорошего уролога-андролога (можно в ЛС) для комплексного обследования возможно и лечения. Муж хочет провериться!

Сообщение отредактировал Женечка23: 05.05.2011, 17:29:31

  • 0

#1306
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мне тоже посоветуйте пожалуйста грамотного уролога,чтобы не просто деньги сгребал,а дейтсивтельно был знающий врач!Планируем с мужем беременность,а вот провериться мужу не знаем где.Заранее спасибо
  • 0

#1307
косметолог-визажист Света

косметолог-визажист Света
  • Гость
  • 35 сообщений

Можете плз подсказать хорошего уролога для мужчины?

Планировали ребенка, проверили меня, теперь мужа отправили к урологу..

Кстати кто нибудь обращался к Ким Владимиру Герасимовичу, какие отзывы о нем?

Здравствуйте...Могу подсказать хорошего уролога, -работает в ЭКО Космонавтов , Комсомольская, зовут его Безруков Роман...Мой муж у него лечился, отзывы положительные... Он кстати ведущий специалист в этой клинике.... Запись заранее на прием,- на рецепшене, очередь большая , за семь дней....
  • 0

#1308
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте!
У меня потеют ладони.Когда обратилась к терапевту с вопросом почему,она посоветовала обратиться к эндокринологу.В результате один эндокринолог нашел у меня зоб,я начала лечение,потом от этих таблеток мне становилось тошно,и я перестала их пить.Обратилась к другому эндокринологу-он после анализов и узи естественно,ничего не нашел.Успокоилась,но ладони потели также.Говорят,что это почки.Года три назад мне ставили левый пиелонефрит,и песок в почках.Не лечилась,потому что ничего не беспокоило,да и терапевт мне ничего не назначил.Видимо мне нужно сделать узи почек и анализ мочи.Может кто-нибудь подскажет хорошего уролога,либо скажет потение ладоней -признак ли болезни почек?Понимаю,что анализ все-равно нужно сделать...
ЗЫ.Также у терапевта был вариант туберкулеза,но ттт легке у меня чистые.
Очень жду ответа.Спасибо.
ТОже самое запостила и в теме "Почки"....

Хм... Сорри, ну а если, предположим, Вам скажут, что волосы на голове могут выпадать, если сильно почесать большой палец левой ноги, Вы этому тоже поверите? ИМХО у Вас банальный НЦД. Сходите к невропатологу....
  • 0

#1309
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

День добрый. Через поисковик не нашла, поэтому задаю свой вопрос, у меня очень сильно отекают ноги, достаточно даже стакана воды, чтобы он весь "вылился" в ноги. Мне 30 лет. Дело в том, что в первом классе я болела пиелонефритом сначала в острой форме, потом мне поставили хронический пиелонефрит, но сняли с учета, т.к. после третьего класса он меня больше не беспокоил. Я понимаю, что надо идти к врачу, но что можно зделать помимо? Может не стоит сразу к нему топать? Ноги отекают практически сразу с утра, а не вечером, как у многих. Почки не болят, не ноют. Заранее спасибо за совет.

А лицо не отекает? Я бы порекомендовал не полениться и сходить:
1) К нефрологу;
2) К кардиологу;
3) Сосудистому хирургу.
  • 0

#1310
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Сорри, а камень удалили?

Спасибо за отзыв. (почему-то не пришло уведомление на почту)
Камушек все еще со мной...
Сделала УЗИ, вот Заключение:
МКБ, Хр. цистит, Конкремент в левой почке, Мочекислый диатез, Хр. пиелонифрит. В дополнительных особенностях по УЗИ не все разборчиво, но описан камень так:
В мочевом пузыре вкл-е d 1.8 см с акуст. тенью V ?40, -слизистая утолщена.
Все понятно, что камень нужно удалять, узнавала - делают местно (с проникновением ч-з уретру), но возможно ли применять анестезию в моём случае, я кормлю ребенка, или все-таки лучше потерпеть?
Посоветовали двух врачей хороших, собираюсь на консультацию конечно, но не могу пока выбраться.
Что бы Вы, как опытный Уролог, мне посоветовали? Я в просторах нэта вычитала, что камни могут рассасываться, если знать состав камня и пить соответствующие травки, правда ли это?
Заранее спасибо!

Ага... камни могут рассасываться... и женская грудь с возрастом может стать более упругой... и жирная, богатая холестерином пища, плюс гиподинамия делают людей здоровыми. А употреблением пива можно вылечить геморрой. Мифов много. А здоровье одно... сходите уже к врачу-то. А при удалении камней из мочевого пузыря, обычно делают спинальную анестезию, которая практически безвредна... хотя всё зависит от места роста и относительной прямоты рук анестезиолога.
  • 0

#1311
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Здесь урологов не ищут... и не спрвшивают про уролога... здесь спрашивают У уролога.
  • 0

#1312
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ага... камни могут рассасываться... и женская грудь с возрастом может стать более упругой... и жирная, богатая холестерином пища, плюс гиподинамия делают людей здоровыми. А употреблением пива можно вылечить геморрой. Мифов много. А здоровье одно... сходите уже к врачу-то. А при удалении камней из мочевого пузыря, обычно делают спинальную анестезию, которая практически безвредна... хотя всё зависит от места роста и относительной прямоты рук анестезиолога.

"Спинальная анестезия" - это которая Эпидуральная? ну не скажите, после неё спина еще очень долго болит, и последствия бывают очень печальные, не важно какой анестезиолог её ставит... То что мне нужно к врачу идти - я давно уже САМА догадалась...
А Вас, г-н уролог, эта ветка веселит .. походу((((
я за советом пришла сюда, хоть за самым маленьким. а то для чего же ветка???


ЗЫ: сорри за "агрессию", наболело млин
  • 0

#1313
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


День добрый. Через поисковик не нашла, поэтому задаю свой вопрос, у меня очень сильно отекают ноги, достаточно даже стакана воды, чтобы он весь "вылился" в ноги. Мне 30 лет. Дело в том, что в первом классе я болела пиелонефритом сначала в острой форме, потом мне поставили хронический пиелонефрит, но сняли с учета, т.к. после третьего класса он меня больше не беспокоил. Я понимаю, что надо идти к врачу, но что можно зделать помимо? Может не стоит сразу к нему топать? Ноги отекают практически сразу с утра, а не вечером, как у многих. Почки не болят, не ноют. Заранее спасибо за совет.

А лицо не отекает? Я бы порекомендовал не полениться и сходить:
1) К нефрологу;
2) К кардиологу;
3) Сосудистому хирургу.


Лицо не отекает вообще. А что, это сердце так реагирует, да?
  • 0

#1314
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Ага... камни могут рассасываться... и женская грудь с возрастом может стать более упругой... и жирная, богатая холестерином пища, плюс гиподинамия делают людей здоровыми. А употреблением пива можно вылечить геморрой. Мифов много. А здоровье одно... сходите уже к врачу-то. А при удалении камней из мочевого пузыря, обычно делают спинальную анестезию, которая практически безвредна... хотя всё зависит от места роста и относительной прямоты рук анестезиолога.

"Спинальная анестезия" - это которая Эпидуральная? ну не скажите, после неё спина еще очень долго болит, и последствия бывают очень печальные, не важно какой анестезиолог её ставит... То что мне нужно к врачу идти - я давно уже САМА догадалась...
А Вас, г-н уролог, эта ветка веселит .. походу((((
я за советом пришла сюда, хоть за самым маленьким. а то для чего же ветка???


ЗЫ: сорри за "агрессию", наболело млин


Никоим образом не веселит... да и агрессии у вас я не заметил. Просто, чтобы вам была понятнее та чушь, которой пичкают обыватели других обывателей, вследствие чего, пациенты к врачам обращаются уже с запущенными случаями и уже после всяких табибов-шаманов-хилеров-экстрасенсов-бабок и других шарлатанов, с случаями, которые можно было бы легко вылечить еще год назад а теперь, увы, необходима полостная операция, которая грозит шрамом от пупка и до уха, вследствие чего почему-то оказывается что "врачи живодеры, могли бы и покосметичней разрез делать" и всё такое... в общем поэтому я и привел такие примеры. Никоим образом не желая задеть Вас лично или других посетителей. Наерное тоже наболело )))
А анестезия да, эпидуральная. При грамотно проведенной спина ни разу не болит. При нарушении постельного режима в течение суток или двух после операции, может нагрянуть мигрень. Опять же оговорюсь, всё зависит от мозгов и прямоты рук анестезиолога.
  • 0

#1315
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений



День добрый. Через поисковик не нашла, поэтому задаю свой вопрос, у меня очень сильно отекают ноги, достаточно даже стакана воды, чтобы он весь "вылился" в ноги. Мне 30 лет. Дело в том, что в первом классе я болела пиелонефритом сначала в острой форме, потом мне поставили хронический пиелонефрит, но сняли с учета, т.к. после третьего класса он меня больше не беспокоил. Я понимаю, что надо идти к врачу, но что можно зделать помимо? Может не стоит сразу к нему топать? Ноги отекают практически сразу с утра, а не вечером, как у многих. Почки не болят, не ноют. Заранее спасибо за совет.

А лицо не отекает? Я бы порекомендовал не полениться и сходить:
1) К нефрологу;
2) К кардиологу;
3) Сосудистому хирургу.


Лицо не отекает вообще. А что, это сердце так реагирует, да?

Ну, я подумал о трех наиболее частых причинах отеков. А не посмотрев, не пощупав, не постукамши и без всяких интересных тестов да нализов, определиться трудно. Посмотрел бы Вас, был бы более конкретен, но увы....
  • 0

#1316
ketra

ketra
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте! Читала ветку, очень понравилось как вы отвечаете! Мы с мужем 8 месяцев пытаемся завести ребеночка, но отчего то не выходит! Я проверилась, все чисто, никаких инфекций! Заключение узи: поликистоз левого яичника и спаечный процесс в малом тазу! (Воспаление). Я пролечилась, прокапалась, проколола уколы, да и меня ничего в принцыпе не беспокоит во время полового акта, нет никаких болей. И цикл месячных тоже всегда во время. Муж сдал спермограмму, результаты таковы: подвижных 22,5 %! Результаты узи мочевого пузыря и предстательной железы: Эхографические признаки хронического простатита.Киста предсттельной железы (небольших размеров). Узи органов мошонки: Эхографических признаков структурных изменений не выявлено. Дополнительные данные по этому узи:свободная жидкость в оболочках яичка в незначительном количестве.Сосуды гроздевидного сплетения d до 0,2 см. Так же сделал узи почек: Расширения и уплотнения почечного синуса обеих почек. А так же после полового акта у мужа начинается зудится канал, после того, как сходит по маленькому все прекращается. Мазок чистый. Что вы можете посоветовать нам и чем помочь?! Врач рекомендовал пропить следующие лекарства: 1. Вобэнзим 3 др*3 р.после еды 14 дней, 2.Трибестан 2т*3 р 3 мес.(но вместо него советует Верона), 3. Свечи витапрост, 4. Гелариум 1 др*3р 1 мес. Что вы можете сказать по этому поводу? За ранее спасибо! С Большим уважением сем.пара!
  • 0

#1317
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Добрый день! Скажите? реально чаями и таблетками вывести песок и соли из почек? И вообще, что посоветуете делать, не хочу чтобы этот песочек в камушки превратился... А опущение почки может быть связано с резким похудением?
  • 0

#1318
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
и вообще 11 кг за почти год это резкое похудение?
  • 0

#1319
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Скажите? реально чаями и таблетками вывести песок и соли из почек? И вообще, что посоветуете делать, не хочу чтобы этот песочек в камушки превратился... А опущение почки может быть связано с резким похудением?

Просто, пейте больше жидкости... чай с лимоном и/или шиповником ваще рулят.
И ага... может быть связано...
  • 0

#1320
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

и вообще 11 кг за почти год это резкое похудение?

Если последний год прошел в Сомали, то нет... там это норма... если же не особо поменяли свой рацион (к примеру не перешли на вегетарианство), то да... это похудание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.