Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1261
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
Да, наверное, в последние 2 дня заметила еще вот что,
когда лежу - все нормально и ничего не болит, стоит только встать, и резко появляется жгучая боль в уретре.
к чему бы это? а главное из-за чего
  • 0

#1262
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да, наверное, в последние 2 дня заметила еще вот что,
когда лежу - все нормально и ничего не болит, стоит только встать, и резко появляется жгучая боль в уретре.
к чему бы это? а главное из-за чего

может песочек пошел, или мелкие камни, вы узи делали?
  • 0

#1263
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
Делала, но давно, наверное пора еще раз сделать.
Спасибо за подсказку, завтра пойду в институт урологии, не подскажете, там есть бесплатные отделения, а если нет, то цены там кусаются?
Может знаете, к кому пойти (проверенный врач).
  • 0

#1264
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Делала, но давно, наверное пора еще раз сделать.
Спасибо за подсказку, завтра пойду в институт урологии, не подскажете, там есть бесплатные отделения, а если нет, то цены там кусаются?
Может знаете, к кому пойти (проверенный врач).

Я так понял, что у вас рецидивирующий (часто повторяющийся) цистит?
Если да, то есть несколько ммм... интимных вопросов...
Связаны ли приступы этих симптомов с половым актом (не только упомянутым последним)? Используете ли вы какие-либо контрацептические средства (т.к. диафрагмы, презервативы, спермицидные мази и т.п.)? Соблюдаете ли посткоитальную гигиену? Не принимали ли вы антибиотики широкого спектра до начала этих приступов (кроме последнего раза)? Если да, то какие кроме сумамеда?
И если это не прозвучит грубо, Ваш возраст?

Сообщение отредактировал Be3yH: 01.03.2011, 18:43:27

  • 0

#1265
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
мне 22, у меня постоянный половой партнер в течении последних 3-х лет.
первый случай цистита у меня был в 18 лет, потом каждые полгода-год - рецидив.
Кроме сумамеда пила еще амоксиклав, но только из-за проявления цистита, не по другим причинам.
в 90% случаев цистит начинался после полового акта, гигиену строго соблюдаю (помочится до и после). Ну и общую гигиену соблюдаю.
Пью ОК, Ярина, уже давно.

Также у меня хронический тонзилит, после последнего приема сумамеда, горло стало получше.
В последний раз, партнер проверялся вместе со мной, мне кажется это я опять его своими кокками цепанула.
  • 0

#1266
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я так понял, что у вас рецидивирующий (часто повторяющийся) цистит?
Если да, то есть несколько ммм... интимных вопросов...
Связаны ли приступы этих симптомов с половым актом (не только упомянутым последним)? Используете ли вы какие-либо контрацептические средства (т.к. диафрагмы, презервативы, спермицидные мази и т.п.)? Соблюдаете ли посткоитальную гигиену? Не принимали ли вы антибиотики широкого спектра до начала этих приступов (кроме последнего раза)? Если да, то какие кроме сумамеда?
И если это не прозвучит грубо, Ваш возраст?


извините пожалуйста что влазию, но мне так срочно надо а вы вижу знающий человек
уже пол года непонятно что творится вечно не могу понять где болит то ли по женски то ли мочевой ? по женски к Ген. хожу часто причем к разным и никто "страшного" ничего не находит, но послдений раз нашли "простуду" вроди все пролечила , пила трихопол, ципролет, офлоксин , вобэнзим, + свечечки, на повторном приеме неделю назад вроди сказли все прошло, только естественно грибок вылез от антибиотиков выпила микомакс и фулковид ....но болит так же...................... сразу после Мес. опять пойду на контрольный к Г и на узи............. паралельно думаю может попросить сделать узи почек и мочегого ? только не знаю куда потом с этим?
а это мой общий анализ крови и мочи два дня назад сделала
кровь гемоглабин 131, эритроциты - 4,3, лейкоциты - 6,4, эозинофилы - 8, лимфоциты - 45, моноциты - 7,

ОАМ - плоский эпителий - 1-3, лейкоциты - 6-7, эритроциты - 0-1 :spy:

заранее Спасибо БОЛЬШОЕ за совет

Сообщение отредактировал Neknat: 01.03.2011, 22:32:56

  • 0

#1267
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
Neknat что то вы много антибиотиков выпили.
мой ОАМ, для сравнения: плоский эпителий - 4-5, лейкоциты - 34-36, эритроциты - един изменен.
помимо всего прочего: слизь +, бактерии ++, дрожжи + и моча мутная, пока отнесла в больницу на анализ, в баночке уже осадок выпал (((
если у вас нет ничего из последнего, то как человек, часто болеющий скажу, что моча у вас хорошая.

Наша проблема - что все рядом находится, у меня, извиняюсь за такие подробности, при отхождении газов, болит мочеиспускательный канал.

Может вы к непроверенным врачам ходите? Я вот например, когда иду к врачу, если мне сразу назначают антибиотики, без сдачи анализов(или если у меня готовых нет), то к таким врачам я больше ни ногой и прописанные ими лекарства не пью, у меня итак уже устойчивость к больше половины антибиотиков на листке результата из бакпосева, а тем кто просто так мне их назначает, совсем совсем не доверяю.

Узи почек лишним не будет, а вот мочевого пузыря - это вопрос.
у вас есть боли при мочеиспускани? такую боль ни с чем не спутаешь. У меня еще и запах мочи резко меняется, очень неприятным становится, вот так вот и понимаю, что во мне кто то нелегально живет.
Если же вы чувствуете неприятные ощущения при половом акте, то вам к хорошему гинекологу надо. Могла бы посоветовать, но моя в декрет ушла. сама теперь не знаю, к кому податься.

Удачи вам и крепкого здоровья, извините, если встряла, вы все-таки не у меня спрашивали.
Надеюсь, вам поможет.
  • 1

#1268
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

мне 22, у меня постоянный половой партнер в течении последних 3-х лет.
первый случай цистита у меня был в 18 лет, потом каждые полгода-год - рецидив.
Кроме сумамеда пила еще амоксиклав, но только из-за проявления цистита, не по другим причинам.
в 90% случаев цистит начинался после полового акта, гигиену строго соблюдаю (помочится до и после). Ну и общую гигиену соблюдаю.
Пью ОК, Ярина, уже давно.

Также у меня хронический тонзилит, после последнего приема сумамеда, горло стало получше.
В последний раз, партнер проверялся вместе со мной, мне кажется это я опять его своими кокками цепанула.



вам надо сдать посев мочи на флору и устойчивость к атнибиотикам. и выявить есть ли флора и если есть то к каким антибиотикам она чувствительна а к каким устойчива. Грамотные врачи прежде чем назначать лечение направляют на этот анализ. По результатам если чтото найдут подберете себе из списка антибиотиков по кошельку и пропьете по инструкции. Пока я так не сделала так и мучалась раз в 3 месяца. А вообще мне хорошо помогал Канефрон, принимать можно длительно он растительный, и облегчение наступает почти в первый же день. а еще Монурал, порошок, его однократно принимают. Но он очень сильный, активен практически в отношении 90 % патогенных бактерий. Но это уж если совсем худо. А вообще лучше к врачу. Если не поможет тогда МЧ пусть тоже сходит к врачу.
  • 0

#1269
bluefly

bluefly
  • Гость
  • 23 сообщений

мне 22, у меня постоянный половой партнер в течении последних 3-х лет.
первый случай цистита у меня был в 18 лет, потом каждые полгода-год - рецидив.
Кроме сумамеда пила еще амоксиклав, но только из-за проявления цистита, не по другим причинам.
в 90% случаев цистит начинался после полового акта, гигиену строго соблюдаю (помочится до и после). Ну и общую гигиену соблюдаю.
Пью ОК, Ярина, уже давно.

Также у меня хронический тонзилит, после последнего приема сумамеда, горло стало получше.
В последний раз, партнер проверялся вместе со мной, мне кажется это я опять его своими кокками цепанула.

а еще, думаю не будет лишним,если вы сдадите анализы на другие заболевания.Не подумайте ничего такого, просто совет.

Сообщение отредактировал bluefly: 02.03.2011, 01:09:06

  • 0

#1270
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
да, это я уже все проверила, бакпосев сдавала кучу раз, в последний раз пропила, но все вернулось
канефрон мне больше не помогает, как и уролесан и уринал и монурал, он как и все антибиоткики, раз пропьешь и все, устойчивость.
  • 0

#1271
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У меня вопрос. Могут ли противозачаточные свечи в частности Фарматекс провоцировать цистит?
Ну больше неоткуда ему взяться.
  • 0

#1272
СВЕВИТ

СВЕВИТ
  • Гость
  • 16 сообщений
кто может подскажите пожалуйста хорошего уролога. У мужа хронический простатит. Ему 31 год.
  • 0

#1273
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Neknat что то вы много антибиотиков выпили.
мой ОАМ, для сравнения: плоский эпителий - 4-5, лейкоциты - 34-36, эритроциты - един изменен.
помимо всего прочего: слизь +, бактерии ++, дрожжи + и моча мутная, пока отнесла в больницу на анализ, в баночке уже осадок выпал (((
если у вас нет ничего из последнего, то как человек, часто болеющий скажу, что моча у вас хорошая.

Наша проблема - что все рядом находится, у меня, извиняюсь за такие подробности, при отхождении газов, болит мочеиспускательный канал.
Узи почек лишним не будет, а вот мочевого пузыря - это вопрос.


да мне тоже кажется что я их много выпила!! и почему при всем при этом они мне помогли =((( ....наврное уже тоже иммунитет...

у вас есть боли при мочеиспускани? такую боль ни с чем не спутаешь. У меня еще и запах мочи резко меняется, очень неприятным становится, вот так вот и понимаю, что во мне кто то нелегально живет.

да, у меня есть эти признаки....
  • 0

#1274
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Я так понял, что у вас рецидивирующий (часто повторяющийся) цистит?
Если да, то есть несколько ммм... интимных вопросов...
Связаны ли приступы этих симптомов с половым актом (не только упомянутым последним)? Используете ли вы какие-либо контрацептические средства (т.к. диафрагмы, презервативы, спермицидные мази и т.п.)? Соблюдаете ли посткоитальную гигиену? Не принимали ли вы антибиотики широкого спектра до начала этих приступов (кроме последнего раза)? Если да, то какие кроме сумамеда?
И если это не прозвучит грубо, Ваш возраст?


извините пожалуйста что влазию, но мне так срочно надо а вы вижу знающий человек
уже пол года непонятно что творится вечно не могу понять где болит то ли по женски то ли мочевой ? по женски к Ген. хожу часто причем к разным и никто "страшного" ничего не находит, но послдений раз нашли "простуду" вроди все пролечила , пила трихопол, ципролет, офлоксин , вобэнзим, + свечечки, на повторном приеме неделю назад вроди сказли все прошло, только естественно грибок вылез от антибиотиков выпила микомакс и фулковид ....но болит так же...................... сразу после Мес. опять пойду на контрольный к Г и на узи............. паралельно думаю может попросить сделать узи почек и мочегого ? только не знаю куда потом с этим?
а это мой общий анализ крови и мочи два дня назад сделала
кровь гемоглабин 131, эритроциты - 4,3, лейкоциты - 6,4, эозинофилы - 8, лимфоциты - 45, моноциты - 7,

ОАМ - плоский эпителий - 1-3, лейкоциты - 6-7, эритроциты - 0-1 :spy:

заранее Спасибо БОЛЬШОЕ за совет

Моча вроде чистая. Вы во время обострения сдайте анализ мочи с бакпосевом, пройдите узи и сдайте мазки из гениталий. Не принимая антибиотиков. А потом с этим сюда ;-)
  • 0

#1275
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня вопрос. Могут ли противозачаточные свечи в частности Фарматекс провоцировать цистит?
Ну больше неоткуда ему взяться.

Могут. Опосредованно. То есть сначала вагинит, потом, по восходящему механизму - цистит. Буквально две недели назад у меня была такая пациентка.
  • 0

#1276
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Neknat что то вы много антибиотиков выпили.
мой ОАМ, для сравнения: плоский эпителий - 4-5, лейкоциты - 34-36, эритроциты - един изменен.
помимо всего прочего: слизь +, бактерии ++, дрожжи + и моча мутная, пока отнесла в больницу на анализ, в баночке уже осадок выпал (((
если у вас нет ничего из последнего, то как человек, часто болеющий скажу, что моча у вас хорошая.

Наша проблема - что все рядом находится, у меня, извиняюсь за такие подробности, при отхождении газов, болит мочеиспускательный канал.
Узи почек лишним не будет, а вот мочевого пузыря - это вопрос.


да мне тоже кажется что я их много выпила!! и почему при всем при этом они мне помогли =((( ....наврное уже тоже иммунитет...

у вас есть боли при мочеиспускани? такую боль ни с чем не спутаешь. У меня еще и запах мочи резко меняется, очень неприятным становится, вот так вот и понимаю, что во мне кто то нелегально живет.

да, у меня есть эти признаки....

Если вы мучаетесь и не принимаете антибиотики (ну или они не помогают), советую (настоятельно) пить регулярно клюквенный сок. Или есть клюкву. Или пить чай с клюквенным вареньем. в РК я думаю с клюквой проблем не должно быть. У нас В РУз ее (натуральную) достать немного проблематично. Можно, но сложно.
  • 0

#1277
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

вам надо сдать посев мочи на флору и устойчивость к атнибиотикам. и выявить есть ли флора и если есть то к каким антибиотикам она чувствительна а к каким устойчива. Грамотные врачи прежде чем назначать лечение направляют на этот анализ. По результатам если чтото найдут подберете себе из списка антибиотиков по кошельку и пропьете по инструкции. Пока я так не сделала так и мучалась раз в 3 месяца. А вообще мне хорошо помогал Канефрон, принимать можно длительно он растительный, и облегчение наступает почти в первый же день. а еще Монурал, порошок, его однократно принимают. Но он очень сильный, активен практически в отношении 90 % патогенных бактерий. Но это уж если совсем худо. А вообще лучше к врачу. Если не поможет тогда МЧ пусть тоже сходит к врачу.

Всё верно
  • 0

#1278
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте,
Необходим совет.
Появилось жжение в уретре не постоянное (как правило после полового акта) и слабая боль в яичках тоже не постоянная.
Началось после того, как у моей девушки был приступ цистита (выпила монурал и все прошло). Сходила также к гинекологу
ЗППП не обнаружилось, но прописали вагинальные свечи (что-то для флоры?) сейчас принимает.
Хочу тоже идти к урологу, есть подозрение на простатит.
Как это можети быть связано с циститом у моей девушки (до приступа цистииа у обоих проблем не возникало)?
  • 0

#1279
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте,
Необходим совет.
Появилось жжение в уретре не постоянное (как правило после полового акта) и слабая боль в яичках тоже не постоянная.
Началось после того, как у моей девушки был приступ цистита (выпила монурал и все прошло). Сходила также к гинекологу
ЗППП не обнаружилось, но прописали вагинальные свечи (что-то для флоры?) сейчас принимает.
Хочу тоже идти к урологу, есть подозрение на простатит.
Как это можети быть связано с циститом у моей девушки (до приступа цистииа у обоих проблем не возникало)?

мне кажется в любом случае нужно обратиться к урологу, я бы рекомендовал Голуба Влимира Прокопьевича, он принимает в поликлинике МВД Дзержинского-Курмангазы, очень грамотный врач.
  • 0

#1280
posovetujte

posovetujte
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, где в Алматы и за сколько делают эндоваскулярную эмболизацию при варикоцеле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.