Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1341
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Привет, хотела задать вопрос относительно сына (6 лет), постоянно бегает в туалет (по маленькому). Проверили почки, вроде ничего плачевного. Пили канефрон, не помогает. Посоветуйте хорошего уролога. Еще делали УЗИ - один написал "хронический ... " второй ничего не нашел... прям обидно порой. Сходили к 2м узистам, т.к. сомнения были в течение одной недели.

Сдайте анализ крови и мочи на сахар, так как это могут быть первые признаки сахарного диабета.
  • 0

#1342
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет, хотела задать вопрос относительно сына (6 лет), постоянно бегает в туалет (по маленькому). Проверили почки, вроде ничего плачевного. Пили канефрон, не помогает. Посоветуйте хорошего уролога. Еще делали УЗИ - один написал "хронический ... " второй ничего не нашел... прям обидно порой. Сходили к 2м узистам, т.к. сомнения были в течение одной недели.

Mojno yeshyo k nevropatologu shodit', proverit' poyasnichniy otdel pozvonochnika. A postoyanno begayet eto skol'ko raz v den'? Skol'ko vimachivayet v sutki i za raz?
  • 0

#1343
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Mojno yeshyo k nevropatologu shodit', proverit' poyasnichniy otdel pozvonochnika. A postoyanno begayet eto skol'ko raz v den'? Skol'ko vimachivayet v sutki i za raz?

Привет, анализы сдали все (кровь, мочу, Узи обновили) все в норме допустимого, УЗИ хорошее на этот раз. У 2х нервопотологов были все номано, а бегает постоянно. Выпьет воду, через 15 минут бежит и я уже незнаю в чем дело. Стали проверять хозяйство, промываем, думали уже в этом дело. Я незнаю в чем дело. Посоветуйте хорошего уролога? Руки опускают, и в садике воспиталка его ругает, он стесняется. Прям горе какое :cry:
  • 0

#1344
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Mojno yeshyo k nevropatologu shodit', proverit' poyasnichniy otdel pozvonochnika. A postoyanno begayet eto skol'ko raz v den'? Skol'ko vimachivayet v sutki i za raz?

Привет, анализы сдали все (кровь, мочу, Узи обновили) все в норме допустимого, УЗИ хорошее на этот раз. У 2х нервопотологов были все номано, а бегает постоянно. Выпьет воду, через 15 минут бежит и я уже незнаю в чем дело. Стали проверять хозяйство, промываем, думали уже в этом дело. Я незнаю в чем дело. Посоветуйте хорошего уролога? Руки опускают, и в садике воспиталка его ругает, он стесняется. Прям горе какое :cry:

В НИИ урологии помнится было детское отделение и помнится они там этим занимались. Кто и что там сейчас - не знаю. К детскому неврологу также зайти. "Воспиталке" следует указать на недопустимость подобного поведения. Ничего кроме невроза у дитяти это не вызовет. Это, мля, свинство а не педагогика.
  • 0

#1345
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В НИИ урологии помнится было детское отделение и помнится они там этим занимались.

Детского отделения уже нет, но педиатры принимают. Хотя, мне тоже думается, что это на почве неврологии
  • 0

#1346
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Девочке 15 лет ставят предварительный диагноз: афункция левой почки, МКБ.
Возможно ли восстановить функцию почки?
  • 0

#1347
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Девочке 15 лет ставят предварительный диагноз: афункция левой почки, МКБ.
Возможно ли восстановить функцию почки?

Странный, неполный диагноз. Дисплазия? Гипоплазия? Дистопия? Гидронефроз? Эктопия? Маленькая? Вторично сморщенная? МКБ: что? сколько? где? какие? КТ, УЗИ? ЭУ? РИД? клиренсы? показатели?
ИМХО: Даже при всём желании, минимально разумного мнения с такими скудными исходными данными Вы не получите.
  • 0

#1348
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Девочке 15 лет ставят предварительный диагноз: афункция левой почки, МКБ.
Возможно ли восстановить функцию почки?

Странный, неполный диагноз. Дисплазия? Гипоплазия? Дистопия? Гидронефроз? Эктопия? Маленькая? Вторично сморщенная? МКБ: что? сколько? где? какие? КТ, УЗИ? ЭУ? РИД? клиренсы? показатели?
ИМХО: Даже при всём желании, минимально разумного мнения с такими скудными исходными данными Вы не получите.


УЗИ - Правая почка: 12,1х4,6 толщина паренхимы - 1,8
Чашечно-лоханочная сист. - уплотнена, гиперэхоген вкл-е с и без акуст. до 0,5 см в ol. Расширение чашечки 1,0;1,4;1,9;1,7.
Левая почка 11,7х4,2 толщина паренхимы 1,6
Чаш-лоханочная сис-ма: расширение чашечки до 2,7 лоханка расширена до 5,0.
Заключение: Диффузные изменения печени поджелудочной железы, уплотнение стенок и застойное явление в ж.п. Фиксированная перетяжка жп. Уплотнение члс почек, Микронефрометроз, частично расширенная чашечка правой почки. Гидронефроз лев. почки.
Мочевина, креатинин в норме, белок - 0,033 р-ция -5,0, глюкоза - 0,13, лейкоциты - 7,8 эритроциты - 1,2 , плоский эпителий - 5,6
R-исследование почек: R-признаки правостороннего нефроптоза, гидронефроза. Афункция левой почки. Нарушение экстреторной функции справа.
КТ не делали.
В направлении на стационар диагноз: МКБ, Рентген негативный камень левой почки. Почечная колика слева.
  • 0

#1349
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Немедленно в стационар. Доп обследования в стационаре. Возможно не всё потеряно с учётом клиники почечной колики нефункционирующей левой почки.
  • 0

#1350
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Немедленно в стационар. Доп обследования в стационаре. Возможно не всё потеряно с учётом клиники почечной колики нефункционирующей левой почки.


Спасибо за оперативный ответ.
Сегодня легли в больницу и прошли некоторые анализы, сделали назначения: в обед поставили хлористый укол.

Если Вы не против, то буду консультироваться по ходу лечения.
  • 0

#1351
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Я не думаю, что я грамотнее и опытнее очно лечащих врачей-урологов в стационаре. Слушайтесь их.
2. Есть ещё и этика. :-)
  • 0

#1352
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

1. Я не думаю, что я грамотнее и опытнее очно лечащих врачей-урологов в стационаре. Слушайтесь их.
2. Есть ещё и этика. :-)


Все дело в том, то проживаем в небольшом городке, где многие друг друга знают...(((
Естественно, самодеятельностью и самолечением никто не собирается заниматься.
Просто, когда на кону стоит здоровье ребенка, хочется знать мнение не одного специалиста.
  • 0

#1353
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет, хотела задать вопрос относительно сына (6 лет), постоянно бегает в туалет (по маленькому). Проверили почки, вроде ничего плачевного. Пили канефрон, не помогает. Посоветуйте хорошего уролога. Еще делали УЗИ - один написал "хронический ... " второй ничего не нашел... прям обидно порой. Сходили к 2м узистам, т.к. сомнения были в течение одной недели.

у моего сына была проблема частого мочеиспускания помаленьку слабой струйкой. И причина была в зарастании крайней плоти. Сделали обрезание - не бегает теперь часто в туалет, а опорожняет мочевой реже гораздо и помногу, ну как все вобщем ;)
  • 0

#1354
Незнакомый

Незнакомый
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветствую всех, как новый участник форума. Искал здесь конкретный ответ на вопрос: "Кто каких урологов советутет?", но ответов к сожалению очень мало. Уважаемые соучастники форума, мы все (или в большей части) здесь не врачи, и не урологи тем более. У каждого своя проблема. Предлогаю не лечить здесь своими советами из своего опыта исходя из личного диагноза. Так как, организм по существу не у всех одинаковый. Это мое личное мнение, и любой может с этим не согласиться. А написать хочу я про разрекламированную частную клинику ON CLINIC!
Клиникой ON CLINIC крайне недовольны. Объясняется это тем, что совсем недавно обратилась жена к врачу гинекологу Гичевой Т.Н. с небольшими жалобами. Вследствие чего врач ее отправил сдать анализы на инфекции и вирусы, что обходиться в сумме с консультацией врача почти 9 000 - 10 000 тг. Каково было наше удивление, когда по результатам этих анализов мы узнали о наличии целого букета инфекции и всяких вирусов передающихся половым путем, якобы которые могут привести в конечном итоге к бесплодию. Мы с женой естественно были в шоке, еще и по той причине, что ей сразу назначили лечение на 75 000 тг. Так еще ей сказали, что естественно и у ее мужа так же будут такие же инфекции. И одной ей лечиться бесполезно. Первая мысль, которая посетила меня и ее, что кто-то из нас «нагулял» на стороне. И это было не самым приятным моментом для обоих. Но мы решили поступить немного хитро, проверив меня как независимого пациента. Так, я пришел в эту клинику, под предлогом провериться для себя, не сказав про все вышенаписанное никому из персонала, и вообще сказал что холостой. Обратился к врачу урологу Волкову А.Ф., который так же отправил меня на анализы, и опять это обошлось мне почти в 9 000-10 000 тг. Так я был шокирован уже второй раз, когда мне дали результаты анализов уже с другой инфекцией. Благо он был только один, в отличии от моей жены =), но совсем с другим именем, хотя так же предающийся половым путем. Ситуация была похожая, и мне сразу предложили пройти лечение на 64 000 тг. Тогда мы с супругой поняли, что вообще происходит здесь. Когда с такими фактами пришли к своим врачам, мол, объясните как такое может быть, что у моей верной жены одни инфекции, причем целый букет, а у меня уже другое? Мой врач Волков А.Ф. еще как то выкрутился, объяснив тем, что у меня, скорее всего иммунитет на те инфекции, что у супруги, а у нее иммунитет на ту инфекцию, которая у меня. А вот ее гинеколог Гичева Т.Н. вообще вышла из себя, нервно ответив, что они профессионалы и знают свое дело. И если мы не доверяем им, то нам вообще не следует приходить туда. Затем мы попрощались с этой клиникой, скорее всего навсегда. Вышли и поехали сразу в одну независимую лабораторию, которую нам порекомендовали друзья. Сдали оба анализы ПЦР на все инфекции, которые нам указывали ранее. На следующий же день получили результаты, где четко написано «ОТРИЦАТЕЛЬНО» на всех видах. Что значительно нас успокоило. Вывод: нам просто придумали болезни за 20 000 тг!
А мой вопрос: «кто какому врачу советует обратиться из личного опыта?» остается открытым. Ждем предложении…
  • 0

#1355
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
всем привет. был бы очень признателен, если бы кто-нибудь скинул в личку контакты проверенного специалиста :)
  • 0

#1356
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мужу поставили диагноз водянка и кисты с обеих сторон, нужно делать операцию. были в институте урологии, но врач там не особо понравился. посоветуйте, плиз, опытного и грамотного специалиста. можно вличку со всеми контактами и ценой
  • 0

#1357
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день, скиньте пож-ста в личку или напишите здесь координаты хорошего уролога.
  • 0

#1358
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Приветствую всех, как новый участник форума. Искал здесь конкретный ответ на вопрос: "Кто каких урологов советутет?", но ответов к сожалению очень мало. Уважаемые соучастники форума, мы все (или в большей части) здесь не врачи, и не урологи тем более. У каждого своя проблема. Предлогаю не лечить здесь своими советами из своего опыта исходя из личного диагноза. Так как, организм по существу не у всех одинаковый. Это мое личное мнение, и любой может с этим не согласиться. А написать хочу я про разрекламированную частную клинику ON CLINIC!
Клиникой ON CLINIC крайне недовольны. Объясняется это тем, что совсем недавно обратилась жена к врачу гинекологу Гичевой Т.Н. с небольшими жалобами. Вследствие чего врач ее отправил сдать анализы на инфекции и вирусы, что обходиться в сумме с консультацией врача почти 9 000 - 10 000 тг. Каково было наше удивление, когда по результатам этих анализов мы узнали о наличии целого букета инфекции и всяких вирусов передающихся половым путем, якобы которые могут привести в конечном итоге к бесплодию. Мы с женой естественно были в шоке, еще и по той причине, что ей сразу назначили лечение на 75 000 тг. Так еще ей сказали, что естественно и у ее мужа так же будут такие же инфекции. И одной ей лечиться бесполезно. Первая мысль, которая посетила меня и ее, что кто-то из нас «нагулял» на стороне. И это было не самым приятным моментом для обоих. Но мы решили поступить немного хитро, проверив меня как независимого пациента. Так, я пришел в эту клинику, под предлогом провериться для себя, не сказав про все вышенаписанное никому из персонала, и вообще сказал что холостой. Обратился к врачу урологу Волкову А.Ф., который так же отправил меня на анализы, и опять это обошлось мне почти в 9 000-10 000 тг. Так я был шокирован уже второй раз, когда мне дали результаты анализов уже с другой инфекцией. Благо он был только один, в отличии от моей жены =), но совсем с другим именем, хотя так же предающийся половым путем. Ситуация была похожая, и мне сразу предложили пройти лечение на 64 000 тг. Тогда мы с супругой поняли, что вообще происходит здесь. Когда с такими фактами пришли к своим врачам, мол, объясните как такое может быть, что у моей верной жены одни инфекции, причем целый букет, а у меня уже другое? Мой врач Волков А.Ф. еще как то выкрутился, объяснив тем, что у меня, скорее всего иммунитет на те инфекции, что у супруги, а у нее иммунитет на ту инфекцию, которая у меня. А вот ее гинеколог Гичева Т.Н. вообще вышла из себя, нервно ответив, что они профессионалы и знают свое дело. И если мы не доверяем им, то нам вообще не следует приходить туда. Затем мы попрощались с этой клиникой, скорее всего навсегда. Вышли и поехали сразу в одну независимую лабораторию, которую нам порекомендовали друзья. Сдали оба анализы ПЦР на все инфекции, которые нам указывали ранее. На следующий же день получили результаты, где четко написано «ОТРИЦАТЕЛЬНО» на всех видах. Что значительно нас успокоило. Вывод: нам просто придумали болезни за 20 000 тг!
А мой вопрос: «кто какому врачу советует обратиться из личного опыта?» остается открытым. Ждем предложении…

Я так понял, что данную ветку превратили в гибрид "Не знаю к какому специалисту обратиться" и "Чёрный доктор". Я уже предупреждал не раз, не два и наверное не десяток раз, чтобы не в тему в данной ветке не писали. Но, судя по динамике развития, постов я так сужу, что всем просто наплевать на мои потуги и просьбы. Засим, позвольте откланяться, и снять с меня ответственность за эту ветку. Если нет других желающих урологов, которые могли бы консультировать в данной ветке, эту ветку можно считать официально закрытой.
Честь имею, не поминайте лихом.
  • -1

#1359
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня муж по рекомендации знакомых ходил к Савельеву Сергею, он принимает в Кожно-венерологическом диспансере на Чапаева. Врач ему очень понравился.
  • 0

#1360
Oksy23

Oksy23
  • Гость
  • 5 сообщений



Кстати кто нибудь обращался к Ким Владимиру Герасимовичу, какие отзывы о нем?


Сама же и отвечу на свой вопрос. Не ходите к этому "врачу", пожалейте свои нервы, деньги и время!
На приеме моему мужу поставил хронич простатит без какого либо осмотра, и без имеющихся каких либо симптомов.
Кроме того, заставил сдать у него анализы на инфекции, и показал положительные результаты вплоть до гонореи. Мы были в шоке. Т.к. мы давно уже планируем и я сдаю хожу разные анализы все время, и все чисто. И в конце выдал, что все это вылечит за 45тысяч..
Пошли в ЭКОцентр , пересдали анализы, провели осмотр, узи. опровергли все диагнозы, который поставил этот "врач".
Так, что мягко говоря, не советую.

Первый раз слышу о нем такое . вполне адекватный и грамотный врач . Лечила хламидиоз у него год назад , до этого был выкидыш , вот уже как 24 нед беременности , все отлично .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.