Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1221
ZAYA2000

ZAYA2000
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :D
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :rotate:
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.
  • 0

#1222
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :-)
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :rolleyes:
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.

Хм... симптоматика похожа на неврологическую, но пройдите пожалуйста узи почек, простаты, мочевого пузыря.
От простатита спина не болит обычно.
  • 0

#1223
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может ли применение Зоксона быть причиной макрогематурии на шейке мочевого пузыря?
Есть ли в Алматы нейроурологи?
  • 0

#1224
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может ли применение Зоксона быть причиной макрогематурии на шейке мочевого пузыря?
Есть ли в Алматы нейроурологи?

Хм, насколько я помню - нет.
Но, судя по назначенному препарату - Зоксон, я смею предположить, что у клиента имеется ДГП (аденома), при которой может случаться гематурия из-за разрыва варикозно расширенных вен аденомы. Советую незамедлительно обратиться в клинику, где смогут сделать уретроцистоскопию, и при наличии показаний коагуляцию кровоточащих сосудов.
  • 0

#1225
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
подскажите как часто нужно мужчинам обследоваться у уролога?
вот женщинам раз в полгода.
и какие анализы следует сдавать, кроме осмотра и мазка ?
  • 0

#1226
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Болезненное мочеиспускание, жжение и прочее - почитала в инете, по всем симптомам похоже на уретрит, и нужен врач урогинеколог, чтобы лечение шло в комплексе с гинекологическим.Обзвонила все мед.центры - таких у нас нет. К кому все таки обратиться? Очень прошу посоветуйте, пожалуйста, чем можно пролечиться, не обращаясь к врачам. С работы ну очень тяжко отпрашиваться. Благодарю заранее.
  • 0

#1227
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Я из Атырау. Толкового уролога у нас в городе нет. В России, в Астрахани, дорого. А если врачи узнают, что клиент/пациент из Атырау, Казахстана, то заряжают в 2 раза больше обычного.
Лечился однажды у местного врача, но потом пожалел. У нас не лечат, а наоборот, ко лечат и ставят эксперименты на разных медикаментах. Видимо проверяют на устойчивость, не знаю. Сдавал анализы. Кто-то говорит, что у меня простатит, а кто-то утверждает, что у меня инфекция. Даже не знаю кому верить.
В общем решил посетить южную столицу. Но вот только не знаю к какому урологу или больницу сходить, дабы тот нормально и без фокусов излечил меня от недуга.
Люди, пожалуйста, дайте координаты хорошего врача-уролога!
Кто что знает про врача-уролога Умбетова Рината Едиловича и Кайрата Муратжановича, фамилию последнего не помню? Как они, нормальные врачи? Каковы отзывы?
Спасибо!


отличный уролог Цой Денис Кен-Сонович в Достар меде (тел 2703666).принимает каждый рабочий день с 09-14:00. лечил у него простатит
  • 0

#1228
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго всем время суток! Огромная просьба помочь найти опытного уролога, очень нужно для папы. Почитав последние несколько страниц, я не нашла ни одного чёткого и положительного отзыва. Ответить можно в личку. Заранее благодарна.



отличный уролог Цой Денис Кен-Сонович в Достар меде (тел 2703666).принимает каждый рабочий день с 09-14:00. лечил у него простатит
  • 0

#1229
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Болезненное мочеиспускание, жжение и прочее - почитала в инете, по всем симптомам похоже на уретрит, и нужен врач урогинеколог, чтобы лечение шло в комплексе с гинекологическим.Обзвонила все мед.центры - таких у нас нет. К кому все таки обратиться? Очень прошу посоветуйте, пожалуйста, чем можно пролечиться, не обращаясь к врачам. С работы ну очень тяжко отпрашиваться. Благодарю заранее.

Ко "всему прочему" я отнесу частое мочеиспускание малыми порциями и чувство неполного опорожнени мочевого пузыря, потемнение цвета мочи и возможно болезненность в надлобковой и поясничной областях. Это так?
Если это у вас, то скорее всего - это банальный цистит. Сдайте анализ мочи в двух порциях, можно даже с бак.посевом, который скорее всего выявит наличие кишечной палочки.
  • 0

#1230
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Там уже можно назначать лечение.
Скорее всего трёх-пятидневный курс фторхинолонов и обильное питьё

Сообщение отредактировал Be3yH: 07.08.2010, 12:46:27

  • 0

#1231
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подскажите как часто нужно мужчинам обследоваться у уролога?
вот женщинам раз в полгода.
и какие анализы следует сдавать, кроме осмотра и мазка ?

Мужчинам до 40 лет, можно обращаться к урологу только при наличии жалоб.
После сорока раз в год с обращением внимания на простату
После шестидесяти два раза в год
После восмидесяти - 4 раза в год.
  • 0

#1232
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
кто знает сколько стоит курс лечения простаты в клинике Джарбусынова на Жарокова-Утепова?! как лечится, сколько стоит, период лечения. в общем все детали. жду комментов от тех, кто там проходил лечение.
  • 0

#1233
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ко "всему прочему" я отнесу частое мочеиспускание малыми порциями и чувство неполного опорожнени мочевого пузыря, потемнение цвета мочи и возможно болезненность в надлобковой и поясничной областях. Это так?
Если это у вас, то скорее всего - это банальный цистит. Сдайте анализ мочи в двух порциях, можно даже с бак.посевом, который скорее всего выявит наличие кишечной палочки.


Да, действительно такие симптомы присутствуют, кроме болей в надлобковой области. А что это за кишечная палочка? Посоветйте, пожалуйста, как от этого всего избавиться, возможное лечение.
Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2010, 16:42:19

  • 0

#1234
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да, действительно такие симптомы присутствуют, кроме болей в надлобковой области. А что это за кишечная палочка? Посоветйте, пожалуйста, как от этого всего избавиться, возможное лечение.
Спасибо за ответы.

Кишечная палочка это такая вещь, которой Вам не стоит забивать себе голову.
Сдайте анализ мочи в двух порциях, если там имеется повышенное количество лейкоцитов + большое количество эритроцитов, то попринимайте ципрофлоксацин 500 мг или офлоксацин 400 мг, ну или там норфлоксацин по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 3-х 5 дней если не беременны и не в период лактации. Если Вы беременны или в период лактации, то цефуроксим 250 мг по 1 таблетке 2 раза тоже в течение 3-5 дней.
Но обязательно только после сдачи анализов. И желательно с бак.посевом, дабы узнать возбудителя. Потому как в от 5% до 10% случаев цистита вызываются сапрофитным стафилококком. Остальные кишечной палочкой.
  • 0

#1235
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Везун привет! В начале года лечил хронический простатит. Полегчало, но иногда бывает в головке в мочевом канале то ли щекотно то ли слабые покалывания. 2 года назад мне уролог в какой то клинике назначил бужевание когда он нашел в узи простатит но я отказался от такого лечения и выбрал другую клинику где мне просто назначили массаж простаты и лекарства и уколы. в феврале 2010 года я сдал на инфекции. ничего не нашли. Живу с женой. На лево нехожу. Жена постояно дома. Думаю налево неходит. Ждем ребенка от того и сексом пока что не занимаемся. Маструбирую. Я вот думаю что это за щекотка в головке. Боюсь бужевания. Что со мной? в канале что то плохое?

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 08.08.2010, 17:58:39

  • 0

#1236
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Везун привет! В начале года лечил хронический простатит. Полегчало, но иногда бывает в головке в мочевом канале то ли щекотно то ли слабые покалывания. 2 года назад мне уролог в какой то клинике назначил бужевание когда он нашел в узи простатит но я отказался от такого лечения и выбрал другую клинику где мне просто назначили массаж простаты и лекарства и уколы. в феврале 2010 года я сдал на инфекции. ничего не нашли. Живу с женой. На лево нехожу. Жена постояно дома. Думаю налево неходит. Ждем ребенка от того и сексом пока что не занимаемся. Маструбирую. Я вот думаю что это за щекотка в головке. Боюсь бужевания. Что со мной? в канале что то плохое?

Бужевание это наверное бужирование уретры по поводу простатита? Точно ли только простатит есть? Если да, и вы точно поняли слова врача, то нафих этого врача!!!
Уретру, обычно бужируют при стриктурах и то, непротяжённых, до 5-7 мм.
А жена на каком месяце беременности? Если еще не на восьмом, сексом не только можно, но и весьма полезно заниматься.
А щекотка или зуд НА головке или В мочеиспускательном канале?
Если "В", и вы налево не ходите, то возможно раздражение наружного отверстия уретры из-за смазки которую вы используете при... извините мастурбации. Или же просто натёрли если извините мастурбируете так сказать всухую. Ничего страшного, но, всё-таки небесполезно было бы сходить на консультацию к дерматологу.
  • 0

#1237
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Везун спасибо за ответы!
Да про бужирование идет речь.
Да щекотка В канале в области головки. Но я не использую смазки при маструбации. А если в сухую то просто без излишеств.
Мы на 4 месяце беременности и плод уже шевелится.
Стал замечать что не так сильно и обильно вылетает сперма. Что помогает в таких случаях?
Иногда ещё бывает слишком желтая моча? есть какие то нормативы по цвету мочи?
  • 0

#1238
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Везун спасибо за ответы!
Да про бужирование идет речь.
Да щекотка В канале в области головки. Но я не использую смазки при маструбации. А если в сухую то просто без излишеств.
Мы на 4 месяце беременности и плод уже шевелится.
Стал замечать что не так сильно и обильно вылетает сперма. Что помогает в таких случаях?
Иногда ещё бывает слишком желтая моча? есть какие то нормативы по цвету мочи?

Вообще, нормой для мочи считается "соломенно-желтый" цвет. На цвет мочи влияет много факторов. Пищевые красители, некоторые лекарственные препараты например.
Ну и различные заболевания. Системные и не очень.
  • 0

#1239
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Да, действительно такие симптомы присутствуют, кроме болей в надлобковой области. А что это за кишечная палочка? Посоветйте, пожалуйста, как от этого всего избавиться, возможное лечение.
Спасибо за ответы.

Кишечная палочка это такая вещь, которой Вам не стоит забивать себе голову.
Сдайте анализ мочи в двух порциях, если там имеется повышенное количество лейкоцитов + большое количество эритроцитов, то попринимайте ципрофлоксацин 500 мг или офлоксацин 400 мг, ну или там норфлоксацин по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 3-х 5 дней если не беременны и не в период лактации. Если Вы беременны или в период лактации, то цефуроксим 250 мг по 1 таблетке 2 раза тоже в течение 3-5 дней.
Но обязательно только после сдачи анализов. И желательно с бак.посевом, дабы узнать возбудителя. Потому как в от 5% до 10% случаев цистита вызываются сапрофитным стафилококком. Остальные кишечной палочкой.


Везун, спасибо вам большое. Вот собираюсь теперь анализы сдавать. Подскажите еще необходимоый для сдачи бакпосев? Это который бакпосев мочи? Или бакпосев микрофлоры влагалища?
  • 0

#1240
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Везун, спасибо вам большое. Вот собираюсь теперь анализы сдавать. Подскажите еще необходимоый для сдачи бакпосев? Это который бакпосев мочи? Или бакпосев микрофлоры влагалища?

Мочи, мочи. Влагалище это так сказать не совсем моя юрисдикция.
Пошловато прозвучало....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.