Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#661
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В теме почему-то вопросы только по андрология+сексология? Может переименовать? Я вот на тему лечения заболеваний почек хочу обратиться.

Сообщение отредактировал Dorf: 09.07.2009, 15:04:48

  • 0

#662
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
по адресу Новои уг. Аль-Фараби (или наоборот), там есть частная клиника, название не помню, теперь сам вопрос: в этой клинике анализы адекватные???
  • 0

#663
moskalito

moskalito
  • Гость
  • 16 сообщений
кто-нибудь лечился от гонореи и трихомодиаза в кожно-венерологическом диспансере на Манаса чуть выше Джандосова? срочн нужны рецензии. куда можно пойти??? :-)
  • 0

#664
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В теме почему-то вопросы только по андрология+сексология? Может переименовать? Я вот на тему лечения заболеваний почек хочу обратиться.

Так кто мешает? Задавайте!

Здравствуйте! У папы назрела необходимость срочно проооперировать аденому простаты. Очень много разных субъективных мнений по поводу самой операции, в основном опрошеный народ утверждает, что лучше ее не делать вообще, поскольку после опреации проблема не решается, а только усугубляется. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста грамотного в этой области хирурга, оч. нужно!!! И если есть мнения по поводу самой операции, тоже важно!

Лучше прооперироваться. Операции тоже разные бывают. Как и показания. Бывает, что операцию нужно делать обязательно, иногда можно обойтись без операции, иногда операцию делать бессмысленно. Традиционный метод (открытая операция) уже прошлое. Сейчас "золотым стандартом" считается ТУР. Но и на него имеются противопоказания. ТУР хорошо делают у нас в Ташкенте, в Центре урологии. Доктор Егоров Александр Борисович.
  • 0

#665
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Добрый день. О чем может говорить раздвоение струи мочи при мочеиспускании?

О многом... но зачастую об уретрите или несоблюдении правил личной интимной гигиены.


Добрый день доктор, продолжаю советоваться.

Недавно в области паха обнаружил увеличение новообразование до ~5 мм (кандилома), оно и раньше там было только размер был меньше (~со спич головку). Сходил к урологу (молодой парень совсем). Он посмотрел, вердикт - кондилому в паху удалить хирургически. Но дополнительно назначил исследование - уретроскопию. Почитав про уретроскопию, что то мне не хочется лишний раз слизистую канала портить данной процедурой. Подошел за советом к хирургу который будет делать операцию по удалению кондиломы с паховой области, выяснив все обстоятельства дела, она посоветовала пока не соглашаться на уретроскопию.

P.S. Сейчас струя не раздваивается. И носило это эпизодический характер: то есть этот симптом, то он "пропадает".

Дополнительно прошел эхо графическое исследование простаты, там все в норме без патологии.

Может на данном этапе сделать анализы крови / мочи /сока пред. железы на инфекции и дрожжи и отнести все результаты к "другому" урологу, посмотреть что он скажет?

Может быть это проявлением все таки дрожжевой или другой инфекции, а не кондиломы в канале?

Что посоветуете в этой ситуации вы?

Кондилому может и кожник удалить. А вот уретроскопию конечно можно сделать для исключения папиллом и кондилом самой уретры. Если есть подозрения и показания
  • 0

#666
moskalito

moskalito
  • Гость
  • 16 сообщений
Везун, скажите пожалуйста, могли ли анализы показать ХРОНИЧЕСКУЮ гонорею (при условии что были явные выделения из мочевого канала, начались они за 2-3 дня до сдачи мазка)? (отличаются ли по каким бы то ни было параметрам бактерии Хронической гонореи и острой гонореи?)

Народ, кто-нибудь проходил лечение в ON CLINIC(по улице Мира, между Абая и Сатпаева)? оставьте свои рецензии, буду очень признателен.
  • 0

#667
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Везун, скажите пожалуйста, могли ли анализы показать ХРОНИЧЕСКУЮ гонорею (при условии что были явные выделения из мочевого канала, начались они за 2-3 дня до сдачи мазка)? (отличаются ли по каким бы то ни было параметрам бактерии Хронической гонореи и острой гонореи?)

Могли (анализы).
Острую гоноррею лечить легче и быстрее. Можно парочкой уколов или таблетками. Лечится максимум за неделю.
Хроническую лечить чуть сложнее и кратно дольше.
  • 0

#668
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите, как-то надо готовится к посещению уролога - типа с полным или пустым мочевым пузырем идти и т.д.?

И еще кто-то может сказать что-нибудь об урологе из лечебно-диагностического центра (фамилия Лавров) - толковый ли врач?

И где находится научный центр урологии? и к кому там можно идти на прием?

Сообщение отредактировал KAF: 15.07.2009, 20:19:29

  • 0

#669
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите, как-то надо готовится к посещению уролога - типа с полным или пустым мочевым пузырем идти и т.д.?

Ну, смотря на что хотите провериться. Если хотите УЗС мочевого пузыря, простаты (в т.ч. трансректальное УЗИ), мочу в нескольких порциях сдать, урофлоуметрию там, то лучше конечно не на полный пузырь, а с легким позывом к мочеиспусканию. Даже не столлько позывом сколько с ощущением наличия в м/п. Потому как, мало ли какую очередь придется прождать или что-нимбудь там еще. Если пойдете на полный пузыоь, то мало того что можете не выдержать, так еще и результаты некоторых исследований потом могут быть ложными.
Если же идете на в/в урографию (ренген с введением контраста через вену, обычно проводится для оценки функции почек и визуализации ренген негативных камней, или камней средней трети мочеточника, стриктур [сужений] мочеточника, проведения видеоуродинамики мочевых путей, и т.п.), то пузырь конечно должен быть пустой. Но! замеьте, что опустошить пузырь легко, а обратно наполнить долгонько )).
Для сдачи мазка из гениталий (мужчинам), желательно воздержаться от мочеиспускания в течение минимум 6 часов до сдачи анализа. И желательно спровоцировавшись накануне (алкоголем, острыми блюдами или спец. препаратами).
Для сдачи анализа эякулята, должны воздержаться от полового акта в течение минимум 48 часов, а желательно трех-четырех суток, но никак не более недели.
Для трансректальной УЗИ упомянутой выше, желательно еще и проклизмиться дома, потому как черт его знает какие условия в мед.учр. куда вы идете.
Для биопсий, пункций и других амбулаторных малоинвазивных вмешательств желательно обрить этот участок, и обязательно помыть, да еще и обработать разрешенным дез.раствором.
Для сдачи крови на гормоны(ФСГ, ЛГ, Тестостерон), нельзя утром ни крошки и ни глоточка, т.е. обязательно натощак. Предпочтительно даже не полоскать рот и не чистить зубы. Только водичкой глаза смочить, и на анализы с утреца.
Вот такие вот разные ситуации, посему не стесняйтесь спрашивать врача какую подготовку предварительно провести, ибо если результаты каких-либо анализов будут неверны из-за вашей неподготовленности, то лечение может пойти по неправильному пути.
И еще, если вам не дай Бог придется лечь на операцию на почках или мочеточниках (еще раз - не дай Бог). или на каких либо других парных органах, то ТОЧНО узнайте у своего врача, переспросите повторно, с какой стороны будет операция (слева или справа), попросите его показать пальцем место предполагаемого разреза и прямо перед операцией (предварительно помывшись и обрив необходимые участки кожи), маркером цвета бросающегося в глаза с первого взгляда, отметьте крестиком ли, пунктиром ли, каким-нить знаком, да хоть пентаграммой или надписью "резать здесь, дубина!" то место, которое будут вам резать. Потому как бывали, бывают и я так думаю будут редкие случаи когда оперируют не с той стороны. Постарайтесь не попасть в число этих редких случаев.
Засим откланиваюсь.
Искренне Ваш,
и всё такое. :-)

Сообщение отредактировал Be3yH: 16.07.2009, 00:54:47

  • 0

#670
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Везун, подскажите, пожалуйста, какие есть способы для разжижения секрета простаты? УЗИ простаты еще не делал, но уролог говорит что повышено количество лейкоцитов и судя по анализу спермограммы, есть намеки на простатит или если я правильно его понял, вообщем жидкость сгущается или сгустилась.
2. ПЦР обнаружил гарденелы (положительно) - следует ли от этой инфекции лечиться и насколько эта инфекция может повлиять на способность к оплодотворению спмтзоидов.
Спасибо.
  • 0

#671
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Здоровья вам!
такое дело, предохраняюсь всегда, ничего не беспокоит, стояк по утрам всегда и тд. и тп., в общем в постели все хорошо, тьфу тьфу тьфу..
Но вот думаю для профилактики надо бы проверица, за 24 года ни разу не был у мужского врача, не подскажете клинику нормальную где можно это сделать? Он Клиник советовать не надо, отзывы на ЦТ негативные, спасибо заранее!!

Сообщение отредактировал 566KBM: 21.07.2009, 17:54:49

  • 0

#672
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Везун, подскажите, пожалуйста, какие есть способы для разжижения секрета простаты? УЗИ простаты еще не делал, но уролог говорит что повышено количество лейкоцитов и судя по анализу спермограммы, есть намеки на простатит или если я правильно его понял, вообщем жидкость сгущается или сгустилась.
2. ПЦР обнаружил гарденелы (положительно) - следует ли от этой инфекции лечиться и насколько эта инфекция может повлиять на способность к оплодотворению спмтзоидов.
Спасибо.

Пффф! Пффф, и еще раз пффф!
Пейте побольше воды.
Гарднереллез без признаков уретрита активного лечения не требует.
  • 0

#673
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Везун, у нас тут китайцы лечат простатит каким-то аппаратом.Ректально прогревание , сеанс длится 45 мин.Курс 10 сеансов,рекомендуют до 2-3 курсов. Как Вы считаете не навредит?
  • 0

#674
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Везун, подскажите, пожалуйста, какие есть способы для разжижения секрета простаты? УЗИ простаты еще не делал, но уролог говорит что повышено количество лейкоцитов и судя по анализу спермограммы, есть намеки на простатит или если я правильно его понял, вообщем жидкость сгущается или сгустилась.
2. ПЦР обнаружил гарденелы (положительно) - следует ли от этой инфекции лечиться и насколько эта инфекция может повлиять на способность к оплодотворению спмтзоидов.
Спасибо.

Пффф! Пффф, и еще раз пффф!
Пейте побольше воды.
Гарднереллез без признаков уретрита активного лечения не требует.

Что значит "Пффф! Пффф, и еще раз пффф!" - правильно ли я понимаю что с вашей точки зрения проблема не стоит выеденного яйца или же недостаточно данных для анализа?
  • 0

#675
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я правильно понимаю, что в АД - 120 на 95 или 115 на 90 или 130 на 100- повышена нижняя граница и, как правило, это связано с почками? Как правильно "сбивать" такое давление, с учетом следующего:

1. Очень болит голова,
2. В почках есть песок, в одной есть маленький камень,
3. ОАК, в норме; лейкоциты, СОЭ тоже,
4. ОАМ тоже терпимый, хотя есть соли конечно?

И еще, из-за чего почечное АД повышается? какие основные провокаторы?
  • 0

#676
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Может ли нанесение на область поясницы мазей, обладающих местнораздражающим действием (допустим, при лечении мышечных болей), вызвать обострение пиелонефрита?
  • 0

#677
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Уважаемый ВеЗун и другие врачи!
Скажите, пожалуйста, есть ли норма для тестостерона у мужчины в 25 лет?
И тестостерон в этом возрасте - 8,6 нмоль/л - это как (при этом повышен пролактин - 951,8 мМЕ/л ?
Спасибо!
  • 0

#678
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Что значит "Пффф! Пффф, и еще раз пффф!" - правильно ли я понимаю что с вашей точки зрения проблема не стоит выеденного яйца или же недостаточно данных для анализа?

Можете тут написать результаты анализа? Или в личку.

Я правильно понимаю, что в АД - 120 на 95 или 115 на 90 или 130 на 100- повышена нижняя граница и, как правило, это связано с почками? Как правильно "сбивать" такое давление, с учетом следующего:
1. Очень болит голова,
2. В почках есть песок, в одной есть маленький камень,
3. ОАК, в норме; лейкоциты, СОЭ тоже,
4. ОАМ тоже терпимый, хотя есть соли конечно?
И еще, из-за чего почечное АД повышается? какие основные провокаторы?

Я бы посоветовал сходить на УЗИ и сдать биохимический анализ крови. В моче белок не обнаруживали?
Посоветуйтесь с терапевтом и нефрологом

Уважаемый ВеЗун и другие врачи!
Скажите, пожалуйста, есть ли норма для тестостерона у мужчины в 25 лет?
И тестостерон в этом возрасте - 8,6 нмоль/л - это как (при этом повышен пролактин - 951,8 мМЕ/л ?
Спасибо!

Ну, уровень тестостерона чуточку низковат а пролактина-высоковат.
А когда сдавали? В какое время суток? Кровь на гормоны лучше сдавать до 10:00 утра.
Поищите нормального андролога, который и в эндокринологии чуточку рубит.
  • 0

#679
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Уважаемый ВеЗун!
Отправляла любимого как рекомендовали: с утра в 8.45, натощак...
Остальные гормоны в норме.
Вчера врач (андролог) сказал, что норма для его возраста - 12.
И посоветовал отложить заведение ребенка, по причине влияния тестостерона на кач-во спермы (пониженная активность и больше нормы сперм-дов с дефектами)...отправил досдавать кровь на холестерин, сахар и липиды(в последнем слове могу ошибаться).
Спасибо за ответ.
Благодаря вам видно параллельную картину, а то отправить мужа еще и ко второму врачу в реале - легче застрелиться:confused:
  • 0

#680
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...посоветовал отложить заведение ребенка, по причине влияния тестостерона на кач-во спермы (пониженная активность и больше нормы сперм-дов с дефектами)...

Зачем гадать? Эякулят на спермограмму сдавали? Если нет, то я бы посоветовал сдать его после четырехдневного полового воздержания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.