Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#501
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Уважаемый уролог,
у меня после приступов цистита, через какое то время после выздоровления, моча по утрам имеет тухловатый, аммиачный запах. цистит не лечила, просто пила много жидкости,все само прошло.

о чем говорит запах? что предпринять?

При разложении мочи бактериями на воздухе или внутри мочевого пузыря может появляется аммиачный запах. Возможно острый процесс подугас, но инфекция сохранилась. НУжно сдать бак.посев мочи
  • 0

#502
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Бесплодия нет? Спермограмму сдавали?
А половые гормоны? Надо кроме тестостерона сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Причем кровь надо сдавать утром, натощак даже не почистив зубы и не прополоскав рот.
Пройдите УЗС надпочечников и органов мошонки.
И всё-таки я думаю, что это эндокринологические проблемы.


Бесплодия к счастью нет, а спермограмма плохая, что- то типа олигастепотератоозооспермия. Был простатит, лечили, инфекции тоже лечили. ФСГ-2,0, ЛГ-2,8, пролактин-167,0, тетостерон-4,2, ФТ4-16,5, ТТГ-2,2. Слава Богу ребенок уже есть, но хочется все привести в норму. Можно по-подробнее какие еще нужно сдать анализы..
  • 0

#503
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Бесплодия нет? Спермограмму сдавали?
А половые гормоны? Надо кроме тестостерона сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Причем кровь надо сдавать утром, натощак даже не почистив зубы и не прополоскав рот.
Пройдите УЗС надпочечников и органов мошонки.
И всё-таки я думаю, что это эндокринологические проблемы.


Бесплодия к счастью нет, а спермограмма плохая, что- то типа олигастепотератоозооспермия. Был простатит, лечили, инфекции тоже лечили. ФСГ-2,0, ЛГ-2,8, пролактин-167,0, тетостерон-4,2, ФТ4-16,5, ТТГ-2,2. Слава Богу ребенок уже есть, но хочется все привести в норму. Можно по-подробнее какие еще нужно сдать анализы..

Найдите хорошего, грамотного андролога
  • 0

#504
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений
Здравствуйте!
Дней пять назад появилась небольшая боль в правом яйце.
Пил неделю назад желчегонное для профилактике печени может от этого боли ?

#505
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
Говорят от лекарст содержащие финастерид (простерид например) волосы на голове начинают хорошо расти. Это правда? Кто-нибудь проверял?
  • 0

#506
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте!
Дней пять назад появилась небольшая боль в правом яйце.
Пил неделю назад желчегонное для профилактике печени может от этого боли ?

Вряд ли из-за этого. Свинкой в детстве болел?

Говорят от лекарст содержащие финастерид (простерид например) волосы на голове начинают хорошо расти. Это правда? Кто-нибудь проверял?

Не в курсе.
Выше пояса и ниже ягодиц не лечим )))
  • 0

#507
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мальчик 7 лет не может сходить по-маленькому 3 дня. Что это может быть?
  • 0

#508
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мальчик 7 лет не может сходить по-маленькому 3 дня. Что это может быть?

Срочно везите в больницу. Обрезанный?
  • 0

#509
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здраствуйте, скажите пожалуйста, ммм..... Ну мне 24 года, 4,5 года назад заболел свинкой, пошел к врачу, ГАД :eek: поставил неправильный диагноз, пошло осложнение, левое распухло, да так, что не смог ходить, вызвали врача, который с ужасом забрал меня в больницу!!! лежал две недели в больнице, получал гормональные лекарства, ни в период нахождения в больнице, ни после выписки какие-либо анализы не сдавал, после выписки с больницы, почти на протяжении года болела мошонка и пах, всякий раз когда задевал, сейчас боли прошли, но когда резкий контраст (холодный душ, бассейн) возникают боли.
к сексу равнодушен, после этого вообще не хочется
вопрос: может быть у меня бесплодие? сдавать сперму стесняюсь
  • 0

#510
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений
Свинкой не болел! Сегодня ходил к Урологу, взял мазок, сказал что все нормальна, возможна воспаление из а простуды (я неделю назад сильно гриппом болел).

Я хотел ещё узнать вообще анализ - мазок - он охватывает весь спектр инфекционных болезней ?

#511
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

вопрос: может быть у меня бесплодие? сдавать сперму стесняюсь

Вам обязательно нужно обратиться в реале к урологу, иначе, возможно упустите время, а сперму сдать все-таки нужно.
  • 0

#512
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я хотел ещё узнать вообще анализ - мазок - он охватывает весь спектр инфекционных болезней ?

Нет, конечно, если вам банальный бак.посев взяли, а если РИФ, то спектр конечно шире, но более достоверные и информативные исследования в отношении урогенитальной инфекции ИФА, ПЦР.

Сообщение отредактировал Касатка: 03.03.2009, 19:10:23

  • 0

#513
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Свинкой не болел! Сегодня ходил к Урологу, взял мазок, сказал что все нормальна, возможна воспаление из а простуды (я неделю назад сильно гриппом болел).
Я хотел ещё узнать вообще анализ - мазок - он охватывает весь спектр инфекционных болезней ?

Наличие воспаления в яичке (если оно охватывает ТОЛЬКО яички), при отсутствии внешних симптомов как отек, гиперемия, можно заподозрить при помощи прощупывания, УЗС, спермограммы, окончательный ответ всё-таки дает биопсия.
  • 0

#514
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здраствуйте, скажите пожалуйста, ммм..... Ну мне 24 года, 4,5 года назад заболел свинкой, пошел к врачу, ГАД :rotate: поставил неправильный диагноз, пошло осложнение, левое распухло, да так, что не смог ходить, вызвали врача, который с ужасом забрал меня в больницу!!! лежал две недели в больнице, получал гормональные лекарства, ни в период нахождения в больнице, ни после выписки какие-либо анализы не сдавал, после выписки с больницы, почти на протяжении года болела мошонка и пах, всякий раз когда задевал, сейчас боли прошли, но когда резкий контраст (холодный душ, бассейн) возникают боли.
к сексу равнодушен, после этого вообще не хочется
вопрос: может быть у меня бесплодие? сдавать сперму стесняюсь

Самым частым осложнением эпидпаротита (он же свинка) у мужчин является воспаление придатка и яичка (яичек), которое переходит в хроническую форму и может привести к бесплодию (может а не приводит).
Скорее всего, у тебя хронический орхоэпидидимит, но равнодушие к сексу не от этого.
  • 0

#515
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Посоветуйте адекватные лаборатории в алмате. Сдавал в Иммунодиагностике (кровь) , АДК (Мазок, кровь), НЦ Урологии на Жарокова Тимирязева(Мазок, кровь), Диагностическом центре -Ауэзова Жамбыла (Мазок кровь). Все результаты разные ... от хламидиоза - простатита- трихамонада-до лямблиоза :rotate:))
  • 0

#516
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день! Подскажите, если мужу необходимо провериться на предмет бесплодия к какому врачу ему надо обратиться? К урологу? :cry: Я просто в мужских врачах не сильна, а мужа не заставлю что-то узнать, решила узнать сама
  • 0

#517
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Подскажите, если мужу необходимо провериться на предмет бесплодия к какому врачу ему надо обратиться? К урологу? :) Я просто в мужских врачах не сильна, а мужа не заставлю что-то узнать, решила узнать сама

К урологу-андрологу. Андрология это как раз-таки раздел урологии относящийся исключительно к проблемам мужского здоровья.
  • 0

#518
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Посоветуйте адекватные лаборатории в алмате. Сдавал в Иммунодиагностике (кровь) , АДК (Мазок, кровь), НЦ Урологии на Жарокова Тимирязева(Мазок, кровь), Диагностическом центре -Ауэзова Жамбыла (Мазок кровь). Все результаты разные ... от хламидиоза - простатита- трихамонада-до лямблиоза :)))

Вы лучше ПЦР сдайте, и не частном цетре, а в крупной клинике, я Сов.минке верю, или ЦГКБ, так как у них данные лабораторно-клинической диагностики соответствуют клинической картине.
  • 0

#519
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сдавал кал на ПЦР в САНЕ на чайковского (это вроде совминовская) на лямблий и опситорхов.. ничего не нашли. В тоже врмя в Диагностическом центре по крови нашли Лямблий....
  • 0

#520
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

сдавал кал на ПЦР в САНЕ на чайковского (это вроде совминовская) на лямблий и опситорхов.. ничего не нашли. В тоже врмя в Диагностическом центре по крови нашли Лямблий....

Если бы Вы сдавали идентичный биологический материал, то можно было бы сетовать на недостоверность анализов одной из клиник. Но, в вашем случае, сданы кровь и кал, конечно, более достоверные результаты получны по анализу крови!

Сообщение отредактировал Касатка: 04.03.2009, 20:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.