Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#541
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Уважаемая Касатка. Пожалуйста, поделитесь Вашими наблюдениями: как часто ( в среднем) мужчина обращается к урологу (или если есть информация, то к андрологу) в год. Есть ли официальная статистика?

У меня таких стат.данных нет. Мужчины к урологам обращаются по потребности, а частота зависит от образа жизни и возникающих проблем. Об андрологе большинство мужчин узнают при проблемах с зачатием наследников, хотя опять таки, не всегда. А если вас конкреика интересует, то вам таки ответы могут дать в НИИ урологии им.Джарбусынова.
  • 0

#542
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений
спасибо большое
  • 0

#543
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
мочекислый диатез почек-вследствии чего может появится такой диагноз? и что посоветуете для лечения?

#544
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

мочекислый диатез почек-вследствии чего может появится такой диагноз? и что посоветуете для лечения?

мочекислый диатез возникает вследствие врожденного нарушения пуринового обмена.
А для того, чтобы лечить надо узнать точно ли у Вас МКД. Кто поставил Вам этот диагноз и на основе чего?
  • 0

#545
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Есть ли официальная статистика?

Вообще, до сорока лет, мужчина должен обращаться по мере надобности, от сорока до 60 лет, по крайней мере один раз в год (обязательно), даже если нет никаких симптомов, после шестидесяти два раза в год, после восмидесяти - 4.
  • 0

#546
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Кто нибудь подскажет... лечится ли простатит...
т.е. урологи говорят - что нет, а вот иммунологи говорят- что надо найти причину болезни, тогда лечится... я понимаю, это разны специальности, но все же....
  • 0

#547
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто нибудь подскажет... лечится ли простатит...
т.е. урологи говорят - что нет, а вот иммунологи говорят- что надо найти причину болезни, тогда лечится... я понимаю, это разны специальности, но все же....

Ну, смотря какой простатит и как лечить. В принципе НЕ невозможно )))
  • 0

#548
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите пожалуйста, какой способ выявления инфекций у мужчин самый достоверный? (на фоне инфекции случился выкидыш, обследуемся вместе)
  • 0

#549
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Кто нибудь подскажет... лечится ли простатит...
т.е. урологи говорят - что нет, а вот иммунологи говорят- что надо найти причину болезни, тогда лечится... я понимаю, это разны специальности, но все же....

Ну, смотря какой простатит и как лечить. В принципе НЕ невозможно )))



что значит какой.... я не знаю какой.... просто простатит...наверно хронический. если по длительности..
  • 0

#550
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня простатит хронический (как оказалось), прошел 2 курса лечения (таблетки физио), после второго курса взяли секрет, результаты вроде неплохие, через полтора месяца еще один курс пройду. Но остались следующие нехорошие вещи: когда сижу возникает дискомфортные ощущения в заднем проходе как бы зудит (даже не то чтобы зудит, не знаю как передать даже :-)), а иногда этот "зуд" на член переходит тоже, может когда я сижу какой-то нерв/канал пережимает (иногда чувствую как там кровь пульсирует? Это ощущение не вседа, когда вообще нет, когда немного, а когда надоедает прям.
А иногда такое ощущение, что секса охота, но даже после секса оно не надолго притупляется :laugh:.
Еще заметил, что эти ощущения обостряются, когда зимой в теплом белье находишься длительное время в теплом помещении/машине.
Это сопутствующее простатиту или что-то другое? Я своему врачу говорил, он ничего утвердительного не сказал
  • 0

#551
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня простатит хронический (как оказалось), прошел 2 курса лечения (таблетки физио), после второго курса взяли секрет, результаты вроде неплохие, через полтора месяца еще один курс пройду. Но остались следующие нехорошие вещи: когда сижу возникает дискомфортные ощущения в заднем проходе как бы зудит (даже не то чтобы зудит, не знаю как передать даже :rolleyes:), а иногда этот "зуд" на член переходит тоже, может когда я сижу какой-то нерв/канал пережимает (иногда чувствую как там кровь пульсирует? Это ощущение не вседа, когда вообще нет, когда немного, а когда надоедает прям.
А иногда такое ощущение, что секса охота, но даже после секса оно не надолго притупляется :spy:.
Еще заметил, что эти ощущения обостряются, когда зимой в теплом белье находишься длительное время в теплом помещении/машине.
Это сопутствующее простатиту или что-то другое? Я своему врачу говорил, он ничего утвердительного не сказал

Геморроя нет?



Кто нибудь подскажет... лечится ли простатит...
т.е. урологи говорят - что нет, а вот иммунологи говорят- что надо найти причину болезни, тогда лечится... я понимаю, это разны специальности, но все же....

Ну, смотря какой простатит и как лечить. В принципе НЕ невозможно )))

что значит какой.... я не знаю какой.... просто простатит...наверно хронический. если по длительности..

Можно излечить, но он может в любой момент вернуться...
  • 0

#552
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
12.03.2009 сделали операцию по устранению варикоцеле, 20.03 появились боли в яичке, врачи назначили курс антибиотиков и др. лекарств, но не проходит, что это может быть? врачи говорят - просто воспаление, но что то я уже сомневаюсь, что все нормально... что можете порекомендовать?
  • 0

#553
Bernard_Madoff

Bernard_Madoff
  • Частый гость
  • 62 сообщений
поймал гонорею и хламидиоз. лечусь доксиланом, дизолом, флуковидом и уколами спектиномицина.
каков стандартный срок лечения?

где в Алмате можно сдать на сифилис?
  • 0

#554
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
нам еще назначали уколы НЕОВИР, по анотациям в нете, читал, что увеличивает % выздоравливающих на 20-40%%
  • 0

#555
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Скажите пожалуйста, какой способ выявления инфекций у мужчин самый достоверный? (на фоне инфекции случился выкидыш, обследуемся вместе)

Нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопическое исследование и ПЦР на ИППП, токсоплазмоз.
  • 0

#556
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений


Скажите пожалуйста, какой способ выявления инфекций у мужчин самый достоверный? (на фоне инфекции случился выкидыш, обследуемся вместе)

Нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопическое исследование и ПЦР на ИППП, токсоплазмоз.

Спасибо за ответ.
  • 0

#557
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
микосист хороший препарат?
не вреден?

#558
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

12.03.2009 сделали операцию по устранению варикоцеле, 20.03 появились боли в яичке, врачи назначили курс антибиотиков и др. лекарств, но не проходит, что это может быть? врачи говорят - просто воспаление, но что то я уже сомневаюсь, что все нормально... что можете порекомендовать?

Сходи на допплеросонографию органов мошонки.
А может быть после операции в период заживления просто нерв включился в процесс...
  • 0

#559
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

микосист хороший препарат?
не вреден?

Что значит хороший препарат? Это препарат противогрибковый, действующее вещество флюконазол, выпускает венгерская компания "Гедеон Рихтер", но это не оригинал, хотя и не плохого качества.
А на счет вреден или нет, это смотря в каких случаях и как Вы его будете принимать. Вам доктор назначил? Или Вы сами решили его принимать?

12.03.2009 сделали операцию по устранению варикоцеле, 20.03 появились боли в яичке, врачи назначили курс антибиотиков и др. лекарств, но не проходит, что это может быть? врачи говорят - просто воспаление, но что то я уже сомневаюсь, что все нормально... что можете порекомендовать?


Кроме болей в яичке больше никаких симптомов? Делали ли Вам УЗИ органов мошонки после операции?И врачи говорят Вам это воспаление яичек или чего?

Сообщение отредактировал zhannajol: 10.04.2009, 21:18:09

  • 0

#560
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Геморроя нет?


Да вроде нет. Сексом займешься вечером - полегчает, с утра нормально, а весь день посидишь - вечером такой дискомфорт. Иногда терпимо, а иногда такое ощущение, что не занимался сексом месяц. Иногда чувствуется как пульсирует рядом с задним проходом. У меня варикозное расширение вен на одном яичке, это влияет?

Сообщение отредактировал JayKay: 11.04.2009, 14:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.