Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#481
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Это частые выкидыши на ранних сроках беременности.

НУ вот именно этот меня и беспкоит. И ещё я так понял что если ПЦР его не показал, то его может и не быть? Я правельно понял Вас?

Да, возможно его у вас нет, а даже если и есть, то все будет зависеть от состояния иммунитета девушки.
  • 0

#482
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


у мужа на голове что то типа фурнкулов уже года три, не можем вывести. последний врач (к кому тока не обращались) утверждает, что это трихомонада...

Может трихофития?! :-)



такого диагноза нам ещё не ставили... и грех и смех.. уже не знаем что делать. счс опять пьёт кучу лекарств от трихомонады... а что такое трихофития? как можно её выявить и где? посоветуте плиз...
  • 0

#483
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день! Скажите, может ли применение Адрогеля при довольно большом весе существенно поднять уровень тестостерона, чтобы начался процесс худения и как долго его примеять. А так же, что конкретно лечить, если тестостерон падает ( за год с 8 до 4)
  • 0

#484
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

такого диагноза нам ещё не ставили... и грех и смех.. уже не знаем что делать. счс опять пьёт кучу лекарств от трихомонады... а что такое трихофития? как можно её выявить и где? посоветуте плиз...

Простите, я просто погрешила на созвучность слов, поэтому подумала, что вы перепутали. :spy:
Вам лучше ответит дерматовенеролог, на конфе есть один! :-)
  • 0

#485
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

скажите, а может ли снизиться половая активность у мужчины в случае если имеются инфекции, а именно трихомонада.

Нет. Непосредственно однозначно нет.
Теоретически, если случится невозможное и образуется "трихомонадный эмбол" из миллионов спаянных трихоманад и этот "эмбол" закупорит сосуды питающие половые органы, то только тогда. А это приниципиально невозможно.
Но если, какой-либо врач скажет мужику что эти трихомонады вызовут проблемы с половой активностью, то может наступить так называемая психологическая "импотенция". Она бывает связана с самовнушением. Такие случаи встречаются обычно при хроническом абактериальном простатите, когда мужчина заподозрив что у него простатит, начинает себя накручивать и настраивать на пессимизм. А всё из-за неосторожного слова врача. Слово лечит, но оно и калечит.
Трихомониаз может... может(!) привести к бесплодию при наличии других провоцирующих факторов. Но к эректильной дисфункции однозначно НЕТ!
А в отношении передачи, я согласен с многоуважаемой Касаткой.

Сообщение отредактировал Be3yH: 24.02.2009, 11:23:24

  • 0

#486
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

скажите, пожалуйста, может ли уреплазма и микоплазма быть возбудителями цистита? Мучаюсь много лет, меня врачи антибиотиками залечили уже... просто беда какая-то :)

Два уточняющих вопроса:
А какими именно антибиотиками лечили?
Лечлся ли параллельно партнер?
Ибо имеются именно две основные наиболее частые причины неэффективности лечения
1. Неадекватно назначаемая антимикробная терапия (или недалекость врачей)
2. Лечится один из партнеров или же лечатся неодновременно, и тогда происходит порочный круг передача инфекции от партнера к партнеру, обратно и так до бесконечности. причем с каждым разом инфекцию всё труднее лечить, ибо у инфекции может развиться резистентность (в простонародии нечувствительность) к антимикробным препаратам.
Ну и треться причина - та самая резистентность.
Совет: Дождитесь следующего обострения цистита, не принимая никаких препаратов идите сдавать мочу на бак посев и определение чувствительности. Может быть вас лечат совсем не от того возбудителя? Или антибиотиками, к которым этот микроб нечувстивтелен? Адреса хороших (в смысле адекватных) клиник в РК я не знаю, но ими я думаю может поделиться коллега по топику, многоуважаемая Касатка.
  • 0

#487
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Скажите, может ли применение Адрогеля при довольно большом весе существенно поднять уровень тестостерона, чтобы начался процесс худения и как долго его примеять. А так же, что конкретно лечить, если тестостерон падает ( за год с 8 до 4)

Это вопрос на который трудно ответить без предварительного обследования. Да и скорее всего, этот вопрос больше к эндокринологу.
А возраст у "пациента" какой?
  • 0

#488
dina_z86

dina_z86
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
у мужа по анализам никаких инфекций нету, НО у него очень мало живых сперматозойдов ( кажется так называются), так мало что их нехватает для зачатия, ходил лечил, но ничего не изменилось, что бы вы могли посоветовать.
  • 0

#489
lex13

lex13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Никакого дискомфорта не чувствую, но позывы по маленькому схожи по нарастанию с лавиной.
  • 0

#490
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


скажите, а может ли снизиться половая активность у мужчины в случае если имеются инфекции, а именно трихомонада.

Нет. Непосредственно однозначно нет...

Вы извините, доктор, но в монографиях утверждается обратное:

Трихомонадный простатит обычно развивается по типу первично-хронического воспаления, катарального, фолликулярного или паренхиматозного. Процесс малосимптомный. По нашим данным, 53,1% больных вообще считали себя здоровыми и диагноз был установлен после микроскопии секрета; 26,1% были незначительные парестезии (тяжесть в промежности и др.); лишь у 3,8% больных имелся выраженный болевой синдром с дизурией, у 7,9% - нарушения половой функции, у 9,1% преобладали неврастенические явления со снижением работоспособности, повышенной раздражительностью и т. д. Простатит регистрируется приблизительно у 40% больных трихомониазом мужчин [Петрунин А. С., 1968; Kuberski, 1980].

А из практики, у любого мужчины на высоте острого уретрита, цистита, простатита, да и не только :-/ , скажем темпиратура высокая из-за простуды, половая активность снижается в разы! В организме другая доминанта, а следовательно, это функциональная и обратимая реакция. Другое дело, когда имеется персистенция трихов, и то, слово "однозначно" - лишнее, так как, давно ли вы видели чистую трихомонадную инвазию гениталий?! Они, как правило в составе ассоциаций! :-)

Но если, какой-либо врач скажет мужику что эти трихомонады вызовут проблемы с половой активностью, то может наступить так называемая психологическая "импотенция". Она бывает связана с самовнушением. Такие случаи встречаются обычно при хроническом абактериальном простатите, когда мужчина заподозрив что у него простатит, начинает себя накручивать и настраивать на пессимизм. А всё из-за неосторожного слова врача. Слово лечит, но оно и калечит.

С этим не могу не согласиться.

Сообщение отредактировал Касатка: 24.02.2009, 15:07:33

  • 0

#491
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Адреса хороших (в смысле адекватных) клиник в РК я не знаю, но ими я думаю может поделиться коллега по топику, многоуважаемая Касатка.

НЦ "Урологии" Джарбусынова на Жарокова, ЦГКБ, отделение урологии и платной уроандрологии, там базируется кафедра урологии АГИУВ. :-)

Добрый день!
у мужа по анализам никаких инфекций нету, НО у него очень мало живых сперматозойдов ( кажется так называются), так мало что их нехватает для зачатия, ходил лечил, но ничего не изменилось, что бы вы могли посоветовать.

Хорошего андролога, адреса уже постила, где их наибольшая локализация!

Сообщение отредактировал Касатка: 24.02.2009, 15:12:34

  • 0

#492
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!
у мужа по анализам никаких инфекций нету, НО у него очень мало живых сперматозойдов ( кажется так называются), так мало что их нехватает для зачатия, ходил лечил, но ничего не изменилось, что бы вы могли посоветовать.

Скоее всего у него так называемая олигозооспермия.
На всякий случай, в Ташкенте, в клинике "доктор Д" появилось новое оборудование бельгийской фирмы, позволяющее выделить здоровые, подвижные сперматозоиды из эякулята, пригодных для зачатия.
  • 0

#493
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Это вопрос на который трудно ответить без предварительного обследования. Да и скорее всего, этот вопрос больше к эндокринологу.
А возраст у "пациента" какой?


Ему 30 лет, а вес дейсвительно большой ... Гормоны щитовидной у него в порядке..
  • 0

#494
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений



скажите, а может ли снизиться половая активность у мужчины в случае если имеются инфекции, а именно трихомонада.

Нет. Непосредственно однозначно нет...

Вы извините, доктор, но в монографиях утверждается обратное:

Трихомонадный простатит обычно развивается по типу первично-хронического воспаления, катарального, фолликулярного или паренхиматозного. Процесс малосимптомный. По нашим данным, 53,1% больных вообще считали себя здоровыми и диагноз был установлен после микроскопии секрета; 26,1% были незначительные парестезии (тяжесть в промежности и др.); лишь у 3,8% больных имелся выраженный болевой синдром с дизурией, у 7,9% - нарушения половой функции, у 9,1% преобладали неврастенические явления со снижением работоспособности, повышенной раздражительностью и т. д. Простатит регистрируется приблизительно у 40% больных трихомониазом мужчин [Петрунин А. С., 1968; Kuberski, 1980].

А из практики, у любого мужчины на высоте острого уретрита, цистита, простатита, да и не только :-/ , скажем темпиратура высокая из-за простуды, половая активность снижается в разы! В организме другая доминанта, а следовательно, это функциональная и обратимая реакция. Другое дело, когда имеется персистенция трихов, и то, слово "однозначно" - лишнее, так как, давно ли вы видели чистую трихомонадную инвазию гениталий?! Они, как правило в составе ассоциаций! :-)

Как говорила моя преподавательница "Внутренних болезней", мнения ученых разошлись ))).
Уважаемая Касатка, извините, я никак не могу согласиться с Вашим мнеием. Не утверждаю что Ваше мнение ошибочно или верно, потому как у каждого мнение свое, но... но этим монографиям сколько лет? И кто такие этот Петрунин и Куберский? Я их не знаю. Имхо они не входят в сонм современных светил урологии.
В тех книгах, по которым у нас учат урологии, а это Campbell's Urology, Adult and pediatric urology, по Абрамсу, Смиту и т.п. Из российских авторов, можно указать Пытеля и Лопаткина, но их последние издания - это те же самые Кэмпбелл и Смит. И в этих книжках в разделе про эректильные дисфункции, и в Руководствах европейской ассоциации урологов, обновляемых и дополняемых каждый год, трихомониаз ни сам по себе, ни в ассоциациях, в числе факторов приводящих к эректильной дисфункции не упоминается.
И еще. я указывал, что при бессимптомном течении, а так утверждалось в вопросе о трихомониазе, трихомонада непосредственно не влияет на половую активность.
А при остром уретрите, простатите (здесь острый бактериальный простатит, другого острого простатита не бывает), как и при любом остром инфекционном заболевании, особенно с сопутствующей лихорадке конечно же не до "этого" ))).
а "однозначно" относилось к слову "нет" ))). а трих, обнаружили вроде бы не в мазке из гениталиев? Я так понял, что был сдан анализ крови на ИФА? Потому как если бы сдали мазок, то трих в чистом виде никак бы не был выявлен, конечно, если диплококки не были отлечены. Повторюсь с небольшой поправкой:
При бессимптомном течении трихомониаз как в ассоциациях, так и сам по себе непосредственно к эректильной дисфункции не приводит. Однозначно! )))
Опосредованно, да, возможно. Но непосредственно нет.

Сообщение отредактировал Be3yH: 24.02.2009, 17:49:49

  • 0

#495
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Это вопрос на который трудно ответить без предварительного обследования. Да и скорее всего, этот вопрос больше к эндокринологу.
А возраст у "пациента" какой?

Ему 30 лет, а вес дейсвительно большой ... Гормоны щитовидной у него в порядке..

Бесплодия нет? Спермограмму сдавали?
А половые гормоны? Надо кроме тестостерона сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Причем кровь надо сдавать утром, натощак даже не почистив зубы и не прополоскав рот.
Пройдите УЗС надпочечников и органов мошонки.
И всё-таки я думаю, что это эндокринологические проблемы.
  • 0

#496
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ВеЗуН отправил вам email через форум. ЛС не работает у меня. Помогите советом.

+ вопрос: анализ мочи он конкретно на что-то делается или есть стандартные анализы и можно просто прийти и сдать?

Почитал несколько страниц.
У меня подозрения на цистит, также для пущей уверенности "принимаю" Витапрост.

Но, млин, наслушавшись разного про урологов, боюсь ходить теперь. :rotate: Но самолечение тоже не дело, подскажите действительно грамотных урологов, а не тех, которые развести не прочь.
  • 0

#497
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ВеЗуН отправил вам email через форум. ЛС не работает у меня. Помогите советом.
+ вопрос: анализ мочи он конкретно на что-то делается или есть стандартные анализы и можно просто прийти и сдать?
Почитал несколько страниц.
У меня подозрения на цистит, также для пущей уверенности "принимаю" Витапрост.
Но, млин, наслушавшись разного про урологов, боюсь ходить теперь. :eek: Но самолечение тоже не дело, подскажите действительно грамотных урологов, а не тех, которые развести не прочь.

Получил Ваше письмо и выслал ответ.
С подозрениями и для уверенности никогда не надо принимать никаких препаратов. Нельзя! .
Цистит в чистом виде у мужчин встречается крайне редко. Да и витапрост в качестве монотерапии при циститах не помогает. Не надо слепо верить рекламе. В следующий раз, когда будете смотреть рекламу, обращайте внимание на текст напечатанный мелким шрифтом. Обычно, он выглядит примерно так:
Внимание! Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом.
Сходите к урологу, сдайте анализы.
Обычная так называемая "проба Стамея-Мейерса" позволит выявить и локализовать воспаление мочевых путей.
Также, возможно придется сдать мазок, но этот вопрос решается непосредственно при осмотре.
Накануне планируемого визита к врачу, выпейте бутылочку-две темного пива, съесть чего-нибудь остренького. Ночью около 2-х 3-х часов встать и помочиться, и утром, не мочившись часам к девяти идти сдавать анализы. Перед сдачей анализов, желательно сделать УЗС мочевых путей (почки, мочевой пузырь, простата). Это для пущей экономии времени, потому как УЗС мочевого пузыря и простаты достоверно тогда, когда в мочевом пузыре имеется минимум 150 мл мочи. Было бы еще хорошо пройти ряд уродинамических тестов.

Сообщение отредактировал Be3yH: 25.02.2009, 22:19:27

  • 0

#498
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ВеЗуН, большое спасибо за ваши ответы.

Обычная так называемая "проба Стамея-Мейерса" позволит выявить и локализовать воспаление мочевых путей.

А это как делается? Я просто наслышан как берутся всяческие пробы, в т.ч. секрета простаты. Страшно честно говоря, что и держит видимо меня от посещения уролога. Также слышал, что в мочевой канал что-то засовывают - очень неприятная процедура, мягко говоря.

Завтра съезжу в НЦ Урологии поговорю хотя бы с врачом. Лечится надо все-таки :bow:.

Кстати, посидел повспоминал, это нормально когда на холоде с полчасика или час походить, то позыв по маленькому начинается? Самое что убивает - это когда в теплую машину, на холод, в теплый офис, на холод - при каждой "смене климата" начинается.
  • 0

#499
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ВеЗуН, большое спасибо за ваши ответы.

Обычная так называемая "проба Стамея-Мейерса" позволит выявить и локализовать воспаление мочевых путей.

А это как делается? Я просто наслышан как берутся всяческие пробы, в т.ч. секрета простаты. Страшно честно говоря, что и держит видимо меня от посещения уролога. Также слышал, что в мочевой канал что-то засовывают - очень неприятная процедура, мягко говоря.
Завтра съезжу в НЦ Урологии поговорю хотя бы с врачом. Лечится надо все-таки :bow:.
Кстати, посидел повспоминал, это нормально когда на холоде с полчасика или час походить, то позыв по маленькому начинается? Самое что убивает - это когда в теплую машину, на холод, в теплый офис, на холод - при каждой "смене климата" начинается.

У всех людей в холодное время года, частота мочеиспускания увеличивается.
А взятие сока простаты, да, оно входит в состав теста стамея-мейерса
  • 0

#500
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Уважаемый уролог,
у меня после приступов цистита, через какое то время после выздоровления, моча по утрам имеет тухловатый, аммиачный запах. цистит не лечила, просто пила много жидкости,все само прошло.

о чем говорит запах? что предпринять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.