Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#441
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Везун, да я то хожу к гинекологу. она мне назначила физиолечение. но за это время надо бы и мужа подлечить. к этому и был вопрос. в любом случае спасибо.
  • 0

#442
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Be3yH, здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли тестостерон на подвижность сперм.? И как можно поднять тестостерон?
  • 0

#443
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

док, подскажите, к кому можно обратиться в алматы? надо проверить состояние через анализы ну и пролечиться в последствии. жалоб нет. ежегодный тех осмотр.

Похвальное отношение к своему здоровью. Но насчет хороших клиник Алматы я не в курсе. Сорри. Но вроде бы в Алматы находится НЦУ им. Джабулсынова? Раз НЦ, то наверное там что-то знают ))

Be3yH, здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли тестостерон на подвижность сперм.? И как можно поднять тестостерон?

Да, влияет. Главным образом за выработку сперматозоидов. Также он влияет на развитие мужских половых органов, вторичных половых признаков, оказывает влияние на азотный и фосфатный обмен в организме.
Но поднимать его? Зачем? Обычно, его поднимают при помощи синтетических аналогов при половом недоразвитии, по типу евнухоидизма, или при гипогонадизме. На подвижность сперматозоидов влияет множество факторов. Банальный простатит, или же нехватка фруктозы в семени тоже может влиять на подвижность.
Так что прежде чем начинать колоть гормоны, надо полностью обследоваться и поставить диагноз (если таковой имеется).

Везун, да я то хожу к гинекологу. она мне назначила физиолечение. но за это время надо бы и мужа подлечить. к этому и был вопрос. в любом случае спасибо.

Муж может также сдать спермограмму и сок простаты, если еще не сдавал.

Сообщение отредактировал Be3yH: 05.02.2009, 08:09:46

  • 0

#444
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А сколько может стоить операция по лечению Варикоцеле????
  • 0

#445
dodik

dodik
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне обошлась в 50000 тенге в НЦ урологии эмболизация вены
  • 0

#446
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А сколько может стоить операция по лечению Варикоцеле????

В Ташкенте триадиционная операция стоит около 200 баксов, эмболтзация около 300-350.
  • 0

#447
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я дико извеняюсь, но что означает эмболизация вены???? Это микрохирургическая реваскуляризация или что-то другое?
На солько сложна операция, под каким наркозом она проводится???
Ну и конечно самое главное, где находится центр и к кому там лучше всего обратиться????

Буду ооооочень благодарна за ответы!!! :)
  • 0

#448
Asselya Bek

Asselya Bek
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим ляльку (планируем), нам назначили провериться на инфекции...Вначале этой недели(02-02-09г.)я заболела-ЦИСТИТ, лечилась сначала уролесаном(капли), фурадонин, в среду был приступ, я выпила манурал, по сегодняшний день пью капли и фурадонин. ВОПРОС: можно ли завтра пойти сдать анализы (по назначению), мое лечение цистита не влияет на кровь? или нельзя-будет результат не правильный??? Заранее спасибо за ответ.

я так понимаю, консультаций здесь уже не проводят?
  • 0

#449
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я дико извеняюсь, но что означает эмболизация вены???? Это микрохирургическая реваскуляризация или что-то другое?
На солько сложна операция, под каким наркозом она проводится???
Ну и конечно самое главное, где находится центр и к кому там лучше всего обратиться????

Буду ооооочень благодарна за ответы!!! :rotate:

Эмболизация - это сосудистая операция. Через бедренную вену вводится сосудистый катетер, под контролем ренгена доводится до семенных вен, и вводится тромбирующий препарат. Может првовдиться как под местным, так и под общим обезболиванием.
Центр Урологии находится в Ташкенте, Сабир-Рахимовский район, улица Ходжаева 1, дом 1.
Рядом с учебным корпусом Ташкентской Медицинской Академии (бывш новый ТашМИ).
Кстати, стоимость для не-граждан Узбекистана, умножается на какой-то коэфффицент и может стоить раза в полтора-два дороже, чем для граждан РУз.
  • 0

#450
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Эмболизация - это сосудистая операция. Через бедренную вену вводится сосудистый катетер, под контролем ренгена доводится до семенных вен, и вводится тромбирующий препарат. Может првовдиться как под местным, так и под общим обезболиванием.
Центр Урологии находится в Ташкенте, Сабир-Рахимовский район, улица Ходжаева 1, дом 1.
Рядом с учебным корпусом Ташкентской Медицинской Академии (бывш новый ТашМИ).
Кстати, стоимость для не-граждан Узбекистана, умножается на какой-то коэфффицент и может стоить раза в полтора-два дороже, чем для граждан РУз.


Спасибо огромное за ответ :( Но делать будем не в Ташкенте, а тут в Алматы, поэтому хотелось бы узнать адрес Института в нашем городе. Случайно не он находится на Жарокова/Утепова?
  • 0

#451
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Эмболизация - это сосудистая операция. Через бедренную вену вводится сосудистый катетер, под контролем ренгена доводится до семенных вен, и вводится тромбирующий препарат. Может првовдиться как под местным, так и под общим обезболиванием.
Центр Урологии находится в Ташкенте, Сабир-Рахимовский район, улица Ходжаева 1, дом 1.
Рядом с учебным корпусом Ташкентской Медицинской Академии (бывш новый ТашМИ).
Кстати, стоимость для не-граждан Узбекистана, умножается на какой-то коэфффицент и может стоить раза в полтора-два дороже, чем для граждан РУз.


Спасибо огромное за ответ :D Но делать будем не в Ташкенте, а тут в Алматы, поэтому хотелось бы узнать адрес Института в нашем городе. Случайно не он находится на Жарокова/Утепова?

Насчет институтов Алматы не в курсе
  • 0

#452
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Эмболизация - это сосудистая операция. Через бедренную вену вводится сосудистый катетер, под контролем ренгена доводится до семенных вен, и вводится тромбирующий препарат. Может првовдиться как под местным, так и под общим обезболиванием.
Центр Урологии находится в Ташкенте, Сабир-Рахимовский район, улица Ходжаева 1, дом 1.
Рядом с учебным корпусом Ташкентской Медицинской Академии (бывш новый ТашМИ).
Кстати, стоимость для не-граждан Узбекистана, умножается на какой-то коэфффицент и может стоить раза в полтора-два дороже, чем для граждан РУз.


Спасибо огромное за ответ :D Но делать будем не в Ташкенте, а тут в Алматы, поэтому хотелось бы узнать адрес Института в нашем городе. Случайно не он находится на Жарокова/Утепова?

НИИ урологии им.Джарбусынова находиться действительно на Жарокова/Утепова! :)
  • 0

#453
Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер! Наверное я не совсем по адресу, но....может Вы всё таки сможете ответить: какова вероятность бесплодия у мужчин после перенесённой в детстве "Свинки". Мы с мужем очень хотим детей, пытаемся.....а тут вот старшие родственники нас напугали, теперь не знаю что и делать.... :D
Заранее спасибо большое за ответ!
  • 0

#454
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Добрый вечер! Наверное я не совсем по адресу, но....может Вы всё таки сможете ответить: какова вероятность бесплодия у мужчин после перенесённой в детстве "Свинки". Мы с мужем очень хотим детей, пытаемся.....а тут вот старшие родственники нас напугали, теперь не знаю что и делать.... :)
Заранее спасибо большое за ответ!

Эпид.паротит или свинка поражает железистые ткани, если в детстве яички опухали и болели, во время этой инфекции то вероятность бесплодия высокая. Выяснить это сейчас достаточно просто, надо сдать спермаграмму! :D
  • 0

#455
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Добрый вечер! Наверное я не совсем по адресу, но....может Вы всё таки сможете ответить: какова вероятность бесплодия у мужчин после перенесённой в детстве "Свинки". Мы с мужем очень хотим детей, пытаемся.....а тут вот старшие родственники нас напугали, теперь не знаю что и делать.... :)
Заранее спасибо большое за ответ!

Эпид.паротит или свинка поражает железистые ткани, если в детстве яички опухали и болели, во время этой инфекции то вероятность бесплодия высокая. Выяснить это сейчас достаточно просто, надо сдать спермаграмму! :D

Действительно, чем гадать надо сдать спермограмму после 3-5 дневного полового воздержания (не меньше и не больше).
Кстати, скажу по личному опыту... я и сам болел в детстве свинкой, и варикоцеле у меня было, и удары получал во время тренировок и ничего, у меня дочь есть и сын... так что, не так страшен черт как говорится )))
  • 0

#456
Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо большое!!!!! Вы меня успокоили :lol: муж говорит, что ничего у него там не болело, так что переживать не о чем...но на всякий случай пойдем сдадим этот анализ :laugh:
  • 0

#457
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброго времени суток! Просветите меня, "темноту": а урологи - это чисто мужские врачи или женщин тоже принимают? Просто ни разу не обращалась, но возможно придется лечиться. Запущенные хрон. циститы и песок в почках беспокоят. Обязательно ли будет идти на прием или можно дома на таблетках подлечиться? Благодарю за внимание.
  • 0

#458
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Доброго времени суток! Просветите меня, "темноту": а урологи - это чисто мужские врачи или женщин тоже принимают? Просто ни разу не обращалась, но возможно придется лечиться. Запущенные хрон. циститы и песок в почках беспокоят. Обязательно ли будет идти на прием или можно дома на таблетках подлечиться? Благодарю за внимание.

Урологи лечат как мужчин, так и женщин, у которых имеются проблемы с мочевыводящим трактом. Самолечением заниматься не стоит, запущенные болячки, как правило, сложнее лечатся!
  • 0

#459
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Доброго времени суток! Просветите меня, "темноту": а урологи - это чисто мужские врачи или женщин тоже принимают? Просто ни разу не обращалась, но возможно придется лечиться. Запущенные хрон. циститы и песок в почках беспокоят. Обязательно ли будет идти на прием или можно дома на таблетках подлечиться? Благодарю за внимание.


Вот-вот, у меня та же проблема.

Хотелось бы задать вопрос урологу. У меня хронический цистит, лечусь давно, в последний раз лечилась по схеме у уролога, вроде рецидивов долго не было. Сейчас опять 25. Причем цистит теперь возникает по малейшему поводу. Укреплять иммунитет мне нельзя,у меня аутоимунный тиреодит. В последний прием уролог дал мне направление и цитоскопию. Есть ли резон в проведении этой достаточно небезопасной процедуры? И что в итоге даст проведение цитоскопии?
  • 0

#460
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

У меня хронический цистит, лечусь давно, в последний раз лечилась по схеме у уролога, вроде рецидивов долго не было. Сейчас опять 25. Причем цистит теперь возникает по малейшему поводу.

Значит имеется причина поддерживающая воспаление, лиюо это устойчивая инфекция, либо сочетание с хроническими воспалительными заболеваниями гинекологических органов, также возможно у вас там полип, конкремент или спец.процесс, лекарственные поражения и т.д. в любом случае нужна консультация грамотного специалиста.

Укреплять иммунитет мне нельзя,у меня аутоимунный тиреодит.

Иммуносупрессивную терапию получаете? Возможно в этом причина.

В последний прием уролог дал мне направление и цитоскопию. Есть ли резон в проведении этой достаточно небезопасной процедуры? И что в итоге даст проведение цитоскопии?

Цистоскопия в вашем случае нужна, она будет весьма информативной, может у Вас просто цистальгия, тогда лечение будет принципиально другим. А процедура для женщины вполне безопасная, конечно, если вы не где-нибудь в шарашкиной конторе это будете делать, где заыли, когда в последний раз обрабатывали цистоскоп! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.