Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#381
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений

Такие дела:
У меня гемморой. Хотя речь не о нем, но все же предистория: Геммор заработал наверное около 5-ти лет назад, думаю по причине больших физических нагрузок в тренажёрном зале, молодой был, подросток ещё, переусердствовал ). Начал тогда домашнее лечение: картошка и свечи. Вроде геммор прошёл, да только до конца я его не вылечил. И вот до сегодняшнего дня очаг, так скажем, остался. Он проявляется при больших физических нагрузках, при долгой ходьбе(что странно) и при походах в туалет по большому - бывают кровотечения, а бывает просто воспаление геммора, он короче после процесса испражнения выходит наружу, такой небольшой мешочек, а потом ослабивает и обратно. Зачастую это обычно даже не заметно.
Так вот у меня присутствует проблема с мочеиспусканием, думаю может это както связано с геммороем, а может и нет. Короче после писания не могу всё полностью слить, остатки могут чуть позже сами вытекать. Т.е. пописал, вроде все закончил, потом чуть позже может несколько капель вытечь в трусы. И ещё когда сильно приседаешь, ноги сильно сгибаешь или неожиданно спотыкаешься, сильно мерзнешь - то может вытечь небольшая доза мочи, т.е. процесс может быть нерегулируемым. Но это не всегда происходит, но довольно часто. Может это быть взаимосвязано с геммором? Никаких половых болезней нет! Прям не знаю как с этой проблемой идти к врачам. Неудобно или стесняюсь это не те слова просто.
Что скажете?

И ещё хотел спросить, хочу пойти в тренажёрный зал. Можно ли? Если буду аккуратно нагрузки увеличивать.

P.S.: Чем проктолог отличается от уролога?

Напоминаю историю болезни (выше). У меня анализы показали Описторхоз. Как это может быть связано с моими проблемами?

#382
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
zhannajol, не могу отправить вам личное письмо, ящик переполнен, а очень нужен ваш совет.
  • 0

#383
SoB

SoB
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Нужен Ваш совет. Последние два дня наблюдаются следующие симптомы: время от времени зуд в половом члене, при мочеиспускании не боль и не сказать, чтобы жжение, но такие неприятные ощущения (никогда таких ощущений до этого не было). Покраснений головки тоже не замечено, но было некоторое покраснение крайней плоти. Стало чаще хотеться что называется "сходить по-маленькому", чаще обычного и к тому же чтобы пописать стало необходимо дольше ждать. При этом выделений никаких не замечено, но в течение дня и при ходьбе ощущается как будто влажность некоторая. Случайных связей у меня нет, девушка постоянная. Что это может быть? Если необходимо сдавать анализы, то подскажите, пожалуйста, где их можно сдать?
  • 0

#384
SoB

SoB
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Нужен Ваш совет. Последние два дня наблюдаются следующие симптомы: время от времени зуд в половом члене, при мочеиспускании не боль и не сказать, чтобы жжение, но такие неприятные ощущения (никогда таких ощущений до этого не было). Покраснений головки тоже не замечено, но было некоторое покраснение крайней плоти. Стало чаще хотеться что называется "сходить по-маленькому", чаще обычного и к тому же чтобы пописать стало необходимо дольше ждать. При этом выделений никаких не замечено, но в течение дня и при ходьбе ощущается как будто влажность некоторая. Случайных связей у меня нет, девушка постоянная. Что это может быть? Если необходимо сдавать анализы, то подскажите, пожалуйста, где их можно сдать?
  • 0

#385
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот такой вопрос - у меня подозревают нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря (хочеться часто в туалет при малейшем наполнении, в остальном всё нормально), говорят для подтверждения надо катетер вставлять. Я его побавиваюсь, так как слышал много историй по поводу заражений изнутри, что приводит к ужасным последствиям. К тому же процедура болезненная. Скажите насколько это необходимо и как можно обойтись без этого анализа.

Прошу ответить поскорее так как решение должно быть принято уже на днях.

Спасибо
  • 0

#386
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Скажите, пожалуйста, чем грозит повышенный уровень тестостерона в женском организме?
  • 0

#387
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Нужен Ваш совет. Последние два дня наблюдаются следующие симптомы: время от времени зуд в половом члене, при мочеиспускании не боль и не сказать, чтобы жжение, но такие неприятные ощущения (никогда таких ощущений до этого не было). Покраснений головки тоже не замечено, но было некоторое покраснение крайней плоти. Стало чаще хотеться что называется "сходить по-маленькому", чаще обычного и к тому же чтобы пописать стало необходимо дольше ждать. При этом выделений никаких не замечено, но в течение дня и при ходьбе ощущается как будто влажность некоторая. Случайных связей у меня нет, девушка постоянная. Что это может быть? Если необходимо сдавать анализы, то подскажите, пожалуйста, где их можно сдать?

Хм... попей пару пивка вечерком, ночью часа в 2-3 сходи по маленькому, а на утро с песней на сдачу анализов, а именно мазка из уретры.
  • 0

#388
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Нужен Ваш совет. Последние два дня наблюдаются следующие симптомы: время от времени зуд в половом члене, при мочеиспускании не боль и не сказать, чтобы жжение, но такие неприятные ощущения (никогда таких ощущений до этого не было). Покраснений головки тоже не замечено, но было некоторое покраснение крайней плоти. Стало чаще хотеться что называется "сходить по-маленькому", чаще обычного и к тому же чтобы пописать стало необходимо дольше ждать. При этом выделений никаких не замечено, но в течение дня и при ходьбе ощущается как будто влажность некоторая. Случайных связей у меня нет, девушка постоянная. Что это может быть? Если необходимо сдавать анализы, то подскажите, пожалуйста, где их можно сдать?

Ну, для начала надо исключить инфекцию мочевых путей типа острого уретрального синдрома или цистита. Это делается просто - берутся первая и средняя порции мочи, для микроскопии и бак.посева. При исключении этих заболеваний, производятся уродинамические исследования... самый простой метод, это урофлоуметрия. Есть такой специальный аппарат - урофлоуметр, ты мочишься в воронку аппарата, а аппарат выдает кривую потока твоей струи. Потом эта кривая анализируется и вот тогда-то при соответствующем виде кривой, и можно заподозрить нейрогенную дисфункцию. Существуют также индивидуальные аппаратики, которые измеряют суточные сокращения мочевого пузыря, но они стоят очень дорого и на территории Ср.Азии их имхо нет.
После того, как заподозрят НД после урофлоуметрии, проводятся и другие уродинамические тесты, типа профиля уретрального давления, исследование "давление-поток", вот тут-то и вставляются катетеры с датчиками.
Ну, а для того, чтобы уж точно и уверенно сказать "да, это НД", проводится видеоуродинамика под ренген контролем типа микционной урографии.
Не знаю как в Казахстане, а у нас в Ташкенте, алгоритм обследования пациентов с подозрением на НД именно таков.
  • 0

#389
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Такие дела:
У меня гемморой. Хотя речь не о нем, но все же предистория: Геммор заработал наверное около 5-ти лет назад, думаю по причине больших физических нагрузок в тренажёрном зале, молодой был, подросток ещё, переусердствовал ). Начал тогда домашнее лечение: картошка и свечи. Вроде геммор прошёл, да только до конца я его не вылечил. И вот до сегодняшнего дня очаг, так скажем, остался. Он проявляется при больших физических нагрузках, при долгой ходьбе(что странно) и при походах в туалет по большому - бывают кровотечения, а бывает просто воспаление геммора, он короче после процесса испражнения выходит наружу, такой небольшой мешочек, а потом ослабивает и обратно. Зачастую это обычно даже не заметно.
Так вот у меня присутствует проблема с мочеиспусканием, думаю может это както связано с геммороем, а может и нет. Короче после писания не могу всё полностью слить, остатки могут чуть позже сами вытекать. Т.е. пописал, вроде все закончил, потом чуть позже может несколько капель вытечь в трусы. И ещё когда сильно приседаешь, ноги сильно сгибаешь или неожиданно спотыкаешься, сильно мерзнешь - то может вытечь небольшая доза мочи, т.е. процесс может быть нерегулируемым. Но это не всегда происходит, но довольно часто. Может это быть взаимосвязано с геммором? Никаких половых болезней нет! Прям не знаю как с этой проблемой идти к врачам. Неудобно или стесняюсь это не те слова просто.
Что скажете?

И ещё хотел спросить, хочу пойти в тренажёрный зал. Можно ли? Если буду аккуратно нагрузки увеличивать.

P.S.: Чем проктолог отличается от уролога?

Напоминаю историю болезни (выше). У меня анализы показали Описторхоз. Как это может быть связано с моими проблемами?

Думаю никак... возможно, повторяю возможно, проблемы с мочеиспусканием связаны с токсинами, которые выделяют гельминты... или же от таблеток, при помощи которых ты от них хотел избавиться, потому как множество этих таблеток нейротоксичны. Но это только предположение, в своей практике я не встречал еще проблем с мочеиспусканием связанных с гельминтозом. Но теоретически это возможно.
  • 0

#390
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

спасибо за ответ. может вы посоветуете, в какой лаборатории/больнице сдавать анализы. я всегда в санминовской. может есть еще хорошие мед. учреждения? заранее спасибо!

Я не очень сведущ насчет казахстанских врачей и клиник. Я живу и тружусь во благо и на территории Узбекистана. ))
Кстати, никто не в курсе, почему из моих подписок исчезли все темы, на которые я был подписан? Раньше всегда приходили уведомления о новых сообщениях в этом топике.
  • 0

#391
twobodies

twobodies
  • Гость
  • 18 сообщений
простатит и венеролог лечит. советую достар мед.

любая инфекция и вирус является причиной простатита и еще вдобавок промерзнуть хорошо. массаж скорее всего нужен сдал анализ на секрет простаты. есть такая пословица "хочешь воткнуть шило уколи себя иголкой" вот я так же пришел к жене и сказал больше никаких предложении попробовать анальный секс.
  • 0

#392
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Кто нибудь знает о враче урологе Тен Николае Сергеевиче, поделитесь информацией
  • 0

#393
Katerinkus

Katerinkus
  • Гость
  • 10 сообщений
здравствуйте, что можете посоветовать при олиго-астенозооспермии? И вообще для повышения количества и увелечиния скорости спермиков есть хорошее средство? Очень надо :smoke:
  • 0

#394
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

здравствуйте, что можете посоветовать при олиго-астенозооспермии? И вообще для повышения количества и увелечиния скорости спермиков есть хорошее средство? Очень надо ;)

Для начала надо бы указать количество сперматозоидов в 1 мл. Сколько живых, сколько неживых, сколько активноподвижных, сколько малоподвижных, сколько неподвижных... В зависимости от этого и будут назначаться методы обследования. Во-первых надо выяснить причину. Из-за чего количество сперматозоидов недостаточное? Из-за недостаточности их выработки ли, или же вырабатываются они в достаточном количестве, но в канал не могут попасть. Нет ли варикоцеле? Если при осмотре есть подозрение на варикоцеле, то рекомендуется произвести допплерографию органов мошонки.
Если есть подозрение на гормональные нарушения, то надо сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, тестостерон и др.). Если все эти анализы в норме, а причина еще не выяснена, то обычно, производят биопсию яичка.
  • 0

#395
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Здравствуйте!

несколько вопросов
1. Когда сидишь примерно в позе в которой ты сидишь на унитазе и резко встаешь тянет в правой части паха до такой степени что приходится ногу подгинать, потом отпускает. Это происходит не всегда Что делать?
2.До этого тоже самое было слева, но после операции(варикацеле) прошло, но теперь нет нет очень редко ноет в том месте где эту вену подтянули. Что делать?
3. Когда подмерзнешь мочишься немного с напрягом. Это нормально?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Sekentiy: 04.12.2008, 14:20:06

  • 0

#396
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте!
несколько вопросов
1. Когда сидишь примерно в позе в которой ты сидишь на унитазе и резко встаешь тянет в правой части паха до такой степени что приходится ногу подгинать, потом отпускает. Это происходит не всегда Что делать?
2.До этого тоже самое было слева, но после операции(варикацеле) прошло, но теперь нет нет очень редко ноет в том месте где эту вену подтянули. Что делать?
3. Когда подмерзнешь мочишься немного с напрягом. Это нормально?
Спасибо!

То, что "мочишься с напрягом", надо сходить и проверить (записывай): состоятельность мочевого пузыря, предстателную железу, уретру. А лучше всего пройди самый простой уродинамический тест - урофлоуметрию и УЗС мочевого пузыря на остаточную мочу. В зависимости от этих результатов и будем решать.
На предмет того, что тянет, сходи к урологу, пусть прощупает мошонку, возможно это рецидив или просто остаточные явления после операции. Можно также сходить к невропатологу.
  • 0

#397
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

То, что "мочишься с напрягом", надо сходить и проверить (записывай): состоятельность мочевого пузыря, предстателную железу, уретру. А лучше всего пройди самый простой уродинамический тест - урофлоуметрию и УЗС мочевого пузыря на остаточную мочу. В зависимости от этих результатов и будем решать.
На предмет того, что тянет, сходи к урологу, пусть прощупает мошонку, возможно это рецидив или просто остаточные явления после операции. Можно также сходить к невропатологу.

РАХМЕТ!!!
  • 0

#398
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Такая похожая проблема также имеется. Это случается иногда, редко в общем, но случается. Бывает с унитаза резко встанешь или что-нить в этом роде - и схватывает что-то под мошонкой (короче между яичками и анальным "выходом"). Типо судороги. Только не поймёшь - что именно там сокращается. Сразу стараешься расслабиться и почти сразу боль проходит. Что это может быть? Это может быть и даже наверняка связано с моими проблемами, которые я описал выше.

#399
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Всем доброго времени суток!
Лечусь с попеременным успехом уже года 2-3 :laugh:
Лечился в Он Клиник (врач - Илекеров, так же там консультировался у Дыбова), в "клинике доктора Жениса"(врач Маскеев), в ГЦРЧ
в Он Клиник отношение врачей не очень понравилось, лечился у них около года назад, летом повторно сдавал анализы. Дыбов сказал, что я здоров. Между тем меня беспокоит периодически возникающая тупая ноющая боль в паху(иногда в живот отдает). Эти жалобы врач оставил без внимания. :p
недавно поднял результаты старых анализов - делал УЗИ мочевого пузыря и простаты. так там написано, что у меня правосторонний везикулит(осложнение простатита). Кто нибудь лечил его и чем его лечение отличается от лечения простатита?
Братья и сестры, посоветуйте чуткого врача(который прежде всего хороший ЧЕЛОВЕК), у которого индивидуальный подход к клиенту(немногословных сапожников,у которых одно решение всех проблем не надо :rolleyes: ) , который лечит реальную проблему , а также доходчиво и терпеливо рассказывает про лечение.
В деньгах вопрос не стоит(хотя за все время лечения уже больше 1000 $ потратил)
Кто-нибудь лечился в ЦИМ? Какие результаты?

Сообщение отредактировал Casper: 07.12.2008, 19:35:03

  • 0

#400
SoB

SoB
  • Гость
  • 11 сообщений

Мужчины, рекомендую Ким Владимира Герасимовича. Уролог, кожвенеролог. Раньше работал заведущим отделением в НИИ Кожвенерологии. Сейчас занимается частной практикой. Замечателен своим отношением к проблеме и ее решениям. Пользуется, как правило, новейшими достижениями в данной области. А принимает, если я правильно помню по Розыбакиева, чуть ниже Джандосова. Если ехать вниз, то по правой стороне. В частной клинике с названием "Релайф".


Был я в Релайф. как раз у Ким Владимира. Обнаружился у меня хламидиоз. Ну обнаружился, так обнаружился, надо лечить. 14 дней - 45 000 тенге. Я согласился и в первый день он назначил мне 2 укола с имунномодулятором. Поставил уколы и я ушел. Через полчаса у меня началась сильнейшая аллергическая реакция. В итоге я с анафилактическим шоком попадаю в Калкаман. Извиняюсь, чуть копыта не бросил. Нет, я все понимаю, врач не мог предполагать, что у меня будет аллергия (раньше ни на какие препараты таковой не было). Но пробу он мне мог поставить??!! Попросить меня посидеть полчаса в клинике и посмотреть на мою реакцию он мог??!!! Всего этого я не знал до встречи с этим врачом, иначе бы просто не ушел сразу из клиники. Ведь если бы он принял такие элементарные меры предосторожности, то оперативно ввел бы мне антигистаминный препарат. Вместо этого я перенес аллергию на ногах. Считаю, что это халатность врача. Когда оклемался, то почитал литературу и узнал, что врач обязан принять все меры предосторожности, чтобы быть готовым к аллергии пациента. Тем более, был введен имунномодулирующий препарат, а шутки с имуннкой плохи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.