Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#341
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Обнаружил у себя баланопостит и как его следствие - фимоз. Смегма, припухлость крайней плоти, затрудненное открывание головки. Сахар повышенный, в районе 8-9. С сахаром буду бороться - худеть, а как сейчас избавиться от фимоза и баланопостита? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#342
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, плиз, кто в курсе, скока стоит опреация по удалению варикации (кажется, так пишется).
  • 0

#343
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
привет все, подскажите пожалуйста, в частоности девушки, у меня подруга говорит, что боли при менструации это не нормально, мне кажется, и не от одной девушки слышал, что бывает почти у всех, вот решил уточнить. Заранее спасибо... :cool:
  • 0

#344
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
после операции варикоцеле левое яичко увеличилось ...
это нормально?
даже не знаю как описать))
заранее спасибо, извините если подобный вопрос уже задавался
  • 0

#345
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня такой вопрос. Ходила к гинекологу, обнаружили трихомониаз и хламидиоз. Назначили курс лечения:
Карсил 1т-2р.в д. и циклоферон 2т-1р.в д. на протяжении всего лечения, микомакс 1т-1р в нед. в теч. 3-х недель, клион 500 1т-2р в теч.10дн., клион Д 1св. на ночь в теч.10дн., потом нео-пенотран 1св. на ночь в теч.10дн., вобензим 3т-3р.в дн. за 30мин.до еды 10дн. и азицид 500 I день 1т-2р в дн., II день 1т-1р.в дн.. вот теперь мой вопрос: Мне не сказали сколько пить азицид, всего 2 дня или 7дн? Помогите решить этот вопрос. Боюсь прервать лечение, т.к. может все пойти в пустую... и переборщить тоже... все-таки это очень сильный антибиотик. :smoke:
  • 0

#346
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я ходила к гинекологу, обнаружили трихомониаз и хламидиоз... Лечусь.. такой вопрос: А почему ни у парня, ни у меня не было никаких признаков болезни?? Мы с ним почти 2 г. и я ему не изменяла, к врачу пошла просто из-за положенного обследования. (надо раз в полгода, а я раз 2 г хожу). Возможно ли что парнеь не болеет?
  • 0

#347
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
В последнее время очень часто страдаю от цистита. Пропиваю Фурагин, все вроде приходит в норму. Можно ли вообще вылечиться от этой напасти?
  • 0

#348
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ответ на: "Я ходила к гинекологу, обнаружили трихомониаз и хламидиоз..."
Перепроверьтесь еще раз в другой клинике.
Трихомонады обычно бывают у обоих партнеров.
  • 0

#349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

привет все, подскажите пожалуйста, в частоности девушки, у меня подруга говорит, что боли при менструации это не нормально...

думаю, это не совсем нормально. слабость и нозящее ощущение, должно быть, нормально, но боль всегда свидетельствует о проблеме (ну или почти всегда), и лично я не знаю ни одну девушку 100% здоровую по-женски, поэтому у всех и болит, наверное.
  • 0

#350
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
подскажите, плизз. хочу сделать сыну обрезание. слышал появилась услуга лазерного обрезания. чем она лучше? какой применяется наркоз местный или общий?
  • 0

#351
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите пожалуйста что делать с песком, не беспокоит, может какие травы или БАДы, как долго должен длиться прием трав и сколько раз в год повторить курс лечения?
Спасибо
  • 0

#352
kenan7

kenan7
  • Гость
  • 31 сообщений
Доктор здравствуйте. Какие препараты можно принимать для профилактики венер. зоболеваний?
Был секс пару раз без презерватива, вот переживаю :)
  • 0

#353
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо Аксиома теперь буду знать :) :spy:
  • 0

#354
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Такая ситуация: мне при первом же осмотре врач гинеколог/уролог поставила диагноз трихомонада, но при этом близость всегда была с презервативом и мы с МЧ практикуем оральный секс. Возникает вопрос: каков инкубационный период (с момента заражения и до появления первых симптомов)? Так как разные источники называют разные цифры: от 4 дней до 4 недель. Для меня решение этого вопроса будет очень важным, т.к. не прошло и 2 недель с момента первой близости (до этого был период практически годового воздержания). Если уж точно и 4 дней хвататет, то на МЧ, если от 2 до 4 недель то на отдых в Капчагае (говорят этим летом все ее от туда и привезли). На кого и на что грешить не представляю.
И есть ли средства/способы экстренной профилактики от таких напастей (если уж случился незащищенный контакт)?
Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#355
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Такая ситуация: мне при первом же осмотре врач гинеколог/уролог поставила диагноз трихомонада, но при этом близость всегда была с презервативом и мы с МЧ практикуем оральный секс. Возникает вопрос: каков инкубационный период (с момента заражения и до появления первых симптомов)? Так как разные источники называют разные цифры: от 4 дней до 4 недель. Для меня решение этого вопроса будет очень важным, т.к. не прошло и 2 недель с момента первой близости (до этого был период практически годового воздержания). Если уж точно и 4 дней хвататет, то на МЧ, если от 2 до 4 недель то на отдых в Капчагае (говорят этим летом все ее от туда и привезли). На кого и на что грешить не представляю.
И есть ли средства/способы экстренной профилактики от таких напастей (если уж случился незащищенный контакт)?
Спасибо заранее за ответ.


Вообще это от состояния иммунитета зависит. Но мне кажется, что вы скорее всего эту заразу с Капчагая привезли, раз уж вы с МЧ предохранялись презиками.
  • 0

#356
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Такой вопрос, скока не вычитала бы инфы, не врубаюсь: может ли мужчина болеть Гарднереллезом? Так как в одном источнике нашла, якобы Гарднереллы (условно-патогенная инфекция, которая в малом кол-ве присутствует в организме каждой женщины) живут в организме мужч тока 2-3 дня... Следовательно, вопрос: стоит ли ваще Мужч проходить обследование на Гардн и лечицца от нее?
  • 0

#357
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемая zhannajol!
Прошу Вас подсказать куда нам обратиться! всего на 1 неделю приехала в Алматы моя подруга и тут плохо себя почувствовала. сдала анализы и вот результаты:
УЗИ почек показал пиелонефрит 1,2 степени, ОАМ - лейкоциты 18-20.
Я понимаю, что Вы сейчас не принимаете, подскажите к какому специалисту нужно обратиться? к урологу или нефрологу? Вы можете кого-то порекомендовать?
Заранее благодарю!
  • 0

#358
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Такая ситуация: мне при первом же осмотре врач гинеколог/уролог поставила диагноз трихомонада, но при этом близость всегда была с презервативом и мы с МЧ практикуем оральный секс. Возникает вопрос: каков инкубационный период (с момента заражения и до появления первых симптомов)? Так как разные источники называют разные цифры: от 4 дней до 4 недель. Для меня решение этого вопроса будет очень важным, т.к. не прошло и 2 недель с момента первой близости (до этого был период практически годового воздержания). Если уж точно и 4 дней хвататет, то на МЧ, если от 2 до 4 недель то на отдых в Капчагае (говорят этим летом все ее от туда и привезли). На кого и на что грешить не представляю.
И есть ли средства/способы экстренной профилактики от таких напастей (если уж случился незащищенный контакт)?
Спасибо заранее за ответ.


Надо же, что это было в воде? Моя знакомая до сих пор с мужем не ладит, говорит с Капчагая приехал и с тех пор заразился чем то. Она думала что он изменил ей с кем то, а тут вот такое! Я её должна обрадовать срочно и показать эту ссылку, если не поверит, сто он не один такой был! Во счастья будет им :-)

Сообщение отредактировал Нандина: 19.09.2008, 18:13:59

  • 0

#359
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Такие дела:
У меня гемморой. Хотя речь не о нем, но все же предистория: Геммор заработал наверное около 5-ти лет назад, думаю по причине больших физических нагрузок в тренажёрном зале, молодой был, подросток ещё, переусердствовал ). Начал тогда домашнее лечение: картошка и свечи. Вроде геммор прошёл, да только до конца я его не вылечил. И вот до сегодняшнего дня очаг, так скажем, остался. Он проявляется при больших физических нагрузках, при долгой ходьбе(что странно) и при походах в туалет по большому - бывают кровотечения, а бывает просто воспаление геммора, он короче после процесса испражнения выходит наружу, такой небольшой мешочек, а потом ослабивает и обратно. Зачастую это обычно даже не заметно.
Так вот у меня присутствует проблема с мочеиспусканием, думаю может это както связано с геммороем, а может и нет. Короче после писания не могу всё полностью слить, остатки могут чуть позже сами вытекать. Т.е. пописал, вроде все закончил, потом чуть позже может несколько капель вытечь в трусы. И ещё когда сильно приседаешь, ноги сильно сгибаешь или неожиданно спотыкаешься, сильно мерзнешь - то может вытечь небольшая доза мочи, т.е. процесс может быть нерегулируемым. Но это не всегда происходит, но довольно часто. Может это быть взаимосвязано с геммором? Никаких половых болезней нет! Прям не знаю как с этой проблемой идти к врачам. Неудобно или стесняюсь это не те слова просто.
Что скажете?

И ещё хотел спросить, хочу пойти в тренажёрный зал. Можно ли? Если буду аккуратно нагрузки увеличивать.

P.S.: Чем проктолог отличается от уролога?

Сообщение отредактировал funkyman1234: 19.09.2008, 23:26:00


#360
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Такие дела:
У меня гемморой. Хотя речь не о нем, но все же предистория: Геммор заработал наверное около 5-ти лет назад, думаю по причине больших физических нагрузок в тренажёрном зале, молодой был, подросток ещё, переусердствовал ). Начал тогда домашнее лечение: картошка и свечи. Вроде геммор прошёл, да только до конца я его не вылечил. И вот до сегодняшнего дня очаг, так скажем, остался. Он проявляется при больших физических нагрузках, при долгой ходьбе(что странно) и при походах в туалет по большому - бывают кровотечения, а бывает просто воспаление геммора, он короче после процесса испражнения выходит наружу, такой небольшой мешочек, а потом ослабивает и обратно. Зачастую это обычно даже не заметно.
Так вот у меня присутствует проблема с мочеиспусканием, думаю может это както связано с геммороем, а может и нет. Короче после писания не могу всё полностью слить, остатки могут чуть позже сами вытекать. Т.е. пописал, вроде все закончил, потом чуть позже может несколько капель вытечь в трусы. И ещё когда сильно приседаешь, ноги сильно сгибаешь или неожиданно спотыкаешься, сильно мерзнешь - то может вытечь небольшая доза мочи, т.е. процесс может быть нерегулируемым. Но это не всегда происходит, но довольно часто. Может это быть взаимосвязано с геммором? Никаких половых болезней нет! Прям не знаю как с этой проблемой идти к врачам. Неудобно или стесняюсь это не те слова просто.
Что скажете?

И ещё хотел спросить, хочу пойти в тренажёрный зал. Можно ли? Если буду аккуратно нагрузки увеличивать.

P.S.: Чем проктолог отличается от уролога?

Привет!
Уролог лечит мочеполовые пути, проктолог проблемы связанные с прямой кишкой.
Теперь насчет твоей проблемы. Такое редко, но случается... я имею в виду связь геморроя с проблемами мочеиспускания. Геморрой надо вылечить. Обязательно. Обратись к пресловутому проктологу.
Если проблемы с мочеиспусканием на этом не закончатся, то потом уже к урологу.
А можешь сначала пойти к урологу для исключения банальных проблем с простатой или де не столь банальных проблем с детрузором или же со сфинктером мочевого пузыря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.